Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Одевать ли ребенка так?

Поспорили тут с мужем:
как в сад одевать ребенка? я его вообще одеваю очень неплохо, то есть вещи покупаю дорогие, качественные, мне просто на дешевые денег жалко - все равно вид теряют мгновенное, отстирываются плохо, линяют. А муж вот: чего выпендриваться? в саду так никто не одевается! (надо сказать, что в саду и впрямь мало кто одет хорошо - то есть в нашей группе одна только девочка "куколка в упаковке" (это ее бабушка так выразилась:) - на девочках это как-то заметнее, у мальчиков все менее яркое и без особых наворотов, в принципе - не разглядывая и не поймейшь сколько это может стоить: двести рублей или двести долларов). НО я тут не удержалась и купила своему кроссовочки с огоньками - конечно, это все сразу замечают, вот муж и восстал - что ты из него "выпендрюшника" растишь?
А вот Вы как думаете?
Ну, не покупать же в самом деле вещи для сада отдельно - да, и убеждена, что в итоге денег больше потрачу. А вот дешевую обувь просто рука не поднимается купить, раз уж могу себе позволить, почему должна экономить? Лишь ради того, чтобы ребенок был как все?
26.09.2002 15:22:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не в тему, просто вспомнила...
Один раз в песочницу привели мальчика в кроссовках с музыкой. У меня через минуту раскалывалась голова от этой фальшивой, противной мелодии! И очень было жалко самого ребенка, который уже привык слушать это безобразие.
Что касается одежды - согласна, что главное практичность и удобность для ребенка. А вот огонечки удобства не добавят, но вызовут зависть других детишек. Я бы в садик такое не одела.
27.09.2002 01:21:16, Ноябрёна
Елена Н.
Обычно исхожу из соображений практичности и удобства для ребенка (самой легче и быстрее одеваться). И из-за этого, наоборот, бывает иногда комплексую :) 26.09.2002 18:43:43, Елена Н.
А моему как-то подарили кроссовочки с огоньками, сестра моя, его тетя то есть. Мне бы такое в голову не пришло. Ну раз поларили, он их надел, один день поносил и отказался. Говорит, дети в школе подходят и бьют по ногам, чтобы огонечки мигали. Ему это как-то не понравилось. 26.09.2002 16:59:01, Зинаида
Анитка
Я одеваю так, чтобы дитю было удобно самому одеться-раздеться и чтобы мне и ей нравилось. 26.09.2002 16:21:02, Анитка
Фабьен
Аналогично. 26.09.2002 18:45:42, Фабьен
Йовин
Хороший подход:)) 26.09.2002 16:25:19, Йовин
Я в сад стараюсь одевать попроще. Так как сад у нас самый обыкновенный, муниципальный, и водят туда детей люди самого разного мат. достатка. 26.09.2002 15:42:56, Молли
Я не думаю, я тоже выпендрюжника ращу.
26.09.2002 15:38:44, Т_Яна
ЧерниКа
Я бы пошла на компромисс... Ну например, не стала бы одевать в детсад кроссовки с огоньками, просто бы одела хорошую, практичную обувь, тем более если есть такая возможность.
Одевать же что-то очень яркое, нарядное, светлое в садик не очень практично по-моему...
А вот, чтобы был "как все" по-моему не стоит.
26.09.2002 15:38:31, ЧерниКа
Я совершенно не собираюсь из-за сада или школы менять свои привычки в одевании ребенка. Все тратят деньги на то, на что считают нужным: квартиру, кометику, комп, машину и в том числе детскую одежду. Просто я знаю массу примеров, когда люди одевали в черт знает что детей, но при этом сами были "упакованы" будь здоров. Всю жизнь мою маму тюкали за то, что ее дети были хорошо и красиво одеты, но она всегда отвечала, что ей приятно и оан получает удовольствие от этого, и что это ее прихоть, как и на что тратить деньги.:)) 26.09.2002 15:38:08, Лёлик
Luvilla
Вот и я не хочу...
Но как объяснить ребенку, что лишний раз не нужно афишировать народу, что был на море, каком и где?
вроде как врать учить не хорошо, а то, что можем поехать отдыхать несколько раз в году - тоже всех смущает...
вот, елки, тоже проблема...
26.09.2002 16:09:57, Luvilla
Ребенку не надо ничего об этом говорить лишний раз - это его стиль жизни пока, другого он не знает. Просто не заострять на этом внимание и все. А будет постарше - объяснить, что доходы у всех разные и т.д., ИМХО. 26.09.2002 16:41:34, Лёлик
У нас так было у одних знакомых лет десять назад. У них была очень обеспеченная семья, а папа строго-настрого запрещал дочке хвастаться, что у нее есть, где она была, в том числе запрещал говорить "мое". Запрещал с детства, так что дочка это принимала как должное. Никогда не хвасталась, всегда всем все давала, папа учил не жадничать. Когда ей купили новый классный велосипед, она вышла с ним во двор, естественно набежала куча народу, всем надо было покататься и один мальчик сел и поехал. Эта бедная девочка, неприученная говорить "мое" и "отдай" кричала "Верните, это же чужая собственность" :-). Так что запрещать все тоже чересчур не надо:-). 26.09.2002 16:23:28, Mila
И все-таки с дорогими вещами в наше время в нашей стране надо быть осторожнее. Кто-то мне рассказывал случай, как мальчику купили дорогущий велосипед, и в тот-же день его нашли с пробитой головой без велосипеда.
Это я говорю к тому, что для безопасности лучше соответствовать окружающей среде. Если район, школа, двор (или еще что-то) "крутые" - то и "прикид" может быть соответствующим, а если нет - то я бы не рисковала.

Это я не про детский садик, конечно!
27.09.2002 01:35:33, Ноябрёна
мама Юля
Никак не объяснить! :) А если объяснять, заострять на этом внимание, то ребенок станет об этом думать, анализировать...Еще хуже будет...По-моему... И может садик какой-нибудь другой поискать, если Вас смущает, что ребенок выделяется? 26.09.2002 16:17:19, мама Юля
Luvilla
Нет, это не меня - это нашего папу смущает%)
а другой сад не хочу искать - этот меня устраивает вполне!
26.09.2002 16:28:52, Luvilla
мама Юля
Значит одевайте как хотите, только не заостряйте внимание ребенка на этом. 26.09.2002 16:36:41, мама Юля
Luvilla
Значит я все делаю правильно, и я - хорошая, а мужа букой сегодня назову:) 26.09.2002 16:58:06, Luvilla
Просто пусть не берет в голову, мы не можем подстраиваться под всех, это просто невозможно.:)) 26.09.2002 17:14:50, Лёлик
мама Юля
Да, а когда моя мама с трудом достала по блату мне дубленку, то в садике посоветовали купить мне какое-нибудь другое пальто для садика. :))) 26.09.2002 16:07:16, мама Юля
:)) А когда мне прокололи уши, то бабки у подъезда требовали у мамы, чтбы она сняла с меня. В сад всех, в сад! Идет все от зависти. 26.09.2002 16:44:06, Лёлик
Веснушка :))
Люд, насчет обуви ты права, лучше купить хорошую. А вот одежда... ну они же там ползают, лазают везде, могут облиться едой :)). 26.09.2002 15:35:25, Веснушка :))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!