Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загадка любителям детективов:)))

Совершенно реальная история, произошедшая с моим братом. Ехал он как-то ночью домой. Сел в метро на предпоследней станции (Зведная, перед ней - только Купчино). Сел мой брат рядом с парнем, который спал. Рядом с парнем сидела женщина, напротив них - мужик. Ну и еще человек десять в вагоне было. Едут они, едут... В какой-то момент поезд качнуло, и парень, сидевший рядом с братом упал на женщину. Женщина брезгливо повела плечиком и отсела, а парень завалился на пол. К ногам мужика напротив. Лежит. Мужик, решив, что парень пьяный, наклонился и перевернул....
Брат сказал, что никогда он не видел, как человек из розовощекого делается абсолютно белым...
Парень был мертв... Но не просто мертв.. Его убили. Во лбу у него красовалась аккуратная, без крови дырка.
А вот собственно и загадка. КАК это могло произойти? Его убили уже в вагоне? Но ведь на конечной сели еще и другие люди. Его убили где-то еще и треп внесли? Но как это возможно технически? Загадка занимает нас до сих пор:)) Может, у вас есть какие идеи?
30.08.2002 15:13:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама дорогая..Прочитала,волосы дыбом стоят.. 30.08.2002 15:55:19, Кarolina
И не говори! Он нам когда рассказал, мы в шоке несколько дней ходили. Про этот труп потом по телевизору говорили. Но чем все кончилось - не знаю. 30.08.2002 15:58:24, Спящая Бабочка
[пусто] 30.08.2002 16:00:31
Нет ответа:)) Так и не знаем, чем дело кончилось:)) 30.08.2002 16:07:19, Спящая Бабочка
Женя Пайсон
Лоб заклеили промокашкой, раскрашенной "в тон", взяли с двух сторон под руки, внесли в вагон, смущенно улыбаясь - вот, мол, напился, как свинья, даже на ногах не стоит. На кольцевой (там много народу выходит, в толпе незаметно) вышли.
При падении промокашка отлепилась...
30.08.2002 15:47:19, Женя Пайсон
В Купчино такие контролеры стоят-муха не пролетит, а Вы-пьяный...исключено.Думаю, что действительно был пьян, а кто-нибудь из мОлодежи прикололся,прилепил ко лбу наклейку.Хотя убить там можно только в перегоне на самой станции,электрички ведь с оборота ходят, а способов-куча. 30.08.2002 20:19:22, :)
Ага, пьян, прикололись...Милиция, труповозка...Допрос свидетелей...Убит он был, убит...По телеку в ТСБ потом рассказывали... 30.08.2002 22:12:07, Спящая Бабочка
интересно,как же его протащили...только если поезд в отстойнике стоял.А смысл?Не проще ли оставить где убили.Мож одурманили для начала чем-то,ну уж точно должна быть еще одна дырочка,иначе кровь была бы. 31.08.2002 00:32:53, :)
Я знаю. Стреляли из окна из ружья с изогнутым на 90 градусов дулом. 30.08.2002 15:41:30, Джексон
Кондратея
Открыли вагон либо ожидающий пассажиров (пока они с закрытыми дверьми стоят за перроном), либо просто внесли в открытые двери, если поезд стоял хотя бы 3-5 минут, собирая пассажиров на конечной станции. Беспредел такой, что все может выглядеть "в порядке вещей". 30.08.2002 15:38:19, Кондратея
Так ведь ночь была. Народу мало...В глаза бы бросились... 30.08.2002 15:49:11, Спящая Бабочка
Мурзя
Может, его убили еще до того, как поезд ушел в депо, в Купчино (убийца вышел последним). Обходчика вагонов не было, или схалтурил. Труп проехал в депо и поехал по ветке опять с конечной. Пассажиры, входящие в Купчино, не обратили внимания, т.к. и не такое бывает :( 30.08.2002 15:22:58, Мурзя
Ну-у-у-у..
Так нечестно! Это только питерцы знают, где там у вас конечные! :-)))
30.08.2002 15:49:32, Foxuk
:)) Так я и написала - брат сел на предпоследней станции, перед ней только Купчино:)))Оттуда поезд и ехал:)) 30.08.2002 15:53:16, Спящая Бабочка
Мурзя
Я наугад, в Питере была последний раз лет 8 назад :) 30.08.2002 15:51:06, Мурзя
Насколько я начиталась детективов, дырки без крови бывают только в том случае, если стреляли в труп.
Правда, это не разгадка, задачка становится только запутанней :-)
30.08.2002 15:15:43, Foxuk
O'Merry
Аккуратная круглая дырка - это от "контрольного выстрела", то есть практически в упор. Иначе была бы вдребезги разбита голова и разнесено пол-лица :(( А что крови не было - мало ли... стерли аккуратно, чтобы ничего вокруг не запачкать. Может быть, застрелили где-то в другом месте, потом аккуратно перенесли в депо, посадили труп в открытый по какой-то причине вагон - и все, поминай как звали!
30.08.2002 15:28:17, O'Merry
мне кажется, разворочено/не разворочено еще и от калибра зависит. а в остальном - по-моему именно так и было. тем более, он спал. т.е. вполне можно спать ,склонив голову не грудь, т.е. эта самая аккуратная дырка в глаза не бросается.
только вот..наверное у него еще и на теле была дырка:) или какая-то другая рана. я еще и насчет того, что стреляли уже в труп соглашусь
30.08.2002 15:41:59, Сантехник Потапов
Крови не было, это брата тоже поразило... Он тогда вообще зеленый пришел... Еще бы - сидеть рядом с трупом. 30.08.2002 15:50:36, Спящая Бабочка
Женя Пайсон
А что такого? Мертвые не кусаются, не потеют и т.п... ;-) 30.08.2002 15:53:14, Женя Пайсон
Да,"бойтесь не мертвых,бойтесь живых".. 30.08.2002 15:56:00, Кarolina
Это все понятно:)) Но все равно неприятно:))) Какой-то иррациональный древний страх... 30.08.2002 15:54:20, Спящая Бабочка
анекдот тогда слушай - Пьяный мужик просыпается на кладбище ночью весь в грязи и прочем г#вне, встает, смотрит фонарики горят и сторож кладбищенский дорожки подметает. Решил он сторожа пугануть:
- Эй, уррррррррфрррфрфффр!
Сторож обернулся и дальше метёт. Алкаш ближе подошел и опять как заорет на него. Сторож снова отмахнулся и продолжает мести. Алкаш думает:
- Ну его, пойду домой.
Подходит к забору кладбища, ногу задрал перелазить , тут ка-а-ак получит киркой по голове.
Сторож:
- Ты дурить то дури, а за ограду ни-ни!


30.08.2002 15:59:41, Сантехник Потапов
:) классный анекдот:))))))))))))) 30.08.2002 16:08:41, Спящая Бабочка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!