Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina

..."Под звуки нестареющего вальса..."

Поздравляю всех с праздником - и кто работает, и кто ведет детишек - и хочу спросить - а что для вас этот день?
Я вот всегда хожу к школе в первый учебный день. Ходила и с малышкой:)
И завтра пойду. Я всегда плАчу:) Все эти песни школьные, детки нарядные, девочки с бантами, с цветами...
Я не могу объяснить, но это трогает меня до слез... я всегда плАчу на 1-е сентября:)
Моя тетка (она всю жизнь проработала в школе) надеется, что это гены (у меня тоже диплом учителя, только я не могу пойти работать за такую зарплату:( извините, если кого-то обидела) - так вот, она надеется, что это во мне говорят гены, и я "вернусь" в школу...
Скажите, а вас волнует 1-е сентября? вас это трогает? Т.е. если вы не ведете в школу детей-первоклашек - вас ЛИЧНО этот день трогает?
Спасибо
01.09.2002 22:07:32,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я терпеть не могла школу и после окончания ни разу в ней не была. Первое сентября не люблю до сих пор. Когда я вижу детей, идущих с цветами в школу, вспоминаю собственные ощущения 15-летней давности - бр-рр! 02.09.2002 14:18:48, Zojka
Я сегодня отвела в школу не первоклашку, а наоборот...11 класс. Наплакалась - значит тронуло. В очередной раз осознала, что моя младшенькая - на самом деле совсем взрослая. Стоит на школьной сцене, за руку держит мальчика-первоклассника, а он ей ростом - по пояс. Мне очень грустно было сегодня... 02.09.2002 13:06:59, Шела
Carsa
Только что с дочкой-второклашкой из школы. Нет, меня не трогает, терпеть ненавижу линейки. Люблю выпускные и праздник своей школы. 02.09.2002 07:09:48, Carsa
Laura
я в общей сложности в разное время проработала в школе 4 года... ! сенятбря я особенно полюбила после последнего ухода оттуда. мы с подругой (она около 10 лет без перерыву там оттрубила) собирались и праздновали его как День осовбождения.
Конечно, когда моя дочка пойдет в школу, буду волноваться и поплачу :-)))
02.09.2002 01:19:16, Laura
моим по 3 года, но действительно трогает, а когда пойдем в 1-й класс, наверное тронусь совсем. Сегодня плакала не знаю от чего, внутри что-то трепетнуло... а сама школу тихо ненавидела. 01.09.2002 23:11:08, Здешняя-давнишняя
Lyta
Не факт. Я тоже так думала. А пришло первое сентября для моих мелких - муж в командировке, старший сын в старшую школу ушел, зато свекровка любимая заявилась - подарочек нежданный ;))
Так что, тронулась, но не от того ;))))))))))))
02.09.2002 00:19:47, Lyta
Да. Трогает. Я свою школу обожаю. 01.09.2002 23:10:48, Арина
Туська
Наверное. если бы повела свою, тронуло бы:) А пока - нам еще жить да жить до этого дня. Однако все школьные песни трогают. Да еще как!!!:) 01.09.2002 22:35:54, Туська
Нет, не трогает. В школу на первое сентября не хожу, другие занятия находятся. Хорошо первое сентября отмечали в институте, у нас дискотеки на улице устраивали для всего института, ээх, а школа меня не трогает. Для меня это скорее грусный день, лето кончилось даже по календарю :(( 01.09.2002 22:21:11, Йокo
Соболь
Живите "другим" календарем... Вот у нас еще лето не кончилось :))))))) даже по календарю. :) 01.09.2002 22:30:07, Соболь
Siniy
так у нас тоже тучки самолетами разогнали, так что пару дней от лета еще урвать получилось :) 02.09.2002 00:46:53, Siniy
Фабьен
Ага. Я вспоминаю почему-то 10 класс. Две косички. Любимый мальчик. Вся жизнь впереди.
Трогает меня 1 сентября, очень. Глупо, но даже реклама МТС, где десятиклассник тащит на плече первоклассницу, а у звонка "язык" выдернут, и она "звонит" мобильным телефоном - даже реклама вызывает комок в горле.
01.09.2002 22:16:25, Фабьен
Irina
Маша, и про Вас думала (ну такой вот я постоянный читатель, простите, но мало-писатель - с огромным уважением к вам отношусь).
Желаю всем - и в будущем, через несколько лет, - чтобы этот день был трогательным и действительно ПРАЗДНИКОМ!
Моей дочке 2 года, но мы завтра идем смотреть:). Обязательно. Она говорит, что очень хочет в школу:) А я хочу, чтоб она знала эти песни:)))
01.09.2002 22:31:58, Irina
Фабьен
Песни - обязательно! Мы столько пели, и я так хорошо это помню.
Однажды услышали у Макаревича:
"...И только странно бывает вдруг,
Если вам подпевают дети
Ваших школьных былых подруг..."
Тогда это было безумно далеко, а сейчас именно так и есть...
01.09.2002 22:39:38, Фабьен
Irina
Маш, а ваша девочка будет петь?
Я вот все песни маминой юности пела с ней и ее подругами:)
01.09.2002 22:47:00, Irina
Фабьен
Так уже поет:-) Каждый вечер в виде колыбельных:-)Старательно так выводит:-)
Такое странное чувство. Что прошло полжизни с тех пор...
01.09.2002 22:49:48, Фабьен
Женя Пайсон
О, как Алиска поет!!! Это надо слышать!

"Когда зимний вечер уснет тихим сном..." с мамой под гитару
"Солнышко мое, встаяй" -без оркестра...
01.09.2002 22:49:29, Женя Пайсон
Фабьен
Да-а, "очень похоже на яй!" Бедный Дима, как он вытерпел битый час этих распеваний:-))) 01.09.2002 22:51:29, Фабьен
Женя Пайсон
А по-моему ему понравилось ;-) 01.09.2002 22:55:17, Женя Пайсон
А я почему-то прив иде этой рекламы думаю, что моему ребенку в школу скоро идти надо :)) 01.09.2002 22:27:44, Йоко
Женя Пайсон
О, только что хотела о том же спросить!

Для меня сейчас - суматошный, но довольно приятный день, с нелюбимыми мной астрами и гладиолусами, с еще веселыми и "легкими" детьми (я в школе работаю)
Но настоящее счастье я испытала - как сейчас помню -1го сентября 90-го года. 1-й курс, колхоз, мы стоим на крыльце столовой, а мимо идут дети с букетами. И острое осознание:"В школу НЕ НАДО! УРРРА!"
01.09.2002 22:12:22, Женя Пайсон
Туська
А мне еще долго после школы снился именно 10-й класс. И то, что нужно экзамены сдавать. И то, что я НИЧЕГО не знаю. Просыпалась в холодном поту... Хорошо, что в школу НЕ НАДО!:)Ура! 01.09.2002 22:37:53, Туська
Фабьен
А вот как раз экзамены выпали из памяти начисто... Школа у меня абсолютно не с ними ассоциируется:-)) 01.09.2002 22:43:30, Фабьен
Irina
Ага:) 01.09.2002 22:49:18, Irina
Соболь
Брррр...Как вспомню, так вздрогну... Что когда училась, что когда работала. Хорошо, что тут такого праздника просто нет, так как школа начинается каждый год в разное время.

У меня просто неприятные воспоминания от школы. Слышала много раз, как люди говорили :"Эх, сейчас бы в школу мне..." Это не для меня. Для меня школа всегда была чем-то противно обязательным, партийно-комсомольско-требовательно жутким... Как завуча своего вспомню, так настроение портится, как она всех домагалась...

Астры, белые фартуки и банты не вдохновляли меня никогда. А уж особенно, когда я сама учителем работала, так как учитель из меня ну просто никакой.... Да я еще имела счастье работать в школе, в которой работал мой папа... Ну это вообще труба.

Извините, что так негативно :((
01.09.2002 22:20:48, Соболь
Ninusya
А я думала, что я одна такая. Хоть школа нравилась, 1 сентября терпеть не могу, показуха сплошная.Последний школьный звонок трогает больше. 02.09.2002 07:08:54, Ninusya
Для меня школа навсегда окрашена в серый цвет. Такая скука. Как же после нее жизнь совсем другими красками заиграла... 01.09.2002 22:57:04, Анаис
Irina
так я же не про учебу спрашиваю- наоборот... вот сейчас, с вашей колокольни, когда все уже сдано, прожито, пережито... Разве нет в этом...ммм...чего-то?...
01.09.2002 22:44:46, Irina
Соболь
Неприятные ощущения. А вообще я как-то просто об этом не думаю. Для меня это просто такой же обыкновенный день, как и 2 сентября или 25тое. 01.09.2002 22:52:40, Соболь
Вообще - трогает:-)
В этом году - почти истерика от начала учебного года:-(
01.09.2002 22:19:30, Карайл
Irina
Женя, о Вас только сейчас подумала - правда! - когда писАла - помню, что Вы в школе работаете. А вот я только одно 1-е сентября встречала в роли учителя - у меня рост метр пятьдесят четыре - меня из-за цветов не видно было:) - но вот - не плакала! Вот единственный раз не плакала, не тронуло - занята была...:)
а так - всегда, даже когда училась - "Когда уйдем со школьного двора..." - плАчу...:)
01.09.2002 22:18:03, Irina
Женя Пайсон
У меня метр 60 ;-)
Но мне вовсе не обязательно выглядеть солидно - я психолог, у меня статус другой ;-)
01.09.2002 22:45:26, Женя Пайсон
Irina
Женя, я давно хотела спросить:) а с малышами Вы не занимались? Мне бы совет нужен... (извините, что Off, я обычно стесняюсь:() 01.09.2002 22:51:37, Irina
Женя Пайсон
А чего стесняться? Напишите мне на мыло, чем могу -помогу.

Не ручаюсь, что сегодня - чует мое сердце, недолго мне за компом сидеть -но отвечу непременно.
01.09.2002 22:53:22, Женя Пайсон
Irina
спасибо! 01.09.2002 22:56:51, Irina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!