Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cитуёвина:(

все конечно, не смертельно, но все ж..
короче, есть у меня подруга, есть у нее ребенок (2.5 г) и был у нее муж, с которым она развелась по причине того .что он ,такой/сякой никуда ее с собой никогда не брал. Действительно, когда она хочет они ходили вместе, но в свою компанию он ее не брал. И вот она подняла бучу и они развелись. и осталась она одна. с з/п порядка 5 тыщ.руб, с привычками к высокой зп мужа. И вот попросила она у меня автокресло на выходные. И упёрли у нее это автокресло из машины. Я ей говорила, что кресло у нас дареное (когда я родила Машу, у нас скопилось 3 кресла - одно - от племянника, 2е - муж купил и вот 3е - макси-кози приори, оно единственное у нас осталось - самое удобное, остальные - раздали).И вот я осталась ваще без кресла. Другое дело, что Машка ваще не хотела в нем сидеть, ну на крайняк можно. А я, как на грех, собиралась щас пристроить ее в какой-нить детский клуб...В общем - ну что мне теперь делать? А подруга, конечно,попросила прощения и сказала, "Ну оно ж у тебя все-равно дареное" (??????) я грю - ну отлично, но кресло мне нужно. А она = ну ты понимаааешь в каком я положении и тр. и пр..в общем - советов ждать не приходится, просто жалуюсь...:((( ужжжасно обидно...
30.09.2002 17:44:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суок
сочувствую, обидно. Но вот мы вообще без кресла чудненько посиживали)). И вообще я на него смотрела как на нечто дорогое и бесполезное))) 30.09.2002 23:45:39, Суок
а мы кресло не любим, но так фишка легла, что мне придется возить ребенка в разные места одной..как же без кресла в таком ключе? 01.10.2002 09:51:56, Сантехник Потапов
Это из разряда "гоблинов". А что с гоблинов возьмешь? 30.09.2002 21:23:49, oh3harriette
Мне было бы обидно - такое отношение, дареное, а я бедная-несчастная. Тебе то от этого не легче. Я бы в такой ситуации на месте подруги лоб расшибла, но нашла бы деньги и купила другое кресло. 30.09.2002 21:15:46, Томик
да ладно, забудьте и все. 30.09.2002 18:35:05, Лара Помидорова
агааа!я себе деньги на пальто и сапоги отложила - а теперь ХРЕН !!! (уж простите). Кресло важнее. 30.09.2002 21:44:06, Сантехник Потапов
Марго.
Посмотрите в доске объявлений. Может кто кресло недорого продает. 01.10.2002 09:59:32, Марго.
сочувствую, в следующий раз не давайте. 30.09.2002 22:22:31, Лара Помидорова
:((Это точно, обидно...Но мне не нравится постановка вопроса - дареное...какое ее дело??? Блин, вот и делай добро людям... 30.09.2002 17:53:31, Лёлик
Мишуткина мама
согласна, дареное или нет, но оно не твое... конечно, все может случиться, но это не значит, что надо вести себя по-св. в отношении подруги, выручивший тебя 30.09.2002 22:05:32, Мишуткина мама
Gurami (Lizon)
Вот и я о том же...
Не имеет значения, каким путем оно было приобретено. Да хоть на дороге нашли - это собственновть Сантехника, и из этого надо исходить, а не из дарености-купленности...
30.09.2002 17:55:51, Gurami (Lizon)
да понимаете... не близкая она подруга, но сейчас она совсем одна:( ее родители далеко, помочь не кому..
но жаба задавиииииила:(((( чувствую себя просто дурой.
30.09.2002 17:58:32, Сантехник Потапов
Gurami (Lizon)
Ну хоть какую-то компенсацию надо получить - хоть бутылку молока для ребенка. Тогда на душе полегчает - 100%

Тем более, что кресло ты сама хотела сплавить:)
30.09.2002 18:01:30, Gurami (Lizon)
Вот-вот 30.09.2002 17:55:16, Сотис (ex галчонок)
Gurami (Lizon)
А какая разница, дареное оно или нет? оно ВАШЕ и никак иначе.

В общем я бы действовала в зависимости от близости отношений с подругой. С близкой - простила бы, потребовав шутливо моральную компенсацию в виде пива:)
С просто знакомой - потребовала хотя бы половину его стоимости. Причем твердо бы стояла на своем.
30.09.2002 17:48:25, Gurami (Lizon)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!