Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Журналистам, редакторам и прочим, имеющим отношение - SOS!!!

Господа!!!
А что Вы думаете вот об этом?!
Не лохотрон ли, случаем?
Больно уж необычно...
17.09.2002 12:14:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я это объявление периодически вижу в "Ведомостях", то есть они его дают за деньги, размером в 1/16 полосы. Есть у меня ощущение, что это газета "День". Или "Окна". Кстати, есть же служба проверки даменных имен - у меня где-то была ссылка, но вот не находится. Компания "Логос" очень любит такие штучки, они так набирали сотрудников в газету "Черный кот". Я бы отправила резюме, в принципе, вы же ничего не теряете, дайте номер мобильного или адрес бесплатного ящика 17.09.2002 12:54:25, Джексон
[пусто] 17.09.2002 21:10:49
Вряд ли это полезная информация, но тем не менее.
Евгений Волков -- сотрудник техслужбы ИД "Ъ".
Так что варианта только три (в порядке убывания вероятности):
1. Проект бывших сотрудников ИД Ъ, или тех кто оттуда вот-вот уйдет
2. ИД Ъ ни при чем, просто господин Волков помог каким-то знакомым сделать домен
3. Проект самого ИД Ъ (практически нереально, так как Комерс не станет регистрировать домены на фактически частное лицо, хоть и сотрудника компании)

Надеюсь не совсем бесполезно
18.09.2002 01:58:58, инсайдер
Спасибо:-)! 18.09.2002 07:51:54, Инанна
O'Merry
Знаешь, что-то мне сомнительно :((( Да еще и эссе это самое... как бы не набирали они таким интересным образом просто материал для саморекламы... :(((( 17.09.2002 12:22:02, O'Merry
А что тебя смутило? Высокая зарплата и оплачиваемые курсы? 17.09.2002 12:20:50, Лёлик
Вот-вот! Требований почти никаких, да еще и стипендия...
Зарплата для такой ситуации кажется мне нереальной (или просто обещают "золотые горы" на всяк случай, чтоб у народа побольше вдохновения було при написании эссе?
Потом - какая газета, что за газета, на какую тему?
Одно дело - "Известия", и совсем другое - "Мегаполис-Экспресс".
Разве могут одни и те же люди писать хоть туда, хоть сюда, хоть куда;-)?
Не пойму я...
17.09.2002 13:26:14, Инанна
Женя Пайсон
Лохотрон -это когда деньги вымогают. Или "в порядке испытания" просят написать статью/перевести текст/отредактировать большой текст - а потом и не берут, и денег не платят.
Тут-то ты чем рискуешь?
17.09.2002 12:20:32, Женя Пайсон
O'Merry
Ничем, кроме написания эссе... это тоже труд, что ни говори! :(( А зарплата действительно подозрительно высока (при соц.пакете, отсутствии опыта и оплачиваемых курсах) :((( Предполагаю, что они потом просто переработают несколько десятков полученных эссе в своих рекламных целях - и все. Никаких сотрудников не наберут :(((( 17.09.2002 12:37:46, O'Merry
Зарплата в 500 долларов -- это минимум в 3 раза меньше зарплаты хорошего журналиста.
Так что для "без опыта" -- самое оно. И то маловато.
18.09.2002 02:02:07, инсайдер
Для без опыта, ИМХО, 200$ - нормально.
В любой области; независимо от того, сколько получают "хорошие" спецы.
18.09.2002 07:54:09, Инанна
Если решились претендовать на эту вакансию и что-нибудь узнаете об этом проекте, сообщите как-нибудь мне что это за беда такая.
Например в конфе про Карьеру (почты у меня нет)
19.09.2002 00:32:34, инсайдер
Женя Пайсон
Нууу.... ИМХО 3 раза - если ты уже тяжко трудишься -ну его на фиг. А если дома сидишь - 30 строк наваять -не та утрата ... 17.09.2002 12:42:18, Женя Пайсон
В том-то и дело, что у меня завал нормальной платной (гарантированно!) писанины;-)). И без того деть толком работать не дает... а тут еще эссе "псу под хвост" сочинять:-(!
Но социальным пакетом, понимаешь, цепляют! Заррразы... Вот и сиди, блин, думай, что к чему;-)...
17.09.2002 14:05:04, Инанна
O'Merry
Это ты права, конечно... Но меня еще смущает формулировка "принципиально новый проект" :(( Я однажды сталкивалась с чем-то пдодобным: некая фирма набирала "журналистов", можно без опыта, с обязательным обучением... Выяснилось, что они собирались издавать нечто вроде телефонного справочника :)), в который должны были быть всунуты заказные интервью с наиолее щедрыми рекламодателями. А потом этот справочник надо было еще и кому-то впарить - проценты от сбыта считались гонорарами :))) Собственно же ставка была неимоверно низкой :(( Словом, плюныла я на них с выскокой колокольни :) 17.09.2002 12:46:18, O'Merry
О, Мэрри!!! Очень, очень похоже на истину! К сожалению... 17.09.2002 14:05:53, Инанна
Не похоже. Иначе не было бы рекламы в Ведомостях и на Job.Ru -- недешевой рекламы. 18.09.2002 02:04:06, инсайдер
Женя Пайсон
Попытка не пытка -правда, товарищ Берия? ;-) 17.09.2002 12:58:54, Женя Пайсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!