Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отослала я резюме по е-мейлу, сижу жду.

Отослала я резюме по е-мейлу, сижу жду. И думаю: может надо позвонить в фирму и спросить: «А получили ли вы мое резюме?» А то может я напрасно жду… Практикуется ли такое при устройстве на работу? Подскажите, пожалуйста.
21.08.2002 20:31:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катер'ОК
Нет, не практикуется. Если заинтересуются, то позвонят... 21.08.2002 22:19:24, Катер'ОК
Имхо, зависит от вежливости кадровика. Я, например, всегда отправляю ответ (даже отрицательный), если резюме проходит через меня (у нас в рекламных материалах всегда e-mail отдела PR и рекламы стоит, поэтому иногда и резюме приходят). Если резюме направлялось по рекомендации какого-то человека, тогда стоит позвонить. В принципе, лето - время отпусков, поэтому решение может приниматься долго. Но перезвонить стоит, иначе, имхо, вы можете показаться безответственным человеком (отправила, а выяснить резутат не потрудилась) или приглашение на работу поступит, когда вы уже в другое место устроитесь... 21.08.2002 22:02:19, Polett
PANDA
Практика такая.
Если не позвонили в течении того
срока, которого обещали -
значит Вы не подошли.

Но не стоит отчаиваться.
Может, Шеф раздумывает...
21.08.2002 21:20:27, PANDA
Проблемка в том, что в некоторых компаниях жуткий бардак. Подружка моя рассказывала как в их немелкой Интернет-компании всегда масса вакансий. Но резюме они хронически теряют. Говорила, что некоторые посылали (через промежуток) по 3-4 резюме и вполне могли взять с последнего, даже гне узнав, что он уже раньше посылал. 22.08.2002 09:31:09, Харас
я бы не стала, ИМХО 21.08.2002 20:39:06, Банни
Siniy
не, не очень приятно получать такие звонки...
а чего не послала с подтверждением о доставке и получении?
21.08.2002 20:37:13, Siniy
через 3-5 дней после того как они получили - можете позвонить. только не с вопросом получали ли - а типа "ну как, скоро мне приходить на интервью"?
Как правило - работает. Стесняться и скромничать НЕ НАДО!!!! - они должны знать что Вы активная, большой плюс если дело действительно до интервью дойдёт.
22.08.2002 08:31:46, male
Не догадалась :((
А если еще раз послать, так сказать, контрольный выстрел?... Очень уж место хорошее, хочется там работать...
21.08.2002 21:04:07, Плюшевая
Siniy
еще раз послать, если сразу, а не через несколько дней, то можно... типа, нечаянно нажала :) 22.08.2002 06:37:33, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!