Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то я замандражировала:(

Дите учится во 2 классе, класс новый, отношения, вроде бы складываются. Приходит она вчера и говорит: "Алину били мальчики". Как?? "Она стояла в туалете вся красная, зареванная и прикладывала мокрый платок к виску. Рассказала, что один ее держал головой к парте, а другой бил туфлей по голове". Но самый ужас дальше. Девочки пошли к учит-це, а та говорит: "Если бы Алина к мальчикам не лезла, они бы ее не тронули" Ничего себе подход? Я понимаю, что эта девочка учительнице доставляла много хлопот - всех задирает, много балуется. Но даже не сделать замечание мальчикам! Далее девочки говорят учит-це:"Алина не хочет идти в класс", она: ну пусть и остается в туалете. Тогда девочки хватают избитую девочку и приводят-таки в класс. Учительница: "Ааа, пришла, а лучше бы ты там оставалась." Ребяты, каков прогноз у этого диагноза - неутешительный? Я просто стала бояться за своего ребенка. Или я накручиваю?
26.09.2002 11:20:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Хорошо хоть дети правильно себя ведут!! Рядом с такими научатся стойкости в жизни... Но учительница - это что-то с чем-то. 26.09.2002 17:40:25, Туська
Я точно также подумала насчет детей - они были на высоте. 26.09.2002 21:28:42, Анаис
Мдэ. Продолжение истории таково. Бабушка Алины рассказала всем, что внучка ей пожаловалась, что ее избили мальчики, на что сама бабушка ответила:"Надоела ты мне со своими жалобами. Других же не бьют, только тебя". Вот так. С точки зрения взрослых, получается, вариант нормы для этой девочки. 26.09.2002 17:05:09, Анаис
Кириллна
Какой ужас. :((( Как жалко девочку... 26.09.2002 19:02:35, Кириллна
Туська
Какая-то знакомая ситуация:( или :). Но я жива, так что все будет в порядке:) 26.09.2002 17:50:11, Туська
Думаю, что Вы себя накручиваете. Если Ваш ребенок себя ведет нормально, то никто его ловить и бить не будет. Скорее всего эта девица так достала этих мальчишек, что ничего больше и не оставалось. Таких примеров сколько угодно. Но по определению девочки плохими быть не могут, всегда плохие мальчики. Вообще, конечно, интересно продолжение этой истории. 26.09.2002 13:35:46, Ольга*
ТаВи
как бы девочка не достала мальчиков - бить туфлей по голове - это слишком. Ответное дерганье за косички, персональная обзывалка, клей на стуле - еще куда ни шло. Но такое членовредительство учительница была обязана остановить 26.09.2002 13:58:51, ТаВи
Так может она и сама их туфлей била. Ведь не известно, что она сама-то делала. Мой племянник в прошлом году от такой с позволения сказать девочки пострадал. Он большой крупный, не самый примерный и очень сильный. Ему категорически родители запрещают драться или давать сдачи, потому что все остальные дети гораздо мельче и слабее. И вот одна девица этим и пользовалась. Недели две его терроризировала. И щипала его, и циркулем колола и угольником. Он терпел, на словах говорил, чтобы отстала. Пока не выдержал и оттолкнул. Она упала. Пошла нажаловалась учительнице и матери, что Илья такой хулиган ее деточку толкнул. На этого Илью все напустились. Чуть ли не детской комнатой милиции угрожали. Мать девочки кричала, что у нее сотрясение мозга, что, естественно, не подтвердилось, когда ее осмотрел врач. Короче, был жуткий скандал. Разные девочки бывают в общем. 26.09.2002 15:31:31, Ольга*
ТаВи
разные. Только мы не о девочках говорим, а об учительнице. Странно, но объяснимо, когда учительница не вмешивается в "мелкие пакости". Но в случае, когда подобные "шалости" угрожают жизни ребенка - она была ОБЯЗАНА вмешаться 26.09.2002 18:05:19, ТаВи
ТаВи
я бы тоже боялась. Оксан, подожди пару дней развития событий, если ничего не будет - может поищешь возможность перевода к нормальной учительнице?

ох, год нам до школы, стррашно :((
26.09.2002 13:18:18, ТаВи
Тань, самое печальное, что мы только что перешли в эту школу по причине наличия в ней английского языка. Так что я даже благодарна была, что нас взяли. Но прежняя училка такого бы не допустила. Хорошо, если в апреле у вас в школе, куда пойдете, проведут собрание со всеми учителями, набирающими 1 класс и позволят вам самим выбрать училку. Я вот первую дочкину учительницу сама выбирала и не ошиблась. 26.09.2002 13:58:16, Анаис
ИМХО, не накручиваете, а естественно боитесь. Надо познакомиться с учительницей, по возможности и с родителями учеников.
У моей подруги была тяжелая ситуация в классе у ребенка, там один плохо вменяемый мальчик был, просто садист, так пока до криминала не дошло, его из школы не могли исключить - закон этого не допускает :(
Я бы побоялась оставить такие истории без внимания. Даже в младших классах возможны ОЧЕНЬ серьезные последствия детской (родительской?) распущенности:((
26.09.2002 11:54:30, Ада
Anitobus
Наверное, стоит родителям вмешаться. Учительница - педагог, должна уметь разряжать такие ситуации и учить "разумному, доброму, вечному". Но, к сожалению, учителей много, а педагогов мало. Надо разбираться с учительницей. Начать просто с личного разговора, а потом, если не помогает - к директору идти. Хотя, отношения с ней (учительницей) могут на этом сломаться совсем. У нас была похожая ситуация. Родители (не помню - чьи, может, и пострадавшей стороны) пришли и довольно жестко поговорили с учительницей. Дети, правда, были на стороне побитого ребенка и настроены против этой учительницы. Так что она потом как шелковая ходила. Ей объяснили, что свидетелей много было, отнекиваться бессмысленно. Не знаю, как бы я поступила. Наверное, ждала следующего шага учительницы и уже с этим всем шла разговаривать и говорить, что я просто боюсь за своего ребенка. И как жить будем? Пусть сама и предлагает выход. Но это так, слова, реальная жизнь сложнее... 26.09.2002 11:34:52, Anitobus
неутешительный, боюсь что мальчиков направила именно учитель. никогда не поверю, что такая мальчишеская девочка именно мальчикам помешала. 26.09.2002 11:31:05, Шин
Не,не, не. Совсем не обязательно. Во вториник у Сашки на собрании рассказали - Девочки _сильно_ пристают к мальчикам. Игры дурацкие, типа схватить за одежду и таскать, валять, дергать:-( Девочка схватила мальчика, тот повернулся и ударил ее в живот:-( Мальчишка большой и сильный. Не злой и спокойный, в общем-то( сидит с нашей Сашкой). Видимо, достали его:-( 26.09.2002 11:43:13, Карайл
все это может быть, но поведение учителя вкупе с ситуацией мне подозрительным кажется 26.09.2002 13:37:23, Шин
Мне кажется, она не провоцировала, но "случаю" расправиться с девочкой ребячьими руками была рада. Вот это и пугает. Ведь они же дети, им нужно еще столько объяснить о том, как решать конфликты, а она что культивирует?? 26.09.2002 14:00:41, Анаис
а это одно и тоже в моих глазах. если вернутся в этологию, то это на подсознательном уровне неплохо ловится - учителю удобно, чтобы девочку наказали, ее и наказали. для этого и говорить особо ничего не надо. :( 26.09.2002 14:42:18, Шин
slonik
не согласна. Я иногда прихожу в свою бывшую школу к учителям, так мне страшно по корридору идти именно мимо 3-5 классов. Дети неуправляемые. И учителя жалуются, что матом ругаются прямо на уроках, курят 26.09.2002 11:33:17, slonik
Мне кажется, не зря :-(((
У нас такое попустительство классной руководительницы довело до беды :-(((
Да и не пойдет на пользу ребенку такой, с позволения сказать, учитель :-(((
26.09.2002 11:26:36, Foxuk
slonik
А что, мама той девочки не отреагировала никак? Надо этот вопрос поднять в присутствии всех родителей на ближайшем родительском собрании. Вы-взрослые, вам она не сможет ответить как детям 26.09.2002 11:26:30, slonik
Крылышко
Я тоже так считаю. Когда моя сестра училась в первом классе,их учительница практиковала "воспитание" прыгалками, они даже висели на гвоздике у доски. На род.собрании мама ее спросила зачем здесь висят прыгалки. Учительница сразу сказала: "Я Вашу Наташу никогда не била". Нашу не била и она рассказала дома, а многие дети, которых била, побоялись дома об этом сказать. А таким образом с участием всех родителей, вопрос был обнародован. Очень многие конфликтные ситуации детьми домой не приносятся, потому что они думают, что если взрослый человек (а тем более учительница) их наказывает, то они плохие. А это прямая дорога к разным комплексам и т.п., ну вы и сами все про это знаете. 26.09.2002 11:35:26, Крылышко
Дело было вчера, мне самой интересно, как отреагируют родители ее. Если предпочтут не поднимать шума, тогда действительно караул. 26.09.2002 11:33:24, Анаис
slonik
Если это вам не безразлично, то поднимите этот вопрос именно Вы 26.09.2002 11:36:04, slonik
Елена Н.
При такой учительнице чревато тем, что и дочка Анаис попадет в категорию "нелюбимых"... Испытала подобное на себе с первой учительницей (моя мама имела неосторожность заговорить о проблемах класса). 26.09.2002 15:21:36, Елена Н.
Да уж... 26.09.2002 16:42:11, Анаис
Мда, детский сад еще можно избежать, но школу... Ужас какой.
А кто бы не испугался?
Учитель не изменится, взрослая, сформировавшаяся тетя. А в другой класс перевести?
Вообще, общеизвестно, что учителями у нас работает тот, кто больше нигде работать не может - на детях отыгрывается. Грустно, а страшно-то как!
26.09.2002 11:24:34, Т_Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!