Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы Вы ответили ребенку на его вопрос

Что бы Вы ответили ребенку на его вопрос, кем лучше всего работать?
Ребенку 16 лет.
04.09.2002 15:23:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Неважно кем, но чтоб нравилось.
Дизайнером, например.:)) Вполне творческое занятие за не самые мелкие деньги.
04.09.2002 18:45:19, Фяка-Пфяка
Олигархом или директором:).
Просто отличным специалистом. Вот у нас на работе ищут энергетика с опытом и знанием англ. языка, даже на хорошую зарплату трудно найти человека. На косметической фабрике (не в Москве)знакомая химик-технолог зарабатывает очень много. Инженер по холодильным установкам - поди найди. Это я про специальности, которые не на слуху, как экономисты-юристы.
Фильм тут был недавно с Далем и Тереховой, "Расписание на послезавтра", 70е годы. Про физмат школу им. Ландау, физики и лирики. Там один мальчик был из семьи сантехника. Вот он сам гений и будет физиком-скрипачом, а папа у него сантехник, и три брата-обалдуя будут сантехниками:).
Сейчас я думаю, что хороший сантехник - это клад. Равно, как автослесарь, парикмахер, сварщик, паркетчик, повар... И не хотелось бы видеть на этой работе обалдуев.
Еще большой вопрос, кем будет хорошо работать, когда настанет время для работы этого ныне 16-летнего человека. Главное, быть личностью, быть готовым к переменам и меняться вместе со временем. Для этого нужно эту личность всячески развивать, повышать самооценку, получать самые разные навыки и умения - пробовать себя, получить хорошее базовое образование.
04.09.2002 15:36:18, Колобок
Работать лучше всего тем, к чему больше всего лежит душа. Потому что на работе мы проводим очень большую часть жизни и если она не нравится...

ОФФ. А ты Аню в какие-то кружки записала? Куда? Во Дворец Пионеров не ходили (а то мы хотим в субботу пойти)?
04.09.2002 15:29:17, virus
Записала вот сюда:http://www.dnttm.ru/
Я ездила в Дворец пионеров, там запись до 10 сентября, по будням с 16-18, выходные - с 12-16.
Но меня все же смущает дорога на общественном транспорте туда.
А на Донской я записала ее на рисование. Ведет Тихомирова, член союза художников. И эстрадные танцы.
На бальные Аня больше категорически не хочет, потому что ей "противно трогать чужие потные ладони, да еще и с бородавками". (Во выдала!) Плюс проблема с партнером.
Вобщем, я решили, что на Донскую они с няней будут ходить пешком, заодно и прогулка получится. Это теперь проблема, в саду то они гуляли в компании, а теперь с ней надо гулять, да еще ей одной скучно.
04.09.2002 15:55:39, Ева
А во Дворце пионеров тебе понравилось? 04.09.2002 16:12:06, virus
Мне там очень нравится:)) Хотя сами мы, конечно, ездить туда не будем никогда. 04.09.2002 17:45:47, Харас
Да, конечно.
Может быть через год-два, а пока я решила поближе к дому из-за дороги. Должна же она куда-то пешком ходить. А то в школу - на машине, в бассейн - на машине.
Кстати, вот и их сайт http://www.mgdtd.ru/
04.09.2002 16:24:16, Ева
А в бассейн какой? 04.09.2002 17:07:17, virus
У нас вроде в дорогой чуть попроще. Можно пешком (минут 20) или на троллейбусе 2 остановки с ул. Косыгина.

Попробую и по твоей ссылке пройти - я тоже на рисование хочу записать :)
04.09.2002 16:02:32, virus
Так рисование есть и на Косыгина. Просто, Марусе может быть удобней ходить на Донскую из сада с няней. Занятия 2 раза в неделю, я так понимаю, что ты не сможешь ее водить. 04.09.2002 16:14:00, Ева
Йовин
Согласна 04.09.2002 15:32:22, Йовин
Кем работать в данный момент или вообще? 04.09.2002 15:28:58, Чебурашка
Баунти
Если для денег - то лучше всего не главным специалистом в хорошей преуспевающей фирме, забот немного, ответственности тоже, а зарплата хорошая.
А если для удовольствия, тогда надо творческую профессию выбирать, и супруга(гу) искать обеспеченного(ую).
04.09.2002 15:28:04, Баунти

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!