Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SUny

Чаще смотрите на небо!!!

Аж распирает -так хочется поделиться. Мы с друзьями сидели на пляже у Финского залива, культурно отдыхали коньяком и шоколадкой. Я поглядывала на небо и любовалась звездами. Вдруг смотрю - там, где были звезды, появилась какая-то дымка, потом - как белая полоса тумана, она все росла и менялась. У нас над головой образовался купол, от него через весь небосвод шли полосы вниз (такое ощущение, что мы находились внутри гигантского прозрачного арбуза - все вокруг было в полосах сияния)! Когда купол окончательно сформировался, по нему побежали розовые, зеленые и желтые всполохи, картина было просто завораживающая! Народу было довольно много и все смотрели на небо. Это было так красиво - то, что происходило на высоте 600 км над землей и то, что на земле - тоже. По песку переливались цветные отсветы... Так продолжалось минут пятнадцать, потом появилась снова дымка, она стала рассеиваиться, но еще долго то тут, то там на небе появлялись мазки света, то белые, то розовые...
Мы открыли еще бутылку, "Живая музыка" в соседнем ресторане заиграла "Как упоительны в России вечера" (наверное, из их репертуара это наиболее соответствовало настроению) и все вернулись к своим делам. Вот так мы видели Северное Сияние в Репино, под Питером, вечером 7 сенября...
09.09.2002 09:32:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы, и мы ЭТО видели!!!!!!!!! На даче под Петергофом! Отмечали родителям рубиновую свадьбу, запускали фейерверки, всякие петарды. А около полуночи кто-то глянул на небо, а там такая иллюминация и прямо над нашими головами!!!! Мы единодушено признали, что это было посильнее всяких фейерверков! Вот так небо поздравило наших маму и папу! 09.09.2002 11:32:44, Sela
Да, но на наше небо сколько ни смотри, северного сияния все-равно не увидеть. 09.09.2002 10:46:47, мышка на сервере
SUny
Может, и на вашей улице будет праздник - бывает же северное сияние на широте Парижа и Киева, вдруг и в Казахстане будет... А лучше - к нам в Питер! 09.09.2002 10:56:21, SUny
В Питер - это я завсегда с удовольствием... Люблю я этот город, вот он меня - нет. 09.09.2002 10:58:40, мышка на сервере
Ха. Зато у нас горы... 09.09.2002 10:59:57, мышка на сервере
Йовин
А почему???? 09.09.2002 10:54:04, Йовин
Э-э-э. Ну не бывает в Казахстане северного сияния... Никогда. 09.09.2002 10:57:40, мышка на сервере
Йовин
Никогда не говори никогда. Все течет все меняется и я так думаю, что скоро и в Казахстане северное сияние будет, надо только по чаще гулять по ночам и смотреть на небо. Хотя оно там и без северного сияния КРАСИВОЕ:) 09.09.2002 10:59:57, Йовин
Нет, уж лучше бы законы природы не менялись... 09.09.2002 11:08:04, мышка на сервере
Йовин
Это точно. Так скучаю в Питере по морозной снежной зиме:) 09.09.2002 11:10:19, Йовин
Йовин
СУПЕР:)))))))))))))
Завидую:))))))
09.09.2002 10:45:00, Йовин
Как здорово!!! Никогда не думала, что у нас в Питере бывает северное сияние!!! Вам просто повезло. 09.09.2002 10:44:01, Anchik
Йовин
Бывает, очень давно, когда зимы у нас были очень морозные, вот тогда частенько было сияние:))КРАСОТИЩА 09.09.2002 10:52:54, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!