Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

ПРоцесс или результат?

Скажите, чаще всего что вам важнее? Приветствуются примеры :))


ИЛи даже так: есть ли случаИ, когда вам совершенно неважен результат? ЧАсто ли это встречается?

Я пока без комментариев.
28.09.2002 10:10:26,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть случаи, когда совершенно неважен. Например, моя дочь возжелала стать выдающимся ученым (область неважна). :-) Она обращается ко мне, и к мужу, и ко всем, кто еще под руку попался, с просьбой просветить ее и направить в той или иной области. Семейство с азартом включается в процесс! Какая разница, чем это дело кончится??? :-) По-моему, никакой.
Есть случаи, когда результат явно менее важен, чем процесс: ФЛИРТ. :-) Почти любая женщина знает, что самый кайф - это стадия взглядов, ДО первого поцелуя. К сожалению, я не очень умею растягивать это дело надолго.
28.09.2002 15:21:53, Птичка Феникс
Lyta
Была б под рукой - убила бы ;((((

;))
28.09.2002 15:53:19, Lyta
Ты чего???? Чего ты???? :-)))
Знаешь ведь.... ;;;;-))))
28.09.2002 16:17:55, Птичка Феникс
Lyta
Сама знаешь, чего ;))))
Ладно, как Гошка там? Раз про флирт рассуждаешь, надеюсь, получше?
28.09.2002 16:34:43, Lyta
Гошка... странно. У нее все время лезет температура до 38.5. При этом она не кашляет, не чихает, более-менее нормально ест и нормально какает, извините. :-) Мы съездили в круглосуточную поликлинику, и за 40 шекелей денег всего (:-) юмор тут в том, что обращение в приемный покой стоит около 450 шекелей денег, берет в 10 раз больше времени и выматывает дите до полного аута) выяснили, что в легких, горле, ушах и животе-на-ощупь у Гошки ничего такого не видно. Пописать же в специальный мешочек мамзель отказалась категорически, и даже дома, уснув с ним, она ухитрилась пописать мимо. :-) Короче, мы склонны думать, что это вирусная инфекция. (Тут-то я и написала про флирт :-))Даем жаропонижающее, поим, кормим по желанию, часто кладем поспать, много целуем и чешем зубы пальцем :-).
Если завтра не получшает, пойдем к нашему доктору.
28.09.2002 16:54:14, Птичка Феникс
Lyta
Интересная мысля.. Флирт~вирусная инфекция.... ;))
Лар, а мне все-таки кажется, что это зубы.. Она у тебя все-таки слабенькая ;( Может, зубы пошли - и равновесие дрогнуло ???
Знаешь, у Вовки я тем-ру измеряла, как ненормальная: 37.5-плохо, 37.6-намного хуже, 37.4- ооо, уже лучше. Маразм.
С мелкими поумнела ;) Ориентируюсь по состоянию и настроению дитенка. Скачет, кушает, настроение нормальное - и ни фига, что 38.5, организм борется, все идет так, как надо. Сонливый, вялый, не ест (!!!!) - даже при нормальной т-ре надо бить в колокола.
Короче, подключай мамашкину интуицию. И - пиши, как дела, да?
28.09.2002 17:03:43, Lyta
Да вот в июле она болела: температура-то не выше 37.5 (в Израиле для младенцев это вообще нормой считают), а - такая жалкая, несчастная, не ест, почти не пьет, стонет лежит, глаза открыть сил не имеет, короче, кошмар. :-(((
А сейчас хнычет, конечно, когда температура поднимается, сильно рот чешет (но вот врачиха сказала, что для зубов температура высоковата - ?????), но играет, смеется, все хватает, везде лезет, ест...
Даже и не знаю, что думать. До 38 решила ей жаропонижающее не давать (сейчас 37.5 после последней дозы в 11).
28.09.2002 17:44:47, Птичка Феникс
Lyta
>>но играет, смеется, все хватает, везде лезет, ест...
Лар, ну в моем представлении, это уже хорошо.... Скажи, как там дальше будет, ладно? Хочешь - сюда, хочешь - на мыло....
28.09.2002 17:51:54, Lyta
Чаще результат. А вот процесс важен при подготовке к приему гостей, нравится мне готовиться к их приходу или передпраздничная суета нравится, праздник не важен. 28.09.2002 15:20:22, Йоко
ТанГо
Мне тоже :))))) 28.09.2002 19:01:46, ТанГо
Фабьен
Я практически всегда исхожу из важности и приятности ПРОЦЕССА.
А что касается результата, то если ценой отвраттельности процесса, то он обычно тоже не сильно радует:-)
Касается почти всего.
28.09.2002 13:33:10, Фабьен
Lyta
А если мерзкий и отвратительный процесс ремонта, а в результате - чистая и славная квартирка. Как? ;)) 28.09.2002 16:03:15, Lyta
Фабьен
Наташ, ну вот смеяться будешь! ЛЮБЛЮ я процесс ремонта! И вообще - чего-то созидательного в доме! Мы вот как раз сейчас выработали план облагораживания кухни, выбрали цвет, обдумали... Жду с нетерпеньем. Одна только проблема - куда дитеныша девать, чтоб краской не дышала:-(( 28.09.2002 16:06:11, Фабьен
Lyta
Так об этом и речь! Планировать люблю, материалы покупать... А куда трех детей деть? Куда плиту на это время выставить? Где готовить? Как эту грязь грести...
Зато результаты!!!!! ;))

В Зоопарк-то не попали сегодня, наверное ;(((? Дождь такой весь день....
28.09.2002 16:15:15, Lyta
Фабьен
Не попали:-( Жалко, весь день даром проходит, никто носа высовывать не желает на улицу даже за чем-то вкусненьким:-(((
Про ремонты - мы прошлым летом ребенка бабушке отправили на сутки, пока окна ставили, грязь гребли полночи, но с хорошим настроением. А когда балкон стеклили, ребенок тут же и вертелся, грести помогал - правда, потом 2 часа в ванне отмокал:-)))
Я вот думаю - осень не самое лучшее время для ремонта, наверное. Но так хочется обновления какого-то...
28.09.2002 16:19:06, Фабьен
Lyta
С окнами - это я помню, в один день уложилась. А вот ремонт кухни ;((( Ох, так к НГ хочется, но если на месяц растянется....
Маш, еще в кино успеете - не хотите? "5 звезд" - шикарное место, или "Каро"..
28.09.2002 16:33:05, Lyta
Фабьен
Ага, вытащишь их, как же! Один футбол смотрит, второй опять полкухни цветным песком усеял:-)))))Тяжелы они на подъем... 28.09.2002 16:37:22, Фабьен
Lyta
Ну и хорошо! В такую погоду посидите дома лучше ;))) А разгуляться - успеете, какие ваши годы ;)))) 28.09.2002 16:40:10, Lyta
ТанГо
ТО есть лечение зубов, рассматриваемых ниже, результат тебя не радует?
А вот уборка, к примеру? ( я исхожу из того, что сама не люблю) Неужели чистая квартира тебя не радует?
Или цветы сами по себе, не только процесс их выращивания, но и то, что получилось- не радуют глаз? Тебе не важен в данном случае результат?
28.09.2002 14:02:55, ТанГо
Фабьен
Ну, я в этом плане урод - я люблю зубы лечить:-)) То есть не дрожу от удовольствия, конечно, но просто спокойно отношусь. Этот процесс для меня НЕ неприятен:-)И к результату я спокойна:-)
Процесс уборки - его надо соответствующе обставить. Если ходить с веником и шпынять домашних - это не радует, однозначно. Я - домашних выгоняю, врубаю музыку для вдохновения, и вперед. Получается веселее и быстрее.
К цветам как к результату я не отношусь. Они все равно В ПРОЦЕССЕ роста или цветения.
Результатом может быть, например, диплом. Кстати, почему я не стала защищать диссертацию - мне не нужен этот результат, непонятна глобальная цель этого процесса лично для меня:-)
28.09.2002 14:31:39, Фабьен
ТанГо
Маш, ну а прямо не знаю, какой пример тебе еще привести :))
Вот люди худеют: сидят на разных диетах, ограничивают себя всячески, голодают, истязают и проч. А все для чего? Для того, чтобы добиться результата- похудеть. И практически всегда неприятными способами ( Белку, ой, Каролину в рассчет не беру, это отдельная песня :))
28.09.2002 14:40:43, ТанГо
Фабьен
Тань, ну у меня подход такой - я, лично я, не стала бы себя ИСТЯЗАТЬ ради цели похудения. Приятным можно сделать практически любой процесс, было бы желание:-) 28.09.2002 15:23:31, Фабьен
Siniy
результат всегдя важнее и желаннее, потому как приятность и радость от деланного и/или сделанного - это и есть результат :) 28.09.2002 12:10:04, Siniy
ТанГо
Ну ты знаешь, что я тебя люблю :)) 28.09.2002 13:51:34, ТанГо
Siniy
знаю, взаимно, но слышать все равно очень приятно :)) 28.09.2002 14:29:20, Siniy
ТанГо
:0) 28.09.2002 14:36:13, ТанГо
вопрос терминологии! приятность и радость в процессе достижения результата? или удовлетворение от сознания достгнутого? 28.09.2002 12:43:31, Поросенок
Siniy
Приятность и радость и есть результат, так что не важно, что является вызывающим ее, процесс или законченность его, важнее то, что без этого результата смысла в действиях нет :) даже если процесс пройдет гладко и формальный результат будет достигнут :) 28.09.2002 14:27:46, Siniy
ТанГо
О ! :0))) 28.09.2002 14:36:41, ТанГо
Если дело приятное:-), то и процесс приятный, результат оттягиваешь и он не всегда важен. Секс идет отдельной строкой. Тут всего хочется и побольше:-). А бывает процесс без конкретного результата, например, вкусная еда:-). А если процесс неприятный (лечение зубов, например), то здесь уже процесс хочется закончить побыстрей, а вот результат хочется получить сразу. 28.09.2002 11:12:30, Mila
ТанГо
О, вот про зубы. У меня подобный пример- мытье полов.... :))
А как пример важности процесса- приготовление обеда. НО и результат мне тоже важен :0)
28.09.2002 11:36:20, ТанГо
Ну можно много чего придумать:-). Например, ходьба по магазинам, для меня и процесс и результат-приятно:-). И потом еще дарить кому-нибудь:-). И неприятных процессов можно много придумать:-). Мытье окон, глажка, копание и прополка на даче (ненавижу!!), пожалуй, того, что хочется побыстрей закончить гораздо больше. Мы как-то с мужем говорили, что у человека в жизни вообще удовольствий-то мало. Секс, вкусная еда, хорошая музыка, вот сходу и не могу больше ничего придумать. 28.09.2002 11:44:49, Mila
ТанГо
В море поплавать :) 28.09.2002 11:49:02, ТанГо
Вдвоем голышом вечером:-). 28.09.2002 11:52:13, Mila
ТанГо
Хорошее дело :))
Но мне рыбок разглядывать понравилось :))
28.09.2002 12:03:55, ТанГо
ТанГо
А вот с едой- я ниже интересовалась, а ведь насыщение- это результат. Он разве совсем не важен? То есть приятно, конечно, вкусно поесть, но насыщение тоже важно.
Почему я подняла топик :)) Меня уверяли, что важнее всего процесс, а результат чаще всего их не интересует. Я считаю, что важны и процесс и результат, только в размых делах важно разное. Но все равно к какому-то результату надо стремиться.
То есть я, например, люблю грибы собирать :) Процесс доставляет удовольствие. Но если я 3 часа прохожу и не найду ни одного гриба- так не интересно. А подруга их есть любит, н не собирать Ей важнее в данном случае результат.
28.09.2002 11:43:46, ТанГо
Про грибы-я ненавижу их собирать, а вот есть могу 3 раза в день:-). А результат, в принципе, важен, но зацикливаться на нем не стоит:-). В том же сексе-результат-это классно, но ведь и огромное удовольствие получаешь просто от близости и порой результат на второй план отходит:-). А в еде... Хорошо, когда совпадает процесс наслаждения едой и насыщения, но не всегда это совпадает. Наверное, от этого и меняется важность процесса и результата. Если ждрать охота-то тут не до процесса, по-моему:-). 28.09.2002 11:51:24, Mila
ТанГо
:0)) согласна 28.09.2002 12:03:17, ТанГо
все же хорошо было бы уточнить, в какой области:)))
но в большинстве случаев, на мой взгляд, важнее процесс, как действие более продолжительное по времени,и в силу этого уже имеющее большее влияние на человека. Результат - это нечто конечное по определению, процесс - это развитие, развитие всегда интереснее:))
ну а если о примерах - то в сфере чувственных удовольствий это наиболее наглядно - в сексе, и в еде больше кайфа приносит процесс, нежел конечный результат:)))
жаль, что Joint давно не появлялся в девичьей, я думаю, его мнение было бы особенно интересно!
28.09.2002 10:43:42, Поросенок
ТанГо

1 В сексе что вы считаете результатом? :0)
2 во время еды результат- утоление голода. Вам он не важен? ( Имею в виду, наряду с самим процессом)
28.09.2002 10:53:44, ТанГо
Фабьен
1. Хорошее настроение - вот главный результат. Я так думаю:-))
ЗЫ. С отвратительным настроением получить оргазм и беременность - разве ж это результат?!
28.09.2002 14:00:25, Фабьен
ОК, согласна, была некоторая неточность формулировок:))) мешал хрюндель Степа
В сексе конечный результат это, упрощенно достижение оргазма(ов), можно дискутировать на эту тему, но все же собственно половой акт на этом обычно заканчивается в силу физиологии.
В еде, мне важнее не удовлетворение чувства голода, а получение удовольствия, поэтому никогда не буду есть то, что не хочется только для удовлетворения чувства голода. И не люблю большинство фаст-фудов за это.
28.09.2002 11:21:22, Поросенок
значит никогда голодной не были)))) тогда когда за корочку хлеба с молочком готов на подвиги))) 28.09.2002 11:30:28, Надютка
как человек с недостаточный весом, я очень остро чувствую голод и достаточно часто! Корочки хлеба я как раз люблю, я имела в виду то, что никогда не быду наедаться чем попало, постараюсь или найти среди возможного наиболее вкусное на данный момент для меня лично, или потерплю 28.09.2002 12:37:31, Поросенок
Неее, для меня в еде важнее процесс! С бОльшей вероятностью захочу поесть чего-то очень вкусного, даже если этого мало и оно не утолит мой голод, чем напихаться чем-то просто чтобы насытиться :)) 28.09.2002 11:03:47, Mashita
Оргазм, конечно ;)
Ну, или более глобально - беременность.
28.09.2002 10:59:59, Ева
ТанГо

Дык, я к чему. Оргазм в сексе не важен ? :0)
28.09.2002 11:18:45, ТанГо
Угу, а еще более глобально - удержать этой беременнностью мужчину?:) 28.09.2002 11:04:30, Харас
А как вам безрезультатный секс?)))Это что такое?))) 28.09.2002 11:06:30, Надютка
Это когда в процессе звонит сотрудник с работы:) 28.09.2002 11:08:37, Харас
Посещение массажиста, наверное, тоже относится к безрезульатному...))) 28.09.2002 11:12:14, Надютка
Почему? В итоге спина перестает болеть или мыщцы подтягиваются. Безрезультатный - это телевизор смотреть, щелкая каналами:) 28.09.2002 11:20:10, Харас
так я после массажа...и чего-то мне не хватило)))) 28.09.2002 11:22:50, Надютка
ТанГо
Чего же? :0)
ОФФ Это у вас раньше в регистрации была фотка на балконе?
28.09.2002 11:44:53, ТанГо

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!