Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как стать менее эмоциональной и не принимат ВСЁ так близко к сердцу???

Как стать менее эмоциональной и не принимат ВСЁ так близко к сердцу???
Последнее время всё чаще понимаю что в наше время это только мешает жить..По жизни стараюсь всегда всем помочь, встать на место данного человека чтобы его понять и т.д. в ответ только(действительно только) насмешки, противоположная реакция и сплошние плевки в лицо. Муж говорит виновата сама, мол оно тебе надо??? Переживаю всё очень долго и сильно, за всех и вся...Оно действительно не нужно и не стоит???Неужели не приятно когда кто-то искрене к тебе относится??
30.09.2002 00:13:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, это форма вампиризма:)))))Уж простите. И страх и неумение искренне заботится о себе. Любое действие, странное с позиции ЗДОРОВОГО эгоизма - есть маячок наличия комплексов и стереотипов, которые управляют тобой, но не являются тебе природными:))))

О-о-о-о, я тут на выходные такие эмоции пережила с приездом свекров:((((((((Вот тоже сидела себе и капала на мозги, что нужно быть менее эмоциональной, что это того не стоит и тем не менее, получила стресс по полной программе:)))). Хотя мне и казалось. что за последнее время я очень продвинулась в сторону здорового эгоизма и искреннего внимания к себе:))))ЭХ, хотите, бум двигаться вместе:))))?
30.09.2002 10:02:38, Мария Гомез
Ну если вы заграницей, может, действительно, не притерлись к тамошним обычаям и нужно время? 30.09.2002 09:45:29, Анаис
Надо повзрослеть и все 30.09.2002 06:49:04, Мнение
Люди не любят быть кому-то обязаны. Говорят, что сильнее всего люди ненавидят тех, кто больше всего сделал им добра.
Увы. :-(
30.09.2002 00:23:21, Птичка Феникс
может это специфика "заграницы"???Например когда ты элементарно поливала цветы, кормила животных во время отсутствия хозяев-соседей, а они перестают с тобой здороваться. А что бы было если бы я их просьбу отвергла???!!! Это мелочь...но пример тому. 30.09.2002 00:44:45, не сейчас
Расскажу мою историю на эту тему. Мои соседи здесь в Америке, славяне, были в прекрасных отношениях с нами. Приглашали нас на все семеиные праздники. Собрались они в отпуск и так застенчиво спрашивает она, не смогли бы мы полить цветочки в их отсутствие, а затем и подташить мусорные их баки после мусоровоза, обратно за забор. Мол она не доверяет наемным работникам, садовникам. В награду она привезет нам подарки, одежду для меня и малыша из Франции. Я и так бы им помогла, хотя муж был не в восторге. Муж американец ничего против не сказал, а услышав про одежду, сказал, ну может быть и ничего... Короче, я так старалась, соседка была по приезде удивлена, что все в цветах. Соседка была какая то странная. Оказывается, что чемодан с нашими подарками потерялся, (причем по дороге туда? (подарки покупаются оттуда) - по рассказу, что нелогично, но история вся наперекосяк, так что уже не хотелось ничего уточнять). В обшем вместо обешанных одежд я получила чашку с блюдцем и рекламныи проспект о музее для временного просмотра. Муж по нечаянности выбросил тот журнал, соседка сказала, что я еи должна 40 долларов. Договорились, что я еи отдам недавно подаренную чашку с блюдцем. В этом году они уехали отдыхать и никто не поливает их цветочки. А я поняла, что здесь другие правила игры. Короче сам себе режиссер, а наши морали здесь не приживаются по большому счету. И выглядишь дураком. 30.09.2002 05:46:38, LD
мамАнечка
перестали здороваться? причин такого поведения может быть много.
Они что-то потеряли, а подозревают Вас в краже; убеждены, что вещь лежала на одном месте, а теперь на другом, поэтому недовольны, что Вы трогали их вещи; цветок засох, значит Вы плохо его поливали; им кажется, что собака похудела на пару кг, значит Вы ее плохо кормили...
Если бы Вы отказали (даже наговорив на себя, что якобы Вы человек ненадежный и можете забыть, или уехать на пару дней...), люди бы подулись немного да и продолжили бы с Вами здороваться и дальше.
30.09.2002 00:54:22, мамАнечка
Кто за границей-то, Вы или я? :-))

Может, Вы приведете примеры какие-то? Кроме полива цветов, хотя и с этим тоже не все ясно...?
30.09.2002 00:52:34, Птичка Феникс
за границей я! За цветы и за собак прошу не цепляться, как оказалось глупо-неудачный пример..Я вообще в целом имела ввиду. 30.09.2002 01:05:19, не сейчас
Ну, тогда расскажите, что, например, Вы имели в виду. :-) И Б-г с ними, с собаками. 30.09.2002 01:09:01, Птичка Феникс
Фабьен
...Да, если не могут ответить им тем же. 30.09.2002 00:27:32, Фабьен
мамАнечка
понять одно: самое главное - семья! И если вы истратите все свои силы и здоровье на чужих, то что же останется любимым людям? 30.09.2002 00:21:29, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!