Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народ, а кто как относится к бывшим? Тут

Народ, а кто как относится к бывшим? Тут столкнулась с информацией о моем бывшем друге. Почему-то когда про него слышу, хоть уже много времени прошло, мне становится очень грустно. Вроде умом понимаю, что все сложилось так, как надо. У меня хорошая семья, любимый и любящий муж. Мне бы с тем мужчиной очень тяжело было жить. Очень у него сложный характер. Мой муж мне намного больше подходит. У моего бывшего тоже семья. Все хорошо. Но почему же каждый раз, когда что-то слышу о нем, то думаю, что я сделала не так и как надо было поступать, чтобы мы не расстались? Все время думаю, что кто то смог найти к нему подход, а я…Думаю, а что было бы если бы мы не расстались? Самое смешное, что мужа своего я действительно люблю, но про того человека забыть не могу. Что за наваждение такое?
11.08.2000 11:47:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я рассталась со своим "бывшим" 3 года назад. сейчас замужем, ребенок маленький, живем хорошо, мужа люблю, но по "бывшему" тоскую...Мы очень глупо расстались, просто тогда я устала от его "закидонов" и мы поругались из-за ерунды. Я сразу же стала общаться со своей первой любовью (это теперь мой муж:), а он обиделся - в-общем, помирится мы не могли. Первое время я думала, что быстро его забуду, а теперь поняла, что не все так просто - я постоянно вспоминаю о нем. Нам все говорили, что мы созданы друг для друга, да и мы сами это чуствовали...В-общем, я жалею, что так получилось, хотя умом понимаю - ничего хорошего у нас быть не могло, жить вместе мы бы не смогли. 14.08.2000 17:41:52
Леший
А по-моему все довольно просто. Вы ведь не абы кого себе в мужья выбирали. Хоть оно потом и получилось, что порознь Вам лучше, чем вместе. Это я к тому, что и после развода Вы продолжаете относиться к нему хорошо (и слава богу!), а потому и задумываетесь хотя бы изредко о прошлом, о том, почему и что было бы если... По себе знаю. Меня тоже порой посещают подобные мысли. Только все это не более, чем обычное мечтательное самокопание. Со временем пройдет. Правильно говорит shima, главное - не создавать ненужных ситуаций и все будет нормально. 11.08.2000 15:35:41, Леший
В том то и дело, что со временем не проходит. А ненужные ситуации исключены. Когда я с ним случайно столкнулась, то ясно поняла, что очень правильно, что мы разошлись.Общаться мы не можем. Но чуть в сторону и вспоминается все хорошее и опять грустно становится. Сразу в голову лезет, а вот если бы да кабы... отношения бы иначе сложились и т.д.. 11.08.2000 15:56:30, U.N.
Елена Н.
Возможно, это ностальгия по себе тогдашней, по тем своим чувствам. Наверное, с мужем у Вас во многом другие отношения, другие эмоции, а может их, эмоций, вообще меньше, все более стабильно и спокойно? Если так, то это что-то вроде жажды острых ощущений, и Вам просто нужно "встряхнуться", вместе с мужем пережить какое-нибудь приключения, что-то яркое, необычное, ненадолго вырваться из повседневности. Тогда и будет потом вспоминаться муж и как было с ним интересно, а не бывший. 11.08.2000 19:45:19, Елена Н.
Ant
уточните, пожалуйста, что это за ненужные ситуации?? 11.08.2000 15:43:13, Ant
Леший
Ненужные ситуации, это когда кто-то, то ли из чувства собственничества, то ли из чувства ностальгии, начинает себя вести а-ля "еще не все потеряно, еще есть шанс все вернуть назад". Не редко бывшие супруги и в общей постели оказываются. Только зачастую это приводит лишь к новым проблемам. 12.08.2000 21:43:56, Леший
Может это временное?...Я второй раз замужем и первое время мне казалось, что не так уж плохо мы и жили..и вообще он неплохой человек и т.д. Такие вот мысли. Хотя своего мужа(второго) я очень люблю и не представляю как сложилась моя жизнь, если бы не встретила его. Но дело в том, что такие мысли посещали меня только первое время...может сказывалась лишь привычка?
Но самое интересное, что думы мои прошли моментально, когда я стала его(первого мужа) чаще видеть. Дело в том, что у моих мужей(каламбур какой-то:о))) возникли между собой весьма приятельские отношения. Подружились они..Понятно, не сразу. Но теперь у них какие-то общие дела, телефонные беседы-разговоры и даже совместные поездки. По-моему, они друг от друга в восторге!:о))Естественно, первый мой муж стал чаще появляться у нас, и даже уже к моему неудовольствию. Посмотрю я на него...Эх, и ничего ведь в нем не изменилось, все такой же...Не была бы я с ним счастлива.
Возможно и у Вас так-же...легкая ностальгия:о) Вроде как, далеко и уже не мое и потому хотца:о))) Постарайтесь выбросить его из головы, и почаще вспоминайте неприятные моменты вашей совместной с ним жизни. И цените то, что имеете.

11.08.2000 14:34:00, OLAV
Как то в семейных отношениях уже обсуждалась тема взаимоотношений с бывшими супругами, так что можете покопаться в архивах.
Что касается Вас, то у меня сложилось ощущение, что Вы до сих пор испытываете чувство вины. Если у Вас все хорошо (действительно, а не надуманно хорошо), то пора избавляться от этого, может стоит поговорить даже с Вашим бывшим, для того чтобы убедиться, что Ваше решение расстаться было обоснованным. Или пообщаться с психологом.
Если такие варианты не проходят, значит не все гладко в "датском королевстве", значит чем-то Вы недовольны в новой жизни, попробуйте проанализировать достоинства и недостатки обоих мужчин, может это поможет Вам разобраться в ситуации и поставить последнюю точку.
11.08.2000 12:15:20, Лелик
Есть мужчины с которыми хорошо жить вместе, есть мужчины с которыми получаются красивые романы, но жить с ними тяжело. Первый тип подразумевает характер более мягкий, нежели второй. Очень приятно находиться рядом с мужчиной, который такой сильный и мужественный и т.д. . Только сила этого характера иногда может быть направлена не против врагов, а против женщины с которой он живет. Если это сочетается с тяжелым характером, а соответственно неадекватными порой требованиями, то жизнь получается - как на вулкане. Лучше всего – золотая середина. Когда и характер есть, но и мужчина не является сильным лидером и может идти на встречу желаниям женщины. Для меня это важно. Иначе я начинаю боевые действия, что бы отстоять свое мнение. Этот тип мужчины конечно менее яркий. Муж у меня именно такой. А роман был с человеком с сильными лидерскими качествами. Понимать я это все понимаю и анализирую. Но вот грустно все же как-то.v 11.08.2000 13:01:26, Ulya
Я разошлась с первым мужем 4 года назад
Сначала было очень тяжело, не могла привыкнуть к мысли, что мы расстались
Даже, наверное, жалела, что все так получилось!
Сейчас замужем второй раз, обожаю своего мужа, а о том, о первом браке даже страшно вспомнить!
У него сейчас семья, мы не общаемся
Нашему ребенку, на момент нашего расстования было всего 6 месяцев, общаться с ним он считал и не считает нужным.
Да теперь и не надо, его усыновил мой муж.
Так что он остался в прошлой жизни, если честно, я его даже и не помню.
Какой он был?
11.08.2000 14:18:48, Оля
Основываясь на соем опыте,у меня было точно так же,советую не попадать в ситуации,которые могут спровоцировать близость между вами.Это если вкратце:)) 11.08.2000 14:18:17, shima

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!