Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это уже даже смешно :)

Скажите, ну откуда крыша нашего дома (или трубы на техэтаже) знали, что у нас только что (2 недели назад) закончился ремонт :)? В этом месте ничего не текло ни разу, за все 3 года, что мы тут живем. Потолок потек аккурат через 2 недели после окончания ремонта :).

Самое смешное, что я почему-то даже не очень расстроилась. Как-то спокойно стала к таким вещам относится - ну потек, ну вызвали мастера из ДЕЗа, ну подождем, пока высохнет, ну вызовем наших рабочих - заделают подтеки. Раньше в таких ситуациях переживала гораздо сильнее. Это что, старость :)))?
24.09.2002 08:42:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искренне сочувствую. Но Ваша реакция однозначно радует.
Мы подремонтировали крышу до начала ремонта, но по уму, конечно, нужно было перекрыть ее заново.
А про последний этаж я солидарна. Сейчас живем на первом, уже 3 раза пострадали от залива соседей. Наконец сосед надумал делать гидроизоляцию своего пола, в ходе которой нас залило смолой :-)
24.09.2002 10:22:09, Джульетта Капулетти
офф. я в пятницу мыло из твоей реги отправил. получала? 24.09.2002 10:20:41, Винни-Пух
Нет, ничего от тебя не было... 24.09.2002 11:21:38, virus
ладно, дубль два:)) 24.09.2002 16:02:59, Винни-Пух
ДенисКа
Это спокойствие и мудрость. Завидую такой выдержке. У нас тоже последний этаж в квартире. За 5 лет ни разу не протекало. Правда, в первой год нашей жизни на этой квартире, Андрей изучал особенности кровли над нами, все же спец, что не говори.
А ремонт все-таки жалко. Деньги то потрачены.
24.09.2002 09:43:06, ДенисКа
Ну вот и недостатки последнего этажа проявились. Зря вы его любите.
А это не старость, а мудрость. Нервы бережете. От того, что вы дергаться и психовать начнете, только себе навредите, а делу это не поможет. Да и проблема не очень велика:))
24.09.2002 08:46:09, Black
И я последний этаж нежно люблю. Гораздо легче быть мудрой и спокойной в отношениях с природой, чем с соседями сверху... 24.09.2002 08:56:28, мышка на сервере
Мы в свое время сменили квартир, кажется, 5 (снимаючи :) и НИ В ОДНОЙ соседей сверху даже не видели. :) 24.09.2002 10:12:03, Мата Хари
очень тонкое замечание :))))))) 24.09.2002 09:46:28, Annya
Недостатки??? Мне есть с чем сравнить :) :(. Первая моя квартира (когда жила еще с родителями). Второй этаж девятиэтажного дома. Соседи сверху заливают с периодичностью раз в год (до сих пор). Хотя вроде нормальные люди, не алкаши какие-нить.
Следующее жилье - последний этаж сталинского пятиэтажного дома. Не было ни одной протечки.
Третье - третий этаж пятиэтажного доа. Заливали раза 3 (за три года). Причем так конкретно - вода просто лилась как из ведра. И, видимо где-то что-то подтекало даже после починки, потому что влажные пятна не исчезали никак. И причину так и не смогли точно выяснить - поэтому починить до конца не смогли.

И сейчас - последний этаж. Один раз прохудилась крыша над спальней. Ничего не текло, только влажное пятно на потолке.

Так что заливают меня и там и там. И неизвестно, где больше. В случае последнего этажа у меня больше контроля - я в крайнем случае могу вызвать частных мастеров и КАЧЕСТВЕННО все починить (если ДЕЗовские не смогут). И нет человеческого фактора - то есть соседей-раздолбаев. Как показывает мой опыт - соседи, это хуже, чем крыша. У нас сейчас соседи на восьмом ремонт делают. Рабочие что-то намудрили при замене батарей - залили 6(!) этажей снизу). Я тогда перекрестилась - потому что такое залитие - это не только пятно на потолке, а вздутый паркет (в нашем случае только что постеленный) и прочие прелести :(.
24.09.2002 08:53:24, virus
Абсолютно согласна - человеческий фактор сверху - это самое худшее, что можно представить:( Всю жизнь мы жили на последних этажах. И, кстати, крыши никогда нас не беспокоили. Последняя наша квартира оказалась на 10-м этаже 16-этажного дома, и заливало нас уже раз 6 за 7 лет. Я впервые за свою жизнь поняла, что такое соседи сверху, когда в 2 часа ночи буквально по голове двигаются шкафы или кресла, или еще черт знает что... бегают дети, ругаются супруги, празднуются какие-то события...:((
Короче, надо ли говорить, что наша следующая квартира ОДНОЗНАЧНО будет на последнем этаже?:)
24.09.2002 11:10:26, francaise
Да, у Вас явное неблагоприятное стечение обстоятельств:)) А меня не заливали верхние ни разу (тьфу 3 раза), а к подруге однажды залезли воры через крышу. И про текущую крышу регулярно слышу страшилки:)) 24.09.2002 09:12:24, Black
ну вообщем-то я начинаю понимать последний этаж :)
главное, чтобы это не было кострукторской ошибкой
24.09.2002 09:10:06, Шин
Точно. За 17 лет жизни на последних этажах (в трех домах) крыша протекала 1 (один) раз, зато ка-а-ак меня топили верхние соседи, когда я какие-то несчастные два года жила на 3-м этаже... 24.09.2002 09:00:18, мышка на сервере
Это мудрость. 24.09.2002 08:43:29, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!