Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Злые люди испугали собаку! :)

Поделюсь с вами сердцещипательной историей, которая вчера вечером со мной случилась...
Возвращаюсь после прогулки с собакой. про себя прикидываю, что за пару минут до меня должна была бы вернуться домой дочка. Вхожу в подъезд и вдруг слышу жуткие звуки откуда-то сверху: девичий истеричный вопль, неразборчивый мужской бас, какие-то хлюпы, всхлипы, стоны... Сами понимаете, думается про всякое :((( Галопом бегу вверх по лестнице, а поскольку собачонок мой быстро бегать не умеет, оставляю его внизу у вызванного уже лифта... Оказывается, на площадке выше нашего этажа какая-то подвыпившая парочка пОдростков отношения выясняет: он ей в любви клянется, а она рыдает и материт его :) Ну, шут с ними - возвращаюсь на первый этаж, а псинки-то моей и нет :(((( Думала, выскочил на улицу: выбегаю из подъезда - не видать нигде, зову - не откликается... Я назад в подъезд - нету... пошла вверх по лестнице и нашла своего многострадального четвероногого ребеночка аж на девятом этаже: он зашел в лифт, двери закрылись, и лифт вызвали наверх... там бедняга вышел и болтался взад-вперед по лестничной площадке с тихим поскуливанием, не понимая, как сюда попал! :)) Взяла его, бедного, в охапку - трясется весь и сердечко колошматится :((( Приволокла домой - он до позднйе ночи от меня не отходил и мне отойти не давал - скулил и прижимался к ногам :((( Такой стресс у маленького - злые люди напугали! :) Даже на звнок в дверь не лаял - только вздрагивал! :((
13.09.2002 12:58:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А наша собака по жизни напугана. Не знаю что с ней было в далеком щеночестве, мы ее нашли на улице голодную и грязную. Но приманили к себе только с четвертой сосиски. Все боялась подходить. 14.09.2002 18:57:22, Тананда
А мы своего котика в выходные на даче потеряли. Точнее, он сам потерялся, ушел в поля мышковать, а нам уезжать надо. Звали-звали, ходили-искали - нет его, пришлось уехать без него. Через 2 дня муж съездил на дачу и привез его. Так он, бедненький, 3 дня ходит за мной по пятам и все на жизнь жалуется: мяучит на разные голоса и на меня смотрит, на руки залезает, спит со мной. А первую ночь ночью ка-а-а-к заорет во сне! Кошмары, наверное, дачные снились. 13.09.2002 15:21:58, Sela
А у нас в той же ситуации плюнул на нас и ушел:(( На следующий день приезжала мама, потом я, а он и не думал возвращаться. 13.09.2002 15:26:32, Харас
У меня была похожая ситуация :)) У нас собака мелкая той-терьер зовут Мушка. Я с ней стала выходить из квартиры. Мушка услышала какой-то шум между вторым и третьим этажами (мы сами на четвертом) и рванула туда разбираться :))) Почему-то она тоже рванула в лифт и оказалась на десятом этаже. Причем все это произошло за считанные секунды, т.е. минута-две не более. Я видела, что она побежала вниз и пошла туда. Дошла до первого этажа, ее нигде нет. Пошла вверх до седьмого. И звала ее громко. Потом на улицу - там все обежала. Стала ломиться к людям на втором и третьем этажах. Вдруг они входили в квартиру, а собака случайно забежала и теперь сидит боится. На меня смотрели, как на дуру, но квартиры открывали и Мушку звали. В конце-концов я напечатала объявление и повесила его внутри подъезда на входную дверь и стала ждать в квартире. Где-то через час приходит женщина с десятого этажа и говорит: "У нас возле лифта сидит собака, похожая на Вашу Мушку. Никого к себе не подпускает, огрызается. Я сына своего позвала, а он сказал - нет, Мушка меньше. Но я все равно решила к вам сходить." Естественно, это была наша Мушка. С тех пор она от меня больше, чем на метр не отходит :)) 13.09.2002 13:23:07, Ольга*
O'Merry
Бедный зверик! :) Что-то все-таки есть общее у всех мелкопородных собачат, правда? Хозяева к ним двойственно относятся: вроде бы и собака она, стало быть, сторож и защитник, и в тоже время - мелочь пузатая, нуждающаяся в особой заботе, уходе и внимании... :))) 13.09.2002 13:27:17, O'Merry
Да какой там сторож. У нас она, как ребенок :))) 13.09.2002 13:45:32, Ольга*
Маааленький... :-))) 13.09.2002 13:10:12, Газель
Ой, сочувствую Вам. Вы-то какой стресс пережили :( , Ну и сОбаку досталось, бедолаге.
13.09.2002 13:09:03, Ада
O'Merry
Я не только стресс пережила... :((( Я, взлетая орлом по лестнице (со своими-то габаритами), со всего размаху шандарахнулась носком туфли о край ступеньки: обломала ноготь на большом пальце глубоко в мясо, а два соседних пальца ушибли до полноценной синевы :((( И башмак помялся-поцарапался... обидно! :((((( 13.09.2002 13:13:11, O'Merry
Габариты здесь не причем (блин!!!! а как ЭТО правильно писать???? озадачилась я).
Это просто ээээээ...особенность организьмы такая ;)
13.09.2002 13:22:08, sichan
O'Merry
Особенность - это да, это согласна... :))
А как писать - поверишь ли, только что знала точно, а попробовала отобразить на письме - и впала в ступор... :))) Не помню! :)))
13.09.2002 13:28:42, O'Merry
Дочь самурая
ни при чем :) 13.09.2002 13:27:55, Дочь самурая
Спасибо!
Ты ж поди, как расколбасило-то :((((
Совсем русский язык ЗАЛЫБ :(((
13.09.2002 13:49:24, sichan
ой...:((( Еще больше сочувствую. Бедные пальчики, это ж просто пытка!
Кошмар какой.
Ну, ладно, главное, что все живы и относительно целы :))
13.09.2002 13:16:17, Ада
O'Merry
Угу! :)) А дочка, зараза, еще целых полчаса болталась с подружкой на улице! :))))) 13.09.2002 13:17:31, O'Merry
ОХ уж эти дочки! :)) Мартышки они вредные, всю душу вынут по кусочкам. 13.09.2002 13:28:53, Ада
Кондратея
Стишок Минаева (поэт такой юмористический, конец 19 века):

По Невскому идет собака,
За ней Буренин, полный сил.
Городовой, смотри, однако,
Чтоб он ее не укусил.

Буренин - критик. Ситуация вашу напоминает:-)
13.09.2002 13:04:56, Кондратея
O'Merry
:))) Про Буренина я хорошо помню :))) Сама этот стишок периодически вспоминаю, только мне казалось, что "Буренин тих и мил", но у меня, возможно, склероз... :)))))))) 13.09.2002 13:10:59, O'Merry
Тих и мил, подтверждаю..
Иначе весь смысл пропадет ;)
13.09.2002 13:15:32, sichan
[пусто] 13.09.2002 13:14:17
O'Merry
Ну, это уже не принципиально... В конце концов, за столько лет детали могли и утратиться... :)))) 13.09.2002 13:15:46, O'Merry
[пусто] 13.09.2002 13:23:57
O'Merry
А я вообще очень люблю литературные эпиграммы :))) и поболтать о них люблю. :))) Книжечку, давным-давно вышедшую в "КиС", чуть не всю наизусть знала в школе :))))
Особенно мне нравится характеристика переводчика Кетчера (если не ошибаюсь в написании фамилии):

Вот еще светило мира -
Кетчер, друг шипучих вин.
Перепёр всего Шекспира
На язык родных осин.


Вот сейчас читаю текст один и убеждаюсь, что он тоже с аглицкого не столько переведен, сколько "перепёрт"! :))))
13.09.2002 13:33:54, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!