Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laura

Сижу, блин, и жалею себя... Понимаю, чт

Сижу, блин, и жалею себя... Понимаю, что ситуэйшн у меня еще дай бог каждому, а вот приперло... Получается, что я всем чего-то должна. В смысле, что у всех я одалживаюсь. Вот мама... У нас замечательные отношения, она мне очень помогает, если бы не она, я не знаю, чтобы я делала. Однако же, я постоянно чувствую, как я ей обязана. НЕ подумайте, что я неблагодарная, я искренне ей благодарна, но каждый раз , когда она мне помогает (остается с кем-то из детей, пока я занята со вторым), я это прочувствую. И я молчу, потому что понимаю, чтобы мне оформить старшую в садик, при этом не таская меньшего в рюкзаке по поликлиннике, мне нужно оставить его с мамой. Вариант с няней отпадает: проверенного человека для таких разовых случаев нет, а с незнакомым, пусть и из агентсва, я 5-месячного не оставлю. Собственно, только на маму я и могу его оставить и не нервничать. ПОлучается, должна терпеть все последствия, жалобы и упреки.
Дальше муж. Лучше человека не отыскать - уж не знаю, к чему придраться. Однако, иногда и на него находит. Сегодня, поняв, что я уже больше получаса беседую по телефону, едко заметил, кто платить будет и нельзя ли "покороче помолчать по телефону"? (у нас цены за повременку повысили с начала месяца). Ясен пень, кто платить будет, я же не работаю. Получается, если я не работаю, то должна либо по телефону не разговаривать, чтоб не нарываться, либо молча сносить такие вот замечания. А ведь, по сути, ему ничего не жалко для меня, я это знаю точно. Однако, крыть нечем, своих собственных денег у меня нет уже давно - из одного декрета переползла в другой... Значит, разговаривая по телефону, я тоже чувствую себя виноватой... Тоже самое с такси.
Вчера попросила брата отвезти меня в поликл-ку сделать мелкому прививку. Подстроилась под время, когда он везет свою жену на работу, он заехал за нами за 2 часа до нужного мне времени и мы сначала возили его жену по делам, потом уж поехали на прививку. МНе нормально, я люблю на машине ездить, правда, дочка измучилась, ее пришлось рано поднять. Но все это время я должна была терпеть недовольную физиономию его жены: она, похоже, не очень довольна, что я обращаюсь к ее мужу (моему, между прочим, родному брату)с подобными просьбами. Хотя, брат всегда готов мне помочь, предлагает сам, но я стараюсь лишний раз не обременять - жена всегда рядом. Я бы такси вызывала, но и тут приходится сто раз все взвесить: такси ждать не будет под поликл-кой, а обратно поймать - это проблема с двумя мелкими. Короче, хочешь кататься- терпи, раз машины нет.
Вобщем, вроде все любящие и любимые люди, а нюансов накопилось - до слез просто. И никто из них не понимает, что я за эти 3 года, которые дома сижу, не просто детей растила, я из жизни выпала. Мне перестали звонить те, кто без меня раньше ни на одно мероприятие не собирался.... За эти три года вышли кучи версий различных программ, которые я уже никогда не освою.... Села сделать обложки для СД-дисков, поняла, что не могу... нет у меня ни идей свежих, ни способов их воплощения я не помню. Смотрю, на то,что я делала раньше и не могу поверить, что это Я делала. А сунься с этим к кому-нибудь (даже к мужу), все бодрячком: да фигня это все, посмотри какие у тебя дети, догонишь-перегонишь, наверстаешь-переплюнешь.
Хотела вот тоску прогнать, усталость скинуть - коньяку глоток сделала, так и тут виноватой себя чувствую - перед ребенком, я же его кормлю. Короче, хочется мне на необитаемый остров, чтоб ни у кого ни о чем не просить и не быть вечно виноватой и оправдывающейся. Вот. Сорри, что длинно и, скоре всего, туманно по сути :-(((
31.08.2002 23:59:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жамбын Батмунх
нормальный депрессняк ... пройдет ... поверь, пройдет ... у меня бывало и хуже, но помогали, как ни странно, мысли о чустве долга ;-) ... все впереди, вся жизнь еще впереди ... и дети подрастут и время свободное появится ... и будет время повеселиться ;-) ... выше нос! 01.09.2002 22:13:41, Жамбын Батмунх
Может быть, все-таки нанять няню на несколько дней в неделю? Думаю, что это вполне реально. А муж не может поучаствовать и помочь с привиками, чтобы брата не просить? 01.09.2002 16:49:54, Джастин
Посмотрела в реге...так вы еще и из Киева:)))))А вы собираетесь на киевские встречи приходить? Вроде намечается в ближайшее время:)))))). 01.09.2002 10:46:34, Мария Гомез
Лаур, чувство вины - далеко не безобидные эмоции. Следом за ним приходит или апатия, или агрессия, или депрессия. а иногда и все сразу:((((Здрасти, пожалуйста, что называется:(. Так что нужно от него избавляться. принято то, что тебе помогают, полюбить себя за то, что делаешь....Мне очень знакомо это состояние, когда чувствуешь себя выброшенной из жизни. У меня и образ был соответствующий. Мне казалось, что жизнь - это река, несется, бурлит, а я на бережку стою и все мимо меня проносится. Это проходит. Это нормально для деятельного и творческого человека, ха, это ты еще долго держалась, я скуксилась уже в ребенкины полгода:((

Сейчас твои таланты, мечты, возможности находятся в зарезервированном виде, т.е. потенциал есть, но он не используется и от этого чувство неудовлетворения появляется и весь остальной негатив.

Я понимаю, что трудно с маленькими детками еще и на себя время находить, но постарайся заняться тем, что тебе нравится...ну не знаю, крестиком вышивать. книги читать по специальности или просто для души, тем, что приносит ТЕБЕ удовлетворение и радость, тем, что позволит тебе развиваться и двигаться, даже находясь в 4 стенах и не работая...

Удачи и терпения:))), радости и гармонии с самой собой
01.09.2002 10:38:41, Мария Гомез
мда...знакомо до боли...только у меня еще хуже... 01.09.2002 06:31:29, Рыжая Соня
ТаВи
Ух... знакомо, правда у меня этот период покороче был, месяцев пять. Я тогда для себя решила, что я "беру в долг" и отдам все потом, потихоньку. Неправильная наверное отмазка, но успокоиться помогло :-) 01.09.2002 00:43:31, ТаВи
Laura
Посмотри, плз, в моей рег-ии графу "дети". Очень любопытно :-))))))
Да, домик, свой собственный, без соседей... О-о-х! Из всей этой голубой мечты у меня есть только клумба... :-))
01.09.2002 00:47:37, Laura
ТаВи
Здорово! и разница примерно такая же :-)))) 01.09.2002 00:50:07, ТаВи
Баба Нюра
Эх и накрутили Вы сами себя, однако... Все Ваши близкие относятся к Вам, как к нормальному, здоровому, благополучному человеку, а Вы сами чувствуете себя "больной", из жизни выпавшей, никому не нужной, и ... так далее :). Я не спец, что делать с чувством вины -- не знаю. Но если Вам чего-то конкретного хочется от близких -- конкретно и просто так попросите. Это проще, чем ждать, когда у них ясновидение прорежется.

Я не иронизирую. Я исхожу из мысли, что для послеродовой депрессии Вы уже слишком "большая" мама :)))).
01.09.2002 00:09:31, Баба Нюра
Laura
Спасибо на добром слове...:-)))
Да не, послеродовая у меня была, скорее эйфория. Депрессии не было точно - иногда в моей больной голове (особенно часто глубоким вечером) рождается больная мысль о том, что еще бы на одного такого маленького меня бы хватило. Но я заметила, что поздно вечером у меня все мысли не очень адекватны, утром я это понимаю. А что до того, что накрутила себя - да, конечно... Однако, как раскрутить - не знаю...
01.09.2002 00:16:28, Laura
Баба Нюра
Вы главное не выдумывайте себе лишнего :). Собрать мозги в кучку и что-то там ранее привычное быстренькое сработать действительно поначалу оч-чень сложно. На всё нужно время. Постарайтесь просто не воспринимать его (времени) течение как бессмысленную потерю. Идите спать скорее. Утро вечера мудренее :))))). 01.09.2002 00:47:25, Баба Нюра
Laura
Да, спать надо, наверное, хотя у нас на час раньше, чем у вас :-) Просто это время такое, когда все спят и никому уже ничего от тебя не надо. Жалко тратить его на сон. :-))) Каждый день даю слово себе не включать комп-р, не брать книжку, не доставать вязание, не пить на ночь чай и не жрать (извините) конфеты... Что-то одно из этого всегда не срабатывает... :-) 01.09.2002 00:53:56, Laura
Баба Нюра
Ну и зачем Вы самой себе обещаете невыполнимое? :-Р 01.09.2002 09:03:01, Баба Нюра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!