Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация № раз

Две сотрудницы, некогда дружившие, ходят к одному психологу-женщине.
Одна из них (А.) давно знакома с психологиней и порекомендовала другой (В.) обратиться к ней.

И вот из уст А. я узнаю некую информацию о В., вполне невинную.
Я, думая, что девушки продолжают поддерживать дружеские отношения, воспринимаю эту информацию спокойно, тем более, что через некоторое время В. сама рассказывает мне об этом.

На самом же деле оказывается, что дружеские отношения между ними исчезли, и А. узнала информацию о В. от психологини.

Как вы думаете, стОит ли рассказать В. об этом?
27.09.2002 14:03:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Обязательно! 27.09.2002 15:47:05, Туська
Спасибо всем! 27.09.2002 15:43:33, Элисон
Обязательно, это непрофессионально прежде всего. Психологи, как и врачи, не должны разглашать информацию о пациентах 27.09.2002 14:35:21, Джексон
Фунтик
Обязательно. Это непрофессионально и подло. 27.09.2002 14:18:26, Фунтик
ТанГо

ДА! ДА! ДА!

Психолог не имеет права рассказывать другим о занимающихся у него людях.
27.09.2002 14:18:06, ТанГо
Да, наверное стОит рассказать. Непрофессиональный психолог, очень. К моему психологу ходят мои друзья, и никогда, НИКОГДА... ну в общем, суть понятна. 27.09.2002 14:16:36, Т_Яна
Мурзя
Рассказала бы. Пусть В. сменит психолога. 27.09.2002 14:12:59, Мурзя
Кириллна
Я бы обязательно рассказала! Человек перед врачами беззащитен, а когда вот так нарушается врачебная тайна - гадко это. 27.09.2002 14:11:11, Кириллна
В. все еще ходит к психологине? 27.09.2002 14:10:51, Мата Хари
В настоящий момент - не знаю. 27.09.2002 14:23:24, Элисон
Если не ходит и не планирует больше, я бы, наверное, не стала говорить. Просто представляю, каким бы шоком для меня было открытие, что мои супер-интимные проблемы обуждаются. И кем! И с кем!

Если ходит - то, безусловно, нужно сказать.
27.09.2002 14:26:11, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!