Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Посоветуйте, пожалуйста, а тоя мне ничег

Посоветуйте, пожалуйста, а тоя мне ничего разумного в голову не приходит. Ситуация такая. Я хожу в автошколу, теорию сдала, 2 октября, вроде бы, должен быть экзамен в ГАИ (внутренний пока незнаю когда). НО. Изначально предупредили, что из-за того, что в школе - ремонт, и им приходится снимать углы, занятия разделили строго на теорию и практику - месяц одно, месяц другое. Когда подошло время заниматься с инструктором, он предупредил, что через полторы недели (или две...) уходит в отпуск, 30-го вернется. Мы отзанимались 8 или 9 занятий. В город выехали только один раз на последнем занятии. Теперь у меня двухнедельный перерыв. Понятно, что через две недели я не буду помнить и того, что сейчас "наработалось". Муж, конечно, обещал на площадке со мной вечером ездить, но это по площадке, а в городе-то как? Я в таком ужасе была, когда мы ездили по улицам :), не знаю, сколько мне еще надо заниматься, чтобы перестать так напрягаться и от ужаса не делать элементарных ошибок. За те два-три занятия, что у меня остались с моим инструктором я явно не смогу достичь такого уровня вождения, чтобы можно было идти в ГАИ. Вопрос. Как Вы думаете, этично ли идти договариваться с другими инструкторами школы или лучше искать инструктора "на стороне"? И где, в таком случае, его искать... Спасибо, что дочитали. Что посоветуете?
16.09.2002 11:39:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы пошла к начальнику школы, потому как ерунда получается. Ну, ремонт это понятно, отпуск у человека это тоже понятно, но почему Вы должны оставаться без занятий - это не совсем понятно. И потом, при таком раскладе Вы на экзамен второго октября не попадаете, мне кажется. Вам надо бы еще откатать оставшиеся занятия + сдать внутренний экзамен + Ваши документы должны "дойти" до ГАИ...
Я бы пошла к начальству, без скандала, просто поговорить, если, конечно, у вас нет желания затягивать процесс. Что касается инструктора со стороны, но лишним это не будет, может даже полезно, если другой человек поучит, но мне "сторонний" обходился дороже...
16.09.2002 12:47:29, kateD
Думаю, обязательно надо просить нового инструктора. 16.09.2002 11:53:06, Газель
Через знакомых? Кто недавно оканчивал курсы. Могу подсказать на Северо-Западе.

А у подруги была аналогичная ситуация - она начальству курсов нажаловалась. Ей дали другого инструктора. Осталась довольна. Но я бы так не смогла.
16.09.2002 11:43:16, Т_Яна
Anitobus
Я не очень хочу скандалить. Да и, по большому счету, нет повода. Меня предупредили? Да. И что кулаками размахивать?.. 16.09.2002 11:45:41, Anitobus
Почему обязательно скандалить? :-)))Можно просто попросить другого инструктора, мотивируя как раз Вашими аргументами (что все успеете забыть). 16.09.2002 11:54:40, Газель
Anitobus
Подозреваю, чо начнутся разговоры, что все инструкторы уже разобраны, расписаны. Договаривайтесь частным порядком... А я не уверена, что это лучший вариант. Там 99-х всего 2, одна - у моего инструктора, другая - у мало приятного типа, который, правда, вполне может принимать у меня внутренний экзамен :) Идти к нему договариваться? Как лучше? Может, все же в этой ситуации лучше договориться с инструктором "со стороны"? Запуталась :) На самом деле, меня вполне устраивал мой инструктор и я бы с бОльшим удовольствием платила бы ему за дополнительные занятия. Как бы обид потом не было... 16.09.2002 12:25:59, Anitobus
Ой, я училась и на 6-ке, и на 4-ке, и на 9-ке, и на своей Шкоде. ИМХО, важен только привод, да и то не очень:) 16.09.2002 13:23:59, Харас
У-гу, в школе училась на 9-ке (на одной каталась, еще на двух экзамены сдавала), еще ездила с инструктором на шестерке и с отцом на четверке отметилась. Все машины разные, но не настолько, чтобы за несколько минут не приспособиться. 16.09.2002 13:46:15, kateD
Нуу, не знаю...
Я считаю, что это не Ваша проблема, а администрации, поэтому разруливать ее должна администрация.
Я бы ТВЕРДО сказала, что на этот период мне НУЖЕН инструктор, чтобы не забыть все изученное. Иначе все предыдущие занятия пойдут прахом, и все придется начинать заново. Не думаю, что кто-то на это будет обижаться.
16.09.2002 12:49:55, Газель
Anitobus
Да, наверное, так и надо. Все равно завтра в школу нужно зайти фотографии отдать, заодно и поговорю. 16.09.2002 14:11:04, Anitobus
Сейчас отвечу по почте 16.09.2002 11:42:36, Харас
Anitobus
Жду :) Спасибо! 16.09.2002 11:46:02, Anitobus
послала 16.09.2002 11:46:45, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!