Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как справиться?

Не могу пересилить себя...что делать. Прямо как ребенок!
В общем ситуация следующая. Заказала ювелирам обручальное кольцо по спец. дизайну. Приехали сегодня, привезли готовую работу и при этом, немного замявшись, сказали, что кольцо им пришлось переделывать и что "с кармой у меня что-то не так". Ну, я в душе усмехнулась (типа взрослая, в эти штучки уже не верю :-)) А потом дернул меня кто-то за язык и я стала развивать эту тему: а что, а как. А они и рады как будто. Сказали, что якобы мы с мужем не можем "поделить" ребенка, ссоримся из-за ерунды, один из них рассказал даже горькую историю своего брака. И это люди привезли обручальное кольцо отдавать клиенту!!! В конце они сказали, что это еще связано как-то с ребенком, что мне надо быть осторожней и мягче с ним. Что они делали много колец и умеют чувствовать энергетику что ли. (моя коллега, присутствовавшая при этом сказала, что похоже на легкий бред)
Они ушли. А меня как будто ступор хватил...Я так ждала этого кольца, предвкушала - и вот какой "удачный" в результате день. Мне даже на кольцо смотреть неприятно. Сердце как будто обруч сдавил - предвестник несчастья. Смешно со стороны, наверное, но правда, страшно за малыша.:-((( Что они имели в виду, как к этому отнестись, как забыть и ак быть с кольцом (оно правда красивое получилось)? Извините, сумбурно и нервно получилось. Спасибо за то, что выслушали и может что-то посоветуете...
18.08.2000 16:43:50

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем откликнувшимся, сегодня только добралась до компа.
За выходные многое передумала и решила, что:
1. действительно давно не была в церкви
2. под душем подольше постою :-))))
3. проанализирую некоторые моменты в своих взаимоотношениях с семьей
4. просто отнесусь ко всему этому философски, но не наплевательски :-)

Еще раз спасибо!!! Конфиденциальность сохраню, с вашего позволения.
21.08.2000 12:32:31
Не забивайте голову (хотя, это трудно - выкинуть такое из головы). Даже знатоки могут ошибаться. А потом, они не сказали ничего конкретного, они просто озвучили страхи любой нормальной жены и матери! Скажи это любой женщине и она встрепенется и будет голову ломать... а может наломать еще и дров, думая, что спасает положение. На самом деле чьи-то слова не могут быть "знаком". Ситуация, случай - да, но не слова, сказанные весьма пространно, да к тому же еще людьми, которые не знают вашу семью, а значит не могут точно сказать откуда взялась эта их "отрицательная энергетика" и чему она угрожает. Вы можете прислушаться, но ни в коем случае не надо ВЕРИТЬ. А с детьми всегда надо быть аккуратной и тактичной, впрочем, как и с мужем, ведь обидеть очень легко, а вот загладить трудно. Не отчаивайтесь, верьте в себя, в свою удачу. Успехов вам! 18.08.2000 23:42:59, Настя
Zabyt","vykinoot" iz golovy" takie veschi poroi troodno,esli Vy vpechatlitel"nyi chelovek(poxozhe?:))
Sxodite v tserkov",pogovorite s batyushkoi.
Poroi vesch" poostaya.no nachinaet deistvovat" ,Vy sami nachinaete sebya nakroochivat".
Obyazatel"no nado izbavit" sya ot nepriyatnogo choovstva.
Togda vy boodete neoyazvimy:)
Oodachi!
18.08.2000 22:06:26, JMM
Опять зашел сюда...
Эх, ребята, какие же вы все рациональные. "Наплюй", говорите, "непрофессионализм" говорите...
А может, это был некий знак? Ей? Причем здесь непрофессионализм, когда они сами не могут не понимать, что их такие заявления могут некоторых клиентов отпугнуть? Они идут на это. Да и вообще, дело не в них. Не они, так другие этот знак ей бы подали...
Главное, что этот знак - вовсе не "сглаз", "порча", типа "накаркали" и т.п. А ненавязчивый НАМЕК на то, что что-то в жизни у человека не так, что-то надо изменить, хотя бы задуматься над чем-то, в какую-то сторону немножечко пересмотреть что-то в себе. Можно этот знак игнорировать, как знаете... Но незнание некоторых законов не освобождает от результата их невыполнения.
В общем, я бы посоветовал вовсе не "плевать" на это. Но и не расстраиваться. Плохого ничего нет, если не зацикливаться на страхах за себя (ведь если честно разобраться - это страхи именно за СЕБЯ). Это ваше ЭГО боится и заставляет мучиться. Но оно - не ВЫ. Если это понять, то станет не страшно, а интересно...
18.08.2000 18:11:33, Случайный Прохожий
Siniy
абсолютно не понял, зачем давать знак, не объясняя, что не так... Глупо это... Если кто-то не может дать путей выхода, то пусть молчит о буд-то бы видимой им ужасной ситуации... Все люди разные и влияние извне может только нарушить их сложившуюся гармонию... Другое дело, если бы действительно были бы проблемы, о которых человек бы знал, а ему бы подсказали, как их лучше решить...
Так что не считаю нужным в данном случае даже думать о возможных проблемах, это лишь может вызвать их появление...
18.08.2000 18:26:26, Siniy
Забыл подписаться под предыдущим... 18.08.2000 18:45:34, Случайный Прохожий
А вы хотели бы, чтобы "на пальцах" все объяснили? Кстати, они на что-то все же намекнули. А дальше - самой надо думать - зачем же голова дана? Эти люди, кстати, не имеют точного представления о проблеме, они - лишь проводники некой информации. И не только не обязаны, но и не могут в принципе "дать путей выхода". Самой надо думать. Только по-доброму, не вставая сразу в защитную позу. А вставая в позицию изучения...
И никто ведь не говорит об "ужасной" ситуации. Я подозреваю, что этот намек - просто легкий толчек к развитию человека. Человек живет (в каком-то смысле) пока учится. Кстати, если легкий толчек не возымеет действия, потом может быть легкий пинок.
Знаете, что мне показалось существенным? Что с самого начала, фактически, все это девушку ЗАДЕЛО, не смотря на то, что она "взрослая" и в "эти штучки" не верит. (ИМХО, до этих "штучек" надо еще долго взрослеть). А раз задело - так почему же не задуматься? Чего нам бояться, если мы такие взрослые атеисты-материалисты и в "штучки" не верим?
18.08.2000 18:44:09
Ну вы и сказали! Значит они предупредили, а думай сама. Представьте, вы приходите ко врачу, он вам говорит диагноз какой-нибудь жуткий, вы спрашиваете как лечить, а он в ответ - думай сам! Оригинально... 18.08.2000 23:36:27, Настя
Siniy
я сталкивался с подобными ситуациями и ВСЕГДА получалось, что все выходило так, как человек хотел, насколько во все верил... Ведь не секрет, что можно заставить произойти все, что угодно, если только об этом и думать...
Так что еще раз повторю... Человек не может изменить того, что он совершит и что получит в этой жизни... Даже то, что ему сказали о "плохой карме" - это тоже было предусмотренным жизнью влиянием на человека... Поэтому особенно задумываться над этим не стоит... Живя так, как живешь и будучи самим сабой всегда пойдешь по наиболее правильному для себя пути... Пытаясь же прыгнуть выше головы или убежать от каких-то надуманных проблем можно лишь сильнее запутаться...
18.08.2000 23:26:45, Siniy
Поддерживаю, просто так ничего не бывает. Но, все же, эту информацию
нельзя принимать трагично, можно себя
запрограммировать на что-нибудь нехорошее. Я, к сожалению, ничего конкретного посоветовать не могу,
но знаю место, где обсуждаются похожие проблеммы. Советую задать свой вопрос путнику(это один из участников).
Желаю , чтобы Ваша ситуация прояснилась.
Кстати постоять под душем - очень полезно, только не очень долго.
http://www.talk.ru/forum/talk.ru.why
18.08.2000 21:23:12, Риты
А почему бы нет??? 18.08.2000 20:55:57, Не Случаный и не Прохожий
Наташа С.
Если Вы раньше этим не загружались - то и не загружайтесь сейчас. Если бы Вы в этом разбирались - поняли бы, о чем они Вас предупреждали, а раз уж не поняли - действительно, наплюйте и выбросите из головы! Кстати, под душем постоять - хорошо помогает от плохих мыслей избавиться, только чтобы вода на макушку лилась. Можно в шапочке купальной :))) 18.08.2000 17:13:28, Наташа С.
Клевый способ!Пойду в душ.Постою в шапочке... 18.08.2000 17:36:16, BelKa
Скажите,хотя может вопрос покажется не в тему,НО ОН В ТЕМУ -сколько примерно в месяц зарабатывают доставщики колец-ювелиры.И какого возраста ювелиры?:-))) 18.08.2000 16:57:09, BelKa
Siniy
наплюй... человек имеет то, что ему дано жизнью... И никакие сообщения о карме плохой или еще о чем изменить ничего не смогут...
Просто живи так, как тебе кажется правильным... Все будет хорошо...
18.08.2000 16:48:16, Siniy
Знаешь, Сереж, сейчас стала чуточку отходить, позвонила мужу на работу - и точно - поспорили из-за ерунды! Тут же страшные мысли поползли :-)) Но ты наверное прав - надо жить здесь и сейчас и наплевать. Так и сделаю - тем более что впереди выходные :-) 18.08.2000 17:00:08
Поддерживаю Синего! Все это полная ерунда. Поражаюсь таким людям, взяли , и вот так запросто, испортили настроение! 18.08.2000 16:58:20, Арина
Вот и я про то же хотела сказать.Это просто непрофессионализм.Кто ж теперь к ним обратится повторно и друзьям посоветует? 18.08.2000 17:00:12, BelKa
Не знаю сколько имеют, но вещи делают неплохие, с идеей ребята. Возраст: один около 40, второй - 36 лет. За кольцо (только за работу) взяли 120 баксов. В общем, оно того стоит (там платина и т.д.) И порекомендовали мне их нормальные знакомые. Но теперь не знаю даже, говорить им (знакомым своим) или нет - как их протеже "угодили":-))) Спасибо всем "конфовским" :-)! Сейчас убегаю в парикмахерскую и никому не позволю больше портить настроение!!! Простите, что не подписывалась, не захотелось что-то, но я здесь своя :-) 18.08.2000 17:08:45
Профессионализм - он не только в качестве работы,хотя это важно безусловно.Но и в умении обращаться с людьми.С клиентами в первую очередь.Ведь,согласитесь,приятней купить картошку в супермаркете,чем у грязной ворчливой торговки ?За это мы и платим дороже. 18.08.2000 17:21:03, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!