Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завидую мужчинам

Господи,как же я завидую мужчинам!!! Ну о холостых вообще молчу.Живут люди в свое удовольствие,спорт,пиво,женщины... Отдыхают где хотят и с кем хотят.Я собственно о женатых.С утра-горячий завтрак,любимая работа,вечером-горячий ужин,телевизор и жена под боком.Ты же сидишь дома с тремя малышами,встаешь раньше всех,ложишься в полной темноте,т.к.все уже спят.Весь день мозговтирательство детям,ненужные(лично для меня)прогулки(лучше бы постирала или приготовила что-нибудь),уборка квартиры("скоро папа придет").А папа приходит довольный и счастливый после ежедневной тренировки и бани,когда половина детей уже спят,а ты полуживая накрываешь на стол."Как же хорошо дома!" говорит мой любимый,а меня переполняет зависть.Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ.Хочу с утра приготовленный кем-нибудь завтрак,потом кофе на работе,обсудить политику и.т.д.,а вечером-в бассейн и к косметологу.Потом можно и домой к ужину.В выходные его тоже нет:тренировка,"Горбушка".Мамочка,роди меня обратно!!!(Ну хотя бы мальчиком). Но и детей я люблю и не жалею,что рожала.Хотя ощущение такое,что у мужчин одна забота-бритье ежедневное.Извините,если кого обидела.Не хотела.Просто наболело."Писк души"последний.
17.08.2000 18:44:27,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А совет простой детишкам ищите няню или отправляйте в детский сад, а сами идите работать. И получайте удовольствие от жизни. Если по каким-то причинам не можете этого сделать, тогда терпите до тех пор пока не сможете. Больше ничего посоветовать не могу. 21.08.2000 09:24:22, Пчёлка
Никогда не бывает, чтобы "все и сразу". Либо вы - многодетная мама, окруженная любящими детьми, но нередко усталая и не имеющая много свободного времени - либо вы пьете кофе и обсуждаете политику, имея 1 ребенка, за которым присматривает бабушка. Выбор был за вами - вы выбрали. А пол тут не при чем - вы тоже могли бы не выходить замуж и не рожать, жить в свое удовольствие. Деньги зарабатывать (как мужья наши) - это тоже не всегда подарок и развлечение. Такую большую семью прокормить, как ваша! 18.08.2000 10:00:27, Анна Глухова
Да,это был мой выбор,Вы правы.Просто я у мамы одна была(без папы и братьев),ее практически не видела,сидела одна дома до позднего вечера.Поэтому комфортно чувствую себя в тихой квартире в одиночестве.А детей нарожала,можно сказать,с испуга(о чем не жалею). Все мои нерожденные дети "замерзали" на 6-й неделе беременности и семья начала трещать по швам через пять лет таких экспериментов.Слава Богу нашелся врач,который "довел" беременность до конца.Потом вторую,третью,потом врач уехал и процесс воспроизводства закончился.А насчет работы мужа-я очень рада,что она ему нравится. 18.08.2000 10:33:37, Оленька
Вы просто устали, и это понятно (сама почти в таком же положении). Поговорите с мужем, может быть и вправду нанять нянечку, и не обязательно с фирмы. Рядом с вами наверняка живет куча бабушек, которые были бы рады подзаработать. Они, конечно, не гувернантки, детей математике не научат, но уму-разуму думаю, вполне смогут научить, и опыт по уходу у них свой точно имеется (за исключением, конечно, тех, кто и замужем-то не был). А вам надо отдохнуть, попросите мужа, чтобы один из вечеров он посвятил вам, а не сауне. Сходите куда-нибудь, не обязательно деньги тратить, можно ведь и просто в кино сходить, а потом в Макдональдс, главное - результат, вы отдохнете от быта, развеетесь... :-)) Желаю удачи! 18.08.2000 03:31:41, Настя
Настя,спасибо за поддержку! Мы тут прошлой ночью с мужем подумали и решили пригласить к нам какую-нибудь воспитательницу из детского садика (тем более что зарплата у них мизерная,может много не возьмет).И еще муж обещал через год-два отпустить меня на юг на неделю ОДНУ! 18.08.2000 10:19:21, Оленька
Я очень рада, что проблема ваша нашла свое решение, теперь и ссор и обид будет меньше, вы будете довольны, а значит, будет доволен и муж. А это залог семейного счастья. :-)) 18.08.2000 23:50:59, Настя
Siniy
а я завидую женщинам... Нет, не потому, что у них есть такие классные мужчины, как мы... Просто хотел бы побыть женщиной... Только не знаю, нужна ли кому еще одна лесбиянка? ;)) 18.08.2000 00:03:10, Siniy
Ярослава М.
Прямо как-то даже обидно за лесбиянок. Понимаю, что Вы шутите, но все же... Человек нужен или не нужен вне зависимости от ориентации. 18.08.2000 10:49:44, Ярослава М.
Siniy
я в том смысле, что люблю женщин и если бы был женщиной, то был бы лесбиянкой :)) И вряд ли был бы нужен тем женщинам, которых люблю сейчас :( 18.08.2000 12:01:28, Siniy
Ярослава М.
Да я поняла смысл, все довольно прозрачно. Только мне кажется, при Вашем напоре и обаянии Вы смогли бы стать нужным в любом обличьи. Для примера возьмите эту конфу. (Задумчиво.) А по большому счету, так ли важно: мужчина, женщина? Не для секса, а для любви? 18.08.2000 13:38:04, Ярослава М.
Siniy
абсолютно согласен! Но в каждом человеке есть что-то заложенное... во мне заложена любовь к женщинам :) Так что мне для любви есть разница... 18.08.2000 13:45:23, Siniy
Ярослава М.
Я не говорила, что нет разницы. Конечно, разница есть и она очевидна. Я имела в виду, что если есть родство душ, то все остальное уже не так важно, в том числе и пол. 18.08.2000 17:59:47, Ярослава М.
Siniy
согласен, но родство душ возможно лишь с тем, кто подходит, нравится, иначе об этом просто не узнаешь... А мне нравятся лишь женщины... Так и многим женщинам нравятся лишь мужчины...
Между полами намного больше возможностей для контакта, чем просто между людьми, поэтому и души раскрываются друг другу сильнее...
18.08.2000 23:30:09, Siniy
Ярослава М.
Весьма мудрая мысль о том, что гораздо легче найти что-то общее с нравящимся человеком, нежели с ненравящимся. Потому-то мне так и нравится Интернет, что здесь видишь только слова, мысли и имеешь возможность обнаружить что-то общее с человеком, с которым в реальной жизни никогда бы не столкнулся в разговоре в силу каких-либо причин. Видишь человека, чувствуешь к нему антипатию, соответственно, не заводишь разговор. Что-то теряешь. 20.08.2000 09:38:07, Ярослава М.
Siniy
но это и небольшой обман... Ведь если человек сильно понравится в общении через интеранет, захочется с ним познакомиться поближе, в реальности... А там может поджидать разочарование именно тем внешним, что так мешает иногда просто начать общение в реальности: запахом, одеждой, фигурой, голосом... И уже эта одна боязнь сильно снижает полноту возможного общения... А если даже ее перебороть и встретиться, то нужный результат встречи достижим лишь в очень малом числе случаев, что опять же отталкивает от реального общения в будущем, что черевато возможностью пропустить тех немногих, кто действительно подойдет по всем параметрам и в реальности...
Вообщем... Многое в нашей жизни плохо от желания скрыться за броней... Поэтому я не считаю интернет панацеей... Это - лишь способ общения, поддержания отношений... И без полной близости людей (и в реальности) он - пустышка, обман...
21.08.2000 08:22:21, Siniy
Ярослава М.
Конечно, не панацея. Но как раз для тех, кто скрывается за броней, в своем роде тонизирующее средство. Здесь гораздо легче заговорить с незнакомым человеком.

Я не считаю Интернет пустышкой и обманом. Важно лишь понимать, чего от него хочешь. Можно воспринимать виртуальный диалог как повод для встречи, а можно - как повод для размышлений. Иногда хочется потеоретизировать как бы ни о чем. Благодаря Вам я такую возможность имею.
21.08.2000 09:36:55, Ярослава М.
Siniy
Согласен, конечно интернет не является пустышкой... Без него я бы не узнал многих людей, с которыми уже давно не поддерживаю отношения, но которые на определенных этапах жизни что-то давали и что-то брали, помогали и сами нуждались в помощи... В жизни труднее понять, что хочет тот или иной человек, когда его почти не знаешь... какой-то барьер есть...

А так, в плане глобальных жизненных событий... Мне кажется, что без разницы... Хотя я встретил очень важного, близкого и любимого человека тоже через интернет, но скорее всего, встретил бы и без, жизнь бы дала какую-то другую возможность, потому как мы были нужны друг другу...

Таким образом, интернет - средство общения, причем как средство более легкого начала общения, так и средство поддержания начатого реального общения...

Обман, о котором я говорил, лишь в желании человека быть в виртуальности не тем, кто он есть в реальности... и в его боязни разочароваться при реальной встрече... Если вести себя всегда естественно, то нет разницы, как начал общаться, как продолжил... Да и разочарований ни на каком этапе не будет, если не ожидать чего-то сверхестественного... Жизнь показывает, что полностью подходящих кому-либо людей - единицы... Так что не надо бояться понять то, что человек "не твой"... И чем быстрее данное понимание придет (а помогают этому встречи в реальности), тем легче с ним общаться на том уровне, который между вами реально возможен...
22.08.2000 07:28:01, Siniy
Ярослава М.
Обман - в боязни разочароваться? Не поняла. Если человек чего-то боится и отдает себе в этом отчет, то где же обман? Или Вы имеете в виду боязнь как следствие подачи преувеличенно положительной информации о себе? Боязнь разоблачения?

А соблазн представить себя в лучшем свете, безусловно, присутствует. Ну, так это и в обычном разговоре так. Мало кто скажет: "Мы с ним поссорились, и я был неправ, так как оскорбил его чувства". Обычно об этом не говорят, особенно третьим лицам, поскольку задевает самолюбие. Между прочим, я столкнулась с тем, что когда так поступаешь (рассказываешь о своей неправоте), это воспринимают не как искренность, а как желание порисоваться, как выпендреж. Негативно, в общем, воспринимают.

<<Если вести себя всегда естественно, то нет разницы, как начал общаться, как продолжил... Да и разочарований ни на каком этапе не будет>>. Завидую тем, кто способен всегда и везде вести себя естественно. У меня не получается. Во многих случаях подстраиваюсь под человека, с которым общаюсь, отражаю его, веду разговор в его манере, с его интонациями. Когда собеседник подавляет, сжимаюсь в комочек и вообще теряю способность вести разговор. И только лишь с очень немногими людьми бываю сама собой. Опять же повторюсь: в Интернете легче. Никто не перебивает, никто не смеется. А если и скажут гадость, то только от меня зависит, отвечать или нет. Хотя, конечно, привыкнув к корректным манерам общения, тяжело попадать в окружение, где царят иные принципы. К хорошему легко привыкаешь.

Спасибо за разговор.
22.08.2000 13:09:53, Ярослава М.
Siniy
ты права... Все это очень сложно... Поэтому я и говорю о важности выбора для общения людей по ВСЕМ параметрам подходящести, в том числе и по возможности быть с ними естественными, и по внешнему виду... Тогда обман не нужен, тогда достигается настоящая цель общения...
Легкость общения в интернете с кем попало несет в себе массу проблем, пусть они и не видны сразу... Просто поверь...
23.08.2000 07:06:39, Siniy
Ярослава М.
Сергей, может быть, поделитесь опытом: а какие могут возникнуть проблемы? Мне, как юному начинающему Интернет-прользователю, это очень интересно и актуально. Муж меня тоже все запугивает, но ничего конкретного не говорит. Навскидку я вижу только проблему невозможности отвязаться от навязчивого собеседника (камешек в мой огород).

Кстати, я поделилась с мужем фрагментами нашей с Вами беседы. Так он полностью разделяет Вашу точку зрения по поводу Интернета :)) Это к вопросу о том, каких собеседников себе находишь :))
23.08.2000 08:26:41, Ярослава М.
Siniy
я не знаю, как это объяснить, слов много и опять сведется к обычной моей демагогии :) Получается что-то вроде безнаказанности ошибки... Вот... С одной стороны это хорошо, потому как снимает много проблем и делает жизнь проще... Но с другой стороны, в жизни уже можешь повести себя неадекватно.... Ну, по аналогии с компьютерными игрушками... Они ведь полезны, они позволяют человеку делать то,ч то в жизни он никогда не сделает... Но если увлекаться ими без меры, то... Ну, всякое бывает... даже не буду описывать... Вот, понял... Это как лекарство... которое в больших дозах становится ядом... И невозможно вылечиться одним лишь лекарством... нужен же уход, нормальное питание, свежий воздух... А лекарство лишь помогает... И не надо обманываться насчет его всесильности...
Не знаю уж, ответил или нет... Но демагогию развел... Эх... :)
Передавай мужу, что у него классная жена... Ради которой хочется говорить, объяснять... Приятная в общении... ;)
24.08.2000 19:42:56, Siniy
Ярослава М.
Ой, спасибо! :)) Обязательно передам! Он наверняка обрадуется.

Аналогия с лекарством - это сильно. Я поняла. Опасность не извне, а внутри себя. Можно так уйти в виртуальность, что потом вернуться самостоятельно будет трудно, да и не захочется. А ведь это только часть жизни, и притом не самая большая. Спасибо.

А что касается демагогии... Каждый ищет что-то для себя. Мне в Вас понравилась как раз готовность продолжать разговор, вышедший за рамки первоначальной темы. Мне приятно знать, что мои вопросы не останутся без ответа. (И я беззастенчиво этим пользуюсь :)) ) Еще раз спасибо.
24.08.2000 22:59:08, Ярослава М.
Siniy
пользуйся, приятно :) 25.08.2000 09:49:49, Siniy
Ярослава М.
Неужели, правда? :)) Уж я воспользуюсь в свое удовольствие! :))

Кстати, рассказала мужу. Реакция была такая: "Ха! Я и без него это знаю. Можешь передать, что 10 лет назад я ни секунды не сомневался." Потом после паузы: "Знаешь, а мне нравится, что тебе мужчины говорят комплименты. И мне нравится, что тебе это нравится." Знакомо, не правда ли? :))
25.08.2000 11:11:07, Ярослава М.
Siniy
а я похож на обманщика? ;)

:) в каждом мужчине это сидит, только не из всех вылезает :))

26.08.2000 12:09:24, Siniy
Ярослава М.
Да нет, просто не могу поверить своему счастью :)) Обычно от таких зануд стараются убежать, отмахиваясь всеми руками.

А муж, отбывая в командировку, вручил мне очередную интернет-карточку со словами: "Я так понимаю, что ты тут без меня скучать не будешь".
27.08.2000 00:28:30, Ярослава М.
Siniy
ну, зануды от зануд не бегут :))
муж тоже хороший, только если будешь ему это говорить, проверь, чтоб воспринял правильно ;))))
27.08.2000 03:19:26, Siniy
Ярослава М.
Мой муж все воспринимает правильно. За то и люблю. (Ну, не только за это, конечно, еще много за что, но и за это тоже.) А про "скучать не будешь" он положительно высказался, с одобрением. Зануды от зануд действительно не бегут, проверено временем. На нас самих :)) 27.08.2000 11:54:29, Ярослава М.
Siniy
эх... везет же нам, занудам :)) Собрать чтоль offline-встречу зануд 7ya.ru? ;)) 27.08.2000 21:09:26, Siniy
Ярослава М.
Было бы любопытно. Кстати, многие ли в своем занудстве признаются? 28.08.2000 00:13:41, Ярослава М.
Siniy
я думаю, что немногие, потому как, по себе знаю, даже любимому человеку занудство надоедает когда-нибудь... 28.08.2000 16:03:53, Siniy
Ярослава М.
Конечно, во всем надо знать меру.

Сергей, судя по интонации, настроение у Вас не очень-то... Если я Вас чересчур "достала", скажите, я замолчу.
28.08.2000 16:17:42, Ярослава М.
Siniy
правильно... надо знать меру, только хочется, чтоб мера была одинаковой у людей близких...
Нет, ты совсем не достала, даже наоборот, помогаешь... Ой, прости, что на ты, но давай на ты :) А настроение - ты правильно определила, было плоховатое, сейчас получше значительно... Так что не очень то и много нужно человеку...

PS а чего вверху удалила свой ответ мне? ;)
28.08.2000 17:40:09, Siniy
Ярослава М.
Да это и не ответ был, так, замечание по поводу, вопроса-то не было. А удалила потому, что подумала, что хватит уже липнуть, как банный лист. Тоска какая-то проглядывается в Вашем сообщении. А когда человек в таком состоянии, к нему лучше не лезть.

Кстати, хорошая иллюстрация к Вашим словам о ненаказуемости ошибки. Написала, стерла. Будто было, а будто и не было. Да, пожалуй, это не слишком красиво. Лучше, как в шахматах: дотронулся до фигуры - ходи.

Единая мера... Да, это мечта. Хочется верить, что сбыточная.

Насчет обращения. Я совершенно нормально отношусь к тому, что мне говорят "ты", а сама не могу. Тяжело. Простите.
28.08.2000 18:18:36, Ярослава М.
Siniy
Ну, прошлого не вернешь, но мне твой ответ был приятен :) И от наличия в моем сообщении какой-то доли тоски (вернее, отражении ее на абсолютно правильных (насолько правильными они могут быть) моих словах ;) я не изменился и к людям относиться хуже тоже не стал...
А вообще, мне всегда помогало в выходе из каких-то грустных состояний общение с понимающим человеком... Так что лезть надо, просто не ко всем, а к тем, кому от этого лучше...

Насчет шахмат - ты правильно поняла мою мысль... Даже в виртуальном должна присутсвовать ответсвенность, тогда не так страшно... Но что-то можно и подправить... Ведь это просто удобство, ну, как разница между печатной машинкой и компьютером с Word-ом, да, первая дисциплинирует, но ошибки то все равно остаются, а второе позволяет исключить ошибки как факт, одновременно позволяя осознать их и тоже попытаться предотвратить впредь...

Неасчет единой меры - не знаю... Я думаю, что такое может быть только у каких-то клонов... А люди, даже очень близкие, всегда в чем-то различны... И потом, в чем-то они постепенно меняют друг друга, поэтому по большинству позиций могут стать похожи в мерах, но это долгий путь...

А насчет обращения... мне придется требовать обращения на ты :) Правда, как-то неудобно... Намного более приятно и просто, если бы на ты... Тем более, что совсем молодой еще ;) А?
28.08.2000 18:41:13, Siniy
Siniy
опять ответ :)

дело в том, что я вообще не ожидаю реакции, поэтому во-первых, всегда приятно, а во-вторых, всегда экспромт :)
Не всех же надо за ручку вести, с некоторыми приятно идти рядом... ну, в обнимку :)

Напрягает... Знаешь, как ни странно, да... Глупости, конечно... Но когда ко мне на Вы, то я почему-то сразу начинаю искать, где подвох, почему человек меня недолюбливает :) Тем более, если так говорит дружественно настроенный человек - тут уж непонятно, мож я кажусь каким-то недоступным, слишком серьезным? Нет, чтоб таких проблем не было, я требую (да!) обращения на ты :) От друзей... Ласково :)

А ананасовый сок... Ну, если мужжчина его перед этим пил незадолго... То у него вкусный :) Ну, от фруктов еще такое... Ты не подумай, что я пробовал :) Эт мне девушка посоветовала :)
30.08.2000 19:55:54, Siniy
Ярослава М.
"Широкой этой свадьбе было места мало, и неба было мало, и земли" :)) Это я к тому, что уже не отвечается :))

С первым-то вопросом все понятно, он риторический и ответа не требует, дань правилам хорошего тона. А вот со вторым обидно, просчиталась :(( А какая реакция ожидалась? Кроме того, с грустью наблюдается уход от ответа на вопрос, как можно требовать определенного обращения. (Он был третьим по счету.)

О, придумала! Нужно переходить на английский, там одно сплошное "you". Насколько я помню, "thee" и "thou" употребляются только по отношению к богу.

А что, действительно серьезно напрягает?

P.S. Появился новый отклик на топик про русский язык. Настя написала примерно так же, как и я, только чуть более многословно. Наш человек :))

P.P.S. По секрету: зачем для орального секса ананасовый сок?
29.08.2000 22:15:55, Ярослава М.
Siniy
внизу не получается ответить :)))

=======
нет :)))) (я правильно угадал ожидаемый ответ? ;))) Но он на оба вопроса...

А обращение лучше на ты... правда... Ближе как-то... А то, как не родные ;)
29.08.2000 19:52:57, Siniy
Ярослава М.
Я что, старуха, что ли?!! :)) :)) :)) (Я правильно отгадала ожидаемую реакцию?) Интересно, как определенного обращения можно требовать? Особенно виртуально?

Могу попробовать разговаривать безличными фразами. Так лучше?

Кстати, мне давно пора гулять с сыном, а я околачиваюсь у компьютера в ожидании ответов. Как бы так безлично выразиться... короче, охмурение налицо :))
28.08.2000 19:15:00, Ярослава М.
Леший
И не только тебе! 18.08.2000 16:31:42, Леший
Нет, не завидуйте. Вы-то можете быть и женщиной, и "мужчиной", и только от вас это зависит, т.е. можете дома сидеть, а можете деньги зарабатывать честным женским трудом + пиво, сауна и т.д. - это как себе устроить, а у мужчин какое-то "однообразное состояние" жизни. 17.08.2000 19:21:37, Ирма
Я с Вами полностью согласна,и зависть то моя "белая",а не "черная".А насчет "однообразного состояния" Вы правы,я подумаю над этим.Спасибо. 17.08.2000 19:31:14, Оленька
Так значит, вас устраивает такое положение вешей? Мне кажется, что даже домработница/няня здесь не при чем - просто надо немного по-другому поставить себя с мужем. Правда, если вы довольны таким раскладом, то менять ничего и не надо. Только почему же тогда вы завидуете? :о) 17.08.2000 21:46:41, Kрыска
Я абсолютно согласна с Ингой! Наймите домработницу или няню, если, конечно, средства позволяют. А вы мужу рассказывали о том, что вы чувствуете? 17.08.2000 19:12:00, Арина
Средства,к сожалению,не позволяют.А мужу рассказывала,да он в ответ улыбается и ласково по холке гладит "Это же женское счастье". 17.08.2000 19:35:21, Оленька
Как это не позволяют????По саунам-тренировкам-Горбушкам мужу ходить -позволяют,а няню нанять - нету?? 17.08.2000 19:38:49, BelKa
Няня для такого количества детей не меньше 3-х долларов в час,а сауна при детской спортивной школе-бесплатно.А Вы бы за какую сумму согласились няньчиться?(Это я так,для сравнения...) 17.08.2000 19:43:12, Оленька
По поводу цен на няню - если искать не москвичку, а приезжую, то $1 в час вполне хватает, плюс еще по хозяйству помогает. У нас няня из Украины, я очень довольна.
17.08.2000 22:34:57, Света
Да,а Вы,кстати ,на досуге подсчитайте,сколько Вы "зарабатываете",исходя из расценок на няню,домработницу,девушку по вызову - тоже....А еще гувернантку и повариху..Уверяю Вас,получиться,что Вы "зарабатываете" прилично.Может,даже БОЛЬШЕ мужа!!!!!!!!!!! 17.08.2000 19:53:06, BelKa
Получается,что больше...Ау,кто мне заплатит денежку,чтобы на нее я помощницу наняла.Шутка.Да и не в деньгах дело,а в свободном времени (Вы то меня понимаете). 17.08.2000 20:00:46, Оленька
Вот-вот..Покажите расчеты мужу.А то он "зажрался":-)))И грудь колесом вперед выпячивает,какой он зарабатывальщик....А Вы - не хуже! 17.08.2000 20:02:27, BelKa
Если расчеты покажу-так он меня из дома выставит. "Жена не должна больше мужа зарабатывать".А по расчетам даже не на порядок выше получается (и в у.е.):))) 17.08.2000 20:15:08, Оленька
Да,и прибавьте сюда стоимость услуг по вынашиванию и рождению ребенка(а у Вас - трех!).Это примерно равно стоимости однокомнатной квартиры в Москве(за одного малыша,проверено!):-))))) 18.08.2000 10:13:24, BelKa
Я?????Няньчиться?????Да я бы за свою ,устраивающую меня зарплату, не согласилась няньчиться...Даже со своими личными детьми:-)))))))))Поэтому и пошла по другому пути.Но на том пути - другие трудности. 17.08.2000 19:48:34, BelKa
Да не пугайтесь Вы так.Я же просто для сравнения спросила.Хотя представляю себя на собеседовании с работодателем... "Не нужна ли Вам женщина с тремя маленькими вечно болеющими детьми,экономист по помывке полов?" 17.08.2000 19:55:52, Оленька
:-))))Кстати,работодателю все равно,сколько у Вас детей(сама работодатель).Вопрос в том,что Вы можете и как.Просто,чтоб с тремя детьми полноценно работать,иметь хоть какой опыт,надо быть на голову выше мужчин и женщин без детей.А таких женщин мало.И это хорошо.ПУсть хоть кто-нибудь останется женщиной. 17.08.2000 19:58:21, BelKa
Придется стать такой женщиной,если муж исчезнет.Не хотелось бы.Но я же о большинстве женатых мужчин говорю,как им комфортно при живой жене.По доброму завидую. 17.08.2000 20:08:30, Оленька
Просто эти мужчины ЭТО заслужили и заработали:-))))))А муж,у меня,кстати.есть:-))))Причем неплохой,раз я с ним 14 лет живу....
Просто...Так сложилось-получилось...
Так вот,не каждому мужчине достанется жена,"зарабатывающая" столько,сколько Вы!Так что муж у Вас - хороший..Был бы плохой - стали бы Вы ему кофе варить и к приходу квартиру убирать с тремя детишками?Стали?...Так-то...
17.08.2000 20:12:14, BelKa
Предупреждать надо,что муж есть:))))).А то меня уже совесть замучила... Жалуюсь,жалуюсь,а человеку гораздо хуже чем мне и он меня к тому же поддерживает 17.08.2000 20:20:17, Оленька
Потому и поддерживаю:-))),что мужа имею! 18.08.2000 10:54:58, BelKa
INGA
Вас спасёт домработница если Вы согласны себе отказать в некоторых материальных благах.. Я так и сделала, хотя мы - не богаты. 17.08.2000 19:01:25, INGA
Спасибо,А сколько обычно платят домработницам и за какие услуги? 17.08.2000 20:54:05, Оленька
INGA
Вам надо обзвонить агенства в своём городе, причём заранее составить список Ваших требований. По ходу общения с агенствами Вы поймёте, какие из требований Вы можете себе позволить оставить. У меня 2 няни (одна до обеда, другая - после, ребёнку 1год 2 мес.) и приходит женщина (как позову, обычно 1-2 раза в неделю)- убирает, моет полы, посуду, вану, туалет, .. На нянь (обе без мед.образования) у меня уходит по 1000-1200р. в месяц, на домработницу - 50р за приход (2-4 часа).
Но я живу в Казани и есс-но наши расценки и ваши "две большие разницы", но и зарплаты - тоже.
Честно говоря, почти вся моя прибыль (у меня маааааленький красивый женский бизнесс, с бооольшими :))) (надеюсь) перспективами) уходит пока на этих 3-х дам. НО! во 1 - я чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ, во 2 - с рождением ребёнка я не потеряла свою финансовую независимость и в 3 - я так повернула дело, что муж ОЧЕНЬ доволен таким положением вещей, хотя, повторяю - мы не богаты, и у нас остаются средства только на еду и покупки для ребёнка.
Но это уже "совсем другая история".
18.08.2000 00:21:36, INGA
Мы тоже пошли таким путем, но, к сожалению, всех проблемы не решили:-( Где найти уборщицу, которая бы завинчивала крышки от разнообразных тюбиков, собирала бы рассеяные по всей территории ватки, тряпочки, расчески, 150 одиноких носков ( у нас в семье -4 мужчин ), убирала бы в холодильник (не забывая накрыть крышкой) остатки еды с 6 утра до 2 ночи, выметала и вытаскивала бы из самых неожиданных мест ЛЕГО, вишневые косточки, детали от будильника, презервативы, иголки, раскладывала бы любимые аудиокассеты по нужным коробочкам, выкидывала бы чашки без ручек, сдохшие фломастеры, проявленные пленки, деноменированные монеты и монеты достоинством ниже 10 копеек, разрозненные паззлы, карты, доминошки, севшие батарейки, одежду и обувь, которая мала или заношена; подаренные носильные вещи, которые никто никогда не наденет, если не собирается на авангардную тусовку; полиэтиленовые пакетики разной степени пригодности; книжки и брошюры, нечитанные никем после корректора; спутанные моточки мулине; заготовки для шкатулок, пасхальных яиц, икон (мы - художники); баночки не пойми с чем, но с завинчивающимися крышечками, вкладыши от жвачки и разрозненные части КИНДЕРОВ... Перечислить всевозможные
виды упаковок парфюмерно-косметической продукции с несколькими каплями содержимого, бережно сохраняемого годы спустя после истечения срока годности, я просто не берусь, не силен я в этом.
Короче, убощица-горничная снимает головную боль от быта, но, увы, не избавляет от зубной :-((((((
18.08.2000 01:41:14, Валерий
Целостность картины Вашего бедлама даже дополнять нечем.Потрясающе!!! 18.08.2000 10:40:56, Оленька
Наташа С.
Ой, Валер, прочитала - чуть не прослезилась - детки сейчас не в Москве, мы с мужем вдвоем - все чисто так...
А обычно ведь у меня то же самое - муж + 2 сына... Все перечисленные предметы в избытке, а поскольку уборщицы нет - все это подбираю и выкидываю или кладу по местам я, конечно... придя с работы, погуляв с младшим и накормив свою банду ужином.:)))
18.08.2000 10:28:57, Наташа С.
КАТЕРина
А сколько платите домработнице, если не секрет, и что входит в ее обязанности? 17.08.2000 19:12:11, КАТЕРина
А я устала завидовать.И стала мужчиной.Теперь обратно хочу...А дорожки занесло.... 17.08.2000 18:47:21, BelKa
Спасибо.Об этом я как-то не подумала.Ушат ледяной воды на горячую голову. 17.08.2000 19:38:54, Оленька
А я серьезно говорю.Не шучу.Мне хватило 4 лет бытия в мужской роли по полной программе.Правда,женских обязанностей(рожать,кормить,думать про уроки и болезни деток ) с меня так никто и не снял.За деньги ,конечно,все можно сделать,нанять хоть няню,хоть мальчика по вызову:-)))Штука в том,что деньги ТОЖЕ я зарабатываю.. 17.08.2000 19:42:19, BelKa
Да я собственно тоже не шучу.Страшно оказаться в Вашем положении.Так жить очень трудно,я понимаю. 17.08.2000 19:50:54, Оленька
А я тут вообще - местное "пугало".Как поделюсь наболевшим(и то не в красках,без деталей),многие,я думаю,сразу себя чувствуют благополучными:-)))))))) 17.08.2000 19:55:09, BelKa
Ярослава М.
Нет, Лен, Вы не пугало, Вы образец несгибаемости. Да еще и людям помогаете. 17.08.2000 21:10:46, Ярослава М.
:-(((((( 18.08.2000 10:56:06, BelKa
Ярослава М.
Ой, все-таки обидела? Ну, сейчас я ее выкину на фиг. 18.08.2000 11:19:31, Ярослава М.
Чего выкинешь?Кого?:-)))) 18.08.2000 12:06:25, BelKa
Ярослава М.
Да Скарлетт. Из предыдущего сообщения. Уже выкинула. 18.08.2000 13:04:25, Ярослава М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!