Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платные врачи?

Это только у меня они всегда находят болезни или это общее правило?
Вот в ведомственной поликлиннике почти все врачи считали здоровой:)
13.09.2002 14:10:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А что тебя удивляет?
У меня был прикольный случай. Надо было мне взять справку у нервопатолога в беременность. В поликлинике по месту жительства мне не слушая и не глядя (я то, дура, кучу снимков им принесла!) написали "здорова". Однако, есть у меня проблемы, и я это знала, не знала только, в какой степени к настоящему моменту. Пошла прояснить ситуацию по страховке. Прошла обследование. Этим же днем мне выдали справку с более реальным положением вещей. Дело дошло до родов. И тут в роддоме прочитали мою карточку и обнаружили, что у меня есть проблемы с невропатологом. Затребовали справку, что мне можно рожать естественным путем. Муж поехал в консультацию. А у меня в карте две справки за одну дату так и лежали. Заведующая, она как раз прием вела, повертела эти две справки и спрашивает: "А вам какую надо, молодой человек?" Муж, мы это заранее согласовали сказал, что мы хотим рожать нормально. После чего взял справку по которой я абсолютно здорова, и через пару дней я совершенно спокойно родила, как и положено абсолютно здоровой женщине :). Вот так. А вам что надо, девушка, шашечки или ехать? :))))
13.09.2002 23:27:11, Красно Солнышко
Xenny
Во-во! и у меня точно такое же впечатление! пошла к платному гинекологу - и началось: УЗИ - терапевт - искривленный желчный пузырь, конс.маммолога - увеличен лимфоузел, анализ (увеличено кол-во чего-то там) - тащи мужа. Я не преувеличиваю! при этом все они говорят: возможно, это у вас такие особенности организма с рождения, но провериться надо. А это - как минимум 4-5 консультаций у каждого специалиста, УЗИ, анализы, и все очень и очень платно. Вот. Сначала я паниковала, потом забила на все и лечусь только у гинеколога, которая тоже обожает чуть что - дорогущие антибиотики, БАДы и тп. Вот хочу для интереса обследоваться в ведомственной пол-ке - так ли все ужасно. А то замучилась совсем - последние 1,5 года сплошные таблетки :( 13.09.2002 15:42:49, Xenny
У нас знакомая гинеколог перешла в дорогой центр работать. Одна из причин - можно назначать пациентам лекарства, котрые считаешь лучшими,не задумываясь об их цене. 13.09.2002 15:45:28, Харас
Красно Солнышко
А гинеколог хороший? И где сейчас? Посоветуй! :) 13.09.2002 23:31:24, Красно Солнышко
Сейчас уже в американском центре при 2-м роддоме:((( Грустный смайлик отражает цену приема. 13.09.2002 23:35:26, Харас
Красно Солнышко
На Алексеевской что-ли? Сколько? 13.09.2002 23:42:28, Красно Солнышко
Xenny
... и получать проценты с БАДов, которые покупают пациенты. И всегда ли лучшее=дорогому? 13.09.2002 16:14:16, Xenny
А причем тут БАДы? По-моему, речь у Харас не о них.

В случае лекарств дорогое - действительно чаще всего лучше. Даже, если действующее вещество - одно и тоже.
13.09.2002 16:18:55, virus
Угу, БАДы точно не причем. Да и не обязательно она назначает самое дорогое, просто можно не принимать рпи назначении цену во внимание, а выбирать наиболее подходящее. 13.09.2002 16:23:00, Харас
Xenny
Возможно, только почему-то уж оооочень много назначает - чуть что - во все "дырки" - таблетки, свечи. Говорю же, 1,5 года ежедневно принимаю.
А речь, собс-но, о том, что по моему впечатлению - да, нещадно разводят на деньги. Но тем не менее лечусь платно :)))) так гораздо комфортнее, надо только научиться отличать обязательное лечение от необязательного.
13.09.2002 16:39:04, Xenny
Iriska
А у меня наоборот, хожу, жалуюсь, а ничего не находят:-(((. 13.09.2002 14:38:23, Iriska
Наташа С.
У меня наоборот, ничего не находили:(. Так и не узнала я причины моих проблем. Правда, все с годами прошло.:) 13.09.2002 14:28:19, Наташа С.
Так им за это деньги и платят, чтоб находили! :)))На самом деле, для "родной" поликлиники ты, абсолютно, безразличен. 13.09.2002 14:26:33, От Семенчика
Смотря какие болезни нашли:) 13.09.2002 14:14:10, Джексон
У меня не находят. Только я иду к врачу, когда что-то болит, беспокоит. Посоветоваться, так сказать. Всегда сравниваю "платных" и "бесплатных". Пока совпадает, ну в смысле, почти. 13.09.2002 14:12:33, Т_Яна
Да нет, я иду с одним, а находят другое...
13.09.2002 14:15:37, Харас
А то, с чем идете, не находят? 13.09.2002 15:00:58, Т_Яна

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!