Навеяно смешным сопоставлением поведения мужчины и женщины, обрезавших пальчики :)
А ведь подумайте, в детстве то все обычно наоборот, девочка поранившись ревут в три ручья, а мальчики чаще пофигистичны к такому, залепят листом подорожника какого-нибудь и дальше бегут...
По крайней мере когда я упал с велосипеда (лет в 7) и напоролся рукой на стекляшку, так, что она торчала из руки, войдя в нее на сантиметр как минимум, то спокойно попросил друга довезти мой велосипед до дома, а сам пошел туда пехом... вынул стекляшку, зажал хлестающую кровь... к концу пути голова кружилась немного, конечно, но домой пришел :) вот мама - да, чуть в обморок не упала :)
Так почему во взрослом возрасте "все меняется"??
С женщинами более менее понятно, перестают расчитывать на поддержку мужчин, несколько раз наколовшись с ними ;)))
А мужчины? Тут нужно понимать, что существует обычно для мужчин две линии поведения: если рядом женщина есть и если рядом женщины нет :)
Описанное в нижеприведенном сопоставлении поведение мужчин - это скорее поведение тогода, когда рядом женщина есть :))
Без женщины поведение мужчины будет с большой вероятностью очень приближаться к описанному там же поведению женщины :)
А почему тогда рядом с женщиной мужчина ведет себя так смешно?
Тут скорее играет роль то обстоятельство, что, как и женщина, мужчина подстраивается под желания противоположного пола... А женщины хоть и говорят, что хотят видеть рядом сильных мужчин, но все же очень часто не прочь пошутить над их слабостью (пример как раз с случеам про обрезанный палец) или не прочь побыть "сестрой милосердия", а для этого мужчины стараются выглядеть в таких случаях для женщин послабее, ведь чем бы дитя не тешилось... :)) Более того, это так часто было востребовано, что уже вошло в привычку, стало не сознательным, а больше инстинктивным...
Ну, это и понятно... Живя рядом люди меняют друг друга...
И не стоит потом удивляться, что рядом жиут "такие" :)
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда была второй раз беременная, ходила на приемы к акушерке всегда с мужем. Он каждый раз отворачивался, когда у меня кровь из пальца брали на экстперсс-анализ. Рожали мы вместе. И не отварачивался, а просто не видел... Любая "болячка" им воспринимается, как конец света. Но разве это важно?
Вполне естественно, что болевые восприятия у всех людей разные. Просто как-то так получается, что женщинам приходится сталкиваться с болью чаще. 26.08.2002 17:05:14, Соболь

И очень просто:). НАчиная с тинейджерского возраста девочке в ответ на любую жалобу кричат "А РОЖАТЬ ТЫ КАК БУДЕШЬ?!!!" Поневоле заткнешься.
26.08.2002 12:56:27, Майка
Совершенно сонласна, кстати! :((
Особенно меня "умиляли" всегда в этом смысле старые медсестры в стоматологических кабинетах! Во всяком случае, начиная с 20 лет я им с полной ответсвенностью заявляла: "Лучше еще троих рожу, чем тут с вами мучаться!" :))) 26.08.2002 13:01:20, O'Merry
Ага, эти стоматологи:)))) Одна тетенька мне тоже говорит, что , наверное детей-то нет. Ага, говорю, с ватой во рту, двое уже.
26.08.2002 13:27:51, Марго.
А я вот родила и думаю: "И как это я родила?!..." Каждый месяц кровь сдавала, после третьего раза даже в обморок грохаться перестала, только голова немного кружилась, а родила - и все заново с утроенной силой, теперь такие же обмороки по поводу порезанного пальца у дочки и у мужа...
26.08.2002 13:45:24, Polett

Особенно меня "умиляли" всегда в этом смысле старые медсестры в стоматологических кабинетах! Во всяком случае, начиная с 20 лет я им с полной ответсвенностью заявляла: "Лучше еще троих рожу, чем тут с вами мучаться!" :))) 26.08.2002 13:01:20, O'Merry




Сочувствую, Сереж :) Похоже тебе одни плаксы в детстве попадались :)
26.08.2002 10:11:23, Hecate
нет, я снова вынужден огорчить тебя, сказав, что я, конечно же, не так категоричен... ;) (это можно принять как данность)
и исключения наблюдал... как с одной стороны, так и с другой :) 26.08.2002 10:45:46, Siniy
если бы было 50/50, то не называлось бы исключением ;))
Придется проводить опрос, плакали ли женщины будучи девочками ;)) 26.08.2002 11:03:12, Siniy
Т.е. если тебе не требуется сочувствие, а кто-то сочувствует, то ты непременно об этом скажешь? :) Мол, а не пошли бы Вы ...со своим сочувствием? :)
Сереж, если серьезно, ты действительно считаешь, что все девчонки - плаксы и не в состоянии терпеть боль в разодранной коленке? 26.08.2002 10:42:18, Hecate
Сереж, если серьезно, ты действительно считаешь, что все девчонки - плаксы и не в состоянии терпеть боль в разодранной коленке? 26.08.2002 10:42:18, Hecate

и исключения наблюдал... как с одной стороны, так и с другой :) 26.08.2002 10:45:46, Siniy
огорчить _снова_? :) могу тебя успокоить, ты меня еще не огорчил :)
процентов 50 с той и другой стороны ты называешь исключением? :) 26.08.2002 10:48:32, Hecate
процентов 50 с той и другой стороны ты называешь исключением? :) 26.08.2002 10:48:32, Hecate

Придется проводить опрос, плакали ли женщины будучи девочками ;)) 26.08.2002 11:03:12, Siniy
надо бы 2 опроса :) вот только не получится, т.к. мужчин на этой конфе не так много :)
26.08.2002 11:05:28, Hecate
вот именно :) женщинам давно все ясно,а вы все изучаете-изучаете,а толку чуть :)
26.08.2002 11:11:18, Hecate








Не надо. Мне лучше знать, что в моей семье никто не играет в сестру милосердия, маменькиного сынка и т.д. Так что пусть уж такое подстраивание заботит тех, кому актуально :-).
off а можно таки в "семейной" пояснения на мой вопрос? а то я скоро уйду, а мне любопытно :-) 26.08.2002 10:42:13, Carsa



Я и попытался выявить общие закономерности и донести их до людей :)
В Семейных ответил :) далековато ты спросила ;) 26.08.2002 11:01:58, Siniy
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.