Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катер'ОК

Рассудите, что ли :о)

Иду с ребенком вечером домой: я - впереди, он - чуть сзади. Ребенок перепрыгивает через маленькую самодельную оградку газона, на котором ничего не растет, и один из булыжников, из которых сделана эта оградка, падает. Я оглядываюсь и открываю, было, рот, чтобы сказать ему: иди вернись и подними, как вдруг тетка (вероятно, живущая в этом доме и идущая за нами), уперев руки в боки, начинает голосить: "Вот, коза, даже замечания не сделает, как будто не видит! И не скажет, иди, мол, поправь, сделай, как было!" Коза, т.е. я, резко передумывает делать замечания ребенку и говорит тетке: "Вам надо - вы и поднимайте". Дальше - больше. Я уже и овца драная и т.п. Тут меня прорывает и я, переходя на "ты", вторю ей, используя словечки из ее лексикона. Не матерюсь, Боже упаси. Но - использую. :о)
Пишу не для того, чтобы оправдаться, не знаю, правильно ли я поступила в данной ситуации, но... В общем, как реагируете вы, попадая в подобную ситуацию? Предпочитаете промолчать?
ЗЫ. Ребенок на мое "озорничание" никак не отреагировал и, похоже, сразу же о происшествии этом забыл.
03.09.2002 15:21:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ветерана
Я бы молча поставила булыжник на место, а потом презрительно сказала бы "неблагородно офицерам выяснять отношения в присутствии нижних чинов", повернулась спиной и гордо ушла 03.09.2002 15:55:22, Ветерана
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Другой вариант: двинуть камнем тетке по башке, АККУРАТНЕНЬКО положить его на место и топать дальше :-) 03.09.2002 15:57:18, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Ник
))) Этот вариант мне нравится больше! Про офицеров как-то недоходчиво! 03.09.2002 18:43:09, Ник
У нас уголовный кодекс действует. Нельзя. А хорошо бы... Как в старые добрые времена - "можно было жечь и резать, не подводя под это идеологическую платформу". 03.09.2002 16:05:48, Ротвейлер (ЩЕКН ИТРЧ)
Слав, у тебя, что, ШизА? 03.09.2002 15:59:06, sichan
Или так - "Мадам, Вы прочли мои мысли!" 03.09.2002 15:57:10, sichan
Каролина бы не одобрила, наверное.... 03.09.2002 15:47:20, sichan
Дочь самурая
Молодец :) Нормальная человеческая реакция :))) 03.09.2002 15:43:22, Дочь самурая
Lyta
Кать, честно тебе скажу: все бы одобрила, если бы не!! ребенок рядом. ;(( При них всегда старалась сдержаться. Вот если бы ребенка оскорбили моего - убила бы, точно знаю.
А с другой стороны - ну, сделала и сделала, что теперь жалеть. Обратно-то в завтра не вернешься.
Я бы, как бы между прочим, сказала Никитосу что-нибудь вроде: "Слушай, как я вчера устала к вечеру и за тебя испереживалась - даже на тетку эту чужую сорвалась..." (текст, конечно, надо подработать ;)))Даже, если кажется, что он совсем забыл об этом, это будет небольшим штрихом, который все для него расставит на свои места..
03.09.2002 15:39:00, Lyta
Я отчаянно пасую перед хамами. :( Тихо (но сильно :) злюсь, ненавижу их в тот момент, ненавижу себя за эту дурацкую слабость, просто на клочки разрываюсь от возмущения и одновременного бессилия. :(

Изредка вступаю в дискуссию, но, увы, тщетное это дело: мы ВСЕГДА говорим на разных языках. Это как в споре, когда человеку даешь разумные выкладки, а он тебе "А зато у тебя глаза косые/ноги кривые/муж гуляет"... :( Ну какие тут могут быть аргументы? Чтобы он понял (или хотя бы услышал) что-то, надо опуститься до его уровня, я себя слишком люблю для этого.

Вообще, "если человеку надо объяснять - значит, ему не надо объяснять" (с). Свято в это верю. :))) Пусть они все будут счастливы. :)
03.09.2002 15:37:43, Мата Хари
Берите пример с ребенка :) 03.09.2002 15:35:18, Рапунцель
По настроению, вероятно.
Если сильно не в духе - могу, конечно, огрызнуться. Но сейчас, когда дочки большие- уже и неловко ругаться на улице:))
03.09.2002 15:35:15, Чернобурка.
Обычно игнорирую и иду своей дорогой. Вырабатываю привычку не нервничать. У меня обычно к собаке придираются. 03.09.2002 15:33:14, Ольга*
Фяка-Пфяка
По настроению. Могу мимо пройти, вроде как и не слышала и забыть об теткином существовании тут же. А вот если она меня задела, мало ей не покажется, лексикон у меня и без мата поширШЕ будет, и душу я отведу на все 100. Имхо, конечно, но чем потом переживать обиду, лучше отреагировать адекватно теткиному поведению и даже иногда удовольствие получить от собственного хулиганства.:))) 03.09.2002 15:33:06, Фяка-Пфяка
Теоретически, конечно, следовало ее резко осадить "холодным" тоном, не опускаясь до ее уровня, но камень все-таки поднять (это в воспитательных целях, для ребенка).
Практически темперамент перевешивает :-(((
Не знаю, как бы я поступила в реальной ситуации. Но уж молчать бы не стала, этточно :-)))
03.09.2002 15:31:35, Газель
Ох, Кать...
Вообще-то я тебя понимаю, еще КАК!!!
Но, сдается мне, надо было все-таки подобрать и поставить на место. А тетка - что... Собака лает, ветер носит
03.09.2002 15:30:10, Foxuk
Катер'ОК
Про камень объяснила, понял, проникся... 03.09.2002 15:33:52, Катер'ОК
Ну и слава Богу. 03.09.2002 15:51:01, Foxuk
LARKA
Наверно так же бы отреагировала. Если мне начинают хамить или упрекать, меня сразу "несет", а ребенку бы потом объяснила, что все-таки нужно было поднять булыжник и поставить "как былО" 03.09.2002 15:30:05, LARKA
O'Merry
Ой, Кать, у меня это очень зависит от того, как "звезды встали" :)) Иногда промолчу, и сто раз еще извинюсь, хоть и не за что, а иногда... ну, тогда не только "овца" и "коза", но и многие другие животные бывают мною упомянуты :)) Причем это не от собеседника зависит, а от моего внутреннего состояния на тот момент... 03.09.2002 15:26:11, O'Merry
Ник
Точно! У меня тоже от текущего момента зависит реакция на внешние раздражители! ))) 03.09.2002 18:45:54, Ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!