Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удостоилась :-)

Представляете, моя наглая 13-летняя девица после длинного ночного разговора "за жизнь" вдруг зарделась и ни с того ни с сего сообщила мне дословно следующее:
- Может, тебе это и неважно, но я тебе все же скажу, что я подражаю только двум людям. Тебе и еще одному человеку, но его ты не знаешь, потому что он не настоящий. (Выяснилось потом, что это некий вымышленный ею с подругами герой).
А??????????
Что скажете? Я прямо не знаю, как это воспринимать. :-))))

14.09.2002 15:02:57,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Завидую Вашей дочке! Мне бы такие отношения с мамой...
Скажите, а у Вас к Вашей маме такие же чувства были или Вы в первом поколении такая мама-образец-для-подражания?:) Моей дочке еще ой как далеко до подросткового возраста, а мне очень уж не хочется даже в чем-то быть похожей на мою маму, вобщем тема болезненная:(
15.09.2002 03:11:33, Дикарка
У меня с мамой... Нет. Не такие. Я и моя семья очень долго не могли найти общий язык. Впервые огромную ценность Мамы в моей жизни я стала смутно осознавать где-то лет около 25. И только в возрасте 32 лет, после очень тяжелых жизненных событий, почувствовала Маму как самого, самого близкого человека...
Но мы с моей мамой совсем непохожи. Мои отношения с дочками строятся совершенно иначе во всех смыслах. Со старшей мы ссоримся очень сильно. И то, что, несмотря на это, я, как персонаж, все же вызываю желание быть на меня похожей - большой приз за большие усилия... :-))
Спасибо за добрый отзыв. А то меня заклевали внизу. Типа, я не имею права передавать в конфе дочкины слова. :-(((
А кому еще похвастаться?! :-)
15.09.2002 17:04:14, одна тетка (экс-Лирик)
Спасибо! Значит и у меня есть шанс:) 15.09.2002 19:33:13, Дикарка
=СветА™=
Я бы гордилась чрезвычайно.Потому как имею аналогичную девицу ,и тоже постоянно в состоянии боевых действий.

Для меня однажды тоже было похожее откровение.Одно время мне казалось, что она в попытке самоутверждения глубоко положила на нашу семью и нас всех вместе взятых.:-(

А тут вдруг наткнулась на тест, который она ручкой отмечала.Так там перечень вопросов о семье типа " Что для тебя значит твоя семья"И 5!вариантов от " ничего" до " самое главное в жизни".И, представь, она отметила, что самое главное! Я просто летала тогда!
Поэтому очень тебя ( можно на ты?) понимаю.

А про этику обсуждений...Знаешь, ну при всем уважении к Маше не могу с ней согласиться.
Виртульное общение это совсем другое измерение.
Примеряя это к себе..Меня бы не обидело, узнай, что муж, например, или дочь виртуально обсуждает наши проблемы.Это как взгляд со стороны без последствий.Просто сбор безликих мнений о проблеме.

А вот обсуждение со знакомыми и близкими-совсем другой коленкор.Тут на многие вещи ТАБУ.
14.09.2002 23:07:29, =СветА™=
Фабьен
Свет, а как бы ты отнеслась, что твои откровения потом где-то публикуются?
К примеру, набрала я в Яндексе свою фамилию и выпала мне ссылка на сайт, куда я никогда в жизни ничего не писала. Ан нет - там подборочка, с моей подписью. Тема была совершенно нейтральная - музыка. Но не могу передать, как мне стало не по себе.
А проблемы - они разные. И грань довольная тонкая - что этично, а что нет. Каждый, конечно, решает сам, о чем писать и как. Многие делятся своими переживаниями, и положительными, и отрицательными. И я сама не исключение.
Но одно дело - виртуально обсуждать семейные проблемы, и совсем другое - цитировать слова, сказанные ЛИЧНО ТЕБЕ.
Хотя... Ну чего я прицепилась:-)))
15.09.2002 00:26:57, Фабьен
"Но одно дело - виртуально обсуждать семейные проблемы, и совсем другое - цитировать слова, сказанные ЛИЧНО ТЕБЕ."
----
Разница ускользает от моего понимания.
Какая разница, передавать нечто прямой речью или в изложении адресата?
С моей точки зрения, никакой.
15.09.2002 02:33:04, одна тетка (экс-Лирик)
Согласна с тобой. Почти никогда с родными-знакомыми ничего подобного не обсуждаю, исключений мало.
Спасибо!
14.09.2002 23:17:17, одна тетка (экс-Лирик)
=СветА™=
Знаешь, мне порой кажется, что имеющие маленьких детей совсем не понимают нас, имеющих подростков.
Что прогнозируя свое поведение в будущем они просто предствляют свои детей подросшими и набравшими килограммы, не более.

А на самом вместо твоего ребенка с тобой поселяется какая-то абсолютно незнакомая ЛИЧНОСТЬ.С которой ты постоянно как на минном поле-неверный шаг и все наводимые мосты в тартарары.

И, когда вдруг нащупывается какой-то проблеск в понимании хочется на весь мир кричать, а не только на конфу.А уж. если для ребенка мама еще и идеал...

Почему-то никому в голову не приходит выговаривать маме, которая делится проблемами.Пьет там дите, курит, спит с кем попало.
14.09.2002 23:37:30, =СветА™=
Ох... Что тебе сказать... Все так...
Моя только-только вырвалась в эту
подростковую фазу, треску стоит... :-)
Я сама вспоминаю - ох, я не сладкий подросток была. И с семейством своим совсем не могла договориться. Чтобы я семью считала главным в своей жизни?! Да никогда! :-(
Так что - Б-г нам в помощь, может, нашим девкам больше повезет. :-)
Держитесь!
14.09.2002 23:44:23, одна тетка (экс-Лирик)
Еще одна тетка
Могу только позавидовать девочке, которая в 13 лет может задушевно разговаривать с мамой, может ВООБЩЕ разговаривать с мамой. А что мама является примером... взвыть от зависти хочется ;((((
В смысле, за Вас, тетка, я очень рада ;))))
14.09.2002 17:01:25, Еще одна тетка
Понимаешь, Наташ, - у нас-то не все так с ней безоблачно... То есть, совсем не безоблачно... Скандалим мы с ней ого-го... Характеры похожие, понимаешь ли... Она разгильдяйка и ужасная хамка, то есть просто ужасающая, вам там на приличном севере даже не представить себе, до какой наглости может дойти наш средиземноморский ребенок из приличной, вроде бы, семьи... Ну, я давлю на нее, конечно...
А вот однако же - главного это, видимо, не заслоняет... Вот что меня радует!!!! Все-таки, значит, "уважать себя заставить" получилось! Ведь не папе своему каникулярному подражает, и не бабушке субботней, а злой ежедневной маме... :-))))
14.09.2002 17:34:10, одна тетка (экс-Лирик)
Lyta
Так и я про то. Не про безоблачность, а про то, что нет "отсутствия просвета"... 14.09.2002 17:56:44, Lyta
Лирик, но это же ведь не для публики было сказано? Вдруг ваша дочь это прочтет? Я бы смертельно обиделась :-(((( Слишком личное. 14.09.2002 16:05:32, Так
Тогда вообще в конфу писать ни о чем нельзя. Только проблемы покупки поролона обсуждать. :-(
Тайну она хранить не просила, никаким особым способом это дело не обставляла..
Мужу я рассказала, например...
Не знаю, может, это и плохо... Но он, конечно, виду не подаст...
В конфу она не полезет, это меня не беспокоит. Вопрос не в этом, тут некая общая установка... Я же обсуждаю тут аспекты ее воспитания и всякое такое... Не очень мне понятно, почему о проблемах писать можно (или нельзя? а конфа тогда зачем?), а о достижениях - нельзя.
Смущена. :-(((((
14.09.2002 16:10:52, одна тетка (экс-Лирик)
Да можно, конечно, о достижениях, что вы!!! Просто я всегда думаю о том, что сказал бы мой муж, сын, дочь, если бы прочел тут, что я его/ее обсуждаю. И избегаю этого. Боюсь этого. Мне это каким-то предательством кажется. Но я просто такой человек. Осторожный. 14.09.2002 16:27:48, Так
Знаете, просто как пример: мне кажется предательством, когда здесь жены обсуждают сексуальные проблемы мужей. Даже анонимно! А это тут такая распространенная вещь, что просто страшно иногда.
А если по существу, то вы меня убедили. Послезавтра Гунька вернется от бабушки, и я покажу ей всю эту переписку.
Хороший тест будет для нас обеих. :-)
14.09.2002 16:36:09, одна тетка (экс-Лирик)
Фабьен
Потому что это вопрос ЭТИКИ.
Я тоже не считаю нормальным рассказывать кому-то о секретах дочери, даже мужу, даже если дочь "никаким особым способом это не обставляет".
Я, лично Я, была бы смертельно обижена на маму, которая кому-то (а тем более огромной аудитории) пересказала то, о чем мы с ней говорили пол-ночи про "за жизнь". И больше ничем бы с мамой не делилась...
Извините, конечно.
14.09.2002 16:20:42, Фабьен
Очень поддерживаю. 14.09.2002 17:44:25, Арина
Lyta
Видишь ли, Маша... Когда я читала полгода назад архивы про твои отношения с мамой, я рыдала по 2 часа - от зависти ;((((
Может быть, тебе не с чем сравнивать (и слава Богу, поэтому ты и выросла таким прекрасным гармоничным человеком) - но я была бы очень рада, если бы большинство девочек, окружающих (плотным кольцом ;)))) моих сыновей, могли бы полночи обсуждать со своими мамочками свои личные проблемы.. сказали бы им такие слова.
Возможно, все познается в сравнении..
14.09.2002 17:25:07, Lyta
Фабьен
Наташа, я совершенно не возражаю против факта бесед мам и дочек! Но факт ПЕРЕСКАЗА, заметь, ДОСЛОВНОГО! меня коробит... 15.09.2002 00:06:58, Фабьен
=СветА™=
Маш, я еще раза три перечитала сообщение Лирика в поисках криминала. Не нашла.
А про отношение самой девочки.Моя вот орет как буйнопомешанная, если услышит. что я что-то о ней говорю кому-то.По телефону, например.

В то же время то, что я пишу конфу о ней я обычно даю ей почитать.И отзывы-советы.И ведь ни разу она мне не выговорила.

Может потому что сама общается в виртуале досттаточно активно и понимает специфику этого общения.

При этом я считаю себя достаточно деликатной мамой.По крайней мере я даже прошу свою маму не выбалтывать мне Настины секреты, которые та поверяет ей.Чувствую себя подслушивающей под дверью.
15.09.2002 00:22:33, =СветА™=
Фабьен
Свет, твои сообщения я всегда читаю. В них ничего "царапающего" я не замечала:-)) А слова Лирика...
Конечно, справедливо, нет пока у меня опыта ращения девочки-подростка, но, поверь, в моем представлении это не та же моя дочь, набравшая рост и вес:-))
Но есть какой-то внутренний камертон, который безошибочно подсказывает, что допустимо, а что нет.У каждого он свой.


15.09.2002 00:36:01, Фабьен
Ну так вот: мой камертон мне ничего не подсказывает. Может, и замнем для ясности? Я уже даже пообещала показать всю переписку самой Гуньке. Чтобы услышать ее собственное мнение, а то вдруг я ошибаюсь и нарушаю права подростка?
Вам, Маша, не кажется, что Вы несколько "превышаете полномочия", заботясь о чужой, явно не обиженной вниманием дочке?
И, кстати, по поводу прямого цитирования. В НАШЕЙ СЕМЬЕ считается, что, во избежание толкований, искажений и неправильных пониманий, если ты передаешь разговор с кем-то другому человеку, то цитировать надо по возможности ДОСЛОВНО.
Даже споры наши выглядят обычно таким образом:
- Я не говорила, что (то-то и то-то)
- Знаешь что, не придумывай. Ты сказала - дословно - именно так: (то-то и то-то).
Может, тоже научите, подскажете, как правильно себя вести? ...
---
Строго говоря, не нравится - могли бы и не реагировать... Мало ли чего мне не нравится... Извините и Вы меня. Достали, честно говоря. :-(
15.09.2002 02:18:12, одна тетка (экс-Лирик)
Фабьен
Значит, чтобы замять, как Вы говорите, отвечу:-))
1. Высказывание своего мнения не считается нарушением полномочий, как мне кажется.
2. На что мне реагировать, а на что нет - решаю я сама. Как и любой участник конференции.
3. Учить Вас, упаси Боже, не собираюсь, как и вообще кого бы то ни было:-) Не мой стиль:-)
4. На будущее - не стОит так агрессивно реагировать:-))Собеседников потеряете:-))
5. За сим предлагаю разговор закончить:-))
15.09.2002 13:45:13, Фабьен
Все четыре первых пункта в данном случае не работают - почитайте дискуссию, там уже все сказано на эту тему, как и почему.

Агрессивную реакцию в данном случае вижу с Вашей стороны. Увы. Берется счастливый человек - и мордой об стол. "А нефига тут сопли распускать! Нарушаешь права своего ребенка. Заслужила."

Собеседников? ну что ж... Кого-то теряю, кого-то нахожу... Жизнь вообще такая... :-(



15.09.2002 16:49:40, одна тетка (экс-Лирик)
ДенисКа
Отношения дочек с матерями очень сложная и больная для меня тема. Странно, что отношения эти со временем меняются. От почти полного растворения в друг друге, до совершеннейшего непонимания. Как многое, я в отрочестве своем, маме не сказала, даже не допускала мысли, что с кем то надо сокровенным делиться. Часто думаю, что если бы тогда мама была бы мне ближе, сегодняшних наших проблем не возникло. Пытаюсь, чтобы с Аней у нас была хоть какая-то взаимность, и вижу, что отношения наши до боли повторяют мои с мамой отношения. Часто слышу у себя мамины интонации, так ранившие меня в детстве. Замкнутый круг. Аня растет девочкой в себе, с каким-то сложным внутренним миром, со своей системой ценностей. Она часами может тихо лежать на диване, что-то нашептывая себе под нос. 14.09.2002 17:51:50, ДенисКа
Lyta
Катя, есть ОЧЕНЬ важная грань, которую (мне почему-то кажется ;))) ты никогда не перейдешь.
Предательство.
И это - не сообщение в какой-то неизвестной конференции (и наши мамы, приходя на работу, обсуждали свои проблемы с сотрудницами; либо, звонили подругам; либо... с кем-то еще..)
14.09.2002 18:10:11, Lyta
а на самом деле. вот в такой беседе сказали тебе нечто настораживающее. и что? не смкажу ни за что, а сама что делать-не знаю? 14.09.2002 18:30:54, Шин
А я скажу - и, вероятно, именно в "виртуальном" каком-то месте, спрошу, попрошу посоветовать. Вот так я решу эту этическую проблему. Потом мне Маша скажет, что я нехорошая, но я это перенесу. :-) 14.09.2002 18:45:24, одна тетка (экс-Лирик)
я тоже здесь спрошу:) 14.09.2002 18:59:27, Шин
Да Маша не говорила вам, ИМХО, что вы нехорошая. Маша просто рассказала вам о несколько другом взгляде на вещи. 14.09.2002 18:47:41, Арина
Ну, скажем, она бы об этом не рассказала. А я рассказала. Это не мое с моей дочерью дело, нет? Я почему-то считаю, что я не самая плохая в мире мать. :-) Странно, да?
Мне не очень нравится, когда меня пытаются научить, как мне строить отношения с моим ребенком. :-(
14.09.2002 18:51:34, одна тетка (экс-Лирик)
ИМХО, это неизбежность виртуального общения :-))) Все чему-то всех учат :-) А Маша, ИМХО, ничего такого не хотела. Я бы совершенно не обиделась. 14.09.2002 18:53:11, Арина
Да я особо и не обиделась. :-) Я удивилась: я ведь никого не спрашивала, правильно ли я поступаю. Я просто поделилась впечатлением.
Вот представьте себе, открывается топик: мой муж меня не удовлетворяет (10 % ежедневных тем :-)).
И тут же я вылезаю: на месте твоего мужа я бы смертельно обиделась и вообще перестала бы с тобой спать после этого. :-)
???????
14.09.2002 18:58:25, одна тетка (экс-Лирик)
Думать. Читать. С мужем советоваться. 14.09.2002 18:33:12, Арина
С которым мужем? :-)
Мою дочь - по опыту знаю - мало волнует, с кем и о чем я разговариваю в конфе. А вот если меня "просквозит" ее отцу или моему мужу о ее проблемах без ее санкции, она очень обидится. Так что этот вариант - худший из возможных.

14.09.2002 18:49:07, одна тетка (экс-Лирик)
Ну тогда все классно! 14.09.2002 18:51:05, Арина
ДенисКа
В книгах не всегда можно найти нужное, а в мыслях своих можно так запутаться, что совсем просвет потеряешь. муж же часто оказывается втакой же ситуации, что и ты. Т.к. ребенок - это плод совместного воспитания.
У меня есть некая грань между тем, о чем можно и даже иногда нужно с другими советоваться и тем что всегда со мной и о чем я никому не скажу.
14.09.2002 18:42:38, ДенисКа
Да, но ведь в той же конфе можно найти уйму ситуаций, похожих на твою. Не надо только книгами ограничиваться. Да и, к счастью, еще не было такой проблемы, чтобы мы с мужем вместе не смогли найти на нее ответ. 14.09.2002 18:46:39, Арина
Но эту уйму ситуаций кто-то ведь должен изложить? То есть, пусть другие поступают нехорошо, а мы будем с чистыми руками? :-) 14.09.2002 18:53:38, одна тетка (экс-Лирик)
Для других это может быть совершенно нормально 14.09.2002 18:59:23, Арина
ну конечно это не мешает указать другим на этику процесса 14.09.2002 19:06:02, Шин
:-) Верно подмечено, однако. 14.09.2002 19:16:21, одна тетка (экс-Лирик)
Вы знаете, если бы я сделала возможную катастрофическую ошибку, я была бы дико благодарна той же Маше за то, что она мне на такой вариант событий (который я не предполагала и не просчитывала) раскрыла глаза. И побежала бы тереть свои сообщения. Но это я. 14.09.2002 19:09:14, Арина
Одной из причин, почему я долго не регистрировалась, является то, что слово - не воробей. Очень знаете стимулирует то, что свои сообщения стереть не можешь. 14.09.2002 19:14:57, Шин
Для меня, например :-)
А вот в жизни - огромная проблема найти правильного и "несквозного" советчика.
14.09.2002 19:01:02, одна тетка (экс-Лирик)
Моя мама никогда абсолютно ни с кем не обсуждала мои проблемы, тайны и т.п. За что я ей безумно благодарна. Сама с дочерью постараюсь вести себя только так. 14.09.2002 18:30:39, Арина
Фабьен
Аналогично. 15.09.2002 00:51:27, Фабьен
Lyta
Рада за Вас и Вашу дочь. 14.09.2002 18:35:37, Lyta
ДенисКа
Очень часто ловлю себя на том, что не хочу, чтобы люди, знающие меня читали здесь в конфе, что я пишу. Хотя про тайны и заветности близких я не распространяюсь. Часто мои печатные мысли более сформулированы и оголены. 14.09.2002 16:47:49, ДенисКа
Тяжело вздыхаю. Смущена. Но стирать не буду. "За жизнь" мы говорили совсем о другом. Сообщили мне вышеизложенное не по секрету. Считаю, что имею право на какое-то место, где можно поговорить о том, что важно для меня. Слово "этика" я знаю. В некоторых обсуждениях не участвую по этическим соображениям. Стараюсь (не всегда получается) не поучать по этому поводу никого, тем не менее. :-( 14.09.2002 16:30:19, одна тетка (экс-Лирик)
Dodo
:)

Зардеться и гордиться :)

Ну по крайней мере я бы так сделала.:)

Я знаю тех кто тоже подражает мамам... завидую белой завистью и им и мамам и их отношениям :)

Почти офф - заглянула в альбом... какие же красавицы :)

Только Маргоша мне кажется не грустная а задумчивая :).

Как она ? Какие успехи?

Саня тоже любит такое лицо состроить... и тысячелетняя печаль всего еврейского народа прям светится в его глазах :)

Смешно, какие они получаются одинаково глазастые и лобастые все... как братья и сестры :). С возрастом наверное станет не так заметно... и взгляд всепонимающе-осмысленный у всех... сечас уже не так, а вот когда на тебя таким взглядом, чуть марсианским :), из кювеза... иногда делалось не по себе :)))
14.09.2002 15:41:55, Dodo
О да! О да!... Как вы про взгляд... Никто больше не поймет... Спасибо.

Я тоже в регу слазила... Чудный мальчик, и в самом деле чем-то на Марго похож!!!!! :-))))

Маргошка с тех пор так выросла!! Ой, это совсем другой уже дитек, только взгляд этот остался, взрослых пугать... :-)
Она еще слабенькая, маленькая, но очень любопытная и активная. Развивается неврологически хорошо, а вот спинка еще не удерживает ее в вертикальном положении, такой контраст: она все время тянется стоять, а сама еще даже усидеть без опоры не может, качается, как былинка на ветру... :-(
Смешная и сладкая ужасно...

Новые фотки никак не могу отсканировать, но мне подруга обещала подъехать снять девок на цифровой аппарат. :-)
14.09.2002 16:00:38, одна тетка (экс-Лирик)
Dodo
Будем ждать :)

Я тож никак не соберусь, фотка в реге мартовская еще, зато любимая... спасиб за комплимент :). Мальчик подрос, но взгляд остался :).

Маленькая и слабенькая - это мелочи, главное что активная и интерес к миру есть :). Со спинкой у нас кстати было очень похоже. А потом как-то за неделю сразу сел (смешно, как заяц сидел... вставал на четвереньки, подавался назад и отпускал руки... так и сидел "столбиком"... причем первое время при сидении должен был держаться лапами за что-нибудь, за прутья кровати например.... нормально стал сидеть кажется только уже почти когда пошел), встал, тоже держась за кровать, пополз... и опять затишье... а через 5 месяцев пошел.

Вот, вспомнила еще - он учился сидеть и стоять держась в кроватке за лесенку. Дедушка ему сделал такую "матросскую" веревочную лестницу, с расстоянием между палочками сантиметров 7... я ее вешала в кроватку или в манеж.

14.09.2002 16:16:51, Dodo
Понимаете, у нас же еще проблема цепляться. У нас же цеплялка (пальчики) только на одной ручке :-(((.
Поэтому даже когда она стоит, "держась" сама за манеж, ее нельзя отпустить ни на секунду: она держится только на одной лапке.
14.09.2002 16:20:33, одна тетка (экс-Лирик)
Dodo
Я про это помню :(

И не писала бы про лесенку, если бы нетот странный факт, что Санька почему-то цеплялся за лестницу эту не пальцами, а запястьем. Т.е. не цеплялся, а скорее опирался. Почему он так делал - ума не приложу.
14.09.2002 16:25:12, Dodo
Очень, очень интересно. Вы не могли бы мне описать подробнее этот предмет? 14.09.2002 16:32:01, одна тетка (экс-Лирик)
Dodo
Гм... Как водится на Руси, все что угодно можем из палочки и веревочки :)

Штук 7 (или 6, не помню) гладких круглых палочек (а Маргоше может будет удобнее плоских?), диаметром сантимера полтора (примерно как прутья кроватки) и длиной... ммм... чуть Уже кроватки, стало быть около 50-55см, но это не принципиально, расположенные параллельно друг другу и связанные за концы веревочкой. Веревочная лестница, натурально:). У нас дед с морем связан, подлодки строил :). Общая длина - от верхнего края кровати до опущенного в нижнее положение матраса (у нас и манеж той же глубины). Сверху и снизу оставлены концы веревки, привязывать лестницу к кровати (и сверху и снизу, чтоб не болталась... но одного я его не оставляла с лесенкой, отвязывала нижние концы и перекидывала лесенку наружу).
Вот примерно так. Надеюсь, не запутала еще больше :)

Всего наилучшего, убегаю, убегаю, убегаю... до понедельника.
14.09.2002 16:45:14, Dodo
Спасибо!!! 14.09.2002 16:56:33, одна тетка (экс-Лирик)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!