Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинский вопрос

Привет :)).
Подскажите, плз, какую-нибудь хорошую ранозаживляющую мазь. Проблем - жуткое раздражение, типа аллергии. Ночью зудит так, что расчесываю, потом воспаляется и не заживает по месяцу и больше. Все ноги в точечку.
Дерматолог, у которой я была по другому поводу, сказала что это типа нервное. Припоминаю, что лет семь назад уже было нечто похожее, тоже на нервах. Шрамики остались до сих пор...
Пробовала Спасатель, Эплан, мумие, синтомициновую мазь - увы.
Нужно что-то снимающее зуд и заживляющее ранки. А к дерматологу идти второй раз сейчас ну абсолютно нет времени :(((.
Очень надеюсь на ваш коллективный опыт.
15.08.2000 09:26:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Витамин F99, очень помогает. 15.08.2000 23:14:36, Tata G
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Бум лечиться ;) 15.08.2000 12:38:20, Чудик
Лечите причину, а не следствие. Лучше сходить к врачу, мож, Вам лучше успокоительное, а не мазьки. Хорошо заживляют ранки и царапины индийские крема серии Боро (у нас в Питере они во всяких недорогих лечебно косметических лавках и лотках продаются) 15.08.2000 12:11:03, Sloe
Маша А.
Лен, Боро Борой, а был один случай... Прибегает ко мне соседка, глаза на лбу, руки дрожат... По рекомендации нашего (как бы это помягче сказать... Ну да ладно) педиатра она намазала ребятенка своего (мес. 5-6) этим Боро... Ребенок опух, как Винни-Пух, случился аллергический шок, увезли в больницу. И вроде совсем немножко намазала. Взрослые, конечно, не дети, но дело это такое, индивидуальное... 15.08.2000 13:01:36, Маша А.
Надо же, а мне так хорошо помогает... Я просто всем рекламировала... 15.08.2000 19:46:59, Sloe
Ant
Чудик, я бы посоветовала "Антиаллергический" крем серии Мирра-люкс. Уж чем только я не мазалась сама и не мазала своего ребенка, но этот крем и правда здорово помогает. Мы раньше пробовали "Лакричный" гомеопатический крем, но я знаю, что его делают у нас в Питере, в Москве не знаю, где можно найти. Так вот этот Антиаллергический включает много разных компонентов, и лакрицу тоже. Зуд и кожные высыпания снимает замечательно! Очень сочувствую 15.08.2000 11:57:22, Ant
Мы всегда пользуемся мазью календулы - все как рукой снимает. Она у нас всегда в холодильнике стоит - холод уменьшает зуд. Попробуйте мазь календулы гомеопатическую или настойку - тоже хорошо, так как спирт еще и обеззараживает. Но календула сама по себе является хорошим противовоспалительным средством. 15.08.2000 11:26:29, Ильда
Крем Dropolen в розовой баночке. 15.08.2000 11:19:20, ВИКА
КАТЕРина
Солкосерил. Не знаю, помогает ли она от алергии, но ранозаживляющие свойства у нее замечательные. Выздоравливайте! 15.08.2000 10:51:51, КАТЕРина
Наташа С.
Если это нервное - (нейродерматит) - попробуй "Флуцинар". А мужу при этом деле еще и Новопассит внутрь пить прописали (а Флуцинар уже я ему "назначила":)).
Если не хочется этого - то ранозаживляющим эффектом обладает гомеопатическая мазь "Арника", а зудоснимающим - гомеопат. мазь "Беладонна". Я всегда и деткам от экземы, и нам, если что-то подобное, делала такую смесь - детский крем+арника+календула +беладонна+линин (тоже гомеоп. мазь эфффект - подсушивает ранки, если мокнут) + зверобой (тоже гомеоп. эффект - задубляет кожу). Если очень сильный зуд - туда добавить растолченную в порошок таблетку димедрола - он хорошо оказывает местный эффект на кожу. Любой из компонентов можно убрать из смеси, если нет в нем надобности. Помогает классно, но жирный, так что мазать надо либо дома, либо какие-то меры принимать - бинтик - и под брюки, например. Удачи!
15.08.2000 09:54:51, Наташа С.
Ярослава М.
Мы с сыном спасаемся "Гомеопатической мазью с календулой". Правда, она густая и жирная. Если не очень тяжелый случай, помогает детский крем "Тик-так" с травами. Меня он однажды очень выручил, когда вечером возникло жуткое раздражение от стирального порошка, а назавтра нужно было идти в приличное место. 15.08.2000 09:35:51, Ярослава М.
Фунтик
Попробуй детский ранозаживляющий крем НИВЕЯ. Только именно РАНОЗАЖИВЛЯЮЩИЙ, там такой есть. Я детенку купила и сама у него беру, когда надо. 15.08.2000 09:29:10, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!