Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярославе про одежду

Прочитала внизу про твои сомнения насчет одежды..Может,ты преувеличиваешь?Я тоже недавно даже тему тут заводила насчет своего пренебрежения внешним видом...Читая конфу "о моде,о красоте "вообще стала комплексовать,что я слишком мало внимания внешности уделяю.
Тем более у нас на телевидении таааакие типажи ходят,что хочется удавится от неспособности потратить на свой вид 3 часа в день.
А потом ,сходив на встречу и пообщавшись в реале с участницами, поняла - ну я не лучше других,но и не хуже.Вот.
16.08.2000 11:14:56,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже на телевидении работаю! :)))
Правда, из Останкино мы переехали 3 года назад, в другой офис...
16.08.2000 16:22:48, Оля
Ну,тогда Вы понимаете,о чем я говорю..Три года наза тоже самое ведь было?:-))))) 16.08.2000 16:27:03, BelKa
Прекрасно понимаю! :)))
Естественно, что там могло измениться???
Да и со стороны туда берут очень редко...там своя диаспора:)
16.08.2000 16:41:13, Оля
Ant
а вот серьезно, вас не напрягает общество всегда ОЧЕНЬ НАРЯДНО или не знаю как еще назвать людей? Может, "расфуфыренное общество"?
Когда я училась на филфаке, общая масса студентов была одета намного лучше, чем просто толпа на улице - в те времена. Там было очень много детей "элитарных" родителей. Но при этом все было очень демократично... То есть смотрели прежде всего на вкус и стиль, а не на стоимость...
16.08.2000 16:46:53, Ant
Все еще от должности зависит.Меня напрягает то,что я вынуждена тратить на себя то,что должна,по логике,откладывать на квартиру..Очень много "представительских" расходов. 16.08.2000 17:33:31, BelKa
Напрягает иногда!
На этом фоне даже комплекс неполноценности может развиться...
16.08.2000 17:01:27, Оля
Ярослава М.
Лена, спасибо, что ответили. С одной стороны, я действительно склонна к преувеличениям. С другой - я и правда не умею одежду сочетать. "В чужом глазу соломинку угляжу, а в своем..." Когда люди одеты некрасиво - вижу, а себя не замечаю. Оправдываю себя, что мне так удобно, а недовольные могут перейти на другую сторону улицы. Оделась и пошла. А посмотришь в зеркало - лучше бы и не смотрелась. О! Только сейчас меня осенило! Я-то думала, что моя распущенность в одежде связана с появлением ребенка, а совпало так, что примерно в это же время мы стали жить в другом месте, и у нас очень долго не было большого зеркала, чтобы во весь рост. Я же просто себя не видела! А недавно мы его купили :))

В общем, все в одну кучу. И зеркала нет, и на работу ходить перестала (нет повода за собой следить), и ребенок появился (есть оправдание). Так и растеряла даже те слабые навыки, которые были.

Тему Вашу про внешний вид читала очень внимательно, для меня она стала еще одним поводом для размышлений. Я по-хорошему завидую таким людям, которые умеют подобрать гарнитур: блузочка к юбочке, сумочка, туфельки, бижутерия. Смотришь, как на произведение искусства и ощущаешь себя Дунькой из колхоза (прошу не обижаться поклонников имени Евдокия). У меня как руки не тем концом вставлены.

Очень импонирует стиль деловой женщины. Но сколько ни стараюсь, получается нечто вроде хиппи :))

Читала про встречу, завидовала. Очень хотелось сходить, но ощущение было такое, что собираются люди не моего круга, очень знающие себе цену. Вот, думаю, приду и буду сидеть, как дурочка из переулочка, в своих босоножках. Может, я опять сгущаю краски? Девушки, вы в чем были? Все от кутюр или нет?
16.08.2000 15:51:18, Ярослава М.
:-)))Я лично больше пяти минут на работу не собираюсь...Сплю до последнего(ложусь поздно,да и выпиваю)..А на встречу шла с работы.Поэтому шикануть не удалось:-((((( 16.08.2000 15:57:39, BelKa
Наташа С.
Да ладно тебе, Белк! Ты классно выглядела - вмеру строго и вполне нарядно (ну это по моим, не телевизионным меркам:)))) 16.08.2000 15:59:24, Наташа С.
Ты меня не видела после основательных сборов!!!!!:-))))))А уж наш телевизионный народ вообще изголяется над собой - каждый день новые татуировки вокруг пупка делает!!!Во!!А ты говоришь.... 16.08.2000 16:02:27, BelKa
хи-хи-хи....
А где они это дружка жружке демонстрируют? :-))))))
16.08.2000 16:32:56, Foxuk
Как где?У них майки выше пупка...Неужели не понятно?;-))))А уж про другие места - не знаю,за всеми не углядишь:-))))) 16.08.2000 16:37:20, BelKa
Да-а-а..Классный у вас "офисный" стиль! :-))) 16.08.2000 17:52:02, Foxuk
Дело не в этом...Офисный стиль у нас обычный,стандартный.Просто творческие личности,коих немерено,ходят вольно...Ну,там корреспонденты,журналисты,режиссеры...А я лично - нет,не могу позволить себе:-( 16.08.2000 17:58:53, BelKa
Наташа С.
Основательные - это 15 минут?:)))
(С любопытством) А у тебя вокруг пупка-то есть?
16.08.2000 16:05:30, Наташа С.
:-)))Основательные - это 30 минут.Тату?Конечно, есть:-)))А у тебя,что,нет?Ужас какой!!!!:-))))))Но у меня не вокруг пупка.Но я ее не меняю..НЕкогда..Она у меня постоянная.
А переводилки,хна(есть такой метод) - это хлопотно,надо следить,обновлять..Не....У меня "вечная".:-))))))
16.08.2000 16:16:58, BelKa
Наташа С.
Ой, а у меня-то и нету...Ах (патетично) я такая консервативная!...:))) 16.08.2000 16:21:39, Наташа С.
.....Кошмар какой!:-))))При чем тут консерватизм?:)))Мы тут про быстроту сборов говорим...А тату - это то,что всегда с тобой,и без долгой подготовки выглядишь оригинально...Очень отвлекает от других,"несобранных" частей тела...:-)))) 16.08.2000 16:25:04, BelKa
Наташа С.
При чем консерватизм - ну... у Надин, нашей общей знакомой, скажем была тату где-нибудь сделана?:)))) 16.08.2000 16:27:54, Наташа С.
Поскольку тату у меня в укромном месте,то я не волнуюсь насчет правильности с точки зрения Надин.А про тату у нее ничего нет.Что не запрещено,то разрешено.И потом,я книгу купила 2 года назад,а тату у меня уже давно.Вот.Я себе простила:-))) 16.08.2000 16:34:22, BelKa
Наташа С.
Эх-ма! Мне чтоль на старости лет вытатуировать себе чего-нибудь где-нибудь!:))))Тем более. что Надин не возражает :))) 16.08.2000 16:44:20, Наташа С.
Конечно!Только поделюсь проблемами - я долго выбирала,какое место я хочу подчеркнуть,прямо голову сломала:-)))И то у меня хорошо,и это:-))))))))))Ведь надо на красивой части тела делать,правда?Еле выбрала..... 16.08.2000 16:52:34, BelKa
Наташа С.
Ага. Учту, когда соберусь... Кхе-кхе :))))) 16.08.2000 17:06:09, Наташа С.
Над местом начинай думать сегодня же!Привлеки общественность,в крайнем случае мужа(они обычно против). 16.08.2000 17:41:57, BelKa
Наташа С.
Ну мой-то уж точно против будет!
Вот уж консерватор из консерваторов! А думать уже начала :)))
16.08.2000 17:56:22, Наташа С.
Спасайся,бедный муж Наташи С.!!!! 16.08.2000 17:59:52, BelKa
Наташа С.
Да тише ты!!!:)))))) 16.08.2000 18:03:27, Наташа С.
Молчу,молчу....ТССССССС! 16.08.2000 18:08:46, BelKa
Наташа С.
Я лично была в джинсах и свободной х.б вязаной кофте. А от кутюр у меня отродясь ничего не было. Все "От Коньково" :)))) 16.08.2000 15:57:33, Наташа С.
Наташа С.
Прочитала - такие все молодцы, знают, что надо! А я вот так люблю разноцветье, что прям силой себя каждый раз удерживаю, чтобы не нарядиться Попугаем (люблю яркие блузки и косынки и вообще яркие цвета) или Ёлкой - все люблю из своих украшений.... И еще люблю, чтобы удобно, а это не всегда красиво и уместно, увы...Эххх! Прям каждый раз себя преодолеваю :))) 16.08.2000 12:20:59, Наташа С.
Фунтик
А я вот совсем одеваться не умею. Люблю джинсы, футболки навыпуск, рубашки и прочее.. Ну - могу юбку одеть. Тоже джинсовую:) Даже на работу не могла заставить себя одеться, как подобает. ДАже когда референтом была. ТАкой вот и были референт - в джинсах и кроссовках.. А в костюмах красивых я себя как-то неуютно ощущаю.. И колготки все время рвутся в первые пять минут. Как я завидую тем, кто ходит с прямой спинкой, в костюмчике по фигурке, с платочком на шее, в туфельках на каблуках! Это, наверно, врожденное.. 16.08.2000 12:33:29, Фунтик
Ярослава М.
Насчет каблуков. У меня точно врожденное. Без них не могу. Как будто пятками землю загребаешь. Хотя элегантно я точно не выгляжу :(( 16.08.2000 16:20:45, Ярослава М.
Наташа С.
Нее, не врожденное. Я научилась, даже иногда приятно. Правда, каблуки очень не люблю, но с ними очень элегантно получается... 16.08.2000 12:41:47, Наташа С.
А я на каблуках уже несколько лет не ходила - мужик низкорослый пошел. А хочется! Того и гляди куплю...Хоть иногда надевать. До рождения Евки все удивлялись, где я время нахожу за собой следить. Если что не так было на мне (джае известное одной мне) как не в своей тарелке. А после рождения Евы и времени нет, и менталитет изменился... Аж странно... 16.08.2000 13:59:11, wran
Ant
а вот интересно, как вы определяете, что нужно купить, а что нет. Мне очень часто нравится вещь, но как-то абстрактно, не могу понять, идет она мне или нет. То есть нужен посторонний незаинтересованный взгляд со стороны. Да где ж его возьмешь? 16.08.2000 11:18:09, Ant
Ярослава М.
Я "свою" вещь всегда чувствую. Жаль только, редко это бывает. Чаще приходится себя заставлять купить нечто, не совсем устраивающее, потому что возникла необходимость. А сторонний взгляд мне совсем не нужен, наоборот, мешает. Поэтому я люблю ходить покупать в одиночку. Или беру мужа, но только чтобы сумку подержал, пока меряю. 16.08.2000 16:14:22, Ярослава М.
Я тоже сразу понимаю идет или нет. По магазинам чаще хожу одна, так ни кто не отвлекает. 16.08.2000 23:05:51, Ленок
У меня очень часто бывает,что смотрю на вещь,очень нравится, а наденешь, нк просто как пугало! Там собирается, здесь сборится да и вообще цвет не идет.А решением к покупке обычно служит то,что есть, с чем эту вещь надеть и она не будет №7 в ряду одинаковых:))) Хотя иногда не удерживаюсь и даже понимая,что это дорого,что ни с чем, кроме как одной вещи я это не надену и на работу в этом не пойдешь(самый важный аргумент против покупки сандалий-шлепанцев-маечек-шортиков), а наденешь только на пляж,например, так вот, не удерживаюсь и покупаю:)Но потом не жалею обычно,и полное удовлетворение от покупки получаю:) 16.08.2000 12:36:42, Asya
Для меня основной критерий, это то, что одежда должна быть на все случае, поэтому двадцать маечек для отдыха я никогда не куплю, если понимаю, что нужен костюм на выход или на работу. В моем понимании, должен быть определенный (минимальный) набор вещей. А дальше, уже по желанию докупать.
Очень редко могу что-то купить, что вот прямо сразу "ах". Но как-то с годами стала подсознательно отсеивать то, что не подходит по цвету, фасону, стилю. Почему то этот "ах" возникает не накакую-то бордовую вещь с желтыми цветами и рюшечками (которая мне никогда не пойдет), а но то что мне будет к лицу и я бы и так купила.
Когда подбирается гардероб примерно в одинаковых тонах (базовые цвета, для меня это серый, голубой, синий, молочный), то вещи легко заменяемы, дополняемы, можно создать много вариантов.
16.08.2000 13:04:06, Алиса
Алиса,я одно время тоже старалась все в одной гамме покупать, в итоге год ходила в коричневом, а всю прошлую осень-зиму в сером:))) надоело до чертиков,хотя цвет нравится. Даже сумка и ботинки серые были! Ну тут я еще виню магазины-куда не зайдешь-везде все серо-черное! В этом году получше, в Бенеттоне например, очень симпатичная осенне-зимняя коллекция, есть и спокойный зеленый, и бежевый,и оранжевый,есть, из чего выбрать. 16.08.2000 13:55:56, Asya
А что, в Бенеттоне уже коллекция осенняя появилась? А в бывшей "Наташе" на Пушкинской их магазин большой тоже может открылся? Эх, и как я все пропускаю... с этой работой :-) 16.08.2000 19:08:16, Сэми
А у меня очень точно как-то получается, если я сразу на вещь запала, если она мне сразу пришлась по душе - все беру. И никогда не ошибалась. Оказывалось именно то, что мне и нужно было. Иногда даже без примерки. Примеряю обычно только для того, чтобы проверить мой ли размер. У нас во всем так. Если что-то увидели и сразу захотели его купить - надо брать, если средства позволяют, а то потом жалеть будем. 16.08.2000 12:03:39, Ильда
Ну я просто чувствую - удобно мне в этой вещи или нет...Не комплексую ли я ,не показываю ли лишнего:-))) 16.08.2000 11:25:42, BelKa
По поводу одежды, смотрю цвет, знаю какие цвета мне идут, какие нет (благо книжек полно по поводу определения цветотипа: лето-осень-зима-весна), потом модель одежды, фасон (знаю достоинства-недостатки фигуры). Если первое и второе подходит, то смотрю, как соответствует ли эта одежда моему стилю, по какому поводу нужно будет одевать эту одежду (на работу, прогулку, на вечер). Какие вещи такого же порядка имеются уже в гардеробе, будет ли они сочетаться, какие комплекты можно составить. 16.08.2000 12:00:29, Алиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!