Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как объяснить мужу, зачем мне машина?

Люди, помогите, пожалуйста! Я долго и муторно училась водить машину, угробила на это кучу денег и времени, научилась, вожу неплохо (честно, все говорят, включая мужа). Машина у нас есть, одна. Муж работает, я нет. Сижу дома с дочкой, таскаю ее на всякие занятия. И мне тяжело и ей, особенно после тренировок, еле ноги волочит. Я задала, по-моему, вполне разумный вопрос о покупке второй машины. И услышала категорическое "нет". До дочкиных занятий "нет" было обосновано тем, что мне ездить некуда, сейчас "нет" обосновано тем, что ездить недалеко, на мои слова, что дочке тяжело, ответ, что я ничего не понимаю, что за машиной надо ухаживать, что две машины в семье-это буржуйство и т.п. Вообщем, я считаю, что это отговорки. Мне все время приходится дергать его на работе, "А не сможешь ли ты нас забрать, а не сможешь куда-то заехать и пр.". Мне это надоело до ужаса. Я не могу понять, почему он так категорчески против. Он меня и одну никуда не отпускает, только с ним по выходным. Еще предлагает забрать его машину, что мне тоже не подходит, на ней он едет домой полчаса, а без нее полтора, как раз эти 2 часа мы и видимся дома, а на метро видится не будем вообще. И вообще, предложение забрать его машину выглядит как "забери, только отстань". Вот как мне ему еще объяснить, что мне нужна своя машина и как понять, почему он так против категорически?
18.09.2002 15:17:14,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, вот где принцессность нарастает:)) Не, я даже завидую. Почему я вот так не могу - давай, блин, вторую машину и все тут!:)) 18.09.2002 23:19:01, Анаис
А нельзя, чтобы ты ездила на ней, а не он в дни занятий? Мы как-то очень легко делим одну машину на двоих... 18.09.2002 22:15:30, Харас
Если вы не богачи, то муж прав. 18.09.2002 21:46:45, Q
???? Ей-Богу, у Вас какие превратные понятия о богатстве. И если Вы живете не в Москве, то вряд ли поймете, что такое машина и зачем она здесь нужна. 18.09.2002 22:00:40, Лёлик
Живу в Москве, что такое машина я знаю, сама имею права. Но если кому-то бюджет не позволяет, то какой смысл этого требовать? 19.09.2002 10:50:44, Q
Лель, это тот автор, который считает, что хорошие зарплаты добываются только воровством или бл%дством.
Дискуссия тут неуместна :))
19.09.2002 10:19:17, Небогатая Annya (подумывающая о третьем машине)
мама Юля
У меня новая идея появилась :) Начинать копить на новую машину для мужа. Как тебе? 18.09.2002 21:38:34, мама Юля
Вариант первый - муж понимает, что возиться с подержанной отечественной машиной надо будет много, а ему этим заниматься не хочется.
Вариант второй - привязка к нему из-за машины дает какое-то ощущение нужности, что ли?...
Вариант третий - просто жаль средств на не очень нужную, с его точки зрения, вещь.
На все это могу предложить две крайних меры:) Либо забрать у мужа его машину (как он и предлагал). В конечном итоге, думаю, он быстро устанет ездить в метро и задумается об еще одной машине. Либо все передвижения с дочкой осуществлять на такси. Тогда сумма потраченных в месяц денег его убедит в целесообразности купить машину Вам:)
А мы с мужем когда-то поступали так: с утра мы ехали отвозить его на работу, затем я машину забирала на целый день для своих нужд, а вечером забирала его с работы. Не скажу, что мне некуда время было девать:), но какое-то время это нас выручало.
18.09.2002 16:26:39, francaise
А как проходил момент забора с работы? Он заканчивал всегда в одно время? У меня может закончить в 8, а может в 10, вот этот момент не совсем понятен. 18.09.2002 16:34:12, Mila
да, у мужа смена в аппаратной была четко по графику. ну плюс-минус пять минут задержки на опечатывание дверей и сдачу на охрану... а вообще можно ж всегда связь по телефону поддерживать... как понял, что до конца всех дел остается полчаса (или сколько там надо, чтоб Вам одеться и доехать), так и "свистнул"...:) 18.09.2002 16:39:09, francaise
Если не хочет покупать для Вас с ребенком машину, пусть дает деньги на частника (такси). У нас этот вопрос решен именно так. Особенно, если нужно ребенка куда-то отвозить-забирать. Если я с ребенком куда-то еду, то ловлю машину. Одно время нужно было забирать ребенка из школы. Так мы просто нанимали водителя с машиной, и он забирал. Все это выходит дешевле, чем вторую машину содержать. 18.09.2002 16:15:21, Ольга*
мама Юля
Мил ,у него отпуск скоро? Пусть попробует Катюшку сам по секциям пару дней поводит, поймет, как это тяжело. Жаль, конечно, что он так долго до работы добирается, но зато машина целый день стоит у работы. Может ему на такси на работу ездить? Даже не знаю, как его уговорить. Почему он все-таки против? Может подсознательно боится тебя одну отпускать? 18.09.2002 16:13:43, мама Юля
Угу, он на машине будет водить ее:-). Может и боится одну отпускать, я не знаю, не доверяет может, я не могу понять. 18.09.2002 16:15:54, Mila
мама Юля
Жалко мне тебя :( 18.09.2002 16:17:12, мама Юля
И мне жалко:-). 18.09.2002 16:19:07, Mila
Возьмите машину себе, а его с работы забирайте. Сами часто так делаем, да и вокруг знакомых таких же полно :))) 18.09.2002 16:11:43, Sniffy
Пожалуй, это мысль. Надо ему предложить. 18.09.2002 16:14:32, Mila
у одних моих знакомых 3 машины. Одна жены, одна мужа для одной работы, третья мужа для его второй работы. Причем люди не "новые русские" без вееров, так получилось просто :) 18.09.2002 16:03:28, Рапунцель
Iriska
банально: может денег нет, на покупку и главное, обслуживание?:-)) 18.09.2002 15:59:31, Iriska
Тогда и речь бы об этом не шла. Мне не нужна суперкрутая машина, на подержанную нашу машинку деньги есть вроде. 18.09.2002 16:10:33, Mila
Нда... Проще было бы, если б он отказывался тебя возить :-))) А так, действительно вроде и незачем...
Мне-то по доброте душевной ;-) была отдана старая убитая машина после покупки новой :-)))
Ну, какие мне видятся варианты:
1) забрать у него машину :-))) Пусть ездит на метро по полтора часа. Думаю, ему это быстро надоест :-)))
2) аргумент: (тьфу-тьфу) вдруг что-то случиться с ребенком! Я хочу иметь возможность быстро ее довезти ее до врача, а не ждать тебя с работы (увы, на это есть контраргумент - поймай такси :-(((
3) попытаться все-таки уговорить на покупку какой-нибудь плохонькой старенькой машинки :-))) Или попросить родителей подарить на Новый Год ;-)))
Чтобы такую машинку не жалко было убить за годик, научившись нормально ездить. Пообещай, что сама будешь следить, что его ни разу не попросишь помочь ;-)))
4) может, кто-то из друзей продает?...
18.09.2002 15:30:47, Газель
мама Юля
А может правда взять его машину, устанет мотаться на метро и....?? 18.09.2002 16:18:35, мама Юля
Он мне машину отдает, а сам с сиротским видом готов ездить на метро. НО. Он таскает ввод тоннами, а так всем придется ездить за ним, т.е. еще все родственники ополчатся против меня. Родители не подарят, не те финансы, а мне и не надо супермашину. я уже на Оке готова ездить. Да я и убивать-то ее не собиралась, я аккуратно вроде ездить стараюсь, а насчет обещаний-чего я толкь не обещала по этому поводу, без толку. 18.09.2002 16:03:24, Mila
Почему это всем придется?! Пусть сам и таскает ;-)))
В конце концов, не каждый же день он таскает. Можешь ему давать машину... раз в неделю ;-)))
А чем он отказ в покупке аргументирует? Просто так, мол, нефиг иметь две машины в семье? Но это же не аргумент! Он программист или кто?! Пусть весомые доводы приведет! :-)))
Он отдает себе отчет, что ты разучишься ездить, если практики не будет?
18.09.2002 16:16:10, Газель
Нет, он таскать не будет, он уже сказал это:-). Ну там правда таскать много очень придется, тяжело. Аргументирует-да, не фиг иметь две машины, нам две не надо, бери мою и езди. А я езжу по выходным. С ним. 18.09.2002 16:22:01, Mila
С ним - это все не то. (ИМХО) нужно одной ездить. Чтобы самой решения принимать.
Договоритесь через день пользоваться машиной :-)))
18.09.2002 16:27:27, Газель
Похоже, мы договоримся, что я буду его таксистом:-). Это уже что-то:-). 18.09.2002 16:31:03, Mila
Хороший вариант :-)))
Как-нибудь утром привезешь его - заходи ;-)))
18.09.2002 16:35:19, Газель
Хорошо, только завтра не обещаю:-). 18.09.2002 16:37:15, Mila
Мужу нравится быть полезным, быть нужным, необходимым, незаменимым. К тому же это на глазах у всех.

Надо создавать ситуации когда он будет вам полезен - у всех на виду. Тока подозреваю, мало ему этого будет, мало.
Пусть сам дочку забирает. Без вас. Как обязанность?
18.09.2002 15:23:29, Т_Яна
Не получится, он на работе все время, не может ее забирать чисто физически. А так я очень от него завишу, напрягает меня это. И просить все время приходится. 18.09.2002 16:05:02, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!