Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, обречен?..

Скажите мне, мои дорогие, обречен ли подобный брак на развод?
- женаты 7 лет, своих детей нет (последствия аварии)
- ненавидим мам друг друга
- муж не поздравляет с днем рождения (стесняется, только молча подарок)
- муж хочет пожить раздельно (но не настаивает)
- на повышенных тонах почти каждый день
- чуть что: "не нравится - ищи другого"
- почти нет секса (1 раз в мес., а то и реже)
- потолстела на 20 кг (при росте 160), а муж влюблялся в "фигуру"
- кажется муж хочет юношеской влюбленности
- т.д.
НО... при этом мы любим друг друга, очень привязаны, чуствуем друг друга родными, много пережили, есть приемная дочка.
25.09.2002 00:21:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот интересно, все девушки, высказавшиеся здесь, считают, что "еще не все потеряно, просто кризис седьмого года, это любовь, все еще будет..." .
А единственный мужчина, оставивший здесь сообщение (правда, потом его стер) высказался определенно: "Все кончено!"
Не настораживает ли это вас, девушки?!
ПС: Объясню, почему не удержалась и написала: я - жена, столкнувшаяся с подобной ситуацией (некоторые детали совпадают до мелочей!), да и год тот же 7-ой. Поймите, что не хочу никого обижать и обсуждать банальнейшую истину, что мужчины и женщины одну и ту же ситуацию воспринимают по разному. Просто сама хочу разобраться!
ППС:Может, еще кто-нибудь из мужчин захочет высказаться?
25.09.2002 22:08:54, жена с подобными проблемами
Я хоть и не мужчина, но тоже так считаю. Более того, думаю, что сама в этой ситуации всдохнула бы облегченно.

Меня лично покоробило то, что он "влюблялся в фиругу"...а если бы она после аварии инвалидом осталась?

неужели саму ежедневные ссоры и разговоры на повышенных тонах не утомляют?

Нас с детства учили, что женщина создана для семьи, что одинокая женщина - ущербна и выглядит смешно. но сейчас ведь не средние века и для чего поддерживать семью, которая давно стала обузой(как чемодан без ручки, и выбросить жалко, и применения не найти)? Конец чего-то одного - начала следующего этапа. И задерживаясь и искусственно творя то, из чего уже ничего сотворить нельзя, вы лишаете себя всего того, что могло бы быть. Более того, отношения. уже исчерпавшие себя, перестают развиваться и переходят в форму навязчиво-повторяющейся отношений, которые губят и разрушают обоих:(((
26.09.2002 10:46:27, Мария Гомез
Это кризис 7 лет брака. Почти все через это проходят, только выходят по-разному. А толстеете вы от невров. 25.09.2002 12:14:20, Liza8
Gamma
Мне кажется это просто ваш стиль жизни. Надо попробовать принять его как данность. А с фигурой можно поработать.:)) 25.09.2002 10:03:27, Gamma
На мой взгляд не обречен. Здесь все поправимо кроме своих детей. А дети - это не главное. 25.09.2002 09:42:57, karakatica
Ну для начала похудейте(хотя бы постарайтесь:)) 25.09.2002 09:01:54, Анаис
"Жить будет!" :)
Гораздо больше плюсов, ИМХО. Но постарайтесь все же поменять ситуацию к лучшему - хотя бы в мелочах. Здесь многое от Вас зависит, мне кажется. А можно про дочку спросить - сколько она живет с вами? Как муж к ней относится?
25.09.2002 01:30:57, Татиана*
Ей 1 год, живет с рождения. Муж ее любит, буквально светится когда играет с ней, но и поджопники запросто раздает если она лезит куда нельзя (любит ящики распотрошить и в унитаз все закидывает). На этой почве тоже ругаемся с ним. 25.09.2002 01:36:00, а я все-равно не заплАчу!
Хотите что-то изменить -не бойтесь выглядить "смешными " . 25.09.2002 01:23:05, ТАК ПРОСТО ПРОГУЛИВАЛАСЬ ....
Не обречен..Но изменения вносить все же придется.. Очень хороший фильм с подсказкой на выход из ситуации "French Kiss" с Мэг Райан и Кевином Кляйном..:) 25.09.2002 01:21:11, Сластена
Не врублюсь как можно любить друг друга и при этом - не нравится ищи другого, влюблялся в фигуру - так сейчас же ее нет, а вы друг друга все равно любите...Короче непонятно как-то. Но думаю не так и обречен. 25.09.2002 00:40:11, Томик
два года назад пытались развестись. Решили, а потом плакали как дети, обнимали друг друга и боялись отпустить на 1 шаг даже в квартире. Похоже на привязанность ребенка к маме. 25.09.2002 00:50:02, а я все-равно не заплАчу!
Значит у вас все в порядке - не майтесь дурью! 25.09.2002 00:52:04, Томик
Ничего нормального здесь нет!! Ругаются, хотят жить раздельно, ребенок за ребенка не считается!!!! Жуть. Даже похудеть для любимого человека не могут!!
Если перемен в ближайшем будущем не будет- разойдутся, как в море корабли...
25.09.2002 11:32:08, нифига-себе
Я бы начала с похудеть. Это зависит только от Вас.А ради НО постепенно разбиралась бы со всем остальным вместе с мужем.ИМХО за это стоит побороться. 25.09.2002 00:35:45, пани Кренделева
А я ни в коем случае не начинала бы с похудеть. Мало ли кто в чего влюблялся! Отношения в браке на хорошей фигуре базироваться не могут. :-) 25.09.2002 01:04:19, Птичка Феникс
Это не для отношений, это для себя.Здесь все зависит только от себя самой, и можно что-то делать уже сейчас, ради ощущения что жизнь меняется в лучшую сторону. Иногда очень важно, чтобы хоть что-то изменилось к лучшему.Положительные эмоции мужа - побочный эффект. 25.09.2002 01:10:23, пани Кренделева
Да, я сама замечаю, что из-за полноты появилась куча комплексов и бешеная ревность, чаще неоправданная, на ровном месте.
Но в тоже время хочется, чтобы тебя любили любую.
25.09.2002 01:13:53, а я все-равно не заплАчу!
Для того, чтобы любили любую, надо саму себя любить любую. А у вас - комплексы и ревность, что не очень-то помогает в семейных отношениях. 25.09.2002 01:32:37, Чебурашка
ну естественно :(((
он - здоровый красивый мужик, я- толстая бесплодная кляча. Это не повод для комплексов?
Я нахожу в себе силы в целом выглядеть замечательно, есть пара мужчин, которые по уши в меня влюблены (бывшие одноклассники, а нам по 31!!!), но из души-то не выкинешь, что обрекаешь любимого человека на бездетность ( я о собственных детях)
25.09.2002 01:41:57, а я все-равно не заплАчу!
А насколько Ваш муж воспринимает себя обреченным? Ему может быть очень тяжело от того чувства вины, которое вы перед ним испытываете, от того, что он сам, не чувствуя себя обреченным, бессилен помочь Вам выкинуть это из души. 25.09.2002 02:08:40, пани Кренделева
Трудно конечно судить, но по-моему Вас и любят любую. Но можно же и чуть улучшить:) Потом еще чуть-чуть:)
25.09.2002 01:29:50, пани Кренделева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!