Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про несправедливое стукачество.

В этом году в садике нам дали очень хорошую воспитательницу. Она именно Воспитатель, со своими наработками, комплексной методикой развития. Очень добрая, "комфортная". Раньше дочка часто домой на взводе приходила, - сказывалось нервное напряжение в течение дня. Были 2 воспитательницы - одна хорошая, другая грымза (я рассказывала, мож, кто вспомнит). В этом году воспитатель одна, но профессионал. На той неделе прошло родительское собрание. Она (воспитатель) обратила внимание родителей на проблемы с санитарным состоянием помещения, в кот.находится наша группа, а также перечислила всё, что необходимо приобрести для детей централизованно и/или индивидуально. Этот список обсуждался родителями на предмет того, стоит ли собирать деньги на приобретение названного или озадачить каждого родителя отдельно. Воспитатель обратила внимание на то, что некоторые игрушки должны выглядеть одинаково, чтобы дети не ссорились, поэтому попросила, по возможности, стараться приобретать их централизованно. Короче, собрание прошло нормально, мы поняли, чего нам недостает, и остался единственный открытый вопрос - как закупаться, - собирать ли деньги, либо каждый берет на себя часть из списка и закупает, а затем - взаиморасчеты (кто потратил, и сколько). Но это наше внутреннее, "родительское" дело. Воспитатель всё перечислила, но пути решения отдала нам на откуп. Лично мне был бы удобнее вариант дать денег. Кое-что я всё же купила. Вобщем, не буду дальше углубляться. Скажу только, что после собрания воспитатель произвела на меня ещё лучшее впечатление. Стоит отметить, что наша девочка приходит в сад, раздевается, машет ручкой и в хорошем настроении топает в группу. Никакой грусти. Вечером она находится в приподнятом настроении, никакого негатива, - полная гармония. Моя няня, забирающая ребенка из садика, не переставала нахваливать воспитателя. Так вот, подходим к главному. Сегодня мы имеем следующее: какая-то мама собрала вокруг себя группу единомышленниц и осуществила анонимный звонок заведующей, требуя отстранить воспитателя от работы в нашей группе, мотивируя свое требование неграмотным подходом воспитателя к развитию детей, безалаберностью, а также завышенными финансовыми требованиями по отношению к родителям (типа, "просит" много денег, когда как она вообще о деньгах не обмолвилась, просила лишь организоваться и обеспечить детей недостающими предметами). Результат, - сегодня она не вышла на работу по причине того, что её УВОЛИЛИ. Вот так. Не посоветовавшись с коллективом родителей, группка мам решила вопрос кардинально. Не могу взять в толк, чем она им не угодила. Группа других мам, которые тоже очень довольны этой воспитательницей, сегодня утром составила письмо к заведующей от имени каждого члена "группы поддержки" с просьбой оставить этого воспитателя. Сомневаюсь, что это письмо поможет. Сегодня была уже другая женщина в группе, временная, а с завтрашнего дня приходит новый человек. Мы уже второй год ходим, поэтому нам есть, с чем сравнивать. У меня поганое чувство на душе. Ну не понравился тебе человек - переведи ребенка в другую группу или садик. Зачем же всех лишать того, что их устраивает.
18.09.2002 12:28:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВасиЛиса
Вика, а нельзя ли координаты этой воспитательницы. А то у нас в саду проблемы - группу разделить немогут, воспитательницу никак не найдут 18.09.2002 14:58:00, ВасиЛиса
Gamma
"А был ли мальчик?" Было ли письмо от мам? Или все это было возбуждено той же директриссой? Слишком скорое увольнение, вот что настораживает, и скорый приход другого воспитателя. Создается такое впечатление, что все это подстроено, тем более ты же не пишешь, что были негативно настроенные родители. Ну, даже если они и были, то все равно другие родители знали бы о их сущестовании, они должны же были как-то проявить свое несогласие вслух. Вот такие у меня мысли на этот счет. 18.09.2002 13:55:43, Gamma
slonik
Оксана! Ты полуила письмо? Смогла его прочитать или опять одни вопросы? 18.09.2002 14:16:38, slonik
Gamma
Опять.:((( 18.09.2002 15:21:24, Gamma
Я слышала разговор покуривающих возле садика мам из нашей группы. Но не предполагала, что их слова относятся к нашей воспитательнице. Я не всех в лицо знаю, поэтому решила, что просто делятся впечатлениями. 18.09.2002 14:11:44, ВИКА
Gamma
М-да, печально.:( И все-же, столь скорый суд (увольнение) говорит о том, что здесь нечисто.:( На некоторых воспиток пиши-запишись, их не увольняют только лишь потому, что они в хороших отношениях с диретором. 18.09.2002 15:26:36, Gamma
Я и говорю, - она независимой мне показалась. Опытная и держит голову высоко. Такие действительно едва срабатываются в коллективе вечно ноющих и жалующихся на низкую з/плату клуш. У нас одна воспитательница вообще, по-моему, успех будет иметь только в детской исправительной колонии. 18.09.2002 16:04:52, ВИКА
Ник
Мутная какая-то история... А с недовольными мамами кто-нибудь пробовал поговорить? Может, что-то Вы упустили? Ведь не одна возмутилась, а группа! Да и заведующая как-то слишком оперативно и радикально прореагировала... Ладно бы частный сад с приличными зарплатами! А в государственный, на эти копейки, - что, воспитатели в очередь стоят?.. Наша бы послала все эти делегации, да спросила:"Вы, что ли, работать будете? Где я вам другого воспитателя найду!" 18.09.2002 13:33:02, Ник
В том-то и дело, что узнали только на днях. Сначала собрание (на той неделе). Но на нем никто открыто никакие проблемы не обсуждал. Потом случайно услышанный разговор. И вот сегодня - эта новость. Судя по тому, что остальная часть группы начала суетиться с обратным письмом только сегодня утром, всё была скрыто от сведения остальных, - с нами никто ничего не обсуждал. И никакого опросного листка с голосами против воспитателя не было. Бред какой-то. У них междусобойчик получился. 18.09.2002 14:44:39, ВИКА
скорей всего, там мутная заведующуя, которую давно не устраивала эта воспитательница. а тут такой удобный случай. 18.09.2002 13:40:03, Шин
Ник
...похоже на то... именно - дело в заведующей! А письмецо ей по дружбе организовали тайком, чтобы предлог был! 18.09.2002 15:37:24, Ник
(Стуча себе по лбу) - кто-то из этих мам задумал знакомую пристроить на работу? Поэтому и замену быстро нашли? 18.09.2002 16:06:20, ВИКА
Ник
Весьма вероятно!Знакомую, родственницу. или ещё кого... 18.09.2002 16:26:07, Ник
да. весело. потом это еще в школе аукается :(
а вообще на основании такого вот можно уволить человека? у вас частный сад?
18.09.2002 12:43:27, Шин
Государственный. Воспитательница производит впечатление независимой финансово, поэтому относящейся к работе, как к увлечению. Пару раз слышала в группе музыку - мягкую, джазовую. Девочка домой чистенькая приходит, причесанная. До этого была у них дама странная. Однажды няня забрала ребенка с улицы, с вечерней прогулки. У Ани нижняя маечка была одета задом наперед, ПОВЕРХ платья, а однажды ярко-красная кофточка с большим белым нарядным воротничком (как у Мэри Поппинс) оказалась на ней одета задом наперед. Она в таком виде ходила в саду после дневного сна. Грымза пальцем о палец не ударила. В другой раз её забрали в одних колготах, т.к. Аня одела колготки, кофточку, а рейтузы забыла. На неё потом так курточку и одели, без штанов. В прошлом году девочка описалась (днем, во сне), воспитательница пожаловалась няне. Няня рассказала мне. Каково же было моё удивление, когда я обнаружила сыроватые, уже начинающие подсыхать еще трусики, в то время, как у неё было 2 пары запасных. Хорошо, что она тепло была одета. Были и более серьезные случаи, по поводу которых мы даже заведующей жаловались. Но почему-то никого не уволили. 18.09.2002 13:19:40, ВИКА
Ольга Оводова
Наверное, сейчас пошла кампания за борьбу со взятkами в садах, вот она под метлу и попала :( 18.09.2002 13:45:30, Ольга Оводова
Дык, она денег-то не просила! Я аудиокассеты с детскими песенками в сад принесла, протягиваю ей, а она с удивлением спрашивает: "Это что, насовсем? Безвоздмездно?" Ну разве будет ушлый человек такие вопросы задавать? 18.09.2002 14:47:55, ВИКА
Можно. У нас так няню уволили. Кто-то сказал, что она матом ругает детей. И ее быстренько - того:-( Даже без жалобы, просто по слухам, которые дошли до заведущей. И ничего она не смогла доказать. 18.09.2002 12:52:35, Карайл
ну как? ведь есть правила увольнения. просто пригрозили и по собственному? 18.09.2002 13:37:55, Шин
Я думаю она не старалась...
А воспитательнице ВИКИ легче было уйти без скандала - всегда найдет работу. Вот почему лучше всегда иметь домашний телефон воспитателя - чтоб уйти вместе с ним.
18.09.2002 13:12:48, Т_Яна
Если бы мне её телефон, то я бы её вообще к себе забрала. Няней на полный день. И забить на сад. 18.09.2002 14:49:38, ВИКА
Ольга Оводова
А вы сходите к заведующей, поплачьте, что дали ей ценную книжку (выкройку), а теперь не знаете, как ее разыскать. Может расщедрится и выдаст. Не может не знать. 18.09.2002 19:56:06, Ольга Оводова
Угу, или к бухгалтеру, например, с коробкой конфет и той же легендой. Только не говори ни в коем случае, что хочешь ее взять к себе. 18.09.2002 22:37:10, Харас

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!