Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женские болезни.

У меня вопрос возник...Нужно ли с мужчиной делиться своими женскими проблемами-болезнями?Ну,не венерическими - тут вопроса нет(хотя не всегда:-))),а именно такими,которые...э...ограничивают репродуктивную функцию?У нас на работе спор возник.Молодежь - считает,что нужно...Типа,доверие А пожилые - "ни в коем случае"!!!!!!
Я считаю - не нужно.
08.08.2000 12:25:51,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
Моя самая лучшая подруга все всегда рассказывала, и они очень трогательно вместе "боролись", и часть щитовитки удалили, и выкидыши... Как он над ней трясся во время беременности!!!! Ну вот родила - девочка, а ее доктор даже раньше чем ей, сообщил мужу, что удалена матка...
Из роддома она вышла уже без него... Как он объяснил, ему нужен наследник, а т.к. она уже не сможет его дать, так чтобы не привыкать он уйдет сразу... Тут уж говори, не говори, все от человека зависит.
09.08.2000 18:07:07, Ирэна
Сволочь доктор... 09.08.2000 23:32:10
Ирэна
Да и не в докторе дело, просто люди прожили 7 лет, а теперь у нее чувство. что все 7 лет она жила с предателем...
Но ничего прорвемся, она молодец уже планы строит, новые цели.
10.08.2000 11:47:58, Ирэна
Так и произошло. Была чувственная, яркая женщина. И вдруг - матку мы вам удалили, но сексуальная функция сохранена. А ничего подобного. Ничего не надо и не хочется. Так и придуряюсь теперь. Зато кошмар никак не кончается. Пережила депрессию такую, что и врагу не пожелаю. Даже малыш, после рождения которого все это произошло, кажется в чем-то виноватым. Страшно то, что если бы я не стала его рожать, ничего бы не случилось. Эта двойственность сознания просто убивает. А муж... Иногда так хочется поплакаться в жилетку, но молчу, боюсь потерять. Да и никто не знает ничего. И не узнает. А сказать-то хочется... Вот тут рассказала, может легче станет?.. 09.08.2000 11:37:07, Прошедшая круги ада
А давно это случилось?Ведь пока ребенок маленький многие испытывают тоже самое.
Может быть дело не в самой операции,а в вашем отношении к ней да еще и послеродовая депрессия добавилась?
По медицинским показаниям у нас с вами
все полностью совпадает.Мне было 27 лет тогда. С тех пор прошло 2,5 года.Сначала ,конечно,был шок.Дня через 2 ,когда разрешили перейти в палату совместного пребывания матери и ребенка, решила - "задвинуть" эту проблему в дальний угол,не думать об этом и все.Благо с малышом есть чем себя занять с утра до ночи.К дочке отношение ,наоборот ,очень трепетное.Ее могло не быть ... Принимаю меры,чтобы не стать слишком тревожной и сверхопекающей мамашей.Меры эти всем здесь хорошо знакомы - найти себе дело уже вне дома.Вот так постепенно, шаг за шагом возвращаюсь к себе прежней - тоже яркой и чувственной.Потерпите - время действительно лечит,главное не "зацикливаться" на наших бедах.
Возвращаясь к теме.Никому никогда ничего не рассказывала о том чего и где у меня не хватает.Мне так было легче ,как будто ничего и не случилось.Мужу сказала,что возникло кровотечение,сделали кесарево,после которого меня долго не могли "откачать" - плохо подействовал наркоз(все правда ,кстати)Супруг заявил,что еше раз лучше не экспирементировать.Правда мы и раньше не были настроены на многодетную семью.Возможно, если все было бы идеально со здоровьем,не решились бы даже на 2-ого. Смысла рассказывать все подробности ,когда вопрос о продолжении рода решен ,не вижу ,зачем "грузить",ведь все равно уже ничего совместными усилиями не сделаешь.(Это только мой опыт,конечно.)
А если когда- нибудь моя тайна откроется (правда маловероятно такое),скажу,что не хотела лишний раз все проговаривать,а побыстрее забыть.



09.08.2000 15:41:50, Aska
Случилось полтора года назад. Я старше Вас намного. Детей и так больше не планируем, уже двое. И вот у меня бзик, что старею раньше времени. Может, устала просто. Вот мой ящичек f_vlada@mail.ru, на всякий случай... 10.08.2000 19:01:14, Прошедшая круги ада
Я тоже считаю, что не нужно. Хе, отношу себя к молодежи :)) 09.08.2000 00:23:59, Ленок
Все зависит от мужчины и характера взаимоотношений. Мне отчего-то все мужики попадались с хорошей медицинской подготовкой. Поэтому я считаю, что можно говорить. Иногда даже нужно (если как написала Белка эти болезни ограничивают или могут ограничить репродуктивную функцию). Ничего в этом страшного нет. Вас же не становится плохо, от того что, например, у вашего мужа бронхит или еще чего. 08.08.2000 16:46:23, Алиса
Мне кажется, мы не совсем правильно ведем спор (или беседу):-))
В чем, собственно, вопрос - говорить или не говорить. Понятно, что в итоге каждый решает для себя сам, исходя из кучи факторов, предусмотреть которые в полном объеме невозможно (а тем более, еще и написать здесь)
Значит, разговор идет о статистике. И мне кажется, что в данной ситуации стоит учитывать самую незначительную вероятность неблагоприятного итога подобных откровений и не рисковать зря.
А вообще-то, просто сердце радуется, что у собеседников такие чудесные мужья, папы, свекры и мужья кузин жены брата.....:-)))
08.08.2000 15:24:48, Foxuk
Ох, змейка подколодная!
Ну что же мне делать? Прямо телепатия - только хотела извиняться, что все время съезжаю на свою семью, но это моя самая бесценная драгоценность, что делать!
Так что, прошу прощения у публики за то, что привожу примеры из личной жизни (из чужой не очень люблю) богатой различными примерами!:-)))))))
08.08.2000 15:31:19, Лелик
ant
Знаете, такой анекдот (по следам обсуждения):

Приходит мужчина в роддом:
- Как там моя жена?
- К сожалению, ваша жена при родах умерла.
Расстроенный мужчина разворачивается и медленно направляется к выходу. Тут его догоняет медсестра:
- Извините, произошла ошибка! Жива ваша жена, жива, троих родила!
Мужчина махнул рукой:
- Нет уж!.. Умерла - так умерла.
08.08.2000 15:20:24, ant
По-моему,все рассказывать не стоит.Как опытный "хроник" в гинекологии:-))хочу сказать,что болезни бывают ОЧЕНЬ разные.И отношение мужчин к этим болезням тоже очень разное.Бывают же мужчины,которым от вида крови плохо становится и это вовсе не означает,что они гады,жен не любят и т. д.Просто отношение у них к нашим болезням другое.Может они их(болезней)боятся просто.
Я не хочу сказать,что нужно все скрывать,но и распространяться на тему своих болезней не стоит.
З.Ы.Кстати о возрасте-мне 29 лет,в сентябре 30 будет.
08.08.2000 14:31:37, Аквамаринчик
КАТЕРина
Я думаю, что если мужчина связывает дальнейшие отношения (или брак) с рождением ребенка, то сказать о своих проблемах нужно... Есть много мужчин, прошедших через один или несколько браков и уже успевших "настругать Снегурочек" :)) Таким зачастую дети в очередном браке не нужны, тем более, если женщина тоже уже имеет ребенка или ребенков :)) Если же проблема, связанная с репродуктивной функцией, "нажита" в браке, то, думаю, муж должен о ней знать... 08.08.2000 13:20:31, КАТЕРина
Ярослава М.
Абстрактно рассуждать не возьмусь, конечно, от людей и их отношений зависит. Я своему мужу все говорю. Когда от "бесплодия" лечилась, мы решали задачу вдвоем. Возможно, что если бы надежды не осталось совсем, может, и разошлись бы. Для моего мужа дети очень много значат. А скрывать, чтобы удержать... Не знаю, не в моих это правилах. 08.08.2000 13:19:29, Ярослава М.
Лен, давай иначе на этот вопрос посмотрим. Рассуждай относительно себя самой. Если с твоим мужем что-то не так, тебя это будет волновать, интересовать? Ты будешь за него переживать, если это будет касаться проблем, связанным с простатой или чем-то в этом духе? Или тебе ровным счетом всё равно? Вот также и с женщинами. Если я хоть пол-словом мужу на что-то намекну, то он весь изведется, будет переживать, и т.д. Так что, моё мнение - женские болезни или общие болезни, - они всё равно БОЛЕЗНИ. Не важно, на что они распространяются. Здесь нечего стыдиться и скрывать, если, конечно, речь не идет о любовниках. 08.08.2000 13:09:15, ВИКА
Моя мама много лежала в гинекологических отделениях. Так вот там иногда при очень тяжелых диагнозах (особенно, если удаляли матку) врачи (мужчины!) сами писали в выписку другой диагноз, Что бы муж не догадался. Последний раз она лежала 3 года назад ничего не изменилось. Но это речь идет уже о замужних женщинах, имеющих детей.
Но есть у меня один знакомый, он мне как-то рассказал про свою бывшую девушку. он очень ее любил и остался с ней в хороших отношениях. Она уже встречаясь не с ним делала аборт. Сделали неудачно. Она ему сказала, что дети теперь у нее навряд ли будут. Так вот он ее желеет, говорит никогда она теперь замуж не выйдет, кому она нужна такая...
09.08.2000 00:37:12, Не подпишусь
Siniy
А что, с любовником не может быть сильной близости и любви взаимной? ;) 08.08.2000 13:20:40, Siniy
Если есть муж, то зачем любовника посвящать в проблемы деторождения??? Что, любовник очень заинтересован в беспрепятственном оплодотворении? ;-)))) 08.08.2000 15:36:12, ВИКА
Siniy
хороший любовник еще и друг и близкий человек, значит ему, конечно же, небезразличны любые проблемы его любимой... 08.08.2000 16:44:10, Siniy
Наташа С.
Эххх! А я-то думала, что хороший любовник - это ........... просто хороший любовник:))) А он, оказывается друг, наперсник так сказать :)))) Все болячки с ним обсуждать... Темные мы все-таки еще (это я про мое поколение:))) 08.08.2000 16:57:14, Наташа С.
Siniy
такая большая и такая глюпая :)))

А не пугает вас (имею ввиду и нижеподписавшихся), что наличие такого вот "крепкого шкафа" отпугнет от вас действительно хороших и удивительных людей, типа меня? ;)))))
08.08.2000 17:43:59, Siniy
Наташа С.
Ну с тобой-то мы всяко наобщаемся здесь в конфе, да и завтра, даст Бог, прям вживую... И потом чегой-то отпугнет-то?Наоборот - мы будем такие добренькие, готовые к общению, а не стервозные и озабоченные :))))))Да и сам ведь знаешь, таких удивительных как ты совсем мало, если с тобой общаемся, то вероятность встречи в другим удивительным крайне мала!:))) 09.08.2000 00:24:24, Наташа С.
Ну не у всех же есть такие шкафы и скелеты (у меня нет, а скелетов боюсь), а "чисто фильтровать базар" даже нужно! 08.08.2000 18:07:56, Лелик
Темнота!:-)))))Из своего опыта - никогда и ничего не обсуждайте ни с кем..Кроме себя самой..Я имею ввиду самые разные проблемы .Как говорят в народе - "фильтруй базар". 08.08.2000 17:05:03, BelKa
вот-вот....
Я тоже за "скелеты в шкафу", причем чем крепче шкаф, тем крепче отношения...
08.08.2000 17:34:08, Foxuk
Серееееж. Их так мало таких. 08.08.2000 16:54:56, ВИКА
Речь идет о мужчинах,с которыми находишься не только в сексуальных отношениях.Но и в душевной близости,что ли...Но все равно я считаю - болезнь болезни рознь.Насчет женских - меня пока не переубедили! 08.08.2000 13:16:10, BelKa
Белка, боюсь судить голословно... вообще-то, я своему мужу рассказываю всё. может, у меня пока не было такого, о чём не стоило бы рассказывать? мужчины! заткните уши, плз. тьфу! глаза закройте, плз :)) Белка, шепни мне, непонятливой, если можно - конкретно, о чём речь? 08.08.2000 16:43:35, LightBug
Речь об удалении внутренних женских органов.Тсссссс! 08.08.2000 17:02:34, BelKa
(переходя на шёпот) а... ну не знаю. моя свекровь (42 года, это для твоей статистики) растрезвонила всему подъезду, что ей в сентябре будут миому матки удалять. кроме всего подъезда об этом же она рассказала своим детям - моему мужу и его брату. хорошо, муж услышал это от неё ПОСЛЕ того, как я ему рассказала. муж у меня такой - всегда всё спросит подробно. я ему аккуратненько изложила, в эстетичной, как мне кажется, форме. так что у матери он не стал переспрашивать, что это такое ей удалят. она, по-моему, расстроилась.
но вообще, если речь идёт о любимом мужчине... выкладывать всё как на духу не стоит, конечно же, а если ситуация "55 лет, трое детей и тд" - то пока не спросит или не припрёт (не любимый - ситуация) - я бы молчала. но если спросит, и потребует подробностей - то почему и нет? он же любимый человек, он поймёт, пожалеет, когда понадобится, будет знать, что делать, в случае чего... только тут правильно говорят - надо смотреть конкретно на любимого - поймёт или нет, на ситуацию - всё должно быть по возможности сделано вовремя, и тп
08.08.2000 17:51:15, LightBug
Вот! Лучше и не скажешь, т.е. в конечном итоге все опять-таки упирается во взаимоотношения мужчины и женщины, от конкретных взглядов на ситуацию, от степени доверия друг другу! А исходя из этого каждый конкретный человек решает для себя будет он мучиться один или разделит этот груз с близким ему человеком.
Простоя экстраверт и мне легче, когда кто-то рядом знает мои проблемы и терзания, пусть не всегда это плюс мне, но и минусов как-то особо не припомню.
08.08.2000 13:15:22, Лелик
Лелик,извините,сколько Вам лет?Только честно? 08.08.2000 13:19:19, BelKa
В следующий понедельник будет 29. Так что приглашаю в гости! Закармливать не обещаю, но напоить чем - будет!

К вопросу о возрасте. Я брала примеры не только из своего возрастного ценза, но и более старших поколений (45-55), а также средних (т.е. возраст 35-40 лет). Хотя может вопрос Белки совершенно не об этом.
08.08.2000 13:27:45, Лелик
Спасибо за ответ:-))))Повторюсь,я не имею пока четкой точки зрения...Почти опрос провожу..И вижу зависимость ответов от возраста..Не только в этой конфе,в жизни:-))) 08.08.2000 13:29:54, BelKa
Белка, мне 25 только будет, но я считаю, что не стоит этого рассказывать никому. 09.08.2000 00:42:09, Ленок
Siniy
:((((( 09.08.2000 06:55:53, Siniy
Может это внесет еще одну галочку в этот опрос - моя мама (59 лет) всегда делится обо всем с папой, папа меньше, но тоже. Они всегда друг друга поддерживают и никаких побочных эффектов не было (если брать болезни друг друга) - один всегда выхаживал другого. Может поэтому у меня на это такой взгляд? 08.08.2000 13:39:04, Лелик
Ура!Есть надежда! 08.08.2000 13:39:44, BelKa
Правильно написал Siniy, все зависит от отношения с конкретным мужчиной. Но если вопрос стоит о совместной жизни, и,естественно, о продолжении рода, то, думаю, такие вопросы должны быть выяснены. Ведь бывают случаи, и я знаю такие примеры, что браки распадаются из-за невозможности иметь детей, и что одна "половинка" не поставила в это известность другую... 08.08.2000 12:59:26, Lusi
а бывали хуже случаи. у когдатошних знакомых сын родился с патологиями. парень умный, но вот с двигательными функциями, с речью - совсем плохо :( я плохо разбираюсь - знаю только, что подобное от ДЦП может быть, но в той истории всё точно наследственное. ну вот начали выяснять - по чьей линии. жена крепилась-крепилась, а потом разревелась, и сказала, что у неё в семье это часто встречалось :( да и выпивает девица нередко - только повод дай.
короче, там всё относительно хорошо закончилось: муж её не бросил, парень худо-бедно, но живёт, побеждает в олимпиадах и чемпионатах по шахматам... родственники (довольно требовательные и придирчивые, надо сказать) тоже смирились с ситуацией, хотя и теперь на ту даму косо поглядывают иногда.. и не будь столь воспитанными людьми - думаю, и упрекали бы периодически...
я к чему всё это.. расскажи она всё вовремя, что мол да, есть вероятность, типа наследственность и всё такое... можно было бы чего-то избежать, вовремя провести какие-то обследования, вовремя бы занялись ребёнком - могло бы всё гораздо менее трагично закончиться.
так что рассказывать надо обязательно, по-моему. особенно о том, что касается репродуктивной функции
08.08.2000 16:51:29, LightBug
Надо быть уверенным в своем спутнике, хотя, к сожалению, в нашей стране еще не принято проводить генетическое исследование до того, как зачать ребенка. А с другой стороны надо иметь мужество сообщить это, ведь мы всегда надеемся на лучшее, вдруг со мной такого не случится.. 08.08.2000 17:29:07, Lusi
да, наше русское "авось"... а ведь сколько же раз убеждались - не пронесёт, и всё тайное когда-нибудь да станет явным... 08.08.2000 17:53:03, LightBug
Если вы имеете в виду невозможность иметь детей например - близкие люди, например, состоящие в браке - в любом случае узнают о болезнях, мешающих им. Да и скрывать такое от самого близкого человека, на мой взгляд, ни к чему. А вот детальное описание болячек никому не интересно. 08.08.2000 12:57:47, Наташка
Siniy
в зависимости от отношений с конкретным мужчиной... Да и от его отношения к подобному... Мне вот приятно, когда со мной всем деляться... Особенно если я чем-то помочь/поддержать могу... А кому-то мож и нет... Люди то разные... 08.08.2000 12:48:26, Siniy
Рита
Совершенно верно. я вот не могу не поделиться с мужем, хотя допускаю,
что не со всеми мужьями стоит это делать. На каждого своя философия.
08.08.2000 13:30:45, Рита
Сереж,просто ты,наверное,не был в такой ситуации...Вот я ,например,тоже не была...Ну когда у мужчины ограниченная репродуктивность..Скорее,наоборот:-))))
Но примеряя ситуацию на себя,не очень то хотелось бы знать..Знать то,вернее ,хотелось(любопытство),но вот за результат эксперимента не ручаюсь..
08.08.2000 12:51:27, BelKa
Siniy
ну и что, что не был... Я могу представить себе такую ситуацию... И мне действительно будет плохо от знания этого, если я из-за этого что-то потеряю серьезное... Но ведь даже не зная - я тоже теряю, просто не знаю, просто узнаю позднее... И тогда тоже будет плохо...

В любом случае придется это пережить как-то, и уж лучше вместе с близким человеком, чем одному и зная о его обмане...

А если от такой вот невозможности родить я сам не сильно страдаю (ну есть уже ребенок), то скорее в такой ситуации я постараюсь поддержать, помочь как-то, а не думать о том, что женщина вдруг из-за этого стала хуже... Ведь если люблю, то в целом, а не за что-то...
08.08.2000 13:16:39, Siniy
Очень хотелось бы,чтоб мужчины были все такого мнения и подкрепляли это делами!:-)))))) 08.08.2000 13:21:13, BelKa
Siniy
Белк, готов прям сейчас начать подкреплять что надо где надо... :)
а мужчин - хм, ведь вы же рожаете и воспитываете :) Так почему они не такие, как вам хочется? ;)
08.08.2000 13:31:19, Siniy
Хм...Чуешь ты мою сегодняшнюю слабость:-)))) 08.08.2000 13:36:10, BelKa
Siniy
наша сила в ваших слабостях :) 08.08.2000 13:46:27, Siniy
;))) 08.08.2000 14:09:36, BelKa
Мне кажется все зависит от мужчины и от внутренних взаимоотношений. Я считаю, что нужно, но это в конкретном случае с моим мужем - по крайней мере уна сбыли испыния на вшивость и он показал себя с лучшей стороны. Это почти тот же вопрос, что и родами вместе. 08.08.2000 12:42:30, Лелик
Роды - это другое!Ведь мужчина запрограммирован на продолжение рода и подсознательно полноценность женщины для него(большинства,остальные могут колебаться и не признаваться) - это возможность иметь потомство.А если у женщины удалили матку ,например?Яичники?
Ну зачем такие подробности?
08.08.2000 12:48:35, BelKa
Siniy
но врать же еще хуже, обман когда-нибудь раскроется и тогда сохранить отношения будет труднее, а с учетом того, что они к тому моменту будут уже много значить для двоих, еще неизвестно, что лучше, может и сказав сразу потерять его сразу... 08.08.2000 13:03:17, Siniy
Не врать,а не распрстраняться о деталях,так я считаю... 08.08.2000 13:30:52, BelKa
Siniy
ну, детали - это вещь тонкая... Все опять же зависит от ОТНОШЕНИЙ с тем человеком, кому думаешь говорить/не говорить... Ведь не первый же встречный, ведь знаешь же его уже... И сказать можно так, как удобнее тебе, тогда, когда воспримется лучше... И детали раскрыть, если захочет... 08.08.2000 14:05:25, Siniy
Если мужчина нормальный!, то он правильно воспримет все это. К тому же к кому обращаться за поддержкой, которая так нужна в этот момент, когда мир рушится (я говорю об удалении матки и всего прочего)? Ведь половая жизнь от этого не изменится, наоборот может быть более интенсивной, т.к. нет никаких препятствий (в виде неожиданной беременности).
А как же тогда бесплодные женщины? Это тоже самое!
08.08.2000 12:55:15, Лелик
Я не защищаю таких мужчин..Мне за женщин обидно!Но вот просто столько вокруг жизненных примеров обратной реакции..То есть сначала сочувствие,поддержка..А потом ... 08.08.2000 12:59:22, BelKa
Наташа С.
Вот-вот, а еще мне например, ненавистно даже предствить себе такую ситуацию -
я расскажу, зная, что возможно, это его оттолкнет от меня и буду страдать, ожидая этого. Он это все конечно, поймет и будет стараться меня поддержать. Я буду знать, что он знает и старается, мне от этого будет тошно, т.к. я не хочу, чтобы его отношение менялось и мой характер испортится, его станет это раздражать..........
Продолжать можно долго... Вобщем, по-моему тоже лучше ничего не рассказывать, чисто психологически это будет напрягать. И потом я лично не хочу просто дружеских, родственных, всепонимающих отношений. Для этого есть мамы-папы, другие родственники и близкие люди, а мужчины - это нечто другое :)))
08.08.2000 13:10:21, Наташа С.
Дело говоришь...Просто взрослая ты,Наташ,поэтому и точка зрения твоя более близкая к истине,ИМХО..Я к старшим(не в обиду,ладно?) прислушиваюсь..Тем более,имеющим,положительный опыт семейной жизни:-)))) 08.08.2000 13:18:07, BelKa
К счастью, у меня немного таких примеров, но зато положительных. А сколько мужчин уходят от совершенно, на первый взгляд, здоровых и положительных жен! Сплошь и рядом.
Это вопрос морально-этический, если уж говорить о болезнях. Если с детства не привили любви к ближнему, то тут ничего не поможет: говори - не говори, результат будет налицо. К тому же не надо упускать из виду любовь (или всяческие ее проявления), т.е. если нет никаких отношений к жене/женщине, то это будет просто предлогом, причем очень отвратительным, потому что нанесет еще больший удар по сердцу, не говоря уже про удар по здоровью.
08.08.2000 13:05:59, Лелик
Кончно уходят и от Клаудий Шиффер,и от ....Здоровых,красивых,богатых...
Но вот я бы, даже с точки зрения поберечь близкого человека от ненужных эмоций - промолчала бы о подробностях и последствиях.
08.08.2000 13:27:57, BelKa
Siniy
так можно поберечь и вообще от своего наличия рядом - ведь сама знаешь, любовь кучу соков из человека тянет, кучу нервов портит...
Однако люди почему-то хотят жить с этой болезнью...
08.08.2000 14:30:33, Siniy
Это все равно вслывет рано или поздно - мир у нас не буз "добрых" людей.
А насчет эмоций. Почему же они ненужные? Переживания вроде бы как возвышают человека, могут даже изменить шкалу ценностей (в лучшую сторону).
08.08.2000 13:43:47, Лелик
Я тоже считаю не нужно. Даже где-то читала, что если делают операции по-женски, удаляют что-то, то врачи ни в коем случае не советуют говорить об этом мужьям, потому что они подсознательно перестают воспринимать жену как женщину. 08.08.2000 12:40:08, Аманда
Вот-вот..А у нас тут одна девушка считает,что нужно усе рассказывать..Причем подкрепляет это примерами из своего опыта..То есть она все рассказывала и это никак не повлияло на отношения...Но девушке 27 лет,может,просто длительность отношений невелика была? 08.08.2000 12:45:54, BelKa
Siniy
а мож просто мужчина хороший был? :) Это у женщин на детей все зациклено, а мужчинам то наоборот они не так важны... Поэтому это женская точка зрения, что мужчина не станет воспринимать женщину как женщину после потери ею возможности родить... Ну, еще для молодых и не имеющих детей - может быть, немного и так... Но для большинства - нет, им важнее ее чувства, ее необходимость в нем, ее желание ухажвать за ним и т.п.. 08.08.2000 13:07:49, Siniy
Ярослава М.
Сергей, ну Вы же сами знаете, мужчины бывают разные. Мой муж, например, детей хотел еще с самого начала наших отношений, когда я была молодая и глупая. И сейчас он хочет, чтобы я нарожала их много-много. 08.08.2000 13:30:29, Ярослава М.
Siniy
ну, я тоже хочу еще девочку и рад бы был, если бы родилась... Но особо не надеюсь... Мож поэтому мне в женщине детородная функция не есть гланое :)

А даже если бы и была бы главной, то, уже сказал, хуже было бы, если бы узал о невозможности не сразу, а потом... Ведь глупо считать, что в отношениях между людьми главное - хорошо выскочить замуж, а потом проблем не будет... Будут, если ожидания не будут оправдываться...
08.08.2000 14:42:20, Siniy
Ярослава М.
А ожидания никогда не оправдываются на 100%. Правильно же говорят: "С кем не живешь, того не знаешь". Проблемы - это норма жизни. Весь вопрос в том, решать ли их вместе или в одиночку.

Насчет "хорошо выскочить замуж", это Вы не трогайте, это святое :))

А что с девочкой так грустно? Вы же вроде молодые еще?
08.08.2000 15:16:18, Ярослава М.
Siniy
Решать проблемы нужно, конечно же, вместе, те, что затрагивают обоих...

Святое трогать не буду...

А с девочкой - так это же надо обоюдное желание, ведь так?
08.08.2000 15:38:54, Siniy
Ярослава М.
Об этом и речь. Если впереди есть время, можно успеть договориться. Меня муж уговаривает на троих (пока в наличии один)! 08.08.2000 15:52:13, Ярослава М.
Siniy
да не, у женщин же часто очень категоричные суждения проскакивают... Типа, "родила, но больше - ни за что"... 08.08.2000 16:51:48, Siniy
Ярослава М.
Надо же... Видно, измучалась сильно. Жалко ее. У меня, пока я лежала в предродовой, тоже мысль мелькнула: "Никогда и ни за что!" Когда в палату привезли: "Когда-нибудь, но не скоро". А на следующий день акушерка спросила, как дела и пригласила еще к ним приходить за следующим. Я ответила, что года через два-три. Она очень удивилась. Да чего там, одни сутки всего помучалась, зато ребенок на всю жизнь. 08.08.2000 17:18:45, Ярослава М.
Ярослава, я когда родила и несколько дней раком поползала всем говорила еще хоть 10 рожу только без послеродового периода, без этого молока. Как вспомню, вот действительно родить родила бы , а дальше мрак...А сейчас не хочу больше детей, тем более девочек. Я за мальчиков. Даже не представляю как с девочками общаться :) 09.08.2000 01:01:13, Жена Синего
Ярослава М.
Лена, я неправильно поняла Ваши слова в пересказе Сергея. Я поняла так, что именно роды "ни за что", сам процесс. А первые месяцы после - это действительно кошмар, прекрасно Вас понимаю. Ползешь еле-еле, сесть невозможно, дитё рыдает, кругом куча неделанных дел, а непрерывно надо сцеживаться, сцеживаться, сцеживаться! Носишься, как электровеник, туда-сюда, поесть не успеваешь, молока вроде становится меньше, ребенку не хватает, но протоки все равно забиваются!!! Надела не тот лифчик, к вечеру температура за 40, скорую вызывали, хотели увозить резать. Что мы только с мужем не делали с моей многострадальной грудью. Криком кричала. Вся в синяках ходила. И не один раз. В последний раз врач не могла поверить, что сыну уже 4 месяца, говорит, не бывает лактостаза в таком возрасте. Вот, теперь по результатам мастопатия. И ничего удивительного, так издеваться.

А рожать я все равно буду, если здоровье позволит. Или уж ни одного, или несколько. Плохо человеку, когда он один. Когда я оказалась одна, мне было очень плохо. Конечно, не всегда отношения между братьями-сестрами идеальные. Но я хочу дать им шанс.
09.08.2000 10:33:03, Ярослава М.
Siniy
вот и я про то... не люблю, когда зарекаются... 08.08.2000 17:44:48, Siniy
Эта девушка рассталась со всеми мужчинами,с которыми "делилась".Но не по этой,конечно,причине(ее версия)...Наверное,так оно и есть,не по этой... 08.08.2000 13:23:40, BelKa
Но, Белка, согласитесь, что есть откровенно глупые барышнию, которые всем подряд рассказывают все подряд, включая описание всех дней цикла, как она отравилась и ее, пардон, тошнило и т.д. Эдакий словесный ...мм..фонтан, от которого любой нормальный человек сбежит! Я такую знаю - это полный аншлаг, кто видит ее впервые, впадает сразу в анафилактический шок, по-другому никак!:-))))) 08.08.2000 15:24:59, Лелик
Нееет...Эта не такая..Она умная - юрист нашей компании...Она все подряд не описывала...Только кисты яичников... 08.08.2000 17:08:03, BelKa
Значится некоторая патология тут налицо - есть дамы слегка помешанные на своем здоровье: физическом, сексуальном и т.д. 08.08.2000 17:53:23, Лелик
Вот за что мне нравится Белка - за ненавязчивое ехидство.... :-))))) 08.08.2000 17:36:58, Foxuk
И все?Только за это?:-(((((((( 08.08.2000 17:41:24, BelKa
а вот насчет "только" - это инсинуации :-))) 08.08.2000 18:21:21, Foxuk
Я,например,не смогла бы не рассказывать. Мой любимый человек для меня самый близкий,первый раз на прием к гинекологу я пошла именно с ним(ну,не в кабинет,конечно),т.к. одна жутко нервничала и переживала.А насчет подсознательного восприятия как "неженщины", по-моему, бред.Вернее, я признаю, что такие мужчины существуют. Но они же не животные, которые выбирают самку для продолжения рода, поэтому не надо все на инстинкты списывать. 08.08.2000 12:50:01, Asya
Ася,я немного не о том..Не о плановых визитах в консультацию и даже не о временном отсутствии овуляции:-)))))
Я,скорее,о таких операциях,которые можно скрыть(ампутация).Например,у Вас трое детей уже есть,Вам 55 лет..Зачем тогда рассказывать?
08.08.2000 12:54:23, BelKa
Моя мама оказалась в такой ситуации. Она тоже ничего не рассказывала отцу. Но, сомневаюсь, что его эта информация заинтересовала бы. Ну удалили, ну сделали операцию. Если человеку 55 лет, то о каких детородных функциях вы говорили выше? 08.08.2000 16:56:17, Алиса
Ну скажем,в этом случае не о детородных,а о женских чисто...Кстати,в таком возрасте женщины очень болезненно относятся даже просто к климаксу,прекращению месячных... 08.08.2000 17:18:12, BelKa
Я тебя поддерживаю, Белк. Именно в таких ситуациях смысла нет все сообщать (не все мужу наружу), мужики над этим долго думать не будут, переживать и поддерживать каждую минуту. Ну поутешают маленько и все :). А вот "неполноценность" в мозгу у них будет подсознательно сидеть. Да и потом, неизвестно же как каждый конкретный муж среагирует? А вдруг не так, как вам хотелось бы? Лучше уж промолчать. 08.08.2000 13:18:14, Аманда
Я с Амандой абсолютна согласна. И не раз слышала о подобном мнении врачей. Мало того, медики даже не советуют сообщать о так называемой "перевязке труб", так как операция практически необратима.
И все дело тут в той самой "подкорке", которая не поддается никакому воспитанию и не при чем здесь категории "хороший" или "плохой". Просто пропадает сексуальное влечение - и все. Причем "видимые" причины могут быть абсолютно другими. У меня прошли две таких истории перед глазами - очень обидные, так как обе пары были приятными.
Хотя и противоположные примеры есть. Но, по-моему, лучше не рисковать.
08.08.2000 15:07:27, Foxuk
Т.е. исходя из этой теории мужчины уже на генетическом уровне рождаются кретинами! Потому как "подкорку" никак не изменить - значит мой милый исключение, вместе с Синим и их надо занести с книгу рекордов Гиннеса!
Мужчины, ау! Опровергните или меня, или Foxuk.
08.08.2000 15:27:24, Лелик
Siniy
самую малость права она... при каких-то обстоятелствах (а такие обстоятелсьтва нередко встречаются) мужчина действительно потеряет сексуальное влечение к женщине, если она не сможет ему дать возможность иметь нормальную (по его мнению) семью... Но это НЕ ПОВОД скрывать эту самую "невозможность дать", так как лечит не болезнь, а убирает симпомы, пациент же все равно медленно умирает... 08.08.2000 16:55:58, Siniy
Да нет, Синий, я как раз имела в виду случаи, когда и дети есть, и больше не хотят (а то и нельзя).
И информация эта зачастую идет от врачей - кому, как не им знать статистику.
08.08.2000 17:38:54, Foxuk
Да ну тебя Лен с твоей статистикой! К тому же наши врачи это что-то гипер-пупер-супер, что порой просто противно слушать (сама знаешь)!
Обрати свой взор на Запад - там совсем иная психология, так почему наше поколение должно жить по старинке? Должно же когда-нибудь что-то меняться.
К тому же я не верю, что мужчины такие сволочи - определенный процент допустим, но не все же!!!
08.08.2000 18:16:11, Лелик
Аманда, ну зачем так обобщать?? "Мужики раздумывать, утешать и поддерживать не будут"...Может, я, конечно, максималистка, но зачем нужен муж, который не будет тебя поддерживать??К тому же если вы всю жизнь прожили вместе и детей больше не собираетесь заводить(как сказала Белка, Вам 55 лет и трое детей)...И как такие вещи можно держать в себе?? Моя бабушка, правда, говорит, что "мужу и псу не оголяй ж... всю":))) я с ней в чем-то согласна, но это, по-моему не та ситуация. 08.08.2000 14:35:00, Asya
Ась, ну что вы так сразу-то? Я же говорю о среднестатистическом мужчине, а не о своем или вашем муже. Конечно, наши будут утешать и поддерживать :). Просто я говорю о том, что если ситуация не такая, что нельзя не сказать ни при каких обстоятельствах - то не надо говорить!

И потом - я же не призываю со мной соглашаться, правильно? Я просто сказала, как я считаю, и что бы сделала я.
08.08.2000 15:10:12, Аманда
Ярослава М.
Да конечно же, каждая из нас лучше знает Своего Мужчину и чувствует, сказать или не сказать. Общие рамки тут бессмысленны. 08.08.2000 15:30:34, Ярослава М.
Аманда,у меня пока нет четкой позиции по этому вопросу...Я вроде бы и согласна,что горе попалам делить надо,но вот опытные женщины категорически против!У тебя есть примеры из жизни?Положительные и отрицательные?Поделись,пожалуйста! 08.08.2000 13:25:31, BelKa
Да примеров как таковых нет. Ну если можно привести в пример - нашей соседке удалили все по-женски, так ей врач просто запретил сообщать мужу, ну она сказала, что просто ей миому удалили, или что-то в этом роде. И ничего, живут. Но это как бы и не пример :).

Просто я интуитивно чувствую, что говорить не надо, может я и не права. Конечно, такие ситуации, где жена скрывает от мужа такие вещи, не может забеременеть, а муж не в курсе - я не беру. Это просто подлость скрывать в таком случае. А вот когда есть возможность скрыть - почему нет? Я вообще не отношусь к сторонницам того, что мужу надо непременно обо всем рассказывать.
08.08.2000 14:43:41, Аманда
Можно опять я? Эк меня распирает!
Мама моей знакомой перенесла операцию по удалению матки, остался только крошечный кусочек яичника. Результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Она даже похорошела, завела себе молодого любовника и ее сексуальная жизнь с мужем только еще интенсивней стала. А перенесла она операцию, когда ей было за 50. Муж ее врач, так что вообще прекрасно представляет что это такое.
Еще примеры нужны? Есть еще один, но более молодое поколение (где-то 35-37 лет).
08.08.2000 13:48:08, Лелик
Продолжай!Продолжай! 08.08.2000 14:11:18, BelKa
Продолжу. Это кузина жены моего брата. Она поздно вышла замуж, долго лечилась от бесплодия, в итоге ей всего наудаляли, полный кошмар! И муж все время был рядом, все время питал надежду, когда же стало очевидным, что забеременеть нельзя, то он от нее не отказался, не сбежал к другой (детородной). При том, что как хозяйка она так себе, красоты тоже особой нет - ну это уже моя личная точка зрения. В итоге они усыновили девочку и сейчас дружно живут. 08.08.2000 15:08:12, Лелик
Siniy
лучше иметь мужа, которому во всем доверяешь... А такое вот недоверие, даже хорошо скрываемое, оно семью разваливает потихоньку :( 08.08.2000 13:22:55, Siniy
При чем тут недоверие-то?? Что за бред? У меня с доверием к мужу все в порядке, просто есть вопросы, которые не считаю нужным мужу докладывать. И доверие тут ни при чем. 08.08.2000 14:37:40, Аманда
Siniy
где же бред? Если есть вопросы, которые считаешь нужным от мужа скрыть, то значит нет ему полного доверия... Боязнь, что потом у него в мозгу "неполноценность" твоя останется - это разве доверие? 08.08.2000 14:46:28, Siniy
Синий, я с тобой спорить не буду (можно на ты?). Мне многие твои взгляды непонятны и неприемлемы для меня, так что давай не будем. И потом женская психология и мужская - две разные вещи, и никогда нам друг друга не понять. Тем более в таких вопросах. Ага :)))? 08.08.2000 15:17:19, Аманда
Siniy
на ты - нужно... И мы, вроде как, не спорим, а обсуждаем общечеловеческую проблему...

Если обобщить, то скрытность, направленная на поддержание спокойствия даже близких людей, очень часто ведет к длительным переживаниям, наоборот же, открытость, хоть и вызывает временный всплеск эмоций, но в долгосрочной перспективе дает именно спокойствие, то, к чему кто-то стремиться через неразглашение каких-то вещей...

Это на опыте...

И при чем тут разница в психологии? Чтобы жить с человеком надо принимать во внимание и его психологию... Так какой смысл женщинам, руководствуясь своей психологией, скрывать что-то от мужчин, считая, что это может повредить их отношениям, когда мужчина, руководствуясь своей психологией, говорит, что нет, это не повредит, потому как это для него вообще не так уж важно!?
08.08.2000 15:49:33, Siniy
Синий, я с тобой спорить не буду (можно на ты?). Мне многие твои взгляды непонятны и неприемлемы для меня, так что давай не будем. И потом женская психология и мужская - две разные вещи, и никогда нам друг друга не понять. Тем более в таких вопросах. Ага :)))? 08.08.2000 15:17:14, Аманда
Абсолютно согласна с Синим! 08.08.2000 15:06:07, Asya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!