Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет.

Вот купила я новые туфли. Как всегда,в магазине все было классно,а вот сегодня первый раз одела и не могу носить!!! Ну больно и все тут! При ходьбе "язычок" впивается в то место, где ступня соединяется с голенью.Могу ли я попытаться их сдать,или это бесполезно? Что там говорится в "Правах потребителей"? Может кто-то был в такой ситуации.Да,покупала в магазине,чек есть.Спасибо.
03.09.2002 17:06:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Если не прошло 2-ух недель и сохранился чек, можете даже не менять, а деньги обратно получить. 04.09.2002 09:43:14, Iriska
Если вы их ни разу не одевали, то можете смело возращать в течении 10 дней и ОБЯЗАНЫ принять.
Если же вы их носили, то можете вернуть, тока если обнаружен дефект (((
03.09.2002 19:55:35, Лайм
Ник
в магазине "Ранде-ву" в ГУМе мне в подобной ситуации совершенно хамским тоном заявили, что "это не магазин подержанных вещей, туфли не бракованные, а то, что в них невозможно ходить и носы полностью деформировались после 2-часовой прогулки по центру Москвы,- это особенности Вашей походки"! Когда я попыталась настаивать - они с таким энтузиазмом согласились на экспертизу, что я сразу поняла, что не отделаться мне от этого г**на, только нервы себе же потреплю. 03.09.2002 18:05:10, Ник
В похожем случае моя мама с неменьшим энтузиазмом согласилась на экспертизу. И туфли взяли. Я так поняла, просто поувереннее надо быть. Может быть даже посклочнее. А она это умеет. Повысив голос, чтобы бОльшему количеству народа слышно было : " Такие туфли продаете, что через 2 часа на помойку". В ответ на предложение поменять " Я в вашем магазине больше ничего покупать не собираюсь, непонятно чем торгуете".Вобщем их же методами.
Не знаю, может и неправомерно, но туфли она сдала. А у меня бы никогда не приняли. Она один раз даже растянувшуюся после первой стирки кофту вернула :) Талант что ли...
03.09.2002 23:45:19, Доставалова
Матильда
знаете один раз у моей подруги были сапоги за 300 баксиков куплены, так там за один вечер носки отрываться подошва начала. она еще побольше оторвала что бы точно приняли. и приняли, были в шоке, но приняли. 03.09.2002 20:45:27, Матильда
Ник
А мне нЕчего было отрывать... Если только специально... Но я так была уверена, что в том виде, в каком эти туфли оказались после 2х часов носки, у меня их и так возьмут и прощения попросят, что даже в голову не пришло , что нужно что-то надорвать (((. Впредь буду умнее. И, главное, в означенном магазине не куплю даже шнурков! И всех знакомых предостерегаю! 03.09.2002 22:00:59, Ник
а что на чеке написано? 03.09.2002 17:21:54, Диана
Vikusha-Blondy
Почти уверена, что если не прошло 2 недели, то все в Ваших руках. Смело идите и сдавайте, или поменятйе. Единственное, что может быть -если куплены по скидке или распродаже. Могут и не поменять и не принять. 03.09.2002 17:17:17, Vikusha-Blondy
они поменяют если есть дефект. если ничего нет ,а просто неудобно, то могут и послать. А деньги вернут только в том случае, если эти туфли закончились или нет размера. 03.09.2002 17:46:49, Сантехник Потапов
LARKA
Купи растяжку для обуви, напшикай и одень их на х/б носок. 03.09.2002 17:17:08, LARKA
Купила их вчера, не на распродаже и не со скидкой.Но вот сомневаюсь.Что, придти и сказать:"Знаете,у меня в этих туфлях ноги болят,ходить не могу".А они мне в ответ: "Ну а куда же вы смотрели, когда мерили!"А растяжка не поможет.Они не просто узкие,они на шнурках и завязываются в очень неудобном месте.Но все равно спасибо всем. 03.09.2002 17:35:12, КаПа
Не скажут Вам так.Это Ваше дело,если Вы их сдать хотите.Поверьте опытному меняльщику.:)Если у Вас есть чек,на нем должно быть написано-возврат в течении такого-то кол-ва дней.В России,возможно,не во все магазинах можно менять.Тогда ой.Но в любом случае,попробовать надо.Не Вы первая,не Вы последняа,кому обувь не сразу жать начинает, а день на второй. 03.09.2002 17:42:04, Диана
LARKA
Значит приди и скажи, что калодка не удобная. Обязаны взять! 03.09.2002 17:39:14, LARKA
Придется попробовать! А то не знаю как до дома дойти! Спасибо! 03.09.2002 17:44:40, КаПа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!