Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

У меня есть знакомая которая вышла замуж только для того, чтобы считаться замужней женщиной, она - умница и красавица, кандидат наук, материальна полностью самостоятельна, взрослый ребенок, он - профессор, известный в определенных кругах, но полное ничтожество (мнение ее самой же, родственников, знакомых и т.д.), живут раздельно, она ему помогает, короче полностью сел ей на шею и на голову. Разводится не хочет так как боится иметь статус незамужней, хотя брак этот ее тяготит страшно, считает, что женщина без мужа это неполноценная женщина, ее все могут обидеть, унизить и т.д. Меня это раздражает жутко, так как считаю, что необязательно выходить замуж только для того чтобы иметь определенный статус, если сравнивать 2 женщин одну замужнюю, вторую нет, отсутствие мужа ну никак не принижает вторую и не возвышает первую. Короче я бы лучше жила одна, чем с уродом. А вы?
03.09.2002 22:56:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Я бы - да. И, например, никогда бы бультерьера себе не завела, и крыса в клетке меня совершенно не интересует, и, например, работать 24 часа в сутки, чтобы купить распоследнюю модель BMW я тоже не буду. (У меня кот и "Аудюха":))).) Но есть люди, которым это доставляет удовольствие, престиж и статус - ну и пусть их, вам что за дело? В этом возрасте человека не перевоспитаешь. 04.09.2002 18:37:07, Фяка-Пфяка
Ник
))) Ну она же и живет одна, нет? Вы же пишете, что они живут раздельно?
А если ей милей статус замужней дамы - её право!
Надоест - пошлёт своего профессора лесом.
И еще. Может, её обидели когда-то? Не на пустом же месте возникла у человека эта проблема? Тем более, у человека _состоявшегося_.
А что задевает в этой ситуации лично Вас? Ведь что-то явно Вас беспокоит...
04.09.2002 18:01:53, Ник
rozmaita
Тогда ее умницей тяжело назвать, если она себя настолько недооценивает. 04.09.2002 11:03:18, rozmaita
вот уж точно :)) 04.09.2002 12:30:10, Annya
В точку!:) 04.09.2002 11:51:06, Лёлик
Фламинго
Все таки был прав Омар Хайям - лучше будь один, чем рядом с кем попало... Полностью с вами согласна. 03.09.2002 23:33:06, Фламинго
Siniy
только вот кем попало избранные единицы назвать трудно (пусть даже у них много минусов), так что в применении к конкретному данному случаю Омар Хаям сказал бы нечто другое 04.09.2002 09:07:56, Siniy
Siniy
Быть в глазах не воде, а слезам суждено,
Быть для горя терпение другом должно.
Или долгой быть жизнь должна в меру страданья,
Иль должно в меру жизни быть кратким оно.

(с) Омар Хаям
04.09.2002 10:02:29, Siniy
Это Ваша трактовка? Она сама так и говорит? А может, это отговорка? Как можно судить о семейной жизни других, не проживя с ними в одной квартире пару лет? Как-то не вяжется то, что Вы называете ее умницей и потом приписываете ей такие дурацкие мысли. Да и полным ичтожеством профессор быть не может... 03.09.2002 23:09:19, AleXXX
Ничтожеством как ни странно может быть даже профессор, но вроде речь тут о другом - может ли считаться незамужняя женщина полноценной и самодостаточной. Лично я не замужем, в Израиле с нормальными мужиками тяжеловато - но мне и не замужем быть прекрасно, только ради того чтобы быть замужней жить с козлом... Не хочу. 03.09.2002 23:39:51, Лена Сава
Но вообще-то Вы замуж ,любви хотите? Вы,скажем так,думаете об этом вечерами? 03.09.2002 23:52:16, Филимона
Alexx,а это правда,что Вы хорошо готовите пищу? 03.09.2002 23:12:35, Филимона
Видимо,недостаточно она умница,если сама же признаётся,что живёт с полным ничтожеством.И брак её тяготит,и безбрачие тоже...А если ей ещё кажется,что обидеть-унизить её можно,то совсем она замучилась комплексом неполноценности,бедняжка...А почему Вас это раздражает? И зачем выбирать непременно из двух зол?Можно жить один день одной,другой-с уродом,пока не урод появится.Главное-жить,а не печалиться! 03.09.2002 23:07:29, Филимона
Siniy
если человек живет с кем-то, значит ему так лучше... Себя ставит на чужое место трудно, так как если бы действительно был бы полностью на месте другого человека, то считал бы приемлимым и желанным именно то, что считает правильным он.. 03.09.2002 23:06:28, Siniy
Так она же вроде с ним и не живет? 03.09.2002 23:01:47, Алена Як.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!