Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот скажите, бывает у вас так, собираете

Вот скажите, бывает у вас так, собираетесь вы с человеком серьезный разговор говорить, про себя его так классно озвучите, все получается как на конгрессе - четко, логично, умно, красиво...А как до дела дойдет, все слова куда-то улетают, и остается жалкий детский лепет. Это я готовлюсь к сегодняшнему разговору со свекровью по поводу ее заявлений про машину и долг...Ну прямо хоть на магнитофон записывай, а потом ей включай! Я знаю, что так здорово как пять минут назад в одиночестве в кабинете, у меня перед ней не получится! И что делать? Как сказать все это быстро и четко, чтоб не забыть все остальное?!
25.09.2002 16:01:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Четко определить для себя направленность разговора, расставить приоритеты, выделить суть, четко проговорить вслух все, что вы хотите сказать, желательно пред зеркалом, заучить как урок, не столько слова, сколько настрой, интонацию 26.09.2002 03:25:59, Rich
Туська
Бывает!!!! И очень часто:( Все время смеюсь, что в следующий раз все запишу на бумажке и с выражением зачитаю:)) 25.09.2002 18:24:05, Туська
Елена Н.
Я тоже всегда на бумажке пишу. Причем каждую мысль отдельным абзацем (ключевое слово подчеркиваю, чтобы потом легко было его найти во время разговора). А дальше, глядя в бумажку, по телефону пересказываю или даже читаю, если на том конце не перебивают, а мысль сложная :)))) или слова должны быть очень деликатными, тщательно подобранными, чтобы четко выразить свое мнение и одновременно не задеть самолюбия человека.
Что касается свекрови... Я бы вывалила ей все свои неотложные нужды, на которые денег не хватает, и упомянула бы, что мне самой, возможно, придется просить помощи у родителей, поэтому с какими-то еще просьбами обращаться к ним не могу. И вообще "в семье моих родителей это не принято" (если, конечно, у свекрови нет противоположных сведений). Тем более, что никакой гарантии, что с новой машиной не случится то же самое, нет (ведь гараж-то по-прежнему отсутствует)...
25.09.2002 16:38:47, Елена Н.
Написать все на бумажке и по телефону зачитать. 25.09.2002 16:17:50, Liza8
Фяка-Пфяка
Да, вероятно, это лучший вариант. А самый лучший - пусть муж с ней разбирается. Вы можете сколько угодно аргументировать, но свекровь все равно ваши доводы не воспримет (подозреваю, что она вообще что-то кроме своих "ХОЧУ" воспринять не способна) и для нее вопрос останется открытым. 25.09.2002 16:35:54, Фяка-Пфяка
Надо себя распалить :) В уме представьте сколько личных проблем Вы бы решили , если б не отдали деньги свекрови на машину, скольких благ лишились. Припомните все обиды, пожалейте себя посильнее :)

Хотя намного лучше было бы, если б муж сказал матери сам , твердо и бесповоротно.
25.09.2002 16:06:48, Hecate
Бреке Ке
Написать на бумаге план разговора, по пунктам. Потом или запоминать порядок, или общее число и загибать пальцы, все сказали или нет. Обычно механическая+зрительная память хорошо действует. 25.09.2002 16:04:56, Бреке Ке
вы поступайте, как О.Бендер. Не готовьтесь к разговору с женщинами заранее, рассчитывайте на вдохновение. А то все силы уйдут на "псевдоразговор", а потом в сам момент разговора будете мучительно вспоминать, какие классные у вас были аргументы, кажется... 25.09.2002 16:04:51, Банни
Письмо напишите. И отдайте ей. 25.09.2002 16:02:58, Газель
Жамбын Б-нх
Дельная мысль. Если уж никак по-другому 25.09.2002 16:05:23, Жамбын Б-нх
или написать и зачитывать _по_телефону_ 25.09.2002 16:04:08, Annya
Вот про телефон - это мысль...А то письмо, мне кажется, как-то слишком подчеркнуто-официально... 25.09.2002 16:11:55, Она же
не только официально, но и (имхо) признание своей ... трусости :((( 25.09.2002 16:20:23, Annya
А главное неэффективно... К тому же письмо будет показано мужу и разобрано по строчкам с приписанием вашим словам смысла, которого вы не вкладывали.

Еще раз выскажу свою мысль, рискуя показаться занудой, - муж должен разобраться.
25.09.2002 16:14:34, Hecate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!