Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профилактика болезней

Вопрос к родителям часто болеющих детей, которых уже пошли в садик.
Вы уже начали пить иммунал или что-нибудь в этом роде? Если нет, то когда собираетесь начинать?
А то я вот в сомнениях... Если начинать сразу, то к зиме прекращать придется (курс-то ограничен). Если не пить, то, блин, сейчас опять начнет болеть раз в 2 недели :-(((
04.09.2002 15:34:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Я пока через день смазываю носик Вифероном. Больше ничего. Витамины - совсем осенью начну давать. Надеюсь на влияние моря:-)) 04.09.2002 17:01:27, Фабьен
Вифероном - мазью, да? Ага, я тоже собираюсь, много хорошего про нее слышала. А почему через день? 04.09.2002 17:11:29, Газель
Фабьен
Да, вроде, чаще ни к чему. Вожу на полдня. Они все равно гуляют там 2 часа. И погода хорошая.
Вот как погода испортится или начнет оставаться на сон, тогда можно и чащею
04.09.2002 17:22:05, Фабьен
Карри
Да уж, погода - дым и угарный газ по всей Москве, повышенная концентрация озона и явный недостаток кислорода. Лучше бы уж дожди лили, как их ведра. Чище был бы воздух...:((( 05.09.2002 01:54:58, Карри
SUny
Мы пили Рибомунил по схеме, нам его рекомендовал наш доктор (по моему мнению - очень хороший). Аришка действительно стала меньше болеть, а если болела - то не тяжело и не долго. 04.09.2002 16:37:33, SUny
Да он болеет как раз нетяжело, но - часто :-(((
А какая у вас схема была?
В принципе, меня Иммунал вполне устраивает, мы в прошлом году начали его пить зимой, и болеть стали реже. Но его, насколько я помню, надо пить 3 месяца, а потом делать перерыв. Вот я и не знаю, когда стОит начать, чтобы перерыв все не испортил :-)))
04.09.2002 16:45:57, Газель
Марин, есть такой цитохимический анализ крови. Сдаешь его и по его результатам вам прописывают курс витаминов месяца на 3-4, реже 5. Этот анализ сдается пару раз в год, толк есть, у нас все друзья сдают. 04.09.2002 16:36:07, Mila
А где его сдают? В обычной поликлинике?
Честно говоря, у нас врач - совершенно не заслуживает доверия :-(((
Вообще-то не хотелось бы лишний раз кровь сдавать. У нас это прям стресс :-(((
04.09.2002 16:49:51, Газель
В обычной поликлинике об этом даже не слышали:-)). Кровь там из пальчика берут. Мы тут сдавали и из пальца и из вены на аллергены, терпели, не плакали ни капельки! Сдать можно либо в институте педиатрии на Ломоносовском, можно в центре на Фрунзенской, но там подороже будет. 04.09.2002 17:08:01, Mila
Дааа, не ближний свет :-(((
У меня еще вся семья - противники "новомодных" способов, пока жареный петух не клюнет...
Ладно, бум думать... Спасибо!
Off: с субботой, видимо, все-таки не получится :-(((
04.09.2002 17:15:25, Газель
Этот анализ далеко не новый, лет 10 делают точно, а вообще это дело хозяйское:-). Нам помогает вроде. Про субботу обидно, что говорить. 04.09.2002 17:20:20, Mila
А ты первый раз вывозила Стасика на море?
Лично я настороженно отношусь ко всяким там иммуналам и витаминам. Я- сторонник естественных методов. Витамины- с дачной грядки. И укрепление иммунитета - естественными способами. Морем, солнцем, положительными эмоциями.....
04.09.2002 16:11:08, Ева
После нашей поездки на море (по науке на 40 дней) дочка болела весь год, не вылезая вообше, так что мне кажется, что и поездки на море не всегда полезны. 04.09.2002 16:34:32, Mila
Да, первый раз.
Знаешь, я тоже была сторонница естественных способов, пока он не начал ТАК болеть. Теперь я сторонница ЛЮБЫХ способов :-)))
Надеюсь, конечно, на море. Но... 2 недели - могут что-то изменить?...
04.09.2002 16:24:00, Газель
тьфу три раза.
Мы до этого ездили на 3 недели, в этом году на 2. Не знаю, насколько это из-за моря, но Анна практически не болела в саду.
Я сейчас в отпуске, дома сижу - адаптирую ребенка к школе, так скзть.
Выйду на работу - узнаю у приятельницы, что она давала своему сыну. Что-то простое, но ему помогло. Причем у нее родители и сестра- врачи, поэтому я ее мнению доверяю.
04.09.2002 16:30:17, Ева
Спасибо! 04.09.2002 16:43:21, Газель
мы правда уже в школу пошли - и болеем не часто, но метко:) Мв обливаемся - последний раз болел уже "в процессе" обливани я- но как-то , гм - здоровее, что ли, болел:) - более прогнозировано и быстрее вышел:) Обливается - холодным душем по утрам, на даче был - из ведра обливался тоже утром. 04.09.2002 16:07:40, ЮК
Баунти
Я вот буквально вчера прочитала в журнале (не помню, то ли "Счастливые родители", то ли "9 месяцев"), что различные иммуномодуляторы, к которым и относится Иммунал повышают иммунитет искусственно, и без них он сам уже вырабатываться не может. Так что чревато это все боком. Мы раньше болели ну очень часто, сейчас витамины пьем 2 месяца через месяц Витрум, а в тот месяц, что его не пьем, пьем типа Ревита что-нить, дома босиком ходит, и на улицу кутать перестали. 04.09.2002 15:57:53, Баунти
Ох, ох... Да я тоже стараюсь не кутать. И закаляться пытаемся.
Но, блин, когда неделю в сад походит, а потом 2 недели болеет, уже готова что угодно дать, лишь бы это прекратилось :-(((
04.09.2002 16:12:36, Газель
Мурзя
Марин, а витамины даешь? 04.09.2002 15:40:57, Мурзя
Летом не давала, сейчас пока тоже не начала. Как в сад пойдет, начну давать.
Но витамины нам, как слону дробина :-(((
04.09.2002 15:46:58, Газель
Мурзя
А какие даешь?
К сожалению, ничего больше не могу посоветовать, т.к. мы ничего не пьем, болеем для садиковских редко.
Как-то пробовала от насморка интерферон, не помогло :(
04.09.2002 15:49:18, Мурзя
Да мы кучу перепробовали. Даже не знаю, что буду давать. 04.09.2002 16:13:13, Газель
Мурзя
:(( 04.09.2002 16:24:31, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!