Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Посоветоваться-длинно и нудно

Семьяне, помогите советищем!
Что сделать, что нужно изменить в жизни - появилось ощущение своей некчкемности, бездарности и бессмысленности - если образно - ощущениеи глубокой черной ямы под ногами. Малейшее неаккуратное движение и я там, и уже не выберусь.
Начальные данные - 2 девченки - 17 лет (ин-т), девочка год и 3 (няня). Муж домой приносит 800 уев - любимый. Есть виртуальный друг. Своя трешка в Москве. Мне же - ого-го сколько - 45. Последние 5 лет в крупнейшей британской компании - руководитель отдела переводов документации. Сейчас защищена КЗОТот (еще год и 9 мес). Получаю ну очень прилично 1428 - смысла бросать прямо сегодня все нет. Занята реальной работой - учетом и распределением материалов всего 30-40 минут в день. Эта деятельность - угнетает и давит. Сменить направление внутри фирмы - нереально.
Как показал опыт сидения в декрете - бездарная хозяйка - дом угнетает, делать ничего не успеваю да и не хочу. Болячек в основном нет- спортивна.
Всю жизнь провела за компом, но реальных знаний - маловато. Всегда, при необходимости, обращалась с специалистам. Могу лишь грамотно ставить задачи и контролировать их исполнение.
Язык - технический английский для чтения почты и тех. литературы, (со скрипом).

Ощущение провальности жизни возникло уже месяца 3-4. Сегодня - по-видимому осеннее обострение - совсем мне фигово.
Потыкалась в те отрасли, что меня интересуют - везде сидите вы, молодые, шустрые и талантливые. Тягаться с вами - бессмысленно.
Задумалась - а что меня ждет через эти год и девять - вот что мне делать, когда наступит это время "Ч"? Не день и не два думаю на эту тему...
Раньше всегда считала - была бы шея - хомут найдется, всегда потеря работы мной расценивалась, как новый шанс что-то улучшить. Всегда было ощущение, что самое интересное ждет меня впереди, за углом... Почему же сейчас такое ощущение провальности...? До Ксюши думала - ну уволят, ну в няни пойду... Сейчас и эта дорожка закрыта.
Речь уже не идет о 4-х значной зарплате.
Для того, чтобы не пропасть мне как личности - нужен интерес в работе, но вкалывать по 12 часов, мотаясь на другой конец Москвы - нет ни сил, ни желания. За последние годы все нерабочие интересы - потеряны. Усиленно делала карьеру и осталась у разбитого корыта, без интересов вне работы. Одна радость - почитать. Причем, за последнее время скатилась в чтении к детективам. Что либо серьезное, с красивым языком уже не катит.

К чему все это? А к тому - пытаюсь, рассуждая, найти, за что бы уцепиться в этой жизни, чтобы удержатся на плаву, остаться интересной и мужу и детям. Хочу, чтобы малышка мной гордилась, хочу помогать старшей по хизни топать... и себя продолжать уважать...
Что скажете, мудрые семьяне?
03.09.2002 13:32:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Тааак, значит..:) А не хотелось бы вам пойти на какие-нибудь курсы, что-нибудь новенькое выучить? Может быть, новое хобби завести? Может быть, отпуск взять? И часть из него провести дома, лежа ногами в потолок? Вдруг на потолке нарисуется что-нибудь? 03.09.2002 16:20:59, Туська
Фяка-Пфяка
В ОТПУСК, В ОТПУСК!!! У меня такой же депресняк имел место месяца 2 назад, я даже и не знала, что я на него способна. Набрать дефективов и завалиться куда подальше, чтоб никаких телефонов-бумажек-рабочих моментов. Перезагружать надо не только комп! 03.09.2002 15:40:33, Фяка-Пфяка
Карри
Лена, а что вы любите, что вас увлекает в жизни? Какие темы для вас интересны? Почему спрашиваю, - сама недавно выползла из жуткой депрессии. Причем теперь я - обновленная и жизнерадостная, по крайней мере все время пытаюсь радоваться, хотя мои обстоятельства куда печальнее ваших. Первый совет - расслабиться по поводу собственного состояния. Это нормально, естесственно и обязательно пройдет, дав вам новые силы! Сейчас надо просто заняться тем, что вам давно хотелось, но вы себе не позволяли из-за нехватки времени или еще чего-то. Можно порыться в инете - поискать разную интересную инфу по популярной психологии, можно просто пообщаться с психологом - направление ваших мыслей постпенно изменится. И жизнь будет казаться совсем другой - полной смысла и радости, ведь проблема только у вас в голове. Надо хорошо отдохнуть (необязательно где-то на море)и обязательно где-то развлечься, а потом на немного отдохнувшую и слегка посвежевшую голову почитать какие-нибудь наиболее подходящие вам книжки, который смогут помочь вам "сменить курс". И общаться, общаться, общаться:))
Может я не самый лучший совет дала, но мне помогло именно это + разговор с Элоо Прокофьевой и "крыша" постепенно стала на место. И появились новые цели в жизни и новые устремления и надежды. Это годится для любого возраста.
03.09.2002 14:52:02, Карри
rozmaita
Элементарная усталость. Было отчего. У меня похожее состояние. Стараюсь особо не рассуждать, разрядку нахожу в увлечения. Еще присутствует некая безбашенность и такие сподвижники. Аккумулирую оптимизм. У меня еще куча дел. 03.09.2002 14:10:07, rozmaita
До боли знакомое состояние. Проходит незаметно, как только начинается усиленная загруженность. Мне лично советы не помогают, но когда читаю "свои мысли" у кого-то другого, в момент, когда у меня такого состояния нет - думаю, что, наверное, это обязательно для каждого "думающего человека" (с). Чтобы не застояться, чтобы был стимул расти дальше. Можно иметь все (кстати, практицки ваш случай), но все равно желать чего-то другого. 03.09.2002 14:06:56, Банни
Dodo
Лен, к мудрым себя не отношу, но... :))

По собственному опыту - самое тяжкое время было, когда основные Санины проблемы решила. Когда осознала что несмотря ни на что все у нас будет более-менее ОК. У тебя не то ли? Кризис достижения :).

Почитать детективы - это у многих верный знак переутомления (пишу кося глазом на второй том "Внеклассного чтения"... фуу, позорище :)...зато "Анну Каренину на место на днях убрала - самая чернота пока позади).

Окна :), твои метания на дачу, чувство вины-с...:) и осень, осень, так рано наступившая из-за засухи в этом году... каждый раз кажется вместе с природой умираю.... нет ничего страшнее этого начала осени... как приближение смерти... для меня кажется так уже до школы было.... Снежок ляжет - полегче будет. Мне по крайней мере.

Это так, первые эмоции. Скорее из серии "кто виноват", "что делать" - пподумаю еще. Если хочешь, давай мылом, я как юный пионер всегда готов, ты же знаешь:). Или звони. И как бы выбраться кофейку хлебнуть... под завязку забито все:(. Но мож удастся.
03.09.2002 13:57:14, Dodo
Крысик
Спасиб. Дома - как после погрома. 2 окна - не паханы - опять встаю в 6 утра и крашу, мажу, шкурю...Все успеть грязное нужно к пятнице - ухожу в отпуск. В Москву вернемся числа 10 сентября - буду с Ксюном по злачным местам, типа Оранж. коровы ездить. Напишу - может пересечемся.
Может и устала, ты права, однако на работу это не распространяется. Не греет она больше... :-(((
03.09.2002 14:01:42, Крысик
Хотя я младше, но тоже посещают подобные мысли.
Правда, в деперссию я пока не скатываюсь, хотя и это было.
Вы знаете, по описанию это похоже на усталость.
То есть все причины, которые Вы описали, абсолютно реальны. А вот отношение к ним - результат усталости. Мне в таких случаях помогает смена обстановки. Чем чем резче, тем лучше. Но и поездка на природу с друзьями тоже неплохо.
Знакомство с новыми, интересными людьми. Или придумать себе какой-нибудь интерес - хоть коврики вязать.
Я сейчас начала читать историческую литературу. Ничего почти не запоминаю, в голове полная каша, а мне все равно интересно :-)) Может, это поможет?
03.09.2002 13:44:16, Foxuk
vinograd
присоединюсь
уже 3 год живу с такими мыслями- имея 2 высш образования
знаю что ничег оне знаю и не умею
04.09.2002 18:18:26, vinograd
Да.... вот вы совета просили - у меня его нет, прости. Одно меня очень тронуло - почему и пишу. Вы описали все то (работа, квартира, ребенок и еще один, муж - любимый), чего у меня (по моему мнению)нет или есть но не такое как мне хотелося, а вот если бы у меня все вами вышеперечисленое было бы- вот тут бы и счастье началось....
Это я все к чему - да ни к чему... ну нет смысла в этой жизни ну никакого...
03.09.2002 13:41:14, Рапунцель
Ник
Вы написали то, что я почувствовала. 03.09.2002 22:13:54, Ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!