Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор

Рассказываю.
Мне 28, замужем официально не разу не была, сейчас есть друг - ровесник. Говорит, что планы у него серьезные, но надо немножко еще подождать решения квартирного и финансовых вопросов. Эти вопросы решаются уже около 3 лет, снимать квартиру он не хочет, вернее не может за нее платить - нечем, нигде он толком не работает, финансово я от него никак не завишу.
И есть у меня друг, именно друг, мы давно перестали быть любовниками. Нормальный, успешный мужик, на 12 лет старше меня. Семьи не было. Зовет меня периодически замуж, но по расчету,
без чувств-с не могу.
И вот думаю, ребенка уже очень хочется. А от кого рожать? От первого - и прожить жизнь, пиная его, чтобы он что-то делал или от второго - жить отдельно, но я знаю, что ребенка он хочет и заботиться будет?
09.09.2002 14:13:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с высоты своего неслыханно "богатого опыта" советую берите того что старше и надежнее.
ах без чувствтссссс не можем.....глупости
10.09.2002 08:25:59, Rich
Если не хочешь за второго - жди третьего. А первый это вообще - отстой. Намучаешся. 09.09.2002 15:17:47, Томик
недавно здесь похожий вопрос пыталась решить, тоже "первый или второй" и примерно в том же порядке. Сейчас действительно думаю, что лучше второй.
Да и если 28 лет первому - это уже не мальчик, не думаю, что когда-нибудь что-то изменится, по крайней мере в отношении к жизни.
09.09.2002 15:01:08, Лиза НесимпсОн
rozmaita
За первого точно нельзя. 09.09.2002 15:01:01, rozmaita
SM
Разве Вы еще не все решили?
Ведь Вы не хотите создавать семью, а только ищите отца для будущего ребенка.
Тогда, по-моему, Вы уже сделали свой выбор, написав про первого кандидата в отцы -
"...прожить жизнь, пиная его, чтобы он что-то делал...",
и про второго - "жить отдельно, но я знаю, что ребенка он хочет и заботиться будет."
09.09.2002 14:26:35, SM
Я ОЧЕНЬ хочу нормальную семью, ОЧЕНЬ!
09.09.2002 14:28:58, Vikki
Тогда, может, подождать третьего? 28 лет - совсем еще не крайний срок :) 09.09.2002 14:36:58, Чебурашка
SM
Согласна. Если у Вас со здоровьем все нормально, т.е. родить ребенка СЕЙЧАС - это только желание, никак не связанное с пожеланиями врачей, то не спешите. 28 лет - это не "последний рубеж."
09.09.2002 14:43:57, SM
Родить мне надо как можно быстрее, уже был выкидыш, как скоро смогу родить - не знаю :((
А последний рубеж - это сколько 35? 40?
Я думаю, что скоро выбирать будет совсем не из кого. Все нормальные ужо женаты :(
09.09.2002 14:59:04, Vikki
Моя свекровь родила моего мужа в 42, кажется :) Я думаю, до 35ти можно ждать спокойно.
Выкидыш - это, конечно, ужасно :( Но, если у вас какие-то неполадки в организме - то от вашего возраста это не зависит. Т.е. лечится надо...
09.09.2002 15:06:02, Чебурашка
Кириллна
Ага, почитай. например, мой топик чуть повыше... НИ-КО-ГДА не думай даже рожать от нищего! НИКОГДА!!! Ребёнка пожалей! Только от второго! 09.09.2002 14:24:31, Кириллна
За второго. Только почему жить-то отдельно? 09.09.2002 14:21:53, Т_Яна
Если честно, то в сексуальном плане я второго не хочу! Поэтому плохо представляю совместную жизнь.
А с первым в постели полнейшая гармония.
09.09.2002 14:26:13, Vikki
rozmaita
Родишь ребенка секса никакого не захочешь)))
09.09.2002 15:03:20, rozmaita
Siniy
мож если у первого будет семья, то появится ответственность за созданную семью? 09.09.2002 14:30:28, Siniy
Ой, я тебя умоляю! Уже проходили такой урок, что-то как-то не хотца больше готовить нового мужа для чужой женщины. И это при наличии "страстной любви" с его стороны по его же словам.:)) 09.09.2002 15:24:06, Лёлик
С чего бы это вдруг? Если он о женщине не заботится, то о семье... ведь это еще большая нагрузка! 09.09.2002 14:32:37, Т_Яна
Siniy
а мышцы вот тоже от нагрузки растут :) 09.09.2002 14:39:28, Siniy
Вы уверены, что и после рождения ребенка ничего не поменяется? Поверьте мне как маме, когда отец заботится о ребенке, берет его на руки, сюсюкает (особенно после тяжелого трудового дня), - это очень много, если только это есть. Тогда-то Вы в него и влюбитесь, наверное. Во всяком случае, ИМХО, очень вероятно. 09.09.2002 14:29:48, Т_Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!