Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спираль

Девочки, кто нибудь ставил спираль?
Какие побочные эффекты могут быть и надежна ли она ( в смысле предохранения от нежелательной беремрнности) ?
05.08.2000 23:31:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу побочных эффектов. Мне спираль поставили через месяц после родов. Мне самой никаких неудобств она не достовляла, и цикл совсем не изменился. Но пару раз муж укалывался (до крови). Когда ходила к врачу, то говорили что все нормально. Где-то через год с мужем развелись (совсем по другой причине). И вот когда мой второй муж тоже укололся, я решила спираль снять, к тому же к этому времени прошло уже 4 года как она стояла. Но врач ее не обнаружила, УЗИ сделали - тоже не нашли. Была я у нескольких врачей, и только четвертый обнаружил. Спираль встала как-то не так, проткнула что-то (а я даже не чувствовала ничего). В общем положили меня в больницу, и при осмотре врачу удалось вынуть эту злополучную спираль. Потом мне признались, что если бы не получилось, то делали бы операцию.

Я не хочу никого пугать, у меня все обошлось. Просто предупредить хочу. Тот врач, который спираль нашел, сказал, что все это произошло из-за того, что спираль я рано поставила. После родов нужно подождать минимум пол-года (даже если никаких разрывов не было) пока все внутри восстановится. А ведь нам даже в роддоме предлагали сразу поставить.
07.08.2000 14:49:39, Лена S.
Ужас какой! А мне предлагали поставить через три недели после КЕСАРЕВА. И ведь очень опытный врач! 08.08.2000 07:19:25, Ника
Да, действительно рано поставили спираль. После родов необходимо подождать, лучше даже год.
А то что укалывались мужья...:))Мой тоже:))Пошла к гинекологу и он слегка подрезал усики у спирали. Все стало прекрасно.
07.08.2000 15:53:06, я за спиральки!
Вполне надежная вешь, при условии, что спираль качественная
Но - после ее снятия риск забеременеть повышается достаточно здорово
07.08.2000 11:17:21, Сергуша
У меня уже второй раз стоит спираль, и пока тьфу-тьфу...
Насчет побочных действий, они есть везде, просто надо выбирать как говорится, меньшее зло...Для меня например, это спираль...Да, месячные стали длиннее, но, по моему, удобство использования это искупает.
Вам просто надо решить какие побочные действия для вас приемлемей (длинные месячные или необходимость помнить о приеме таблетки или еще что-то..)
07.08.2000 10:34:06, Натали
Оля-Ля.
Лично мне спираль не подходит, так как это означает мини-аборт буквально каждый месяц.Это идет в разрез с моими
моральными принципами, но выбор за Вами. Удачи.
06.08.2000 15:01:04, Оля-Ля.
Siniy
а кто сказал, что неоплодотворенная яйцеклетка еще не есть живое существо? ;) Степень моральности той или иной морали для отдельных людей еще не служит доказательством аморальности всего остального :) 06.08.2000 15:09:03, Siniy
По-моему, об этом сказано во всех
мировых религиях(о том ,что душа притягивается при оплодотворении).
Вы правы, легче в это не верить.
07.08.2000 06:34:46, Риты
Классный аргумент! (без иронии!):) 06.08.2000 15:30:08, Карина
На Западе в середине 90-х было много информации о том, что спираль может повысить шансы заполучить злокачественную опухоль. Чем кончилась эта дискуссия -- не знаю 06.08.2000 14:12:41, я здесь не в своей тарелке
Не волнуйся, хорошее средство, пользуюсь уже пять лет и никаких жалоб или побочных ощущений. А ведь до этого перепробовала почти все, сплошные нервы и неудобства. 06.08.2000 13:49:16, Тайка
Здесь все время обсуждаются таблетки,так я думала,что со спиралью мало кто ходит.Я принимала 2 года Марвелон до беременности,так как другой альтернативы тогда не было(начало сексуальной жизни).Минусы:постоянный мандраж,чтобы не забыть выпить таблетку,напряжение в груди,тошнота при езде на транспорте.Потом перестала принимать,чтобы родить ребенка.Располнела страшно!Через месяц забеременела(и сразу страшно похудела:).А после родов пошла к своему гинекологу,чтобы она выписала мне противозачаточные таблетки,которые можно принимать при кормлении грудью.А она предложила мне спираль.Стоит второй год,нет абсолютно никаких изменений в цикле.И пока никаких минусов для себя я не обнаружила. 06.08.2000 11:47:27, Genni
а я от таблеток никакого дискомфорта не ощущаю....все класс, очень удобно и очень надежно 07.08.2000 16:13:59, Пчёлка
аналогично. и "мандража" по поводу "не забыть выпить" тоже никакого никогда не было. таскаешь их просто в сумочке всегда с собой, и делов-то. и очень быстро в привычку входит не забывать их взять с собой, не забывать выпить (причём даже в одно и то же время). 08.08.2000 11:15:01, LightBug
Siniy
средства всякие нужны, средства всякие важны... 07.08.2000 20:24:12, Siniy
Siniy
спираль, что бы ни говорили, - самый надежный метод предохранения и один из самых безопасных... А то, что случаи всякие бывают - ты спроси про случаи с другими средствами... И будет побольше в ответах, чем "пару раз", ведь людей на земле 4 миллиарда... Главное, как Карина сказала, правильно подобрать... 06.08.2000 11:13:52, Siniy
Синий, если уж на то пошло, самый надежный метод предохранения - стерилизация. Следом за ним идут таблетки - 99% надежности. 07.08.2000 18:11:49, Арина
Siniy
угу... если говорить о обратимых методах предохранения у женщин, то стерилизация не катит... А то можно и вообще отсутствие сексуальных контактов с противоположным полом привлечь - вообще 100% :)
А таблетки... Ну и насколько уменьшается процент надежности, если забыть выпить какую-нибудь одну таблеточку? Нет, этот способ не для рассеяных...
07.08.2000 19:35:21, Siniy
Синий, даже зайца можно научить спички зажигать. А уж научиться не забывать выпить таблеточку, ну ты меня извини...
07.08.2000 21:49:19, Арина
Siniy
а при чем тут Я? у меня много женщин знакомых, многие и таблетками пользуются... Из них единицы настолько собранны всегда, что не забывают выпить почти никогда... А вот большинство раз в месяца 3 (в среднем) забывает... И потом месяц в пролете... Или я не прав?

PS видимо у женщин проблем поболе будет, чем у зайцев...
08.08.2000 07:52:01, Siniy
не прав, наверное. если забыть выпить таблеточку вечером (например) в положенное время - у тебя (не у тебя :) у твоих знакомых женщин :)) ) есть ещё 12 часов, чтоб исправить оплошность. и выпитая утром в 9 часов таблеточка настолько же эффективна, как и та, что должна была быть выпита предыдущим вечером в те же девять часов.
кроме того, в течение трёх, кажись, суток, если всё-таки появился риск залететь, существует тн экстренная контрацепция... или как там её ещё называют.. короче, когда пьёшь ударную дозу тех же таблеточек. понятно, что этим злоупотреблять нельзя, но всё-таки, спираль, как инородное тело, по-моему (по-МОЕМУ! :) ) хуже. хотя вот у меня есть подруга, ей, наверное, кроме спирали - никак. плохо ей от таблеток. разные перепробовала - плохо, и хоть трнесни. но я бы в таком случае лучше бы вшила что-нибудь, наверное... лет на пять.
08.08.2000 11:22:21, LightBug
Могу разочаровать по поводу описанного метода экстренной контрацепции - не эффективен :(. 08.08.2000 12:42:24, Ольга
Siniy
ну, мои любимые женщины то как раз спиралями пользуются... А вот знакомые, которые таблетками, некоторые очень от этого мучаются... :) И больше именно от забывания выпить... Может им сказать то, что ты мне сказала, мож они этого не знают? ;) Только как бы потом мне не влетело :)) Не знаю, человеческий фактор в любом средстве предохранения - самое ненадежное звено...

08.08.2000 12:01:03, Siniy
Ольга - честно, про экстренную контрацепцию говорила то, что вычитала: самой никогда пользоваться не приходилось, но и не залетала я с таблетками ни разу (хоть и выпивать иногда забывала, и в течение последующих 12ти часов не всегда удавалось исправить положение).
Синий - рискни :)) только чур - на меня потом не валить! крестной буду, в случае чего, а больше - ни-ни! :)))
08.08.2000 16:24:49, LightBug
Siniy
ну уж нет, или делить пополам, или сами рискуйте :) Хотя, могу с тобой рискнуть ;)))) 09.08.2000 07:40:33, Siniy
У меня две знакомые залетели со спиралью, родили здоровых детишек. А так же есть одна знакомая, которая залетела как только перестала пользоваться спиралью. Родила и теперь опять поставила спираль. Удобно оччень. Я поставила спираль 2 года назад, пока никаких побочных эффектов. Очень удобный способ предохранения. До спирали пила таблетки, так я их все время забывала во время принимать. Дошло до того , что ночью просыпалась в холодном поту, что таблетку не выпила. 06.08.2000 02:28:07, Ленок
По совету (и примеру) моей мамы пользуюсь этим способом предохранения вот уже 16 лет (с перерывами, естественно, как и полагается). Таблетки пить боюсь, да и забывать буду - такой режим жизни, что не всегда просыпаешься в одно время, а тем более обедаешь или засыпаешь. Поэтому мне не подходит.
Самое главное, если надумаете ставить, - это тщательно обследоваться и подобрать правильный размер. Бывает, что материал не подходит (подруга мучалась с импортной "золотой", а я отлично себя чувствовала с обычной советской пластмассовой за 30 коп.(тогда ещё!)).
Теперь вот поставила шведскую - тоооненькую, изящную, по рекомендации доктора.
Неудобство - месячные идут дольше. Но безупречного способа еще не придумали - у каждого какие-то изъяны. Мне легче терпеть эти.:) В прошлом году сдавала все анализы после перерыва - никаких нарушений нет, все чистенько и здорово.
Посоветуйтесь с Вашим врачом, она Вам лучше все расскажет.:)
06.08.2000 01:30:05, Карина
Знаю 2 случая беременности со спиралью (мои близкие знакомые). Одна сделала аборт, а вторая, поздно спохватившись, родила, но очень больную девочку (пищевод в легких). Едва спасли. 06.08.2000 00:24:05, Лена В.
Ну что, и мне признаться, что делала
аборт один раз в жизни понадеявшись на спираль?
06.08.2000 02:09:22, gibrid
Очень хорошее средство-это мое мнение.Я ставила спираль два раза.Да,нужно хорошо подобрать размер.И после того как поставили соблюсти все рекомендации,чтобы она хорошо установилась там.Первое время не прыгать ,не бегать-так врачи рекомендовали.Через 2-3 года надо делать перерыв.У меня было все хорошо. 07.08.2000 02:31:21, Ирик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!