Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не права, но :(

В очередной раз...Попросила свою неработающую маму взять своего сына на дачу на выходной (1 день). Дура, дура, дура...Опять : "не могу, а кто огородом (садом, домом) заниматься будет, я с больной рукой (ногой, животом, головой), все вам помогай, а мне уже самой до себя, уже вы мне должны помогать(45 лет)". Это всегда. Сначала мой ребенок был слишком мал, потом он стал слишком капризен, потом упрям, потом невыносим..."Но вот подрастет и тогдааа". Потом появились другие условия "Вот пойдешь на работу...", "Вот разведешься с мужем, я ему помогать не хочу"...Вобщем, ее, конечно дело, ну не до внука, ну не лежит душа. Но при этом "Да что бы вы без меня делали, да вы меня заездили, кто кроме меня им занимается"...И всегда она знает к кому мне обратиться "Пусть (даже не "может") свекровь (работающая)приедет. Тоже мне ценный работник", "пусть муж побудет, совсем обнаглел, ишь, ловко устроился, сидит себе на работе". Мне обидно дико, что ей не до внука. Мало того, я , действительно и про нее думаю, что она могла бы, вместо того, чтобы двадцатилетнему сынку обед подогревать. Ведь это же издержки воспитания - постоянно же слышала , что кто то должен прийти и помочь, что не может быть у этого кого то дела важнее, чем помочь мне :) Ни у кого не может быть ни дел, ни оправданий, кроме нее...
06.09.2002 13:28:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисяка
Тогда стоит представить, что ее вообще нет... Легче с помощью конечно не станет, но если бы ее в самом деле не было - тогда и обиды бы не было. Обида только усугубляет дело. Смотрите на нее как на пустое дело, попробуйте справляться сами. Такие люди есть, что ж теперь, на жизнь обижаться, что она этого человека вам подсунула... 07.09.2002 03:32:45, Лисяка
Карри
Это про мою мамочку, точно! Только моя - вся в заботах о моей 22-летней сестре...(( 06.09.2002 15:50:39, Карри
Фяка-Пфяка
У меня мама сидит на даче с мая по октябрь. А я с дочами снимаю дачную комнату сооооовершенно в другом месте на время моего отпуска и даже вопросов ей не задаю. Потому что кроме наездов и длиннных обвинений в дочерней неблагодарности ничего не ожидаю. Так что у вас не самый тяжелый случай.:)) 06.09.2002 15:23:37, Фяка-Пфяка
У меня , например, мама тоже уехала вчера на дачу, а я с дочкой буду в выходные дома, да еще и в таком задымленном городе. Обидно очень. Причем моя мама знает, что мне никто не поможет. И мужа у меня нет, а соответственно и свекрови. Все на дачи будут есть шашлыки, а мы...
Так что не одни вы такие несчастные. Хотя я очень хорошо Вас понимаю.
06.09.2002 14:15:42, Anchik
Марго.
А что вам мешает поехать за ней следом? 06.09.2002 15:23:37, Марго.
Не может (не хочет), значит, не повезло... Вам... Но это её право! Так же как и Ваше, в дальнейшем игнорировать её просьбы о помощи. 06.09.2002 13:43:29, Патыш
Ну что вы...Она то считает, что помогает. Что просто очень-очень помогает. Из сил выбивается, а я не ценю. И на самом деле, объективно если, она помогает. Но как...Отпустит, например, в поликлиннику. Я по записи, ровно на прием и на дорогу, ни шага влево. Уезжаю - говорю, во сколько вернусь. Возвращаюсь ровно в срок - "ну почему так долго???!!! ".
Человек такой. Я сама знаю, что обижаться, тем более обсуждать некрасиво и неконструктивно. И картинно не рассчитывать на нее и не просить - только нервы трепать. Просто нужно не обращать внимания, что ли...Или на ее стенанья про то, как я ее достала, умолять и хвалить...Но :(
06.09.2002 13:53:18, наглая
Кириллна
Не понимаю, зачем снова наступать на те же грабли. Отказала - и всё, забудьте. Просто НЕТ такой возможности - оставлять ребёнка с ней. Не рассчитывайте на неё и всё. 06.09.2002 13:41:28, Кириллна
я бы не стала больше просить 06.09.2002 13:34:12, Annya
ТаВи
аналогично 06.09.2002 13:46:09, ТаВи
SUny
Что могу сказать? Сочувствую. Знакомо. 06.09.2002 13:32:36, SUny
А может, не стоит ее просить тогда? 06.09.2002 13:31:14, Чебурашка
Сто раз зарекалась :(
Но мы живем в соседних домах. Каджый день ровно в пол-десятого она звонит. Интересуется, как дела. Через день предлагает пойти с нами погулять - ей в магазин нужно, ну и на внука не до такой степени наплевать, повидаться хочется, но не напрягаясь. Отказываюсь пару раз - обиды : " ну я же не против помочь, а ты все в штыки.." Потом забываю, идем куда -нибудь вместе. Забываю еще больше, куда-нибудь очень хочется или нужно, прошу. И получаю :(
06.09.2002 13:47:33, наглая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!