Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кливленд,Буффало,Торонто,

Хей! Народ! Есть кто-нибудь из этих городов? отзовитесь! Что у вас можно интересного посмотреть?
10.08.2000 09:41:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Торонто ничего интересного нет. Очень серый, типично "американский" город с убогой архитетурой. Одним словом деревня с машинами. 10.08.2000 16:13:46, Житель Торонто
Мда... Так что? не связываться с канадскими визами? смотреть в Торонто нечего? 10.08.2000 21:20:59, Вероника Полянская
Связывайтесь, потому что Ниагара с нашей стороны красивше. :) 11.08.2000 00:13:54, Анка
Посмотрите в архивах. Я в конце июня ездила в Торонто и мне Торонтчане насоветовали кучу всего. А вообще, давайте к нам в Квебек 5 часов от Торонто и уже совсем не Америка. 11.08.2000 00:19:35, Анка
Спасибо! Все нашла. 11.08.2000 08:40:20, Вероника Полянская
Привет - Кливленд. Когда и на сколько дней едете? Вообще-то можно книжку взять, называетсяя "Cleveland family fun", а вообще в самом центре - научный центр - музей, мне понравилось очень, в зоопарк мы ходим постоянно, музей искусства в University circle даже бесплатный, а так там еще музеев штук несколько за деньги: исторические и детский (лет до 5), кроме того там рядом ботанический сад прекрасный, особенно детская часть. Так что пишите. когда едете и насколько, если будем в городе, то я вам могу даже какую-нибудь экскурсию устроить. Мы, правда, уедем на днях на пару недель, но потом вернемся и будем дома. 10.08.2000 15:01:56, Марина
Марина, привет!
Мы выезжаем из Миллуоки в пятницу вечером, выходные пробудем в Детройте, а до Кливленда доберемся, предположительно, во второй половине понедельника. У нас будет один вечер + весь вторник в распоряжении. Хотелось бы посмотреть город и сходить куда нибудь типа ботанич.сада (зоопарка, музея).
Потом рванем дальше, до Буффало и еще дальше, до водопада. Назад хотели добираться поверху, ч-з Канаду, но вот теперь сомневаюсь:стоит ли тратить время и деньги на визы. в общем "будем пАсматреть". Не подскажешь, где в Кливленде лучше снять гостиницу? Мы расчитываем на комнатку с двумя полутороспальными кроватями и душем. Прочие удобства не интересуют, т.к. в готинице будем только спать, главное, чтоб было чисто! :)
Если надумаешь встретиться, то пиши, буду рада :))).
10.08.2000 21:46:46, Вероника Полянская
Мы уезжаем в Мексику. Завтра или послезавтра с утра - мне надо срочно визу на F1 поменять, по почте до начала учебного года не успеем. То есть, если вы поедете обратно не по Канаде, то есть еще шанс, что мы встретимся, а так... Про гостиницы - увы, не знаю. Знаю, что в University circle (176 выход с 90) гостиницы ну очень дорогие и хорошие, больше ничего не знаю. Там же ботанический сад, детский музей, музей искусства. Если вы приедете вечером, то это все не годится, так как закрывается в 5 или около того. Вечером можно было бы съездить в центр, там в Tower city - один из небоскребов - кинотеатр, магазины, фонтаны, то есть наш провинциальный Арбат. Рядом там центральная библиотека www.cpl.org, можно будет прямо на ходу что-нибудь про Кливленд посмотреть. Очень большой отдел книг на русском, но вам, наверное, не важно. Да, кстати, можно в кино Drive-in съездить, если вы не были никогда. 10543 Memphis Avenue
Cleveland, OH 44116
(216)941-2892, еще можно посмотреть http://www.cleveland.com/visit/
Зоопарк - между 71 и 77, в районе аэропорта, грубо говоря, там везде указатели. Самое раскошное, что там есть, с моей точки зрения - Rain Forest. Жуки, червяки, гадость всякая, мыши летучие. Дня обойти это не хватит. В самом зоопарке я больше всего люблю аквариумы, но Ваньке просто все нравится. Это выход на Fulton rd, или West 25.
Удачи
10.08.2000 23:32:22, Марина
Спасибо! Назад увидится тоже не получится, мужу на работу уже 21-го.
Ничего, какие наши годы, правда? :))).
Вам тоже удачи!
11.08.2000 08:41:43, Вероника Полянская
Спасибо. 11.08.2000 14:52:59, Марина
Отправил, Вика, мыло. Нет ли проблем с кодировкой, отправлял с МАСа? 10.08.2000 13:14:00, Валерий
Мыло получила, спасибо! Проблем с перекодировками нет. Сижу, рисую ветки в ПН-Браше :))).
Отвечу, как что-то прорисуется :), если интересно, конечно.:).
10.08.2000 21:48:21, Вероника Полянская
С такими аналитическими склонностями - и ПН-Браш! ;-) Пора осваивать Illustrator или Corel! Ты знаешь, Вероника, я ведь почти твой коллега, учился в МИФИ 4 года, но потом понял, что рисование интереснее, бросил и после армии поступил в худ. училище!
Так что поосторожнее там с рисованием!
(:-)Е
10.08.2000 22:38:04, Валерий
:). 11.08.2000 08:42:03, Вероника Полянская
Вероника, я в Москве, но ьыла в Буффало и в Кливленде. В Кливленде самое интересное и известное -Rock-n-Roll Hall of Fame. В Буффало, по-моему, ничего интересного, разве что недалеко от Niagara Falls. 10.08.2000 10:36:27, Asya
Спасибо! Niagara Falls -это наша конечная цель :). 10.08.2000 21:49:23, Вероника Полянская
А что в Rock-n-Roll Hall of Fame? Я так и не удасужилась сходить, муж был - ему дико не понравилось, там слишком много ссылок на культуру, которую мы еще не понимаем (как иностранцу идти в музей русских народных сказок - и что тут за курица такая стоит пестрая? и привидений нет, только какие-то немытые личности...):-) 10.08.2000 16:13:58, Марина
Может вместе сходим, попробуем разобраться? :))). 10.08.2000 21:50:18, Вероника Полянская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!