Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как бы вы поступили?

Сначала ситуация.
Дача съемная. Хозяин живет в другом доме. Здесь ему принадлежит половина дома. Сдает он 2 помещения: на 1 этаже (снимаем мы) и на 2 (семья 2 взрослых и 2 ребенка - 4 и 1 год).
Входы раздельные. Но в доме нет воды и слива. Поэтому на улице оборудована раковина с ведром для помоев. По бокам 2 стола.
Наши ведра стоят низко от земли, зато прикрыты раковиной. Ведра соседей на столике.
И вот к концу лета ихний младенец повадился в наши ведра кидать грязь. Сначала это были 1-2 камушка, к концу лета стал появляться песок (пригорошня-две).
Сразу каюсь - не вставила им после первого камня, видимо соседи решили, что нас с этого не плющит.
Тут еще есть оговорка: мой ребенок не подарок, поэтому вся наша семья испытавает чувство вины за его поведение. Видимо поэтому сразу и не стали идти на конфликт.
В субботу (7 сентября) я вдруг вижу, что младенец соседей играет с нашим ведром. Просто взял и играет. Воды там не было, но это же ведро для питьевой воды. Я пошла и просто отняла у него ведро и поставила к нам на крыльцо. В этот момент у меня времени не было разбираться.
В тот же день вечером я увидела, что в нашем ведре опять грязь. Во дворе никого не было в этот момент.
Я ПРОСТО ВЗЯЛА И ВЫЛИЛА В ИХ ВЕДРО ВСЕ ИЗ НАШЕГО ВМЕСТЕ С ГРЯЗНЫМ КОВШИКОМ.
мама и муж меня не одобрили. Говорят, что этим ничего не добъешься. В реале я ничего не добилась - соседи сменили воду молча. Но зато я выразила все свои эмоции.
Короче - я истеричная девица или ангел? Как вы думаете?
10.09.2002 15:34:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да соседи просто не знали ,что их малыш сыпет вам мусор .Вряд ли у них есть привычка заглядывать к вам в помойное ведро, а имея двух таких маленьких детей ,контролировать каждый их шаг невозможно. Обнаружив же в своем ведре чужое содержимое,они наверняка списали это на проделки детей (своих или вашего),а затевать разборки с такой малышней глупо .Вот они и промолчали.Так что вы вне подозрений.Живите дружно и не расстраивайтесь. С кем не бывает. 10.09.2002 21:14:00, aandy
Ник
А что - младенец без присмотра по двору ползает?
Я бы всё же попробовала сначала поговорить с родителями. А вот если бы не помогло...тут я даже предсказывать не берусь, что бы сотворила. Своё ведро они бы долго искали, а потом прятали бы в комнате.
Кстати, а почему, интересно, и соседи ничего Вам не сказали про своё ведро? Какие вы там все молчаливые...)))
10.09.2002 19:07:30, Ник
эх... если мой Темка (1,4) видит хоть что-то КУДА можно кинуть пару совочков земли-песка..... он это делает тут же. я даже не успеваю среагировать :( А уж если там водааа.... он будет прицельно отслеживать ЭТО место. Ходить кругами, следить за мной, маскироваться, лишь бы прорваться к заветной цели.
Мой совет уберите ведра и не парьтесь :)) Родители все равно не смогут помешать ребенку хоть изредка, но делать это.
10.09.2002 17:17:10, Annya
Странное поведение... Когда так ведет себя годовалый ребенок - ну не понимает он что делает. Это же не сознательное вредительство. Но Вы же - взрослая разумная женщина. А в своем поведении опустились - хуже чем этот ребенок. Потому что навредили сознательно. 10.09.2002 17:03:24, virus
Pадость
да, я тоже удивилась. а если младенец вдруг без памперса, ну, случайно накакает во дворе - что ж, в ответ надо тоже самое сделать??? Не понимаю, почему нельзя с его родителями говорить, если что-то не устраивает... 10.09.2002 19:58:29, Pадость
Я - за мирные переговоры :))
Честно, поговорила бы с соседями, ребенок-то у них мелкий еще, не всегда за ним уследишь. Вряд ли в этом был злой умысел.
10.09.2002 16:41:36, Ада
Пошла я в вашу регу, очень хотела на вас посмотреть. жаль, фотоальбом не прокачался. вроде взрослая женщина. ситуация не стоит выеденного яйца- а вы делаете незнакомым людям гадость втихую, а потом еще хвастаетесь этим в сети. это жребенок сделал, не они. ну так и просто скажите им про то, что вам не нравится. истеричной девицей вы были б в том случае, если б сделали гадость, а потом одумались. а это что у вас называется как то иначе. мож стерва вы? 10.09.2002 16:40:17, Данилкина мама
Нет, ну нало было их сразу попросить, что бы приглядывали за мальком. Он все ж младенец, а не засланный вредитель:-)
Теперь уже все слегка осложнилось, поэтому я бы поискала способ ведра прикрыть как следует или убрать.
А, нервы... Ну, с кем не быват:-)
10.09.2002 16:33:44, Карайл
Ну уберите и вы свои ведра на столик, чтобы дитя не дотягивалось! :)
А вообще я тоже не понимаю, почему вы с ними ни разу не поговорили. Если вас что-то тревожит - что же сразу не сказать? Это же так просто!
Не исключено, кстати, что соседи просто не замечают, что в вашем ведре посторонние камушки... :)
10.09.2002 16:11:04, Eden
Не суди и не судим будешь?
Не факт, что сама не сыстеричничала бы, но, ИМХО, это не правильно, но самое главное: этим ничего не добьешься. Увы.
10.09.2002 15:48:24, Т_Яна
Да с кем не бывает :-))) А если закрыть ведро так, чтобы взрослый мог открыть, а ребенок - нет? 10.09.2002 15:47:31, Аурика
Нда... Вот такие методы взаимодействия меня обычно повергают в полный ступор. :( А возможность поговорить с соседями Вы не рассматривали в принципе? 10.09.2002 15:44:03, Мата Хари
а они тщательно избегают общения после подобных происшествий. не пробиться в принципе 10.09.2002 15:45:22, Muha
Простите, верится с трудом. Не представляю, как можно не найти случая поговорить с людьми, живущими через стенку и (предположительно) часто находящимися во дворе... :(

10.09.2002 15:51:23, Мата Хари
Тать яна
Стрррашным голосом и стрррашными глазами сказать ребенку - еще раз бросишь - руку откушу! И клацнуть зубами.... 10.09.2002 15:41:47, Тать яна
ну ему же год всего, он не понимает еще. Его сестре я могу сказать что-то. А он-то маленький. 10.09.2002 15:46:26, Muha
Тать яна
Тогда то же самое - родителям. 10.09.2002 15:50:49, Тать яна
Iriska
А почему просто поговорить нельзя со всеми детьми, да и родителями, или они по-русски не говорят:-)))?(как-то все в рассказе молча происходит) 10.09.2002 15:39:05, Iriska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!