Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваш отец и отношение к мужчинам?

Есть ли связь? Бытует такая теория, что женщина ищет мужчину, похожего на отца. Не слишком ли это прямолинейное утверждение? Мне, честно говоря, не хотелось, чтобы муж был похож на моего отца. Особенно отношением к жене. К счастью, так и получилось. :) Но мне вообще трудно считать отца идеалом мужчины, к сожалению... :((( Наверное, женщине, любящей и уважающей своего отца, чувствующей его поддержку, легче по жизни... И отношение к мужчинам не такое настороженное...
24.09.2002 16:11:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Да, связь есть, женщина ищет мужчину не хуже отца, если он хороший и лучше, если плохой :) В первом случае труднее :) планка повышена, знаю по себе :) 26.09.2002 09:54:24, Елена Д.
Елена Н.
Бывший муж был, наоборот, полной противоположностью во всем. Кажется, именно так подсознательно и выбирала, чтобы все было по-другому... А сейчас... даже многие знакомые (не связанные друг с другом), те, кто знал папу, замечают, что мой муж похож на него, не только характером, но и манерой говорить... Хотя недостатков папиных у него меньше, он даже слегка успел "перевоспитать" папу в лучшую сторону :) 25.09.2002 13:47:29, Елена Н.
А для меня отец - идеал!!! И от сознания того, что не нашла себе похожего - все мои неурядицы с мужем. Понимаю, что не быть уже ему таким, но все время пытаюсь перевоспитать, перегунуть, сломать... В итоге, уже и не рада, что у меня перед глазами есть другой вариант мужчины - мой отец. 25.09.2002 09:06:35, l
мама Юля
Когда собиралась замуж, не предполагала, что мой муж так похож на моего папу. Но меня это устраивает!! :) Возможно подсознательно и искала...но только подсознательно :) 24.09.2002 21:01:03, мама Юля
ЕЛЕНА
Мои муж и отец совсем не похожи. В чем-то к сожалению, в чем-то к счастью, эти в чем-то делятся примерно 50 на 50:)))) 24.09.2002 19:04:48, ЕЛЕНА
Мне не нравится мой отец. Но меня пугает, что видимо я смогу жить только с таким как мой отец. 24.09.2002 18:32:33, Q
Фунтик
Давно доказано, что подсознательно ищут такого мужа, как папа. Только ко второму браку приходит мудрость:) Первый был чем-то похож, ага... Причем исключительно плохими качествами. Ну ничего хорошего от моего папы не взял!:)))
А второй муж совершенно другой.
24.09.2002 18:07:03, Фунтик
абсолютно не похожи муж и отец. К счастью. 24.09.2002 17:44:12, Ласточка
У семейных психологов есть такое тестирование по цвету. В комп заложена программка, которая как бы смешивает колор и получаются очень интересные результаты. Психолог предлагает вам перечислить наиболее близких для вас людей и указать 2 цвета из предложенных цветных бумажек, которые по вашему мнению их характеризуют. Что интересно, у меня получилось, что любимого мужа я вижу также как любимого дедушку, который меня воспитывал и был всегда идеалом мужчины, человека и вообще. Хотя цвета я разные выбрала для мужа и для деда. Это я к тому, что с детства мы себе рисуем некий идеал мужчины, к которому стремимся подспудно, даже не отдавая отчет в своих исканиях. И это совсем не обязательно должен быть субъект, похожий на отца, а просто будет где-то близок к первоначально задуманному идеалу. ИМХО. 24.09.2002 17:30:36, Liza8
Если и есть связь, то ОООЧЕНЬ косвеная, ИМХО. Причем дело не в том, что кто-то не доволен своим отцом (я, например, своего очень люблю), НО муж у меня совершенно другой человек. Ну, не буду говорить "прямая противоположность", но во многом, очень во многом - противоположность. И вообще, родители это одно, а муж - совсем из "другой оперы".
Я так думаю (С) :))
24.09.2002 17:25:30, Ада
Папу я люблю и уважаю, мужа тоже:) В частностях они совсем разные, но в целом, наверное, похожи. Правда, муж все-таки намного спокойнее и выдержаннее:) 24.09.2002 16:59:43, Чернобурка
Фяка-Пфяка
Своего отца не знаю практически и не хочу знать (без эмоций, просто неинтересно - хорошего не жду, а плохого не надо), мужья (2 шт) не похожи на него никаким образом. Но вот сейчас задумалась, что нынешний супруг напоминает отчима - интеллигентностью и формой носа, гы! 24.09.2002 16:56:59, Фяка-Пфяка
Я своего отца достаточно сильно не люблю, думаю, что есть за что. Всегда прилагала все силы, чтобы "кандидат в мужья" не был похож на него ни в чем :( Мне кажется, что любимый мой на отца не похож, надеюсь что и дальше он не изменится.... 24.09.2002 16:48:23, не хочу
Я тоже хихикала над этим утверждением, когда замуж вышла.
Спустя 12 лет больше не хихикаю - муж все больше становится похож на папу.
Но я тоже вариант "папиной дочки".
Да, друг к другу они относятся замечательно с самого начала.
24.09.2002 16:42:00, Foxuk
Дочь самурая
Да, хихикать тут нечего :) Усе верно! Просто некоторые в состоянии себя заставить не действовать как должно быть :))) 24.09.2002 16:47:10, Дочь самурая
Так я то как раз довольна.
Но доходит просто до анекдота - у мужа даже брови с возрастом стали лохматыми -как у отца :-)))
24.09.2002 16:50:23, Foxuk
O'Merry
Ой, пусть мой любимый муж сколько угодно походит на моего любимого папаньку (ну, с известными допущениями, конечно) - но я категорически не хочу, чтобы муж лысел!!! :))))))) 24.09.2002 16:53:32, O'Merry
да, кстати, об этом я как-то не подумала...
у меня то же замечание! :-))
24.09.2002 17:29:22, Foxuk
Дочь самурая
:))))) Кормите хорошо. Лохматость повышается :))))) 24.09.2002 16:52:21, Дочь самурая
Gamma
Я очень ценю и уважаю своего отца. Один его поступок - он не бросил семью с двумя детьми, когда жена серьезно заболела - дал мне направление на всю жизнь. Мой муж может быть уверен, что я никогда его не брошу ни при каких обстоятельствах.
В целом это человек со своими достоинствами и недостатками. И я его люблю, конечно, хотелось бы, чтобы мой муж на него походил, но, увы, это не так. Но у него свои достоинства.:)))
24.09.2002 16:37:56, Gamma
У меня идеальный папа. Любящий меня бескрайне - он из тех пап, что растят маленьких принцесс. И он до сих пор так ко мне относится, бережно и нежно. Сейчас даже про него пишу, и внутри щемит. :)

Муж очень на него похож именно отношением ко мне. Думаю, поэтому папа его безоговорочно и тепло принял: почувствовал, что эстафета сдана в надежные руки.

Тем не менее, они разные очень. В папе нет такой практичности, уверенности, деловой хватки, внешней успешности, которые есть в муже. Но это мне не мешает отчаянно любить их обоих. :)

24.09.2002 16:27:02, Мата Хари
nu priamo kak pro moego papu napisano. po sei den' menia baluet, zashishaet ot mami (ona zhenshina surovaya:)))...mozhet esche skladivaetsia chto ya y nego pozdniy i edinstvenniy rebenok ( v 41 god rodil). 24.09.2002 20:47:51, tafi
Дочь самурая
Да что ж такое? :))))) Про папу - все один в один. Осталось только найти соответствующего мужа :))) 24.09.2002 16:33:54, Дочь самурая
Дочь самурая
ОФФ: Теперь мне все понятно :))))))) 24.09.2002 16:36:54, Дочь самурая
Видишь, как все просто! :))) 24.09.2002 16:38:46, Мата Хари
Крылышко
Я думаю, что если с отцом были замечательные отношения, то тогда конечно, девушка будет всех мужчин сравнивать с отцом и искать похожего. А если все было не очень хорошо - то тогда наоборот, девушка будет искать диаметрально противоположного мужчину.
Мой случай второй - но уже прошло 11 лет, как отец умер и я на многие вещи теперь смотрю по-другому и выводы делаю не такие однозначные, как раньше.
24.09.2002 16:24:30, Крылышко
Но у меня, к сожалению, немало примеров среди знакомых и родственников, когда дочка пьяницы становится женой пьяницы... 24.09.2002 16:31:13, Татиана*
Крылышко
По-моему это совпадение. Вряд ли можно представить, что выходя замуж она стремилась специально найти мужа-пьяницу по образу и подобию своего папы.
А еще может быть так, что она, как и ее мама, умудрилась (может и не осознанно) создать мужу такие "благоприятные" условия, что у него и выхода-то другого не было. Так ведь тоже бывает, увы.:(((
24.09.2002 16:42:34, Крылышко
В том-то и дело, что БОЯТСЯ выйти замуж за пьяницу! И выходят всё равно... А может, пьяниц у нас в России слишком много - поэтому и случайность становится похожей на закономерность? 24.09.2002 16:48:49, Татиана*
Мой муж - полная противоположность отцу. И слава богу! Так что в моем конкретном случае теория неверна. А вот для дочки хочется верности теории.Вывод:теория верна при хорошем отце. 24.09.2002 16:20:43, Шела
А у меня, наверное, похож..Ну не копия, конечно, но очень многим они похожи..Наверное, сразу нашли общий язык (ТТЧНС)..Но я всегда просто обожала своего отца. Поэтому мне проще :-)
Хмм.Я , например, внешне похожа на свою свекровь :-)мне это практически все говрят :-))
24.09.2002 16:18:21, Лулу (задумчиво)
Туська
Мой муж и мой отец - две противоположности. Даже не знаю, как так получилось:) 24.09.2002 16:16:25, Туська
Йовин
да уж, что ж говорить мне 24.09.2002 16:13:49, Йовин
Ya li4no ne soglasna..Ni odin iz moix muzh4in ne pohozh na otca..Xotya esli ix wsex w ryad vistroit' ( muzh4in to bish')- nekaya paralell' nablyudat'sya budet..:) 24.09.2002 16:13:13, Сластена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!