Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия :((

Вот только сегодня поняла - у меня, наверно, просто депрессия после... ну, кто знает - знает.
Да плюс на работе неприятности, по дому дел завал, а сил - ни капли.
Сижу на работе, глаза на мокром месте, хочется кому-нибудь все-все рассказать в жилетку, пореветь вволю. А нельзя...
Начальник уже пять раз сегодня сказал - мол, да прекрати ты нервничать, наконец.
Это я уже по работе на простые вещи стала реагировать неадекватно, дожили. А в отпуск не могу уйти, не пущают.
Я бы купила себе для утешения что-нибудь, хоть книжку хорошую, духи, Ново-Пассит, в конце концов ;)- так как назло, денег сейчас ни копейки лишней...
Муж всегда в этом плане выручал, уткнешься в него носом, полежишь в обнимку, можно и пореветь - сразу легче.
Так он занят своей бизнес-идеей, домой приходит раз в два дня, мотается, а
когда придет - глаза горят, поет соловьем про склад, права, деревяшки, гараж, рынок и проч. Как допоет - вырубается и спит. Будить жалко, вижу - умаялся.
Теоретически все понимаю, у него сейчас сложный, ответственный период, нужно быть умницей и соответствовать. Но хватает меня только на то, чтобы не очень портить ему настроение в те редкие моменты, когда мы оба дома.
Внутри акустика такая: «Это мне-мне-мне сейчас нужна поддержка, чтобы ты был дома, теплый, сидел на диване, обнимал меня и... помог все провернуть с квартирой-детьми-собакой».
Есть у меня подруга-психолог, единственная в офф-лайне, кому я могла бы все рассказать, так она в отпуске.
Вот и страдаю. Не знаю, как это время перетерпеть...
16.08.2000 19:15:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за ответы.
Как приятно знать, что за тебя болеют ;)).
Правильно Foxuk ниже написала - и как только люди раньше жили без Интернета и виртуального общения?? Непонятно ;))).
17.08.2000 14:57:41, Чудик
Ярослава М.
Вам на "сем. отн." Анна правильно сказала: надо в гости к кому-нибудь съездить или просто встретиться. Могу предложить свою кандидатуру. Только я, как бы сказать получше, плохая утешительница. Выслушать я могу, по-моему, это мое призвание. А насчет дельного совета - с этим сложнее. Поэтому и молчала, ничего Вам не советовала. А жалко Вас очень. Если хотите, давайте встретимся. Правда, у меня ребенок мелкий, я не особо мобильна. 17.08.2000 12:38:44, Ярослава М.
Ant
Чудик, я тоже ваша болельщица. Очень сочувствую и понимаю.
Я вот что предлагаю: у вас сейчас самый настоящий цейтнот, правильно? Дел и забот столько, что нереально их все качественно переделать, а помощников на горизонте не видно?
Чудик, может, мой совет покажется странным, но тем не менее: расслабьтесь. Я так поняла, что вы сейчас не можете их не делать. Ну так делайте! Но не переживайте. Знаете, очень помогает отстраненность. Как сделаю, так и сделаю, а что не сделаю - наплевать. Не хочется сейчас мужа поддерживать - не переживайте за него. Это вовсе не значит, что надо его обижать. Просто отстранитесь немного. То же самое с детьми. По собственному трудному опыту знаю, что дети очень часто могут помочь больше, чем мы от них ожидаем. И это очень сильно сближает с ними, помогает относится к ним как к друзьям.
И еще. Чудик, вы очень сильная и мудрая женщина. Но мне кажется, что в последнее время ваша сила стала затмевать вашу мудрость. Разрешите себе не быть сильной! Вам сразу станет легче! В данной ситуации нельзя справится за счет силы, а можно с помощью мудрости и ума. И потом хвалите себя почаще. Каждый раз за ЛЮБОЕ малюсенькое дело, и в конце дня обязательно за весь день. Вы же и правда очень хороший человек, я это знаю! Напоминайте себе об этом почаще!
17.08.2000 11:21:14, Ant
Юль, хочешь я тебе Ново-Пассит привезу?
И книжки - я во время депрессии детективами спасаюсь....
А детей никак нельзя бабушке хоть какой-нибудь на время сдать?
17.08.2000 09:38:06, Foxuk
Спасибо большое.
Знаешь, я просто сейчас боюсь с кем-то встречаться... Не знаю, как объяснить. Когда мне предлагали помочь здесь же три недели назад, я тоже почувствовала, что просто НЕ МОГУ в таком состоянии знакомиться лично с людьми отсюда. Вот когда вы все для меня невидимки (и взаимно) - могу писать и, при необходимости, в жилетку плакаться.
А если познакомлюсь - уже не смогу...
Это, наверное, тоже глюк какой-то внутри.
Но чес-слово, все равно большое спасибо. На самом деле полегче становится уже от того, что ПРЕДЛАГАЮТ помочь.
ЗЫ: Да и у мужа на плече вчера вечером все же поревела... Он понял...
17.08.2000 13:31:46, Чудик
Ну вот и хорошо!Рада за тебя!!!!
А насчет встречаться - я с тобой даже в чем-то согласна. Виртуальное общение совершенно особенно, непонятно только как люди без него раньше жили :-)))
17.08.2000 14:06:53, Foxuk
Вот и мне непонятно ;)))) 17.08.2000 14:55:19, Чудик
Ну вот и хорошо!Рада за тебя!!!!
А насчет встречаться - я с тобой даже в чем-то согласна. Виртуальное общение совершенно особенно, непонятно только как люди без него раньше жили :-)))
17.08.2000 14:06:51, Foxuk
Самый лучший способ не грузиться от текущих сложностей - взгянуть на них со стороны, а еще лучше - сверху. Чудик! Есть возможность. Бери детей(я) за руки, мужа настучи по голове бизнес- планом, и скорее - в Коломенское! Пока хорошая погода, там можно провести весь день ( бутерброды, подстилка и НАПИТКИ не помешают). Там начинаешь понимать: СЧАСТЬЕ - это идти по лесной дороге за руку с ребенком ( выходить лучше на Ст.м.Каширская, последний вагон из Центра). А еще там Церковь Вознесения, дубы, овраги , берег Москва-реки. Меня это всегда выручало. 16.08.2000 21:12:00, Валерий
Ксана
Или в Архангельское. Обязательно пройти мимо усыпальницы, кладовой, спуститься вниз по дорожке, проложенной в овраге и выйти к реке. Тропиночка идет по самому берегу, а в воде сейчас - кувшинки и лилии цветут. Успокаивает, умиротворяет и наполняет красотой и спокойствием. Пусть примитивно, зато правда... Так что Валерий абсолютно прав. Очень это душу лечит. А там и подруга-психолог из отпуска вернется :) 17.08.2000 00:41:05, Ксана
Siniy
так людей то много хороших... кто-то и книжку дать почитать может :) Не переживай, то, что сейчас трудно и плохо говорит лишь о том, что скоро будет лучше... Всегда так... А не было бы плохо - не стало бы лучше... Плохо :) Так что вытри слезки... И помни - любой мужчина любит утешать женщин, но не каждый же день :) 16.08.2000 19:20:07, Siniy
Ну Синий, мне же не каждый день и надо.
А такое - так первый раз в жизни и, надеюсь, последний он же.
По поводу «хороших людей» не знаю, как у кого (вот Белка меня поймет), а у меня в реале со всеми кроме мужа отношения такие - держи спинку и лицо, и НИКОГДА не показывай, что у тебя есть проблемы.

Раньше с еще одной подругой было не так, а теперь ее муж - мой начальник. И все, ротик на замок :((.
Вот только конфа и остается.
16.08.2000 19:33:42, Чудик
Напиши мне по почте.У меня сейчас тоже самое.Расскажу пару-тройку ужастиков ,пожалею...станет полегче мож?:-))))И оставь адрес своей почты,пожалуйста. 17.08.2000 10:18:00, BelKa
Спасибо, уже написала. 17.08.2000 14:03:01, Чудик
Siniy
изменщица, со всеми подряд... еще и ориентацию сменила, с женщинами теперь все... уууу...

;)
17.08.2000 10:21:21, Siniy
Ярослава М.
Так измена же - пустой звук? И радоваться надо радостям другого? Или что-то не так? 17.08.2000 11:12:08, Ярослава М.
Siniy
так я уже стул почти сломал, прыгая на нем от радости... как-будто незаметно... вот... 17.08.2000 11:18:09, Siniy
Ярослава М.
Надо ставить офисное "кресло директора". Его с ходу не сломаешь. 17.08.2000 11:24:05, Ярослава М.
Siniy
и не таких ломали ;) 17.08.2000 11:29:36, Siniy
Ярослава М.
:)) 17.08.2000 12:19:23, Ярослава М.
Сереж,у меня неограниченные возможности и способности...А Чудику я другие ужастики буду рассказывать:-)))))Женские....Депрессивные....И способы выхода показывать..В чем измена-то?
А ты чего,соскучился?
17.08.2000 10:41:42, BelKa
Siniy
ой, люблю я женские ужастики... ну да ладно... :)) Я тебе спасибо хотел сказать :) и не спрашивай, за что... 17.08.2000 10:48:01, Siniy
За что?Ну,ладно,скажи - можно тайно:-))) 17.08.2000 11:00:31, BelKa
Siniy
за хорошее настроение близкого человека :) И вообще, за то, что ты есть... Ведь предстваь, что бы было, если бы тебя не было! Ужас! Программы бы в эфир не пошли, из эфира не выншли, даже мимо эфира не прошли бы... А сколько загубленных судеб остались бы никчемными? Страшно подумать! Да и вообще, умные женщины нужны человечеству (для продолжения нормального рода), мужчинам (а с кем еще почувствуешь себя на равных?), друг другу (приятно осознавать себя полезной в полную силу), ну и себе самим (для понимания возможности понять то, что может быть понятно лишь умной)...
Так что вот так вот :))))
17.08.2000 11:14:11, Siniy
;-))))Ты только не ревнуй меня ,ладно? 17.08.2000 11:44:22, BelKa
Siniy
я стараюсь... но делать нечего... 17.08.2000 13:16:40, Siniy
??? 17.08.2000 13:35:26, BelKa
Siniy
ревность - это же то, что не от нас зависит... 17.08.2000 13:44:47, Siniy
Сереж,посмотри почту. 17.08.2000 16:40:00, BelKa
Siniy
я просто не знаю, как помочь :( Мне кажется, что нормально утешать получается лишь физически... 17.08.2000 09:41:37, Siniy
Мне тоже природа помогает от депрессии.Я там энергией заряжаюсь и можно опять в бой! 17.08.2000 05:17:52, Ирочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!