Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не от мужа

Как поступить?
Ситуация: даме 25, замужем 5 лет, нет детей, но ей УЖАСНО хочется, просто до слез, и уже давно. Муж вроде бы не против, был бы скорее рад рождению ребенка, но не особо жаждет, т.к. пока и других забот хватает. Дама с уверенностью 99,99% знает, что муж не может иметь детей. И у нее появляется чудовищная мысль - родить ребенка от другого человека. Кандидатов два. Один - хороший ее друг, намного старше, живет в другом городе, практически без недостатков, она его обожает, пошла бы за ним на край света, но у него давно уже семья. Другой - очень хороший и близкий друг, ненамного старше, почти ровесник, они живут в одном городе, частенько видятся, недостатков море, но как кандидат в отцы годится.
Что имеем в плюсе? Дама осуществляет свою мечту жизни (ребенок). Появляется полноценная семья, все довольны и счастливы.
Минусов куча. Ребенок не будет похож на мужа дамы, что естественно. Дама скорее всего заимеет на этой почве комплекс, если не сдвинется окончательно, пытаясь убедить окружающих, что ребенок от мужа.
Собсно вопрос: даме уже пора к психиатру или еще есть шанс, что кому-то удастся вправить ей мозги?? Уважаемые 7яне, выскажите свое мнение, пожалуйста! Это правда НЕНОРМАЛЬНО - этого хотеть? А может у кого-то подобный опыт был... Буду рада, если поделитесь.
Заранее спасибо.
17.09.2002 20:05:23,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карри
Не совсем подобный, но опыт есть. Мой муж принял и воспитывает моего ребенка от другого. Любит сына, записан в его свидетельстве о рождении. Но он САМ принял это решение, когда я была на 2-ом месяце беременности. Надо, ИМХО, все же дать мужчине решить самому: воспитывать ли чужого как своего, если точно известно, что совместных детей не будет. Кстати, будущий папа, даже не родной, но полностью вовлеченный в процесс подготовки к родам, и в последующий уход за младенцем будет любить ребенка независимо от биологического отцовства если есть любовь к егог матери.
Есть папы, мало видящие детей в младенчестве и не занимающиеся ими в самом нежной возрасте, которые любят собственных детей гораздо меньше...
Лучше все же заиметь медицинское подтверждение неспособности мужа иметь детей и поговорить с ним.
18.09.2002 13:31:25, Карри
Вроде и не в степи живем :(( говорить о бесплодии мужчины, основываясь на ТАКОЙ информации - это бред, сорри.
И пять лет не говорит ни о чем.
Видимо вопрос стоит совсем по-другому:
"я хочу ребенка прямо сейчас, муж прямо сейчас заморачиваться этим не будет, не сделать ли ребенка от друга семьи?"

Если для Вас важно, ЧЕЙ это будет ребенок, то попробуйте все-таки приложить определенные усилия к мужу :(((
И прежде всего надо сделать спермограмму.

18.09.2002 10:50:17, Annya
На мой взгляд, дама направила свою энергию не в то русло. Вместо того, чтобы вынашивать планы воспользоваться помощью постороннего донора, я бы проанализировала существующую ситуацию с мужем.
Что имеем: пять лет интимной жизни без предохранения, информацию от свекрови, что "что-то там у него не так, может быть", нежелание мужа идти к врачу. Исходя из всего этого я бы не стала делать далеко идущие выводы. Детей может не быть по вполне поддающейся излечению причине. Банальный простатит, например. Он может давать такую спермограмму, что о детях можно только мечтать. Но при надлежащем лечении ситуацию можно исправить. Это раз. Второе - откуда у дамы такая стойкая уверенность в том, что у нее нет проблем в этой области? В наше время, к сожалению, мало кто может похвастаться отменным здоровьем. Опять же, нужно проверяться у врача. Третье, даже если и все хорошо и у него, и у нее, то может иметь место несовместимость партнеров - среда жены "убивает" сперматозоиды мужа. Для этого люди идут на инсеминацию - сперматозоиды вводят женщине в матку, минуя влагалище, и соответственно, "вражескую среду". Процент успеха достаточно велик. Моя близкая подруга забеременела таким образом с первой попытки.
Вывод только один: тщательное обследование у квалифицированного специалиста. Вот куда стоило бы применить бешеный энтузиазм и энергию от хотения ребенка. Искать хорошего врача, уговаривать мужа обследоваться, разбираться самой в возможных причинах (источников куча, в том же интернете).
А донор... В конце концов, они ведь никуда не денутся. Этим крайним, на мой взгляд, средством можно воспользоваться и через пяток лет. 25 лет - это ведь совсем не критический возраст. А если муж любимый, и очень хочеться иметь точную копию родного человечка, то за это стоит побороться!
18.09.2002 10:03:10, Джульетта Капулетти
Siniy
поговорить с мужем... если он любит (и не против ребенка вообще), то согласиться на то, чтобы ребенок был от другого... конечно, если правда бесплоден.. тесты пройти можно
Я бы согласился в таком случае

А обман.. он все же будет разрушать отношения
18.09.2002 06:41:47, Siniy
Если муж знает, что он бесплоден на 100 %, жена тоже знает. То лучше им самим решать этот вопрос. Дело серьезное. Способы разные. Найти нужный - их выбор. И никто тут эту проблему за них не решит. 17.09.2002 23:46:26, Q
Хотите реальную историю? Жила-была семейная пара, и не было у них детей. И вот поехала как-то жена на море с подругой, и случился там у нее роман с одним черноглазым мужчиной. А завела она роман с одной единственной целью - завести ребенка, поскольку муж был бесплоден и не знал об этом. И в положенное время появилась девочка - вся похожая на маму, только с обалденными черными глазами. Родители были без ума от счастья. Росла девочка, росла. И вот, когда ей было 10 лет, случилось несчастье. Получила она ожоги. Потребовалось ей переливание. Срочное. Мама была на работе, папа оказался поблизости, дело было настолько срочное, что никому не пришло в голову взять анализ на отцовство, тем более что отец ребенка не сомневался в своем отцовстве. Перелили ей кровь отца. Кровь генетически ЧУЖОГО ей человека. Девочки не стало. Именно из-за этой чужой крови, не из-за ожогов.

Мораль. Не стройте отношения на лжи. Ищите другие выходы из своей ситуации.
17.09.2002 22:46:56, Aprelik
Кому интересно про группы крови. Тут посмотрите - http://cir.msk.ru/rhesus.shtml 18.09.2002 12:08:02, Карайл
Там примеров мало. Но других я в сети не нашла. 18.09.2002 12:09:44, Харас
Ну... там же объясняется:-) В школе-то все эти задачки на генетику решали.
Можно и самому прикинуть что по чем:-)
18.09.2002 12:39:35, Карайл
Фяка-Пфяка
При всей моей медицинской безграмотности я точно знаю, что ЛЮБУЮ кровь перед переливанием берут на анализ!!! У моей младшей моя 2+, у ее папы (на которого она безобразно похожа, особенно размером ушей:))) - минус-резус. И что? Бред. 18.09.2002 11:06:35, Фяка-Пфяка
Женя Пайсон
НЕреальную историю, хотели вы сказать?

Чтобы перед переливанием не взяли анализ крови на группу/резус -это дичь, такого просто не бывает.
18.09.2002 09:50:54, Женя Пайсон
чушь какая-то, могли просто не правильно сделать анализ группы крови отца и перелить его кровь, а она оказалась другой группы нежели показал анализ. И при чем тут гены? это от группы крови зависит... Короче чушь полнейшая если в этой истории нет серьезных ошибок.
Но в одном есть правда, отношения на лжи лучше не строить.
18.09.2002 09:36:47, Винни-Пух
ТанГо
Да ну, не могли он перелить кровь, группы-то у отца с дочерью ( даже родной) не обязателбно совпадают :0) Ерунда :0) В любом случае берут анализ. 18.09.2002 01:19:52, ТанГо
Ольга Оводова
Группы крови как-то совмещаются, то ли в меньший номер можно лить больший, то ли наоборот. Якобы (это из той же бульварной газетенки) дитю всегда можно лить кровь родителей, необязательно они одинаковые, но всегда сочетаются. Не знаю, правда ли это.
18.09.2002 10:32:26, Ольга Оводова
Абсолютная неправда. Группы крови действительно совмещаются:

1 группа - можно вливать только первую
2 - только 1 или 2
3 - только 1 или 3
4 - только 4
18.09.2002 10:38:26, virus
Елена Н.
Оль, ты ошиблась в последней строчке, 4-ой можно вливать любую, совпадающую по резусу. Но действительно, как написала Hecate, всем стараются вливать "свою" группу. 18.09.2002 20:32:22, Елена Н.
Естественно, я рассматривала только группы. действительно, "чужую" группу вливают только совсем в тяжелых ситуациях (когда нужной крови ну совсем нет).

А по резусу - тому у кого положительный, можно влить отрицательный. Но не наоборот.
19.09.2002 08:52:45, virus
1 группа - универсальный донор,а четвертая - универсальный реципиент. Но на практике обычно льют кровь той же группы. 18.09.2002 12:16:44, Hecate
Ольга Оводова
Вот-вот, так я и думала. Т.е., если у родителей 2 и 3, у ребенка может быть любая из 4х. Вероятность совпадения 25%. 18.09.2002 10:54:57, Ольга Оводова
Не так. Вторая группа это А0 или АА, Третья В0 или ВВ. Дальше садись и комбинируй (по буковке от каждого). При этом вероятность родителю иметь АА или А0 различная. Так что не 25% 18.09.2002 11:01:08, Харас
Ольга Оводова
Аааа... А я думала, что только А0 и В0. Все равно лажа в статье. 18.09.2002 11:16:03, Ольга Оводова
В статье полнейшая лажа... 18.09.2002 11:18:52, Харас
=СветА™=
В реальность истории верится с трудом. :-) вот так, без анализов взяли и перелили.ну и что. что отца, что разных групп крови у родственников не бывает?
У меня брату переливали кровь половины нашего городка.Генетически чужих людей.Жив и упитан.
А вобще-то обычно из банка крови берут, а не у человека, назвавшемся папой и без проверки.
А мораль, оно, конечно, мораль. :-)
18.09.2002 00:41:55, =СветА™=
Ольга Оводова
Я эту байку читала в одной бульварной газетенке. Может и правда реальная история :-( 17.09.2002 23:23:31, Ольга Оводова
Lyta
Ерунда какая. У меня вторая группа, у мужа - 4-я, а у двоих детей из трех - третья. Вот бы узнать, чьи они? 17.09.2002 23:09:45, Lyta
Кстати, это нормально. У меня у родителей 1-ая и 4-ая. у меня 3-ая. У ваших детей может быть группа крови в промежутке между вашими, так мне во всяком случае объясняли врачи. 17.09.2002 23:15:02, Aprelik
ТанГо
В каком промежутке? :0) Врачи вам все неправильно объяснили или вы не поняли ( что более вероятно) Есть совершенно точные таблички для вычисления группы крови , исходя из родительских :)) 18.09.2002 01:21:37, ТанГо
ну, во-первых, точно узнать группу крови по табличке нельзя. там несколько вариантов. а во-вторых, она права - промежутке. то есть между первой и четвертой - у детей может быть любая групрпа, между второй и четвертой - то второ до четвертой и так далее 18.09.2002 06:54:36, Шин
Не обязательно в промежутке. Например, если у родителей А0 и В0, то ребенок может получить любую группу. 18.09.2002 10:31:24, Харас
да, ты права 18.09.2002 18:30:50, Шин
Mozhet byt" tol"ko 2 ili 3. 18.09.2002 09:58:24, Ol"tya
? 18.09.2002 18:30:31, Шин
Lyta
Неужели я этого не понимаю? Уж за столько лет всю литературу изучила. Поэтому и говорю, не могли кровь без проверки переливать только потому, что якобы отец был донором. 17.09.2002 23:28:54, Lyta
ТанГо
Конечно нет :0)) 18.09.2002 01:23:06, ТанГо
Aya&Samurais
Вообще-то кровь в любом случае проверяют, с отцом то же группа крови может не совпалдать. 17.09.2002 23:00:59, Aya&Samurais
Бред:(( Никто не стал бы переливать кровь без проверки совместимости группы. Даже самый родной отец может иметь группу крови, не подходящую девочке. А абсолютно посторонний, но с нужной группой крови, может дать кровь для переливания. 17.09.2002 22:56:54, Харас
Нет, не бред. История случилась реально, лет 10 назад, не в Москве правда. Не знаю, просто там переливали кровь или на плазму или еще как, но нужна была кровь либо матери либо отца (я не сильна в медицине). Да вообще, положа руку на сердце, разве можно вот так, всю жизнь потом жить с таким камнем - зная, что ребенок не от мужа? 17.09.2002 23:12:56, Aprelik
Эта история была опубликована в бульварной газетенке "Частная жизнь" несколько лет назад. Я немного близкий к медицине человек и со всей ответственностью заявляю, что ни один врач не может перелить кровь без проверки ее на совместимость. Не важно, родной отец или нет. Как уже правильно написали - у ребенка ЛЕГКО кровь может не совпадать с родительскими. И нет такогого случая в медицине, при котором вслепую используют кровь одного из родителей. Если только врач не бы в усмерть пьян :(.

Мне еще очень "понравилась" последняя фраза в той статье, когда "врач" вышел и высказал матери девочке все, что о ней думает (хотя вина на 1000% его).

Даже если бы это была и правда (в чем я сомневаюсь практически на 100%), статья глупейшая - потмоу что в этом случае это пример ужасной и глупейшей врачебной ошибки, а не поведения матери. Потому что врач не имеет права перелить кровь отца, даже если он родной отец. Вероятность, что его кровь подойдет - не намного больше вероятности, что подойдет кровь любого чужого человека.
18.09.2002 10:10:54, virus
Елена Н.
Абсолютно согласна. Например, моей дочке (у нее 2-я отрицательная) не подойдет ни моя кровь, ни кровь ее отца. Поскольку с отцом не совпадает резус-фактор (у мужа 2-я положительная), а со мной группа (у меня 4-я отрицательная). Поэтому любого врача, который попытался бы влить "родную" кровь, не проверяя, можно сразу увольнять и отдавать под суд. 18.09.2002 20:18:41, Елена Н.
Абсолютно спокойно:-) 17.09.2002 23:37:15, Карайл
Завидую :-). Я вот на вопрос где была раз в 5 лет сбрешу - потом долго мучаюсь, как бы не всплыло в другом разговоре случайно :-) 17.09.2002 23:42:00, Aprelik
Я знаю одну такую женщину. Она уже в преклонном возрасте. Один из 4-х ее детей так рожден. 17.09.2002 23:45:21, Карайл
Это нормальное желание женщины-иметь ребенка:)) Всё очень сложно, у меня к Вам несколько вопросов:
1. Давно вы женаты?
2. Откуда у вас инфа по поводу бесплодия мужа, и знает ли он об этом?
3. Ваши потенциальные "отцы" схожи по типажу с мужем?
Ответьте плиз, может тогда я выскажу вам свое мнение:))
17.09.2002 22:18:45, Танечка
Кхем... а откуда свекровь знает, что он бесплоден?
Все-таки такие вещи проверять надо. Чисто теоретически можно и 10 лет не беременнеть, если не ставить себе такой цели.
Искать донора - это самый САМЫЙ крайний случай, и то ведь не факт что получится..
Лучше поговорить с мужем, попросить его сдать анализы ("ну так, на всякий случай.. конечно не прям сейчас ребенка, просто мне интересно, милый, вдруг во мне проблема").. дальше по обстоятельствам.
17.09.2002 22:11:17, Tinctura
Пойти к врачу и ему, и ей (стопроцентная уверенность может быть только после тщательной проверки, предыдущие залеты ни о чем не говорят)проверяться на бесплодие и лечить оное. 17.09.2002 22:03:40, Любчик
Елена Н.
Присоединяюсь к совету. Вполне может быть, что рассказы свекрови не имеют отношения к реальной проблеме. А могут быть и оба бесплодны... В общем, в любом случае сначала неплохо бы провериться... А потом можно и о цивилизованных методах подумать... вместе с мужем... 17.09.2002 22:13:18, Елена Н.
Aya&Samurais
Ну я бы такие вещи все таки с мужем обсуждала. Если муж не знает о своем бесплодии, то в конце-концов может узнать. Может вдвоем попытатся к семейному психотерапевту сходить? 17.09.2002 21:16:10, Aya&Samurais
Ну а как он может узнать? Если появится ребенок, у него даже мыслей таких не возникнет.. 17.09.2002 21:24:25, давно местная
Елена Д.
Может узнать, если когда-нибудь возникнут проблемы по "мужской" линии и в результате анализов узнать может, вероятность достаточно большая. Это он пока по врачам не ходит, пока проблем серьезных нет... 19.09.2002 12:06:08, Елена Д.
Aya&Samurais
Если дело только в том возникнут или не возникнут комплексы у вас, то зависит от вашего характера. У меня бы не возникло никаких комплексов по такому поводу, я легко убеждаю саму себя в чем угодно :). 17.09.2002 21:33:42, Aya&Samurais
А если он уже знает? 17.09.2002 21:31:52, Карайл
Нет, не знает. К врачу его не затащишь силой, а сам-то тем более не ходил. 17.09.2002 21:45:49, давно местная
А если вдруг потом зачем-нить другим сходит, а ему и такой диагноз заодно поставят? Заподозрит ведь... Пойдет днк сравнивать... 17.09.2002 22:12:12, КрОлик
Женя Пайсон
Ну, если он сам не знает -откуда же такая уверенность????
Незачатием бесплодие не диагностируется!
17.09.2002 22:11:31, Женя Пайсон
Есть масса цивилизованниых способов решения этой проблемы, даже если доказано ее существование. :-)
Я бы ни в коем случае не стала прибегать к столь сомнительному "донорству", да еще втайне от супруга.
17.09.2002 20:33:32, одна тетка (экс-Лирик)
Lyta
ОФФ Ты зачем, злодейка, заставила меня Кортасара читать? Считаешь, у меня крыша еще недостаточно далеко уехала?
;)))
17.09.2002 21:23:46, Lyta
:-)Наташ! Это не я, это муж мой первый! Я тут ни при чем!!!
Хотела сегодня письмо тебе написать, длинное, о личном... Но даже не знаю, успею ли - лафа кончилась, работаю...
Скажи, что ты думаешь про мой новый ник? (Есть тема вчера ночью)?
Мне уже такая мура в голову лезет!
Самой смешно: "Хню", например, или "Пиастр-ры"..
:-((((
Хочется чего-нибудь такого...
17.09.2002 21:41:11, одна тетка (экс-Лирик)
Lyta
Да мне и старый нравился.. Честно говоря, когда человека узнаЮ, мне уже без разницы, как его зовут, и даже, как он выглядит... Так что, уж я-то найду, как к тебе обратиться ;)))
Аааа, придумала, Кларой назовись ;)))))))))))
А письма - ох, как жду.... Тема-то моя самая больная, видишь, молчала-молчала, а даже на всеобщее обозрение плесканула ;)) Пиши!

ПыСы Хулио можно уже не читать? Я уже поняла, об чем это...
17.09.2002 21:48:27, Lyta
:-) Какое Хулио?????

Постараюсь, если сегодня не успею, то завтра на работе напишу и принесу.

А с ником - больная проблема. Ну не могу я больше Лириком быть!
Клара - скучно как-то... :-(
17.09.2002 22:06:42, одна тетка (экс-Лирик)
Lyta
Кортасара Хулио, какое же еще.. Только попробуй, скажи, что я не того читала 2 дня - укушу :-Е
;))))))
17.09.2002 23:17:48, Lyta
Слушай, да неужели ты думаешь, у меня есть лишние мозги запоминать, как его, козла, зовут?! Мне он не понравился, честно говоря. Только ради былой любви... :-) 17.09.2002 23:31:05, одна тетка (экс-Лирик)
Lyta
Вот и будь за это - Хулия Кортасара. Ради былой-то любви.
;)))))
18.09.2002 00:04:04, Lyta
А что? Надо подумать... :-) 18.09.2002 00:09:47, одна тетка (экс-Лирик)
Елена Н.
Ну, может тогда Офигения, предложенная ниже, подойдет ;-) 17.09.2002 22:16:01, Елена Н.
У меня масса еще более крутых идей уже была. Например
ПИАСТР-РЫ
или
ТЛЁН&УКБАР
или
КРИМАПУХА БУДАСТУ
Все чушь какая-то...
Надоело уже, честное слово...:-((((

Может, Донья Петрозилья?
17.09.2002 23:04:24, одна тетка (экс-Лирик)
у меня появились вопросы: как относится "дама" к своему мужу, любит ли? И чем обусловлно "до слез" хотение ребенка? (потому что у всех уже есть и кажется что именно сейчас пора или хочется видеть свою семью полной, со своими детьми, их радостями и проблемами)???????????????????? 17.09.2002 20:29:01, Лиза НесимпсОн
Да, любит однозначно. Жить без него не может. Но ребенка хочет сильнее. Хочет не потому, что у всех есть или пора или еще по какой-то причине.. Она всегда хотела иметь ребенка, это единственное желание ее жизни! 17.09.2002 20:35:22, давно местная
тогда не спеши бежать на сторону, тем более это попахивает худшими проблемами, чем здесь было описано, включая предъявления прав таинственного папашки через несколько лет.
Я бы по врачикам потаскалась напару, тем более отношения, как я поняла, у вас нормальные.
17.09.2002 20:39:39, Лиза НесимпсОн
Это не попытка побега на сторону! Я считаю, речь не идет об измене мужу. К тому же не обязательно, что "таинственный папашка" будет знать о рождении ребенка именно от него. 17.09.2002 20:44:36, давно местная
Вопрос: знает ли сам муж, что на 99% он не может иметь детей? Если нет, то у него масса возможностей это узнать (захотят еще детей, у мужа возникнут подозрения, в конце концов, как в сериалах - кровь перелить необходимо и тэдэ). Я так понимаю, что они не проверялись насчет бесплодия?
Ну, про психиатра не знаю, а к семейному психотерапевту, или как там его - ИМХО не помешает сходить... Обсудить все с мужем, может есть варианты все же родить от мужа?
Рожать от неких "кандидатов" - не самаяя лучшая идея...
17.09.2002 20:13:39, Сана
Ему пока вроде бы дела нет до этого, но думаю, что догадывается, все-таки пять лет.. Хотя если появится ребенок, подозревать ничего не будет, скорее подумает, что вот наконец-то бог дал
А кандидаты не абы какие между прочим :( Вполне отличные проверенные друзья. Если бы не обстоятельства, давно бы уж за кого-нить из них замуж вышла..
17.09.2002 20:18:45, давно местная
"все-таки пять лет"... некоторые ждут и по 7 и по 10, а потом вдруг получается! И оказывается, что оба здоровы. А откуда такая уверенность,что дело в муже? 17.09.2002 20:32:07, Лиза НесимпсОн
Ну как вам сказать? Конечно, случаются и чудеса, но дело в том, что мужу в детстве (в 3 годика) вырезали паховую грыжу в обычной совковой больнице и что-то там повредили (все со слов свекрови). Ну и вот в течение пяти лет регулярного секса без предохранения нет детей. Дама не бесплодна 100%. Я не знаю, как все будет через несколько лет. Ждать до сорока не могу. 17.09.2002 20:41:37, давно местная
я конечно не спец, но вроде повредить-то там ничего не могли...

Может вам лучше вместе к врачу обратиться?
17.09.2002 22:08:36, Flurry
ТанГо
У нас знакомая забеременела через 7 лет :0) 17.09.2002 20:59:09, ТанГо
Рада за Вашу знакомую. Если б точно знать, что и со мной такое случится, я бы наверное согласилась ждать.. 17.09.2002 21:16:43, давно местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!