Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема выбора :-(

Вот бывают в жизни такие ситуации,
когда копишь-копишь деньги на что-то одно, а тут бац... и все сразу необходимо. Что бы вы выбрали из 3 составляющих (при том, что все нужно):
компьютер, летний отдых или телевизор. Только что-то одно.
30.08.2002 22:47:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за помощь в определении. Мы остановились на компьютере в котором TV :-) 31.08.2002 10:09:11, Милена.
Ирэна
я выбрала комп. но с ДВД, и все лето на даче смотрели кино))) при том, что там телек всего 14 а комп 17 дюм.))) 31.08.2002 02:02:04, Ирэна
Pадость
по идее-то надо бы телек (лично нам), но всегда получается, что выбираем отдых... 31.08.2002 01:21:18, Pадость
Смотря для чего нужен компьютер. Если в игры играть и в конфе сидеть, то можно обойтись.
ТВ - вообще вещь в доме ненужная:) Я его вот уже месяц вообще не включаю...
У меня лидирует отдых:)
31.08.2002 00:20:52, Лангуста
Компьютер. 31.08.2002 00:06:36, Харас
Катер'ОК
Если компа нет, то комп. 31.08.2002 00:04:50, Катер'ОК
Елена Н.
1. Если работа напрямую не связана с компом, т.е. вполне достаточно компа на работе, а дома предполагается больше играть, чем работать.
2. Если этим летом никуда не ездили отдыхать,

то выбрала бы отдых всей семьей.

Если один из этих пунктов отсутствует, то купила бы комп. А ТВ в последнюю очередь, все равно там смотреть почти нечего, кроме глупых сериалов (которые я тем не менее смотрю, ругая себя :)))) ).
30.08.2002 23:53:29, Елена Н.
Lyta
Если отдых для ребенка - то его. Если нет - комп. 30.08.2002 23:36:32, Lyta
Siniy
летний отдых точно бы отложил.. поотдыхать и в выходные можно в Подмосковье...
А компьютер или телевизор... Ну, вроде обе вещи скорее развлекательные. чем жизненно необходимые.. И тут уж зависит от личностных пристрастий людей... Кто-то больше любит телевизор смотреть, а кто-то на компьютере играть/общаться в инете и т.п (про телекарту сказали)... На компьютере еще и работать можно... Я бы выбрал компьютер, наверное... Но я никогда не жил без телевизора, даже не особо его используя :)

PS да, хороший отдых - это как минимум 1000 на семью (скорее больше)... хороший компьютер (по моим меркам) это тоже как минимум 1000, но можно и апгрейдить постепенно... А телевизор можно купить за 300-400 уже очень даже приличный... Так что, думаю, такая постановка вопроса (что-то только одно) некорректна

PPS а к чему вопрос вообще? Чтобы мужу показать и сказать "вот, видишь, люди нормальные что выбирают"?? ;)
30.08.2002 23:28:39, Siniy
Отвечаю на твои вопросы:
1. "а к чему вопрос вообще" -
Вопрос был к тому, что когда будет набрана сумма денег мы бы не мучились, а уже сейчас определили для себя цель,
к которой стремимся и выбирали бы из существующих моделей нужную нам, а не кидались бы - нужнее то, нужнее это.
2." чтобы показать мужу и сказать, вот видишь что люди нормальные покупают".
ты сильно ошибаешься, показывать ничего я не собиралась, это лично для меня, чтобы мне определиться, а твое мнение и другие я передала мужу для информации.
И насчет телевизора: поскольку мы этот вопрос изучали и смотрели, то твой вариант в 300 долл. не подходит, телик нам нужен именно в ту же сумму, что и комп и отдых на 3 чел.
Но мы уже нацелились на новый комп,
не без участия конфы :-),а телевизор решили починить. Вот только отдых,
не придумала еще что делать :-(

31.08.2002 10:07:40, Милена.
А зачем нужен телевизор за такую сумму? 31.08.2002 16:19:00, Харас
Лен, это муж хочет телевизор,
прибл. диагональ 72 см, с "окошечками",
звук Virtual Dolby, графический эквалайзер и еще хорошей марки, поэтому и стоит дорого. Ну, пусть помечтает..:-)
31.08.2002 19:42:23, Милена.
А сколько у вас метров комната в длину? Потому что в наших обычных квартирах смотрится это чудо, ИМХО, как на корове седло:(
И я точно убила бы мужа за предложение при нехватке денег купить такой телевизор:))
01.09.2002 20:47:14, Харас
комнатка размером 20 кв.м, 3.30 - потолок,весь прикол в том, что это спальня :-), в которой пространства свободного почти нет, стоит большая кровать и метра полтора до телека,
который и так не маленький (52 см.диагональ). Но с мужем моим спорить бесполезно, если он что-то решил,то все уже, очень упрямый характер. Можно только повременить или не покупать, или вот купить комп вместо этого.
P.S. Вы чего там сговорились что-ли, все хотят убить моего мужа :-), вот и соседка сказала, что "такого упрямца она бы на 3-й день убила бы", это после того, как он не послушался нашего с ней совета и чудом все обошлось.
01.09.2002 23:51:21, Милена.
Siniy
так к нему еще нужно усилок шестиканальный, шорошую акустику, типа JBL, видик со стереозвуком, ДВД-плеер... ну и комнату под все это отдельную :)) 01.09.2002 20:36:04, Siniy
ты преувеличиваешь, этого ничего не надо, достаточно тех параметров, которые я указала. Знаешь, я тоже могу придумать, чего твоему суперскому компу не хватает, но ведь ты как-то обходишься без этого.:-)) 01.09.2002 23:54:43, Милена.
Siniy
;))) это пока нет одного - хватает его параметров.. А как будет - мож и надо будет дополнять :))
Насчет телевизора - 72 дюйма - это не такой уж большой... Где-нибудь за 600$ вполне можно очень приличный купить...
А "картинка в картинке", если муж ее хочет в телевизоре иметь, - это вещь практически ненужная :) Побаловатсья недельку и забыть
02.09.2002 06:26:01, Siniy
Siniy
спасибо за ответы :))) Ну, что мнения нужны и для влияния на мужа - это все равно так и никуда от этого не денешься... ;)) Иначе бы можно ыло бы ему их и не показывать :))

А насчет телевизора в цену компьютера... То это либо очень хороший телевизор (показывать который будет заведомо лучше компьютера с тв-картой), либо сравнение дет с плохим компьютером (который я бы себе не купил, у меня компьютер пару тысяч стоит)...
Но приоритеты, действительно, у людей разные...

Компьютер если уже какой-то есть (ты ведь с него пишешь?) можно апгрейдить, то бишь сначала материнку и процессор поменять, потом ыидеокарту, потом винчестер побольше поставить... ну и остальное... Даже тв-карту можно в существующий вставить.. Это можно делать намного более мелкими шажками, чем "накопить сразу целиком и купить новый компьютер"... Да и вообще, переплачивать за продаваемые компьютеры - это, на мой взгляд, лишнее, лучше самим собирать :)))
Вот телевизор собрать вряд ли получится :) Но если есть старый, вполне устраивающий, который сломался, то в ремонт его да, стоит отнести.. пусть починят :) Почему ты сразу не сказала о такой возможности?
Насчет же отдыха... Если компьютер и телевизор жизненно необходимы, то, конечно, отдых можно задвинуть, как я в своем прервом ответе и сказал... А вообще, не вижу причин не отдыхать долгое время.. Если на компьютер (или тв) накопится быстро - тогда да, задвинуть отдых... Если же надо будет ждать пару лет, то уж лучше отдыхать :) может быть подешевле (к примеру, в октябре в Египет будут с/п по 100$ на неделю, чем не вариант?)
Все же, думаю, ВСЕ эти траты можно совмещать.. И это было бы идеальнее, чем нацеленность на что-то одно... Это как все деньги в одном банке хранить :)
31.08.2002 14:31:26, Siniy
Не стала объяснять подробности, чтобы народ как бы сказал что приоритетнее вне зависимости от нашей ситуации.
Для тебя объясню подробнее :-),
значит телевизор тот который сломался, ему уже 10 лет и похоже он с самого начала был, как бы это выразится "левый", т.е. со скрытыми дефектами,
техническими, а сейчас еще чего-то там полетело из деталей. Еще один сломался несколько месяцев назад и починке не подлежит, но он совсем "старичок" и остался маленький, который перенесли с кухни. Мысль была такая, его починить в любом случае и купить новый, чтобы опять было то кол-во телевизоров, которое было (скажу так, я не телеман и мне особенно не нужен телек, а муж хочет купить большой и с "окошечками", на меньшее он не согласен и стоит он соот-но.) Хорошо, хоть не домашний кинотеатр захотел :-)).
Но это не получается, т.к. компьютер тоже древний и подходит мало для чего, естественно мы его не раз апгрейдили,
поскольку работали на нем, а не только для развлечений и возможно будем еще работать.
Не знаю сколько за какой точно период получится скопить деньги, возможно будем покупать частями, сначала процессор, а потом уже остальное. Такой профессиональный комп как у тебя нам не нужен и столько денег не будет точно.А
Да и потом всегда бывают непредвиденные траты, так что я написала, чтобы выяснить что лучше купить, потому что мы часто об этом говорили с мужем, а теперь вопрос закрылся.
Нет, я не представляю, как "можно совместить все траты", если нужны определенные параметры техники.
Например, ты хочешь купить Форд, а я тебе буду Москвич предлагать. Понимаешь?
Вот как раз потому, что есть уже какие-никакие комп и телек, поэтому уже возникла проблема выбора, т.е. хорошей техники, которая нравится, а не так, нет никакой - так любая подойдет.
Примерно как с машинами ( у кого есть),
сначала одна, потом получше хочется, модель устаревает и так далее.
Отдых на следующий год нужен, в этом уже были c ребенком в Турции (классно, кстати :-),можно в следующем и в Подмосковье, но это тоже недешево на всех, вобщем подумаем, еще дожить до следующего лета надо...
31.08.2002 19:36:53, Милена.
Siniy
эх.. вот ближе к следующему лету и спросишь по новой :) 01.09.2002 20:37:46, Siniy
договорились :-) 01.09.2002 23:55:12, Милена.
Pадость
ну ведь и отдохнуть можно неплохо за 500баксов где-нить на нашем юге. И компьютер можно купить подешевле. А телеки - они тоже разные бывают, те которые мужу нравятся, дешевле 1000 не стоят. Так что вполне все корректно. 31.08.2002 01:23:03, Pадость
Жамбын Батмунх
я бы в такой ситуации выбрал комп, тем более, что в него можно и ТВ карту вставить - заодно получится и телевизор ;-) 30.08.2002 23:26:27, Жамбын Батмунх
Ну конечно летний отдых! Когда-то, еще будучи не замужем у меня был выбор - поехать путешествовать или купить новую дубленку, выбрала дубленку - до сих пор жалею, хотя теперь могу позволить себе и то и другое. 30.08.2002 23:17:40, Томик
Тать яна
ИМХО: будет отдых -будет здоровье, нормальные нервы, прекрасное настроение; будет здоровье - будут заработки; будут деньги - будет ... 30.08.2002 23:05:08, Тать яна
Ундина
Я - компьтер, а муж, однозначно, выбрал бы телевизор. В общем, кто больше заработал, тот и решил бы. :) 30.08.2002 23:00:46, Ундина
Ну смотря по ситуации, но ТВ в последнюю очередь. Компьютер, наверное, для работы, отдых ...для отдыха:) А без ТВ и отдыхается и работается лучше:)) 30.08.2002 22:59:22, Анаис
Фабьен
Лично я выбрала бы компьютер. Из-за специфики работы.
30.08.2002 22:58:46, Фабьен
Если нет никакого TV, то его. 30.08.2002 22:52:05, Гортензия
Тать яна
летний отдых однозначно, все остальное приложиться...
1. ...деньги к деньгам...
2. все, что ни делается, все к лучшему...
30.08.2002 22:50:47, Тать яна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!