Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sereg@-Explorer

Ну и что мне делать!?Кризис среднего возраста!?

Сегодня наша компания устраивает для своих сотрудников выездной Team Building, моя супруга орет что это выездная пьянка на 2 дня и что бы я сидел дома!!! Ранее были у нас выезды с семьями, но просто на отдых, тут же предусмотрены тренинги и т.д., семьи не берут!
Муки у меня уже со вчерашнего дня, вечером вчера меня «пилили» жена и теща на пару, сегодня уже 3 раза жена звонила, голос тещи на заднем плане! Разговор пересказывать не буду, но он мне был неприятен! Не ехать я не могу, мероприятие обязательное, моя орет что раз обязаловка, то должны дать отгул, ну как ей объяснить значение термина «Добровольно/принудительный порядок»!!?? Все это накладывается на мелкие ссорки происходящие в течении последнего месяца!! Я психологически уже истощен и могу сорваться!!!! А ведь пока теща на даче была все гладко было!!! Я не знаю что делать!!
У нас кризис?? Почему у меня уже появляются мысли о разводе!? Это плохо!!
Извините, высказался, наболело, опять все плохо :-(((((
20.09.2002 16:03:05,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Спокойно!

Это еще НЕ кризис среднего возраста. Рано исчо:). Кризис как правило в 36-38, а в 31-32 бывает другое - "слетает" обмен веществ, худые "проглоты" резко полнеют... полные полнеют еще больше :(. Перестройка обмена в ряде случаев сопровождается некоторым "сносом крыши" и нервным истощением.

Но у Вас кажется не это :). Или не только это:). Нормальный процесс адаптации к теще. Она с Вами вместе живет?. Тогда - могу посочувствовать. причем не только Вам, но и жене. ей между прочим тоже приходится адаптироваться к тому что она опять должна входить в роль дочери а не только жены. Это ОЧЕНЬ тяжело.... А главное. вы можете слинять хоть в гараж, хоть на трениниг :)... а ей куда?!

Однако ИМХО ехать надо. Злоббный муж - не лучшая компания :). Посулите жене "день свободы от забот" и поезжайте. Иначе и себя и ее грызть будете потом:). Только нее забуьт в сдледующие выходные исполнить обещание :))
20.09.2002 19:02:42, Dodo
И с тещей разъезжаться тоже нужно. 20.09.2002 19:04:41, Харас
Dodo
Лен... про это я молчу :(

Нужно.. Обязательно.

Но не всегда есть возможность, и не только материальная.

Конкретную ситуацию я не знаю, поэтому об этом и не писала.

20.09.2002 19:48:57, Dodo
Ellen
Гы! А у меня все наоборот было! Как объяснить шефу, что муж на подобное добровольно-принудительное мероприятие не отпускает? Сочувствую!! Очень!!! Нервы это все жутко выматывает.... Попробуйте предоставить жене и теще программу мероприятий со строгой отчетностью (брошюры, материалы лекций и т.д.). А по приезде действительно устройте жене и теще совместный развлекательный вечер. Вдруг поможет. 20.09.2002 18:45:29, Ellen
Я это проходила два года назад, только в роли жены. Тоже до развода "договорились", но дальше ругани и слов дело не пошло, так как я взяла и устроилась на работу, и мне стало сразу не до ревности и ругани.Вопрос в том, отпустите ли Вы свою жену на рабочие вечеринки и выезды так же легко, как требуете от нее? :-)) 20.09.2002 17:57:31, Alesyia
Я бы предложила поехать, но по возвращении повести жену, например, в ресторан или в другое приятное место. Но ехать нужно однозначно, если этого требует работа. В качестве аргументо для жены подойдет программа мероприятия с указанием всех семинаров и списком участников. Нельза же сказать на работе: я не поеду. потому что меня жена не пускает:)
А мысли о разводе иногда, наверное, возникают у всех:(
20.09.2002 17:47:32, Katya1
бедный:((
Но, знаешь, как бывает обидно, когда оказываешься на месте жены?..
Она с детками, а муж пьет два дня..и немного учится:))
Честное слово, абсолютно не верится, что такие мероприятия обязательны..умом понимаешь, что так может быть, но пока САМА не столкнешься, то не верится..
Отправляй-ка ты жену на работу..засиделась она у тебя дома..
20.09.2002 17:43:43, Hel
а представляешь, если на ЕЕ работе таких мероприятий не будет? они же не везде есть! вот как тогда объяснить?!!! :))))) 20.09.2002 17:57:14, Annya
Ань, все равно, будет проще относиться к такому, потому что будет много впечатлений 20.09.2002 18:00:04, Hel
O'Merry
Эх-х-х... я вот и дома отнюдь не засиживаюсь, а знаешь, как обидно? :((( Муж уже в четвертый раз за последние два месяца собирается на выходные уехать - то у него конференция, т отренинг, то еще какой черт в ступе :(( ладно еще, в эту субботу обещал вернуться, на воскресенье не оставаться... И знаю я прекрасно, что это необходимые деловые мероприятия, а обид царапает - сил нет! :((( И так-то видимся полчаса перед сном да полчаса с утра, а тут еще и в выходные некие грозные силы у меня супруга отбирают :((( Сижу вот, вздыхаю, кисну :((( 20.09.2002 17:52:27, O'Merry
и у меня так бывает, то на кораблике плывут, то с деловыми партнерами ночует где-то на даче, то вывозит своих сотрудников на отдых..раньше обижалась, а теперь нет..
Спокойно себя ощущаю..надо, значит, надо.
20.09.2002 18:02:09, Hel
O'Merry
Да я не обижаюсь... вернее, я обижаюсь, даже очень, но не на мужа, а на судьбу :(((( Ну, как если бы все лето дожди шли, например! :(((( 20.09.2002 18:04:36, O'Merry
А что-то меняется? судьба становится благосклонней?:)Лучше думай, что у тебя есть несколько дней, чтобы поваляться вдоволь на диване с книжкой, почти не готовить и успеть соскучиться:)) Потом же будет ВСТРЕЧА!:) 20.09.2002 18:15:07, Hel
ыыы.. а мой-то, а мой-то :((( по баварии на лимузине рассекает :(((((вот только что звонил:) вывезли их партнеры на пивной.. эээ что там у них карнавал?
:(((((((
абыдна :)
20.09.2002 17:55:40, Annya
O'Merry
Угу! :( Главное, сразу возникает чувство, что жизнь мимо проходит: работа-дом-кастрюльки-уборки-вечер-ночь... а муж???? Когда же сесть-то рядышком, потрепаться, за жизнь поговорить, помурлыкать всякие глупости? На неделе некогда, в выходные его дома нет, на отпуск уже и не надеюсь... :((( Ы-ы-ы-ы! :(((( 20.09.2002 17:59:02, O'Merry
вот пусть только вернется! Хад! тогда и поговорим :))))))))))))))) 20.09.2002 18:00:11, Annya (точу скалку)
Зачем скалку точить! :)) Бери длинный, кривой нож! :))))))) 20.09.2002 18:04:28, От Семенчика
ой, а можно я скажу :) типичная реакция _ревнивой_ женщины (про тещу молчу:) Ну разве было бы лучше, если бы жена с удовольствием потирала бы ручки в предвкушении Вашего отъезда? Нет же? Или просто ей было бы пофигу, где ее муж пропадает.. :(((((
А уж учитывая все последние мелкие ссорки...... :((
Обнять, поцеловать, хорошие слова говорить....... до победы!
А кризис?
Вот, честное слово, лучше постараться пережить без потерь.
20.09.2002 16:48:12, Annya
Типичный подход женщины, давно сидящей дома, до простят меня домохозяйки, мозги слегка усыхают от сидения дома! :(( Грустно, что подобная недальновидность жены и тещи приводит к мыслям о разводе! :((Советовать, как поступить, не буду, это должно быть только твоим решением! 20.09.2002 16:37:51, От Семенчика
Понимаю тебя...А знаешь откуда это идет? Потому что жена давно уже не работает и не знает сегодняшних требований, а уж теща-то точно живет совковыми представлениями о работе, отсюда и ноги растут. У меня маман тоже периодически как загнет...можно сразу падать.:( Держись, видимо придется чуток конфликтануть. Ну, а если не верит, то пусть заедет в выходные и посмотрит, что вы там делаете, если ей не в лом... 20.09.2002 16:29:47, Лёлик
Йовин
Сергей. Я согласна с Вини. Если завист бюджет семьи от твоих доходов, то тогда надо ехать. 20.09.2002 16:22:37, Йовин
хорошая теща, анекдоты, видимо, именно про таких. 20.09.2002 16:22:26, Fluffy
если это обязательно по работе, то ехать надо однозначно, если ваш семейный бюджет зависит в большей степени от твоей работы, то тут какие могут быть вопросы?
Или пускай теща вас содержит (например:))) )
20.09.2002 16:17:57, Винни-Пух
Sereg@-Explorer
Что значит в большей?:-))))Жена и теща не работаю,теща даж не на пенсии,просто не работает:-)))) У тестя зарплата 6000:-)))) Ну я бы посмотрел как он нас содержать будет;-))))) 20.09.2002 16:24:03, Sereg@-Explorer
Ну так а о чем речь тогда?:) В конце концов, даже если бы и пьянка там была - разве тяжело трудящийся не имеет права на отдых;)
Эххх.. Всю жизнь моя мать пилила отца - нечего тебе учиться-нечего по всяким курсам ходить-нечего по баням и футболам таскаться-сиди дома-у тебя же семья-у всех мужья в выходной дома, один ты не как все-почему тебе больше всех надо-отчего жена у тебя всегда на втором месте после работы и учебы?..... не знаю, как моего отца, а лично меня это за детство достало. А все почему? Потому как мама моя считала, что НЕТУ и НЕ МОЖЕТ быть у человека другой радости, как весь выходной просидеть в квартире, глядя ей в рот и слушая истории о моей температурке, кашле, сопельках и личной жизни соседок, которые она накапливала за всю неделю. Потому что своих интересов у нее не было никаких, все завязано на муже, который, "как ясно солнышко" только в выходной является...
И чего это меня понесло так?:)
20.09.2002 17:29:50, francaise
ну тогда в чем собсно дело, это надо для работы (которая и кормит и одевает и прочее), если она этого не понимает попробуй объяснить доходчиво еще раз 20.09.2002 17:20:57, Винни-Пух
Бреке Ке
Это сплортивное мероприятие, расчитанное на формирование командного духа. Там не пьют. Сотрудник рассказывал про прошлый год, аж слюнки на клавиатуру закапали. Хочу!! А почему-то не пригласили Ж:(( Не берут в вашу команду-у-у-у:((((((((

Бери тренировочный костюм. Жене скажи, что времени пить не будет, мероприятие обязательное, есть утвержденная программа, будет инструктор. Дай поговорить с начальником, пусть он ей все объяснит.

Не ехать можно, если дома без тебя не обойдутся, более кто-то. Если так, она права. Семья важней.
20.09.2002 16:10:54, Бреке Ке
Sereg@-Explorer
Ален,тех.дирекция едет в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке,остаются только дежурные смены!:-))
Про программу ей все разъяснено и с шефом поговорить предложено!
Как понять не обойдутся? Я планировал эти выходные на гараж,оба дня с утра до вечера,она об этом знает, ни каких планов у нее нет и не было,это принципиально,как же так,он едет развлекатся,а я нет!!!

Как это не пригласили!? Поедете вы,еще 2 выезда будет,просто ВСЮ компанию за раз не могут вывезти:-)))
20.09.2002 16:19:37, Sereg@-Explorer
Кризис, молодой человек, у вас будет через 10 лет:-)))))))А если серьезно, то бывают вещи, которые женщины не понимают, а бывают те, которые они не хотят понимать. Ваш какой случай? 20.09.2002 16:09:39, Джексон
Sereg@-Explorer
Тобишь кризис среднего возраста относится годам к 40? 20.09.2002 16:22:07, Sereg@-Explorer
Ну да, 37-40, у мужчин. У женщин кризисов не бывает:-))))))) 20.09.2002 16:28:33, Джексон
33+/-3 20.09.2002 16:26:33, Annya
Что же у нас продолжительность жизни 60 -66 лет получается???? Статистика считает и алкоголиков тоже, ей верить не надо. Маловато как то... 20.09.2002 16:29:50, Джексон
:)))))) в России то? средняя продолжительность жизни мужчин? ну уж никак не 80 лет :(((к сожалению)
/ни разу не пробовала рассматривать эту цифру, как математическую середину жизни :) занятно выходит/
20.09.2002 16:34:44, Annya
Ну это не точно середина, не Данте все же ("Земную жизнь пройдя до середины")... Кстати, по Данте - это около 35 лет. 20.09.2002 16:41:47, Джексон
я не претендую на точность :) просто _говорят_ так :) 20.09.2002 17:15:32, Annya
Sereg@-Explorer
Вы меня не знаете:-)))Мне 31;-)) 20.09.2002 16:29:14, Sereg@-Explorer
Sereg@-Explorer
Мысли о разводе не из-за этого случая....
Нормой стало мне высказывать всячески свое неудовольствие ВСЕМ!
20.09.2002 16:46:06, Sereg@-Explorer
так про кризис среднего возраста говорят, что он выпадает на возраст 33+/-3
от 30 до 36 :))
так и получается :)))
20.09.2002 16:32:21, Annya
И что, уже кризис? 20.09.2002 16:30:28, Джексон
Sereg@-Explorer
Через 10 лет чего,совместной жизни?? В этом году исполнится 11! 20.09.2002 16:14:42, Sereg@-Explorer
Через 10 ваших собственных! 20.09.2002 16:19:25, Джексон
Ник
А нельзя тёщу отселить? Или как-то по-другому локализовать? Хотя, если жена не хочет, Вы не сможете этого сделать мирным путём (((. Но, судя по всему, жену Вашу просто "накручивают", и это уже почти закон природы, единственный способ спастись - жить отдельно.
Или тещу вразумить.
20.09.2002 16:07:32, Ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!