Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рада

Воспитатели массоны???

Всем привет, вот и я после долгого пребывания в больнице.))
Только вышла и сразу же хочу обсудить с вами такой вопрос: отвела ребенка в новый садик. И в этом садике нововведение - дети могут ежедневно заниматься английским - три часа общения с англичанами, которые "ни слова по русски". Все вроде хорошо и цена устраивает. Одно но! Эти англичане - члены какого-то массонского общества.??? Вот и возникли у меня всяческие сомнения.
Стоит ли шестилетнего ребенка отводить к таким людям? Не могут ли они как-либо навредить-зомбировать-настроить (даже незнаю) ребенка на что-либо плохое?
Я не сторонница крайностей и до сих пор придерживаюсь того, что ребенок имеет право знать все обо всех религиях, но веру пусть выбирает сам по своим убеждениям. Не хочу навязывать ему ни мусульманство, ни христианство, ни буддизм ни что либо другое.
Так вот, обоснованы ли мои опасения?
Или это бред? ))
09.09.2002 15:57:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы не стала однозначно моего ребенка водить туда! 10.09.2002 18:16:20, Биги
спросите в заграничной у Крыски 09.09.2002 17:58:32, Шин
Dodo
Мммм... может правда мормоны?

Масоны насколько я знаю себя не афишируют обычно:), или это неправильные масоны :)

Если же мормоны, и к тому же американцы, и молодые, то это логично...
В свекровину школу приезжали несколько лет подряд, рассказывали...

У мормонов есть такая вещь как "миссия"... два-три года надо отработать на благо общества, распространяя мормонство (или хотя бы хорошее отношение к оному), что "приняли" в мормоны :). Молодежь правда массово "косит" от этого, к стыду и позору родителей (чтоб не приняли и не послали в миссию, надо вечти антиобщественный образ жизни - пить (достаточно чая, кофе, колы и пива) курить и прилюдно целоваться :))).

Но кто не "косит" и о России доезжал - приятный народ, религию не навязывает особо (вот у меня сосед баптист... бррррр... не подходи... а 8 лет за одной партой в школе сидели:(), молиться вместе с собой не зовут, но и не гонят, многоженство свое не пропагандруют:), только с питанием какие-то заскоки - кофе-чая-фанты им нельзя, надо соки и молоко, и еще что-то... кошмар короче был с их кормежкой.:))

Я бы их не боялась :)

Возможно именно потому что встречала секты много более агрессивные и вполне русскоязычные.
09.09.2002 16:45:26, Dodo
А откуда даные о массонах? В Англии с мормонами кажись плохо дело отстоит, скорей для америкосов актуально там аж целый штат почти момрмонов, да и те вроде как нормальные. 09.09.2002 16:15:23, Последний из могикан
Объясните мне, пожалуйста, кто такие масоны :) Название слышала, а подробностей не знаю.
Безотносительно к данным конкретным людям :) (потому как, повторяюсь, не знаю точно кто они такие) - могу сказать, что по крайней мере здесь в Финляндии очень приняты всяческие кружки-занятия при церкви, причем сами занятия могут быть совершенно без религиозной окраски (брат, например, ходил строить модели самолетов :)) и без малейшего упоминания религии на занятиях вообще. Так что все не так страшно :) Просто у них это один из видов деятельности - бывают же, например (или раньше были) больницы при монастырях и т.п. - это примерно то же самое :)
09.09.2002 16:12:26, Чебурашка
скорее речь идет о мормонах. Они действительно практикуют занятия в детских садах.
09.09.2002 16:08:46, virus
Если я права, и речь действительно о мормонах, то почитайте здесь: 09.09.2002 16:12:02, virus
О, я отвечала тоже про мормонов:)) автоматически скорректировав запись к тому, что слышала:)) Про массонов не знаю:) 09.09.2002 16:11:39, Харас
O'Merry
А-а, тогда ясно... :)))

Про масонов я тоже слыхала много всякого, по большей части разного-несуразного, чему совершенно не верится... :(( не думаю, что их взгляды могу тбыть рельано опасны в процессе изучения языка :))
09.09.2002 16:16:41, O'Merry
Видишь ли, я вообще не уверена, что масоны еще распространены... И детей им учить не по статусу, общество же было тайное. 09.09.2002 16:18:46, Харас
O'Merry
Да, это точно... :) 09.09.2002 16:24:19, O'Merry
Рада
Ну и можно ли им доверять ребенка???? 09.09.2002 16:11:20, Рада
Боже упаси!:(
мне довелось поработать переводчиком при паре мормонов-миссионеров на заре их распространения по СНГ...
09.09.2002 17:31:18, francaise
Я бы однозначно запретила. Обработка будет такая, что мало не покажется. 09.09.2002 16:49:10, Арина
Сходите, поговорите с ними сами. Узнайте, чему они собираются учить детей.
Скорее всего, навязывать свою религию детям они не собираются. Другое дело, что для очень религиозных людей это такая большая часть жизни, что в разговоре на любую тему будут проскальзывать религиозные вопросы, причем сам человек этого не замечает. Тогда это, скорее всего, будет заметно и при первом разговоре с вами.
09.09.2002 16:17:01, Чебурашка
Не опирайся на рассказы о Шерлоке Холмсе:) Массоны приятные люди, у них непринято навязывать веру. По крапй ней мере я много пересекалась с ними в России и ни разу не слышала о таком.
А практика языковая будет хорошая.
09.09.2002 16:02:13, Харас
O'Merry
Лен, а где у Конан Дойля про масонов??? Представляешь - не помню... :(((( 09.09.2002 16:10:51, O'Merry
Я уже выше написала, перепутала с мормонами. Просто мормоны довольно часто преподают язык (или помогают в этом скорее) в детсадах и школах. 09.09.2002 16:13:30, Харас
Рада
Вот я и мечусь между да и нет. Хотела сына в английскую школу отдавать в следующем году. И думаю, что подготовка была бы хорошая. Спасибо за ответ.
Просто о массонах я знаю очень мало, да и то из литературной классики((
09.09.2002 16:05:49, Рада
Попробуйте в и-нете по поиску. У меня нашлось много интересного.
Как вариант: попросить переводчика поговорить вам с преподавателями. И тогда уже решать.
09.09.2002 16:14:08, Т_Яна
Скорее всего эти преподаватели и сами могут по-русски говорить, у мормонов очень действенная система обучения языку и они, насколько я знаю, проходят обязательную языковую подготовку перед отъездом. Я недавно встретила двух мормонов здесь - за 5 месяцев обучения они говорили по-фински так, что я сразу даже не поняла, что это иностранцы.
Если с детьми они "ни слова по-русски", то это совсем не значит что они вообще русского не знают :)
09.09.2002 16:19:42, Чебурашка
Ну, сходи, посмотри на них глазами. 09.09.2002 16:09:14, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!