Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Риммусу, Каролине и другим заинтересованным лицам

В общем, сподобилась я вчера уморозить кусок свининки... Бог даст, сегодня или завтра мы ее испробуем, и если это окажется съедобно, поделюсь рецептом "маринада" :)))

Вопрос по технологии - проверьте, правильно ли я ее соблюла :)) Порезала мясо на тонкие порционные куски, как обычно для жарки (получилось 8 штук). Постелила на обычный пластиковый поддон от каких-то покупных полуфабрикатов пищевую пленку, смазала каждый кусок "маринадом", положила его намазанной стороной вниз, сверху еще обильно нашлепала "маринада", вмазала в мясо все это безобразие и плотно завернула пленкой. Отрезала ее, сверху расстелила новый слой и все повторила еще раз. Друг на друге теперь лежат три слоя мяса, каждый в своей собственной пленке. Все правильно? :)))
И верно ли я поняла, что теперь достаточно кинуть промороженный кус мяса на сковородку без воды (а жир как же?)? И как вы его жарите - под крышкой, без нее? Подскажите скорее, пока я еще ничего не испортила...
27.09.2002 12:37:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мясо надо мазать с ОДНОЙ СТОРОНЫ - СВЕРХУ. Потому как теперь может пригореть маринад(который был снизу).
В твоем случае - теперь обязательно налей воды на поддон(слоем до 1 см).

Маринад на базе чего был?

Все остальное верно:)
27.09.2002 15:02:21, Кarolina
O'Merry
Прощения просим - на какой поддон теперь налить воды? На тот, который в морозилке стоит, что ли? Так там уже физицки некуда!
А пригореть, мне кажется, ничего не пригорит, - все равно на сковороде оттаивание начнется раньше, правда? :))
27.09.2002 15:15:01, O'Merry
Поддон - это у меня условное название посуды ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ:))) Это может быть противень,сковорода и тд.:)) На пластмассовый ,для ЗАМОРАЖИВАНИЯ - лить ничего не надо:)).

А при запекании - ПО ПОТРЕБНОСТИ. Разное мясо выделяет РАЗНОЕ количество воды:)))
27.09.2002 15:24:11, Кarolina
O'Merry
Ты это... того... давай определися с терминами! :)))
Говоря о ЗАПЕКАНИИ, ты имеешь в виду приготовление в духовке или на открытом огне (в смысле на плите, костра разводить я не собираюсь)? :)))
Я думала, что это мясо все-таки луже именно ЖАРИТЬ, а не запекать... или я неправильно поняла? А то я, пожалуй, наприготавливаю, блин... :)))
27.09.2002 15:41:14, O'Merry
Да:) Ты настоящая принцесса:))Уважаю:)

Вообще:
1. Мясо с густыми обильными НАМАЗКАМИ - лучше готовить В ДУХОВКЕ.Ну как можно жарить на ПЛИТЕ мясо по-французски? :))
2. Для жарки на ПЛИТЕ надо мясо готовить особым способом - отбивание,панирование:)Всякие насыпки сверху - исключены,ИМХО.
27.09.2002 15:48:29, Кarolina
O'Merry
Ты чё, тетенька - какое еще "мясо по-французски"? :))) Да я и слов-то таких не знаю! В духовке - значит в духовке, так и скажи по-русски! :)))
Вообще говоря, я никогда в жизни ничего не отбиваю и тем более не панирую, да еще и сверху посыпаю, и очень даже жрут-с! :))
М-да.. а у меня нет никакого сосуда для запекания в духовке... лотка-поддона, в смысле... И чё делать бум? :)) А просто на противень можно?
27.09.2002 16:15:34, O'Merry
Просто на противень - нет,не желательно.Слишком много бесполезной площади:( Ты же не 7 кг мяса будешь запекать????
Тогда - в сковвороде. Но с жаропрочной ручкой!!!!
Знаешь,что это такое?:)))
27.09.2002 17:49:26, Кarolina
O'Merry
Догадываюсь (мрачно)... Но она же, зараза, чугуняка та еще... нагревться будет до второго пришествия! :((((
Слушай, а вот есть у меня такая ма-а-аленькая электрическая духовочка, в которой дочка обычно пиццу (магазинную) доводит до кондиции... Теоретически у нее есть режим "стейк"... и поддончик в ней такой ма-а-аленький... Этот режим рассчитан на 15 минут, кажется... подойдет такой вариант или нет?
27.09.2002 18:09:24, O'Merry
попробуй,должно подойти. Ну,если не прожарится,поставь еще на 15 минут:)) 27.09.2002 18:13:57, Кarolina
Оляяяя!!! :))) Я сейчас умру от смеха! :))) Где там Каролина? :))) 27.09.2002 16:39:04, Мата Хари
O'Merry
И таки не вижу ничего смешного! Да-с! :)) Я просто въедливая очень и занудная, и пока не получу исчерпывающего ответа на все свои вопросы, не отвяну! :)))) 27.09.2002 17:17:03, O'Merry
Лен, встряну. Я делаю с "намазкой" и НА плите. Если не использовать сырые грибы и овощи, то сыр-майнез и НА плите вкусно. Так я делаю, только если тороплюсь. Получается по-другому, но быстрее. В духовке масо все-таки дольше готовится. 27.09.2002 15:55:50, Annya
У меня НАСТОЛЬНАЯ ДУХОВКА. Она мгновенно нагревается. А простой духовке(при плите) это дольше. 27.09.2002 17:48:20, Кarolina
Крылышко
В это деле главное - не забыть снять пленку :о))) 27.09.2002 13:06:34, Крылышко
Anitobus
А когда рецептом "маринада" делиться будете, свистните, плз!!! :)) 27.09.2002 12:58:33, Anitobus
гусеничка
в духовку их :-)
без вопросов тогда - не пригорит, и не надо размораживать :-)
А для сковородки - таки разморозить(в микроволновке), я б ещё соус сделала отдельно :-)
Как заинтересованное лицо пишу - у нас мясо продаётся уже нарезанное и разложенное в поддоны, только специи и соусы добавить нужно :-)
(неэкономный вариант)
27.09.2002 12:44:15, гусеничка
Соус часто САМ получается:)) Из маринада и некоторого количества воды(по желанию). 27.09.2002 15:06:45, Кarolina
Риммус
А я и на сковороде не размораживаю :) в этом-то и весь кайф!! 27.09.2002 13:01:26, Риммус
Нарезают - заветренное мясо, которое нельзя продать большим куском, обрезают заветренное и вперед. А уж в специях покупать в магазине мясо вообще большой риск. И фарш тоже. 27.09.2002 12:58:52, Hecate
гусеничка
неа, в магазине(в супермаркете) прямо при тебе бывает, нарезают, ежели оно кончилось в уже нарезанных, режут, как скажешь - в поддончик, в плёнку и лепят ярлык. Когда народу мало - режут впрок. Точно также с курицей - расфасовывают по поддонам. Просто у них морозильник большой и быстрый - я не всегда могу на оптовый рынок съездить, а в ночной супермаркет - могу :-)
Но я хотела подчеркнуть не то, что покупаю мясо в таком варианте, а что я с ним делаю, с замороженным :-)
В специях НЕ покупаю - этого достаточно и дома :-)
Просто исходная технология Каролины придумана из расчета на минимум кулинарных подвигов в течении недели и на экономию(купить мысо на рынке большим куском, самой его порезать, самой нашпиговать, и делать это лишь раз в неделю.)
27.09.2002 13:11:22, гусеничка
Да, технология именно ДЕШЕВАЯ и РАЗВНЕДЕЛЬНАЯ:) 27.09.2002 15:06:11, Кarolina
я не против технологии :) я против покупки нарезанного мяса или фарша в супермаркете :) 27.09.2002 15:49:47, Hecate
Я тоже:) 27.09.2002 18:00:44, Кarolina
Матильда
знаете один раз я спросила про спагети на этой конфе одна участница "ткнула меня носом" что надо писать в кулинарию. Это так просто наблюдение. Камень не в ваш огород, просто вспомнила. 27.09.2002 12:44:10, Матильда
~Kolibri~
Да в "девичьей" частенько обсуждаются темы из "детсикх" и "кулинарии".Просто у кого-то было ворчливое настроение и Вам сделали замечание.В принципе я с этим замечанием согласна:)Для того и сделали разделение на разные темы,чтобы удобнее было общаться:)Но считается,что тут больше тусовщиц,вот и пишут сюда:) 27.09.2002 14:23:51, ~Kolibri~
Лично я все-таки на сковородку масло лью и жарю под крышкой. 27.09.2002 12:42:18, Ольга*
Риммус
Я конешна, не специалист и не первооткрыватель технологии, но по-моему все правильно.. Тока, кажется, у Каролины в первоисточнике написано, что надо мазать только с одной стороны, а там оно само пропитается, но мне тоже кажется, что лучше с двух :)

Жарю я все-таки на небольшом количестве подсолнечного масла, и под крышкой...

А вчера попробовала в духовке, полуилось без корочки, но нежнее :)
27.09.2002 12:42:12, Риммус
С двух сторон намажешь - ПРИГОРИТ ДНО. Но если воды подлить побольше - получится ПОДЛИВКА:)) Мням.

А намазанное с одной стороны - оно более компактное и можно иногда не мазать-не лить ничего вообше.Но зависит от жирности-водянистости продукта-маринада.

Я делаю обычно так.Кладу "без всего",через некоторое время,если надо - доливаю воду.
27.09.2002 15:04:34, Кarolina

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!