Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не в тему

Люди добрые, посоветуйте что-нибудь. Опять меня сегодня накрыло. Вспомнила свою первую любовь. Не нужна я ему была. Уже 5 лет его не видела, а как вспомню, руки трясутся. Самое смешное что мы всего один раз целовались. Замуж вышла, думала пройдет. Потом уехала из России. Развелась, опять вышла замуж. У нас чудесная дочка. А если бы позвал... Я думала что время лечит, но прошло уже 10 лет как мы знакомы.
Год назад была в России, позвонила ему. Сначала хотел встретиться, потом передумал. Я сегодня все опять в голове прокручиваю, плохо мне. Как же от этого избавиться.
Глупое сообщение получилось. А поговорить не с кем, да и не привыкла я, все больше других выслушиваю.
18.08.2000 01:27:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая Наташа! Как я Вас понимаю... :(
А мне знаете что помогло (слегка)? Сказать себе: ну и пошел он к такой-то материи. этот ... не уважает меня и мою любовь - объективно! - пошел к черту!
18.08.2000 18:15:42, Женя Л.
Дара
Не встречайтесь с первою любовью...
Пусть она останется такой...
Острым счастьем, или острой болью...
Или песней смолкшей за рекой...
Не стремитесь к прошлому, не стоит...
Все иным покажется сейчас...
Пусть навеки самое святое
Неизменным остается в нас...
18.08.2000 15:17:38, Дара
вот у меня подруга, за последние несколько месяцев, уже два (!) раза мучила её такая напасть.
первый раз - случайно её мама встретилак Катькиного (подругиного) бывшего, с которым та прожила пару лет, и все их уже поженить успели. ну мама ей о встрече рассказала, Катерина завелась: позвонить - не позвонить. меня затюкала. мне посоветовать не сложно, конечно (ха-ха). говорю, смотри - в одну и ту же воду дважды не стоит, как говорится. на собственном опыте убедилась. раз расстались - значит, было из-за чего. ей неймётся. я - ну возьми и позвони. в конце концов всё лучше, чем неизвестностью мучаться. позвонила. первый раз из-под моего стола - чтоб в офисе никто не слышал :)) не дозвонилась, второй раз звонила вечером из дома. я описать не могу её разочарования! и как был скотиной (!!!) - так и остался (а ведь только вчера плела мне, какой он замечательный, и "было же в нём что-то", из-за чего она с ним два года провстречалась), и выпивает, и то, и сё, и мамаша у него такая же, ну и тд и тп.
второй раз её прихватило - встретила она свою первую любовь, пресловутую. решила сразу звонить, чтоб долго не мучаться :) позвонила. а его мама злорадным голосом ей сообщает, что "он уже давно тут не живёт, а живёт в другом месте, СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ". так и подчеркнула. ну ладно, это мы пережили. но потом она встретила-таки его опять, прошлись вместе от стоянки до дома. результат - опять страшное разочарование.

мораль: оно Вам надо? по-моему, такие вещи, а тем более, ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ, должны всегда оставаться в памяти такими, какими их приготовила для нас судьба: чистыми, красивыми, счастливыми воспоминаниями (тк всё плохое память услужливо стирает... жаль, что мы часто забываем, что подобная корректировка имела место :)) ). и не надо их ворошить, чтобы потом не разочароваться

но это - моё мнение
18.08.2000 14:44:42, LightBug
INGA
Когда с такой проблемой обращаютя к психологу он ставит перед выбором:"Что для Вас важнее?"
1. Сохранить нынешнее состояние трепета и переживать периодически такие "накаты воспоминаний"?
2. Увидеть "дядьку" ("тётьку") и остаться без мечты с лёгким гадливым налётом к реальности, что происходит в 98% случаев.
3. Обрести счастье "во-плоти" (2%, плюс груз вины от разрушенной чужой семьи).

Все люди разные! Нельзя давать советов в этой ситуации, можно только рассказывать свои истории.
18.08.2000 11:53:08, INGA
КАТЕРина
Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
Былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликат, как домик убранный,
Где они жили немного лет.

Вас встретит та же ограда белая
И возле домика, на холме,
Две рощи: правая, а позже - левая,
Гудят раздвоенно в темноте.

А в доме эхо уронит чашку,
А в доме эхо предложит чаю.
Ложное эхо оставит на ночь,
Когда ей надо бы закричать:
Не возвращайся ко мне возлюбленный!
Мы были раньше - теперь нас нет.
Нам не вернуться к годам разрубленным...
Но только эхо звучит в ответ.

Два эха в роще живут раздельные,
Как будто в стереоколонках двух.
Все, что ты сделала, и что я сделаю,
Они разносят по свету вслух.

А завтра вечером, на поезд следуя,
Вы в речку выбросите ключи,
И роща правая правая и роща левая
Вам Вашим голосом прокричит:
Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
Былых возлюбленных на свете нет.
Вам не вернуться к годам разрубленным,
Но только эхо звучит в ответ:

Не покидайте своих возлюбленных,
Былых возлюбленных на свете нет.
Не покидайте своих возлюбленных!
Но только эхо звучит в ответ:
Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
Былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликат, как домик убранный,
Где они жили немного лет...
18.08.2000 11:49:00, КАТЕРина
А хорошая песня была на эти стихи!И чем дольше живу,тем более убеждаюсь,что правда это. 18.08.2000 15:51:39, shima
КАТЕРина
Я тоже... 18.08.2000 17:09:39, КАТЕРина
Как грустно... 18.08.2000 11:56:18, BelKa
Siniy
почему грустно? Главная мысль то:
"Не покидайте своих возлюбленных,
Былых возлюбленных на свете нет."

Так что на надо покидать, надо собирать и всех пригревать...
18.08.2000 12:54:46, Siniy
Ну,просто мне сегодня таааакой сон приснился...Чуть на работу не проспала...Все хотелось досмотреть(см.ниже)..Вот поэтому и грустно... 18.08.2000 13:17:38, BelKa
Siniy
ясно... да, бывает... Особенно когда рядом никого нет... 18.08.2000 13:38:42, Siniy
Почему никого нет?Очень даже был...С моей фамилией ложной.Но это не помогло.Удивилась я этому..Все равно приснился Серега Л.(не ты):-(((((( 18.08.2000 16:33:24, BelKa
Siniy
есть и нет стоят очень рядом... кажется, что есть, а в самом деле нет, где-то далеко...
Сознание на то и сознание, что знает и воспринимает намного больше, чем человек имеет возможность осознать :)
18.08.2000 17:05:00, Siniy
еще раз прав...(ставлю галочки в свой блокнотик).. 18.08.2000 17:07:52, BelKa
Siniy
;)) чмок... 18.08.2000 18:02:26, Siniy
Любишь ты в уголке....Чмокать..Тайком..Пока никто не видитЬ... 18.08.2000 18:07:47, BelKa
Siniy
люблю... любовь еще быть может... 18.08.2000 23:28:09, Siniy
Ой, Наташа, как я Вас понимаю...
Мне, правда, проще - я его вижу каждый год на встречах класса и вижу, что рядом с моим мужем он просто ничто. Но "страдала" я по нему тоже лет 7. Весь институт ребят от себя гоняла (сколько упущенных возможностей!!! :-)))
Пусть это останется милой и светлой грустью, чем-то вроде ностальгии. Дело не только в нем, а просто в молодости и грусти по ней
18.08.2000 10:49:21, Foxuk
А мне сегодня приснился человек,который вообще был практически мои первым мужчиной(одним из..)!Ну,он тогда не мужчина был,мальчик практически..Сейчас в Штатах живет..Я его 10 лет не видела -не слышала,а тут - приснился!Ох-хо-хо.....Мож,какие магнитные бури сегодня,что нас на такие воспоминания потянуло.. 18.08.2000 10:43:38, BelKa
Siniy
это все от неосуществленных желаний... Вполне можно предположить, что осуществись эти желания и больше ничего бы не захотелось... Так нужно ли, чтобы осуществлялись такие желания? Думаю нет, если они не обоюдные... 18.08.2000 09:37:12, Siniy
Ярослава М.
Наташенька, как хорошо, что Вы написали. А то сидим мы, вот такие, и думаем, что одни. На меня тоже периодически накатывает, хочется плакать и кричать всем, что был в моей жизни такой замечательный человек. Хотя ничего и не было.

Не надо от этого избавляться. Иногда кажется, что вырвешь из сердца, и сразу станет легко. Да нет, не станет. Душа не должна быть пустой. Лично у меня эта любовь - самое светлое, что было в жизни. Когда мне тяжело, я повторяю его имя и нахожу в себе силы. Я говорю себе: "Он есть на свете". Он в другой стране, теперь уже даже в третьей. Я знаю его электронный адрес, но не пишу. У него сын на полгода младше моего. Боже мой, как я ненавидела его жену, хотя, спрашивается, за что? Как я за ним бегала!.. А он неизменно был вежлив и корректен и ни разу не дал мне понять, что ему это неприятно.

Я не видела его семь лет. Конечно, очень хотелось бы. Постоять рядом, услышать его завораживающий голос, дотронуться до его руки и умереть от ощущений. Нет, я не хочу избавляться от своих чувств. Ради чего тогда жить?

Я счастлива, что он есть на свете. Наташа, спасибо Вам. От души Вам желаю: пусть у Вас все будет хорошо. Наберите в легкие много-много воздуха и выдувайте потихоньку, и говорите себе: пусть любовь моя долетит до него и ему станет теплее.
18.08.2000 08:52:50, Ярослава М.
Ой, Наташа, я вот не так давно встретилась со своей первой детской любовью, я 14 лет его не видела. А я с ним и не целовалась даже, думаю, он и не знал, что он моя любовь... Так вот, я такую тяжесть с души сняла, когда с ним пообщалась! Ну да, он до сих пор высокий, умный, красивый, замечательный, но он мне АБСОЛЮТНО не подходит, не ужилась бы я с ним. А раньше, бывало, что приснится неожиданно - и я неделю хожу сама не своя, все думаю: а вот не разминулись бы мы с ним!..
Так что не переживайте: не сложилось - значит так и нужно было.
18.08.2000 04:42:36, Инок
Милая Наташа! Каждый человек вспоминает свою первую любовь с чувством чего-то безвозвратно ушедшего, с томлением в груди: а вот если бы... Мне иногда даже сны снятся, как он появился и позвал меня с собой, и я начинаю плакать от того, что разрываюсь между мужем, дочерью (которых беспредельно люблю) и им. Просыпаюсь обычно вся в слезах и соплях, весь день из рук все валится. А потом, когда остываю, начинаю размышлять трезво. Ведь не зря же судьба нас развела. Первая любовь остается с человеком на всю жизнь, он ее в душе бережет и лелеет, тщательно перебирает в памяти хорошие моменты (зачастую забывая о плохих). Но ведь вторая любовь обычно крепче, ведь мы уже имеем некоторый опыт и извлекаем уроки из своих предыдущих ошибок. Не томите себя неясными сомнениями, цените то, что у вас есть сейчас, представьте что бы вы чувствовали расставшись со своим нынешним мужем. А встречаться наверное и впрямь не стоит, вы можете и сами сильно разочароваться в нем, ведь время не стоит на месте и он мог изменится не только внешне, но и стать совсем другой личностью. Возможно, встретившись сейчас впервые, вы даже не нашли бы тем для разговора. Взбодритесь, наведите красоту в доме и на себе. Скажите сама себе: он много потерял, а я только приобрела :-)) 18.08.2000 03:07:22, Настя
Наташа! Хорошо понимаю тебя, у самого руки-ноги слабеют, когда пытаешься мысленно вернуться к невозвратному... Фая писала, у вас это называется "бабочки в животе", здорово передано.
Пробовал я вернуться к своей девочке-однокласснице, с которой только целовались(ведь ощущения - согласись, Наташ, - сохранили на всю жизнь, как эталон чистоты, предчувствия счастья, самоотреченности...) Не стоило бы мне этого делать :-(
Короче, встретились дядька и тетка. Я даже о внешней стороне дела не говорю (хотя тоже впечатляет). Правильно, что твой друг передумал...
Как сказал бы мой любимый Воннегут, "я любил, и ВСЕГДА буду любить и целовать девочку Лену в 1976 году"
Так что тоже, Наташа, не обессудь за сумбур - задело за живое в 2 часа ночи твое обращение, ну и написал, как Бог на душу положит.
18.08.2000 02:12:15, Валерий
Наташ, мне кажется лучше всего оставить эту мечту мечтой, эдаким вдохновением, музой если хотите - и продолжать жить своей жизнью. Дело ведь в том, что материализовавшись, такие "влюбленности" проходят как и любые другие, а в душе остается разочарование и горечь, да еще иногда и разбитая жизнь.

Пусть это чувство живет у вас в душе, в сердце, придавая вам некую таинственность, подъем духа, окрыленность, но при этом не нарушая уклада вашей жизни. Тогда получится, что чувство работает на вас, а не наоборот.
18.08.2000 01:39:48, Kрыска
Спасибо за поддержку. я тоже думаю что в реале у нас ничего бы не вышло. Просто эти 4 с половиной года почти каждодневного общения (мы учились вместе)принесли мне кучу комплексов. А сейчас вот курить снова начала. Успокаивает. Сижу и в себе копаюсь, балда. Пойти что ли пол помыть. 18.08.2000 01:50:07, Natasha
Ну почему же сразу пол? Можно, к примеру, навести марафет. Ну или в крайнем случае сварить кислые щи. А копаться в себе - точно гиблое дело. 18.08.2000 02:10:07, Kрыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!