Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удивляюсь

Просматриваю ассортимент "Озона". В разделе "Оперетты , оперы и мюзиклы" вижу "Танцующую в темноте" и недоумеваю. Это что - мюзикл?
28.09.2002 16:52:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
МЮЗИКЛ – Музыкальное представление, фильм, сочетающие в себе элементы эстрады, оперетты и балета. (словарь Ожегова)
ОПЕРЕТТА - небольшая опера, в которой отдельные муз. номера связаны не речитативами, а диалогами. В О. все музыкальные номера меньше по размеру, проще по форме и по фактуре, чем в опере. (Знциклопедия Брокгауза и Ефрона)
ОПЕРА - музыкальное драматическое сочиненье, на данные слова, которые зовут либретто, текст. (Толковый словарь Даля)

Что не так?
28.09.2002 17:48:14, Lyta
Это не опера. Для оперетты и мюзикла это очень тяжелый фильм. 28.09.2002 18:43:34, Шин
Lyta
Что есть - "тяжелый"? Где сказано, что это должно быть что-то "легкое"? 28.09.2002 19:33:39, Lyta
вы знаете оперетты, после которых ходишь, как пришибленный? впрочем, мне-то дела нет. жаль только купивших подобную "оперетту" 28.09.2002 19:57:20, Шин
Lyta
А как же? Вот "Сильва", к примеру. Певичка из кабаре - а в графини выбилась. Посмотришь - и ходишь как пришибленная. 28.09.2002 20:13:26, Lyta
Ой, я так люблю Кальмана! Особенно Сильву. ООООООЙЙЙЙЙ!!!! :-))) 28.09.2002 20:39:11, Птичка Феникс
Lyta
Какой мы с Игорем фильм чудесный про него смотрели - давно ;))) Особенно понравились последние кадры. Он - уже тяжело больной человек. За ним ухаживает сестра милосердия (монахиня??). Она готовит ему острые мясные блюда, дает ему понюхать - и ест сама... Подносит ему стаканчик вина (со словами "..я совсем сопьюсь.." ;)) понюхать ;)) - и пьет. А бедный Кальман ест кашку...
И наконец - закуривает шикарную сигару, выдувает дым в его сторону...

История про человека, который до последних минут хотел получать удовольствие от жизни...
28.09.2002 20:56:11, Lyta
Ой, я так эту музыку люблю...
:-(((
Давно не слышала.
28.09.2002 21:04:45, Птичка Феникс
Полагаю, что ищущие этот фильм, будут столь догадливы, что посчитают этот фильм опереттой, а те, кто купят эту оперетту, не разочаруются. 28.09.2002 20:19:18, Шин
Lyta
Неужели столь многие ищут этот фильм? Как же хорошо им живется. 28.09.2002 20:38:08, Lyta
Действительно, поэтому нужно его отвести в каталоге такое место, что натолкнуться можно только ненароком 28.09.2002 20:45:19, Шин

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!