Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучаюсь с профориентацией себя :-(

Сколько себя помню, никогда не знала, чего хочу. Закончила институт связи, радиофакультет, потому что просто понравилось название – «Радиосвязь, радиовещание, и телевидение», романтика. Хотя учиться нравилось, но где мне сейчас работать в качестве инженера не представляю :-( Склад мозгов смесь технического и творческого. Т.е. желание творить есть, но не что-нибудь свое… а скорее перекладывать уже имеющиеся кирпичики. Или реализовывать поставленные кем-нибудь задачи. Работала в коммерческой фирме. Ушла никакая от моральной усталости. Не мое. Работать менеджером тоже не смогу. Не могу столько с людьми общаться. Сейчас работаю типа техническим секретарем. В газете. Я обновляю информацию в интернете, занимаюсь почтой, обработкой информации, как входящей, формирую исходящую из специальных программ. Работа рутинная, но в общем-то такая и нравится. Вот только расти здесь некуда, и уровень не очень высокий, как зарплаты, так и требуемой профессиональности. Начинаю элементарно тупеть. Вот и встал вопрос, а куда можно двигать дальше? На кого доучиться (переучиться), чтобы не зря деньги тратить. Хотелось бы продолжить заниматься поддержкой сайта, только на более профессиональном уровне. Но насколько это востребовано. Боюсь, что веб-дизайнер из меня не получится (т.е. сайты с нуля ваять. Да, и по-моему сейчас уже много таких специалистов с опытом). А просто поддержка частенько огранивается простым обновлением информации, что слишком грустно, и соответственно мало оплачиваемо.
Может кто поделиться своим опытом, или подскажет, какие шаги можно предпринять, по выбору дальнейшей своей судьбы.
Спасибо.
29.08.2002 09:51:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Да с вашим образованием и стремлениями...:) Если у Вас есть хороший слух и стремление к творчеству, можно попробовать себя на радио в качестве рекламного продюсера. 29.08.2002 14:48:05, Туська
Спасибо за теплые слова.... :-))))

1. ЧТо он делает, этот продюсер? Надеюсь в эфире молчит?
2. Слух не развит :-((( ( т.е. я слышу.. что не слухиваю :-((

29.08.2002 14:56:34, Наталья_...
Туська
Он молчит в эфире, это точно. Техническими средствами записывает рекламу, например. С помощью чужих голосов. 29.08.2002 15:00:35, Туська
Я в такой же ситуации. В результате ушла на время с работы. Думаю, что
делать дальше. Так же как и вы не могу найти подходящую работу, хотя
хорошее техническое образование. Но по своей специальности искать
работу просто смешно, да и не хочу. Веб-дизайнером я тоже пробовала,
изучила HTML, JS, CSS, PhotoShop. Когда решила посоперничать на рынке
труда, поняла что это просто не реально для меня. Т.к. моих знаний для
зарабатывания денег просто слишком мало. А пока я буду изучать новое,
пройдет немало времени. Только на изучение Perl, ASP, PHP, JAVA,
Macromedia Flesh и т.д. уйдет куча времени. А время идет, и те кто раньше знал все это, уже узнают новое. Плюс ко всему при устройстве на
работу требовали художественное образование или портфолио. Так что я
это оставила для себя как хобби, т.к. очень нравится. Теперь изучаю
бухгалтерию. Это быстрее. ;)
29.08.2002 11:18:03, Q
вы думаете бухгалтерия вам больше понравится?:)) Я с ней отлично занкома:) 29.08.2002 11:21:52, Flurry
Не думаю, но это реальный выход. Т.к я уже работаю в 1С, то бухгалтерию пришлось немного узнать. Теперь мне этого мало, хочу пойти на курсы. Правда, пока не нашла подходяшие. 29.08.2002 11:24:46, Q
Как же нас много :)
А можем мы потеснее пообщаться, может по мылу - на каком уровне вы в бухгалтерии, что из 1с-овского знаете? Как сопровождение программы, или уже бухгалтером? Есть желание до главбуха дойти, или как?
Я достаточно подробно ЗиК 7.5 знала, потом вышла, 7.7. сильно изменившаяся, не успела проштудировать. Переключилась на 1С:бухгалтерию - работа новая. Теперь испытываю большие трудности, ибо саму бухгалтерию ну очень слабо знаю. Купила самоучитель, но, видно, без курсов не обойтись... Вы какие-нибудь курсы присмотрели уже?
А сертификация от 1С есть?
29.08.2002 14:38:56, Королёк
институт связи - это не тот, который в Москве? Около м. Авиамоторная?:) 29.08.2002 10:07:25, Flurry
Нет, в Новосибирске :-) 29.08.2002 10:11:30, Наталья_...
жаль:(( Знаете, мне ваши мысли очень близки, хотите по мылу пообщаемся? Или по аське? 29.08.2002 10:13:49, Flurry
Без проблем, стучитесь. 67425918

Только я должна буду с минуты на минуту на обед умчаться, но через час вернусь.
29.08.2002 10:17:44, Наталья_...
через час стукнусь:) 29.08.2002 10:18:30, Flurry
Ория
слушай, солнце мое:)) у меня тоже аська есть ;-) 111648937 29.08.2002 13:01:21, Ория
правда?:)) 29.08.2002 13:47:02, Flurry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!