Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O''Merry

Кого вы любите?

Проводила вчера дочь с бабушкой (моей мамой) на теплые моря. И подумала: как же здорово, что они уехали! Как я от них устала! Хоть бы подольше не возвращались! А потом посидела, поанализировала и сама испугалась: дочь я вообще не видела с начала июня (она была сначала в лагере, потом у другой бабушки в деревне), с мамой иной раз неделями не вижусь (она уходит на работу - я еще сплю, я прихожу с работы - она уже спит). Не могла я от них устать, но тем не менее, как мне хорошо без них, с мужем и собакой!
Получается, что я их совсем не люблю? Почему-то от мужа я не устаю никогда и его общество мне всегда в радость,а вот обо всех остальных ближних не могу этого сказать...
Скажите, я одна такая ненормальная, ил есть еще здесь люди, которые любят своих мужей больше, чем детей?
13.08.2000 14:14:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я и от мужа устаю, и от мамы, и от ребенка. Хочу побыть одна!!!! Ну еще собаку могу оставить для компании, а всех остальных отправить отдохнуть. 14.08.2000 17:22:52
Елена Н.
Согласна с Чудиком, такие ощущения бывают, по-моему, у всех. С родителями и с детьми у нас отношения строятся, образно говоря, "по вертикали", и те, и другие, в какой-то степени напрягают нас эмоционально, поскольку мы чувствуем себя обязанными что-то делать для них в качестве дочери и матери. А с мужем отношения на равных - все пополам, все вместе, он по отношению к тебе имеет те же обязательства, что и ты по отношению к нему. С мужем проще быть самой собой, почувствовать себя свободной, никому ничем не обязанной, короче, отдохнуть :) 13.08.2000 16:13:37, Елена Н.
А совсем просто почувствовать себя самой собой - это вообще без мужа! Я вот съездила одна в отпуск - без подруг, ребенка, мамы, мужа и даже без собаки :) - и чувствовала себя там так, словно мне опять 17 лет. Это потрясающе!!!! 15.08.2000 10:19:00, Анна Глухова
Елена Н.
Это зависит от того, какие отношения с мужем и есть ли проблемы. Мне, к примеру, без мужа отдыхать не хочется, скучновато как-то, с ним веселее, ярче. Денек-два с удовольствием одна побыла бы, но никак не больше :))))) 17.08.2000 00:25:15, Елена Н.
Мне ОЧЕНЬ знакомы описываемые Вами ощущения.
Думаю, причина в том, что для меня общение с детьми - прежде всего ответственность, работа. Есть необходимость всегда быть на уровне, быть готовой к подвигу :))). Дети вовлекают нас в очень интенсивный эмоциональный диалог, их потребность в общении слишком велика и нетерпелива. У меня детям 8 и 10 лет...
С мужем можно просто посидеть рядом молча, покурить, почитать каждый свою книжку, полежать в обнимку. Мы оба устаем, понимаем состояние друг друга.
А дети фонтанируют, они молчать не любят - им или читай, или отвечай, или поиграй, ведь правда?
Мне кажется, это не говорит об отсутствии у нас любви к ним. Просто отношения строятся совсем по разному - в мужья мы подсознательно выбирали тех, с кем комфортно, с кем хорошо.
Детей же не выбирали - раз, и несем за них ответственность - два. К тому же, наверное мы с Вами просто не умеем расслабляться в их присутствии. Я бы, к примеру, с удовольствием сходила вместе с детьми на какой-нибудь тренинг :)), чтобы научиться именно "расслабляться и получать удовольствие", когда они рядом, а не ощущать все время груз взрослости и своих забот-хлопот...
Но вдвоем с мужем - все равно спокойнее...
13.08.2000 14:58:48, Чудик
Ой, Чудик! Как приятно Вас опять видеть здесь! Надеюсь, что у Вас все хорошо (но не спрашиваю об этом, чтобы не бередить). 14.08.2000 13:40:51, wran
Спасибо :))). Мне тоже приятно, что Вам приятно :)). Вроде жива... Собакевич вот только потерялся, переживаем всей семьей... 14.08.2000 20:27:20, Чудик
Чудик, вы очень верно подметили - многие не умеют расслабляться с детьми! И в этом корень того, что часто хочется от них отдохнуть. Я, например, вообще не понимаю, как можно ездить с детьми в отпуск! И называть это "отдыхом"! Или проводить наедине с детьми многие дни - когда мама находится с ребенком одна.
Это точно - хоть на тренинги ходи: "как получать удовольствие от ребенка" :) Моего удовольствия хватает на несколько часов - потом голова крУгом, и хочется спрятаться, и чтобы ребенок тебя не нашел.
14.08.2000 11:57:06, Анна Глухова
Во всем должна быть гармония :). Представьте, например, что находитесь с мужем то же кол-во времени, что с ребенком дома. Может быть, тоже захочется спрятаться однажды :)?
P/S Во многом согласна с Чудиком.
14.08.2000 21:39:24, An-Ju
Ксана
У меня пока маленький ребенок, но иногда бывает ощущение, что даже этот маленький человечек - это не моя часть, это совершенно самостоятельная личность, иногда даже возникает какое-то чувство сродни отчужденности, что ли... Хотя я дочку безумно люблю, но бывает такое. Не думаю, что я какая-то дефективная мать, просто мы слишком много лет прожили с мужем вдвоем и привыкли. Когда у подруги родилась дочь, я спрашивала ее, что она чувствует. Она ответила:"Мне кажется, что Зойка была всегда". А у меня нет ощущения, что дочка была всегда, наоборот, я хорошо помню то время, когда ее еще не было. Но, может быть, это просто эгоизм? 13.08.2000 15:27:39, Ксана
O''Merry
Спасибо вам всем! Прочитала и сразу легче на душе стало... Здорово, что можно вот так пообщаться, правда? Еще раз - спаисбо за поддержку! 14.08.2000 11:55:54, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!